Гость
Статьи
Запуталась в себе и …

Запуталась в себе и своих чувствах, помогите советом!

Встречалась с парнем 7 лет, 3 года из них жили вместе.За это время было много чего:хорошего, плохого, да всякого.Последний год отношений был просто адом.Мой молодой человек два раза пытался уходить от меня к другой девушке, я была в жутких депрессиях и даже ходила к психотерапевту.После долгих и мучительных выяснений отношений, мы все-таки решили остаться вместе, полетели на море и все вроде бы было хорошо.На носу была поездка в Париж и я рассчитывала получить наконец предложение руки и сердца но....его не последовало.Я до последнего надеялась, ведь лучшего момента просто и не могло быть.По прилету домой мой парень опять стал пропадать на работе и не уделял мне совершенно никакого внимания.Обида за все была настолько сильной, что я решилась и ушла от него.Сначала было безумно трудно, но потом как-то отлегло.Я стала общаться с людьми, ходить в модные места и там познакомилась с парнем.Влюбилась, почувствовала себя живой и любимой.Через некоторое время мы сьехались, спокойно жили и тут, конечно же, обьявился мой бывший.Столько слез, сожалений и подарков я не видела никогда в своей жизни.Это продолжается уже третий месяц.Он караулит меня с букетами возле дома, работы, звонит с левых номеров, пишет моему мч, плачет в подьезде, это все становится невыносимым, у меня уже нет никаких нервов.И если в самом начале я просто посылала его, то теперь, через несколько месяцев, мне уже его жаль, я действительно верю, что он меня любит и страдает, дошло до того, что я начинаю сомневаться в своем выборе!За это время он сделал мне то самое долгожданное предложение три раза.На меня давят со всех сторон и я совершенно запуталась в себе и в том, как мне следует поступить.С одной стороны бывший, человек, которого я знаю столько лет, и который, можете осудить меня и закидать камнями, очень хорошо зарабатывает, а с другой мой новый мч, с которым мне комфортно в моральном плане, но откуда я знаю, какие отношения у нас с ним будут через 7 лет?Просто хочу выслушать ваше мнение!

Ева
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дайте шанс бывшему. Вы уже знаете друг друга. Вдруг он действительно понял свою ошибку? А нынешний вам нужен был только для опыта, для укрепления ваших отношений с бывшим.

Гость
#2

Это прикольно и похвально, когда очередь выстроилась)

Аннушка
#3

Сложная ситуация...
Даже не знаю, чтобы я сделала.
Нужно, в любом случае, ориентироваться на свои чувства, которые вы испытываете к одному, и к другому. Вполне возможно, что бывшего молодого человека, вы действительно любили (не зря же провели с ним целых 7 лет!), а ушли от обиды, что не получили того заветного предложения. Накопилось всё вместе. Мол вы такая хорошая и правильная, всё ему простили, а он еще и предложение не сделал...согласитесь, неприятно, обидно и больно. Поэтому, вполне возможно при расставании вами двигала лишь обида. А новый человек так вовремя встретился, и стал, своего рода, таблеткой, чтобы забыть прошлое, а на самом деле никаких глубоких чувств у вас к нему нет. Если это всё так, я бы наверное попробовала все вернуть... (по сути похожая история у меня и случалась, и сейчас мы вместе с мужчиной, с которым прошли и огонь и воду. Всё наладилось. Он многое осознал за время расставания, как и ваш. Но появились другие проблемки. Ничего не бывает безоговорочно круто в этой жизни!).
Если же особенных чувств к бывшему вы не испытываете уже, и прекрасно проживете без него ничему не в ущерб, то и не стоит начинать. Проблемы будут однозначно! Не эти, так другие (как и у меня получилось), готовы ли вы будете вновь бороться теперь уже с ними? а потом новые...и новые...
Короче, это только сесть, и разобраться внутри себя. Ничто извне вам не поможет

Его Воробейшество
#4

Тут такое дело, вы никому своих решений озвучивать не обязаны. Особенно, если давят. Всем отвечайте, что подумаете)

Гость
#5

Люди редко меняются. Гарантий, что он вас снова не загонит в депрессию нет никаких.

Гера
#6
Ева

Встречалась с парнем 7 лет, 3 года из них жили вместе.За это время было много чего:хорошего, плохого, да всякого.Последний год отношений был просто адом.Мой молодой человек два раза пытался уходить от меня к другой девушке, я была в жутких депрессиях и даже ходила к психотерапевту.После долгих и мучительных выяснений отношений, мы все-таки решили остаться вместе, полетели на море и все вроде бы было хорошо.На носу была поездка в Париж и я рассчитывала получить наконец предложение руки и сердца но....его не последовало.Я до последнего надеялась, ведь лучшего момента просто и не могло быть.По прилету домой мой парень опять стал пропадать на работе и не уделял мне совершенно никакого внимания.Обида за все была настолько сильной, что я решилась и ушла от него.Сначала было безумно трудно, но потом как-то отлегло.Я стала общаться с людьми, ходить в модные места и там познакомилась с парнем.Влюбилась, почувствовала себя живой и любимой.Через некоторое время мы сьехались, спокойно жили и тут, конечно же, обьявился мой бывший.Столько слез, сожалений и подарков я не видела никогда в своей жизни.Это продолжается уже третий месяц.

Просто ваш бывший мч думал, когда вы были в отношениях, что на стороне лежит и ждёт его что-то большее и лучше. Но тут то бац, и облажался. Видимо та, к которой он свалил его разочаровала. Теперь просится обратно,думает какой он дурак. Считаю стоит с ним попробовать. Жаль вашего нового мч только, ведь он по сути попадает в ту же ситуацию , что и вы попадали , когда ваш бывший 2 раза возвращался к другой девушке.

Гость
#7

[quote="Ева" messa[/quote]
Я бы осталась с новым.

Гость
#8

Выбирайте по телу.Или с кем лучше секс.Остальное в мужчинах вообще не важно.

Д.
#10

Мне кажется, Ваш бывший не может видеть, что Вы счастливы с другим. У него был шанс быть с Вами, но вместо этого он уходил к другой, превращал Вашу жизнь в ад, игнорировал... Люди не меняются. Никто не вправе решать за Вас, но подумайте: сейчас Вы счастливы, влюблены, Вас любят... Зачем разрушать все это? Кто даст гарантии, что бывший искренен?

Мармеладка
#11
Д.

Мне кажется, Ваш бывший не может видеть, что Вы счастливы с другим. У него был шанс быть с Вами, но вместо этого он уходил к другой, превращал Вашу жизнь в ад, игнорировал... Люди не меняются. Никто не вправе решать за Вас, но подумайте: сейчас Вы счастливы, влюблены, Вас любят... Зачем разрушать все это? Кто даст гарантии, что бывший искренен?

Абсолютно согласна.Проверено лично.И я давала шанс один раз.Сказки не последовало.Кто то мудрый сказал-история не знает ни одного случая,чтобы они не возвращались обратно хоть раз.Дело Ваше.Я бы не вернулась.

Гость
#12
Мармеладка

Абсолютно согласна.Проверено лично.И я давала шанс один раз.Сказки не последовало.Кто то мудрый сказал-история не знает ни одного случая,чтобы они не возвращались обратно хоть раз.Дело Ваше.Я бы не вернулась.

В том-то и дело, что детский сад какой-то, бегаем друг от друга уже год, то он уходил, то я.Затянули со следующим этапом, из-за этого ссоры и пошли.Но спасибо вам за совет!В одну реку не войти дважды, я знаю, но все это очень сложно для меня в моральном плане

Разрыв шаблона
#13

Вашему нынешнему стоило бы вас на *** слать с такими думами. Заодно и у вас бы дилемма исчезла

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: