Гость
Статьи
Парень слился, узнав, …

Парень слился, узнав, что я из рабочей семьи..

начинались отношения с мужчиной, он довольно обеспеченный, но сам из "обычной семьи инженеров", как он сказал. где то на пятом свидании он у меня спросил, какого я бы хотела себе мужа, с какими качествами и т.д. я ответила и спросила, а ты какую девушку для серьезных отношений. он мне сказал, что очень хочет интеллигентную девушку, хорошо воспитанную и еще что то там., я особо не придала значение, потому как знаю, парни говорят одно, а выбирают других. и вот в разгар вечера он мне опять - мне очень важно, чтобы девушка была из интеллигентной семьи, как ты.. ты же из интеллигентной семьи?? на что я ответила- нет, мои родители обычные рабочие. на что он очень неприятно удивился... потом уже в продолжении вечера я уже и думать забыла, а он опять- ну как в семье рабочих могла родится такая утонченная натура? это пита про меня.. мне было жутко неприятно.. к слову "парню" 35 лет, а мне 30. мы уже не дети, в взрослые люди. я понимаю, когда 18-ти летние таким парятся, но зрелые взрослые люди.. мужчина пропал, месяц уже не пишет, не звонит.. мне кажется из ща моей рабочей семьи.. до этого все было идеально. неужели это так важно?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Разрядница
#1

Ну слился и слился. Да и хрен с ним. Вы ему нужны были как инкубатор с возможностью передачи хороших генов. Не более.

Гость
#2

ну видимо, да, некоторым важно. заморачиваются, родословной, наследственностью и все такое. однако, он имеет право выбирать. осуждать не стоит. пусть ищет интеллигентку, пожелай ему удачи и забудь.

Гость
#3

Бывают такие люди, очень интеллигентны, культурны, хотя никакой родословной у них нет. Просто такой набор генов удачный получился.
Мужик ваш - дуррак. О чем вы там расстраиваетесь - непонятно.

Гость
#4

Ну, то, что не важно для Вас, другим может быть важно и наоборот.
Слился и слился и слава Богу. Не комплексуйте)

Гость
#5

Девушки из рабочих семей обычно твердо стоят на земле, не витают в облаках и твердо знают - чего они хотят от жизни? Они знают, как родителям достается каждый рубль, поэтому деликатны и никогда не требуют невозможного. В то же время могут быть начитаны, сметливы и интеллигентны.

Гость
#6

Для некоторых важно. Хотя смешно смотреть на семью девушки, которая уже состоялась, как личность. У меня к 30 годам было два образования, язык, хорошая работа, квартира, машина. И я из очень неблагополучной семьи... мужья же, что бывший, что нынешний, из прекрасных семей. Причем, бывший в своей прекрасной семье вырос не таким уж и замечательным, к слову.
Если честно, то не замечала, чтоб ухажеры из-за этого сливались. Если сливались, то были причины другого плана, просто не подошли друг другу.
Хотя был один, гордился происхождением, тоже с двумя вышками, с серьезными намерениями, но все же рассчитывал на какой-то профит от общения со мною, типа машины получше, квартиры поближе )) профита не получил, слился, пошел другую искать. Женился на девочке из крутой семьи, все довольны.

автор
#7
Гость

Девушки из рабочих семей обычно твердо стоят на земле, не витают в облаках и твердо знают - чего они хотят от жизни? Они знают, как родителям достается каждый рубль, поэтому деликатны и никогда не требуют невозможного. В то же время могут быть начитаны, сметливы и интеллигентны.

ну мой папа строитель и получал нормально, в то время как учителя,врачи, инженері голодали, у меня в детстве все было. я бы не сказала, что я нуждалась. но да, семья рабочая со всеми вытекающими последствиями- папа любит выпить, неважно выглядит, говор у него не такой как у врача, ясное дело..

Гость
#8

Сейчас что только не встретишь! У меня один знакомый тоже интеллигентную девушку себе искал. На первом свидании бирки на моей одежде рассматривал и приценивался. Какое это отвратительное зрелище!!!

Гость
#9

Слился, я думаю, он по-другой причине, рабочая семья - это всего лишь простая отмазка. Не берите в голову, в любом случае.

Линда
#10

Cкорее всего сам далеко не из интеллигентной семьи. А еще может быть и альфонс, а его мнимое богатство -пыль в глаза. Радуйтесь, что уберегло вас от такого счастья. А оказались бы из семьи интеллигентов и парились бы потом с таким чудом. Кстати семья рабочих вполне может быть интеллигентной и наоборот)))

Ленка Сентябрьская
#11

хах, что-то вспомнила )) Мой бывший МЧ украткой смотрел на моих кофточках чистоту воротника. Оценивал, видимо, мою чистоплотность. Что-то перекладывал мою кофту, и такой украдкой отвернул воротник и глянул, там где с шеей соприкасается. Кофта белая была. А я увидела как он это сделал, меня так заколбасило, думаю, вот блиин, вдруг что...было лето, жара..
Благо,кофта моя оказалась чистая)) я потом проверила))
Разные кадры встречаются.

Гость
#12

Может для него интелегентная = богатая?) а оттуда и перспективы попасть в семейный бизнес, получить наслество - в общем устроиться за счет других.

Ленка Сентябрьская
#13

Ахах, еще одного вспомнила))Несложившийся жОних)) Он шеф-повар по профессии, в ресторане. Пригласила его на чай. Он такой ходит по кухне, оценивающе все обсмотрел, возле плиты остановился, оглядел плитку на стене (видимо на предмет капель и жира), потом на цыпочках потянулся , провел пальцами по вытяжке и верхним ящикам кухонного гарнитура. Я сижу молча смотрю на него. Ну и кадр, думаю..Опять же, хорошо, что накануне уборка была, так что пыли и жира он нигде не увидел.
Вот сколько чудаков бывает))

автор
#14
Гость

Может для него интелегентная = богатая?) а оттуда и перспективы попасть в семейный бизнес, получить наслество - в общем устроиться за счет других.

да нет. понятно что интелегентная это семья врачей, учителей. скорей всего он застремался, что нужно будет сроднится с маргиналами.

#15

вообще он прав, конечно, происхождение это очень важно
Но у вас текст такой, вы немного в мечтах. Вполне возможно, что он искал девушку из богатой семьи, а не интеллигентной и пр.))) И вы какие-то детали не углядели, вот как выше девушка пишет, что интеллигент бирки на одежде рассматривал .

Заглянувший
#16

Интеллигентный человек никогда не станет говорить о других, что они не достаточно интеллигентны.

Гость
#17
Ленка Сентябрьская

Ахах, еще одного вспомнила))Несложившийся жОних)) Он шеф-повар по профессии, в ресторане. Пригласила его на чай. Он такой ходит по кухне, оценивающе все обсмотрел, возле плиты остановился, оглядел плитку на стене (видимо на предмет капель и жира), потом на цыпочках потянулся , провел пальцами по вытяжке и верхним ящикам кухонного гарнитура. Я сижу молча смотрю на него. Ну и кадр, думаю..Опять же, хорошо, что накануне уборка была, так что пыли и жира он нигде не увидел.
Вот сколько чудаков бывает))

Пол страны с размытыми границами "Я". За каким чёртом ему проверять было в чужом доме чистоту? Наверно себя такииим воспитанным считает...

автор
#18
Принцесса-мильонщица

вообще он прав, конечно, происхождение это очень важно
Но у вас текст такой, вы немного в мечтах. Вполне возможно, что он искал девушку из богатой семьи, а не интеллигентной и пр.))) И вы какие-то детали не углядели, вот как выше девушка пишет, что интеллигент бирки на одежде рассматривал .

да нет. ну согласитесь, после 5-6 свиданий понятно что девушка из себя представляет в материальном плане. я на богатую даже издалека не похожа. а когда мы с ним познакомились, я еще и безработная была. но его это не смутило.

Лаура
#19

Радуйтесь, что ваша жизнь так сложилась, что отвела от вас этого мужчину. Он вас не любил. Ещё неизвестно, что бы он начал в семье чудить, если бы у вас оказались родители других профессий и он бы "доиграл свою любовь" до вашей свадьбы.

Гость
#20
Ленка Сентябрьская

хах, что-то вспомнила )) Мой бывший МЧ украткой смотрел на моих кофточках чистоту воротника. Оценивал, видимо, мою чистоплотность. Что-то перекладывал мою кофту, и такой украдкой отвернул воротник и глянул, там где с шеей соприкасается. Кофта белая была. А я увидела как он это сделал, меня так заколбасило, думаю, вот блиин, вдруг что...было лето, жара..
Благо,кофта моя оказалась чистая)) я потом проверила))
Разные кадры встречаются.

Ужас. А потом ещё проверил чистоту трусов? Как можно было встречаться с таким...нет слов даже...идиотом.

Гость
#21
Ленка Сентябрьская

Ахах, еще одного вспомнила))Несложившийся жОних)) Он шеф-повар по профессии, в ресторане. Пригласила его на чай. Он такой ходит по кухне, оценивающе все обсмотрел, возле плиты остановился, оглядел плитку на стене (видимо на предмет капель и жира), потом на цыпочках потянулся , провел пальцами по вытяжке и верхним ящикам кухонного гарнитура. Я сижу молча смотрю на него. Ну и кадр, думаю..Опять же, хорошо, что накануне уборка была, так что пыли и жира он нигде не увидел.
Вот сколько чудаков бывает))

Да что ж вам так везёт на таких "контролёров"?

Знаю, что уже жила
#22

он имеет право на своё видение жизни
у вас нет повода для расстройства
но к отношениям вы не готовы, а не он

PennyLane
#23

ну фиг знает.
Вообще сейчас подумала об этом. если бы ухажер моей дочери был из рабочей семьи,то не напрягалась бы. а вот если бы сын привел из рабочей,то тщательно бы приглядывалась. все таки психологический, интеллектуальный, воспитательный фон семьи на женщине.

Ленка Сентябрьская
#24
Гость

Ленка Сентябрьскаяхах, что-то вспомнила )) Мой бывший МЧ украткой смотрел на моих кофточках чистоту воротника. Оценивал, видимо, мою чистоплотность. Что-то перекладывал мою кофту, и такой украдкой отвернул воротник и глянул, там где с шеей соприкасается. Кофта белая была. А я увидела как он это сделал, меня так заколбасило, думаю, вот блиин, вдруг что...было лето, жара..
Благо,кофта моя оказалась чистая)) я потом проверила))
Разные кадры встречаются.
Ужас. А потом ещё проверил чистоту трусов? Как можно было встречаться с таким...нет слов даже...идиотом.

Нет, трусы не проверял..Хотя, озадачили...Может я просто не знаю об этом.
Но он был хороший парень, зря идиотом назвали. Сам очень чистоплотный был, хоть и из простой небогатой семьи. Брезгливый, осторожный. Но мне это нравилось. Никогда не вонял, не смердил, как некоторые. Всегда чистенький был, аж скрипел))

Гость
#25

Ну всех свои бзики. Мне вот очень важно, чтобы мужчина был с ВО, если узнаю, что ВО нет, какой бы ни был мужчина, я с ним не смогу. Я сама с высшим образованием и на мужчину ниже меня по статусу я просто не взгляну. Хотя я из простой семьи, родители окончили техникум, но меня с детства приучила мама к книгам, очень культурная и воспитанная женщина, я выросла культурной воспитанной девушкой, знаю несколько языков. С простым рабочим я бы просто не смогла бы.
До этого муж был с ВО, но книги не понимал, очень смеялся надо мной, что я читаю книги, мне было очень неприятно. прямо иногда сидела и в голове крутилась мысль, что я сижу с необтесанным мужланом. Все таки люди должны быть хотя бы из одного сословия, это очень важно.
Наверное, у мужчины в прошлом была девушка из рабочей семьи, которая вела себя некультурно и не понимала его увлечений музыкой или литературой и он на горьком опыте просто решил не тратить время.

Гость
#26

Среда важна, автор. Я из "интеллигентной" семьи. Так жизнь повернулась, что живу в рабочем районе и у меня много знакомых и друзей из "рабочих семей". Это милые, очень хорошие люди, (причем, я в некоторых случаях скорее с ними буду иметь дело, чем с т.н. "интеллигентами") однако, разница между нами все-таки весьма ощутима. Их не интересует то, что интересует меня, а меня не интересует то, что интересует их. Образ жизни у нас разный, образ мыслей - разный, жизненные ценности - разные. не хуже или лучше, не выше или ниже. РАЗНЫЕ. Ради общения или даже дружбы все эти несоотвествия как-то можно преодолеть, но в семейной жизни они будут критичны.

#27
Гость

но зрелые взрослые люди.. мужчина пропал, месяц уже не ишет, не звонит.. мне кажется из ща моей рабочей семьи.. до этого все было идеально. неужели это так важно?

все люди со своими тараканами, если спрашивал и говорил об этом значит для него это было важно. В чем смысл темы непонятно вообще.

Гость
#28
PennyLane

ну фиг знает.
Вообще сейчас подумала об этом. если бы ухажер моей дочери был из рабочей семьи,то не напрягалась бы. а вот если бы сын привел из рабочей,то тщательно бы приглядывалась. все таки психологический, интеллектуальный, воспитательный фон семьи на женщине.

мизогиния детектед

Девушка в сером
#29

А специально всегда говорила, что за душой ни гроша и я из семьи быддллааа отборного. И знаете, хорошо помогало отсеивать всяких неликвидных мужичков.

Гость
#30

Я из интеллигентной семьи. Папенька и маман- врачи с кандидатскими степенями. Но, если бы меня мужчина выбирал как собаку,по родословной, он бы был послан мной очень конкретно,не интеллигентно и по-рабочему.
Возможно,неиллюзорная перспектива отправиться в пеший эротический,натолкнулась бы его на мысли о всеобщем равенстве и братстве.
А если нет, то он за комплексованный м у д а к. А нам,антиллихентным дамам,такие не к лицу))))

Гость
#31
Гость

Я из интеллигентной семьи. Папенька и маман- врачи с кандидатскими степенями. Но, если бы меня мужчина выбирал как собаку,по родословной, он бы был послан мной очень конкретно,не интеллигентно и по-рабочему.
Возможно,неиллюзорная перспектива отправиться в пеший эротический,натолкнулась бы его на мысли о всеобщем равенстве и братстве.
А если нет, то он за комплексованный м у д а к. А нам,антиллихентным дамам,такие не к лицу))))

Причем тут родословная? Вот поженятся "интеллигент" и "пролетарка". Ну, налюбяться вдоволь в медовый месяц, попробуют друг дружку ознакомить со своим миром. И что потом? Кто-то из них должен стать маргиналом, иначе семейной жизни не получится. "Уйти" из своего слоя и попытаться закрепиться в чужом. То еще удовольствие, если самому это не надо. Когда дети пойдут, проблем еще больше будет.
Извините, но равенство и братство - это миф:) Люди разные. И лучше это признать и относится к этой разности спокойно и с уважением, нежели чем испытывать комплекс неполноценности из-за таких историй, которая случилась у автора.
Автор не понимает. что мужчине она спасибо должна сказать. Он не стал врать ни ей, ни себе, и сэкономил этим кучу времени и сил обоим.

автор
#32
Гость

ГостьЯ из интеллигентной семьи. Папенька и маман- врачи с кандидатскими степенями. Но, если бы меня мужчина выбирал как собаку,по родословной, он бы был послан мной очень конкретно,не интеллигентно и по-рабочему.
Возможно,неиллюзорная перспектива отправиться в пеший эротический,натолкнулась бы его на мысли о всеобщем равенстве и братстве.
А если нет, то он за комплексованный м у д а к. А нам,антиллихентным дамам,такие не к лицу))))
Причем тут родословная? Вот поженятся "интеллигент" и "пролетарка". Ну, налюбяться вдоволь в медовый месяц, попробуют друг дружку ознакомить со своим миром. И что потом? Кто-то из них должен стать маргиналом, иначе семейной жизни не получится. "Уйти" из своего слоя и попытаться закрепиться в чужом. То еще удовольствие, если самому это не надо. Когда дети пойдут, проблем еще больше будет.
Извините, но равенство и братство - это миф:) Люди разные. И лучше это признать и относится к этой разности спокойно и с уважением, нежели чем испытывать комплекс неполноценности из-за таких историй, которая случилась у автора.
Автор не понимает. что мужчине она спасибо должна сказать. Он не стал врать ни ей, ни себе, и сэкономил этим кучу времени и сил обоим.

так рабочие мои родители, но не я. я офисный работник и мне уже годков то 30. он же не с моими родителями жить собрался-то..

автор
#33

я понимаю если это дружат подростки, тогда может это и актуально, чтоб дочка или сын не водился с плохой компанией, но два уже, извините. перезрелых человека.. по моему. уже вопрос этот не особо актуален. согласна, может замашки пролетарские и будут всплывать, но чтоб так на этом циклится, считаю это странно

синий чулок
#34

он еврей?

Гость
#35
автор

так рабочие мои родители, но не я. я офисный работник и мне уже годков то 30. он же не с моими родителями жить собрался-то..

А офисный работник - это повод для гордости?

Прав мужчина, в детстве многое закладывается, в семье, а потом переносится в свою семью.

Надо на ровне жениться и из своего круга.

Гость
#36

Радуйтесь, что этот замороченный и д и о т от вас отстал.

Гость
#37

Идийот

#38

Пусть валит . Боже. Нашли из за кого париться. Хотел что то поиметь от вас - понял, что не получится, вот и слился... тоже мне, интеллигент, интеллигентные люди чувство такта имеют как минимум.

Линда
#39

Если он видит какая вы и даже говорил вам сам об этом, какая разница из какой вы семьи тогда? Это бред полнейший. Ломоносов из семьи рыбаков, да сколько вообще таких примеров. Радуйтесь что отделались от него. И повнимательнее сами к кавалерам присматривайтесь. Сами немного оценивайте тоже, а не переживайте из каких-то далдонов. Почему у вас самооценка такая низкая? А ну срочно повышать!

Гость
#40

Он послушал родителей. Родители часто в обморок падают от кастовых различий. Моя мама будучи госслужащей запретила выйти замуж за военного, сына профессора. Мол как я буду с таким сватами общаться. Сейчас вспоминаю, обнять и плакать

Серый
#41

Похоже на троллинг на ваш ответ какого xyя, в смысле мужика, вам надо. И причина слива тоже возможно в этом вашем ответе.

Алиса
#42

Это дань моде. Сейчас вдруг стало модно жениться на девушках из интеллигентных семей, как не так давно было модно жить с моделями. Ему вас в свой "кружок" стало стыдно привести - слился. Идиот, что сказать. Пусть лесом прет. 35 лет а богость какая....Дуреют мужики в Москве что-ли...То стринги натянут, то Тургеневских девушек ищут.. Смех на палке. Я помню, к нам собирались друзья моего молодого мужа, так стала быстро краситься, мотивируя это тем, что пусть все видят что у него девушка красивая(ну мы же все с макияжем красотки :-). Так вот мой мужчина сказал - Не надо краситься. Я тебя люблю такой какая ты есть, и это мой выбор.Я гордилась тогда. А вам попался говвенный мужик. И слава богу отвалился как короста.

Гость
#43
Гость

начинались отношения с мужчиной, он довольно обеспеченный, но сам из "обычной семьи инженеров", как он сказал. где то на пятом свидании он у меня спросил, какого я бы хотела себе мужа, с какими качествами и т.д. я ответила и спросила, а ты какую девушку для серьезных отношений. он мне сказал, что очень хочет интеллигентную девушку, хорошо воспитанную и еще что то там., я особо не придала значение, потому как знаю, парни говорят одно, а выбирают других. и вот в разгар вечера он мне опять - мне очень важно, чтобы девушка была из интеллигентной семьи, как ты.. ты же из интеллигентной семьи?? на что я ответила- нет, мои родители обычные рабочие. на что он очень неприятно удивился... потом уже в продолжении вечера я уже и думать забыла, а он опять- ну как в семье рабочих могла родится такая утонченная натура? это пита про меня.. мне было жутко неприятно.. к слову "парню" 35 лет, а мне 30. мы уже не дети, в взрослые люди. я понимаю, когда 18-ти летние таким парятся, но зрелые взрослые люди.. мужчина пропал, месяц уже не пишет, не звонит.. мне кажется из ща моей рабочей семьи.. до этого все было идеально. неужели это так важно?

А сами вы кто по специальности? Какое у вас образование? А он кто?

Гость
#44

Его родители инженеры, а может, они мало смыслят в гуманитарных науках, в изобразительном искусстве, театре, классической музыке? А может, они сами из простых семей, тогда они не такие уж интеллигенты.

Гость
#45

Если он сказал, что его родители обычные инженеры, то это так и есть, они обычные однобокие технари.
И скорее всего разводка. Мужчину интересует женщина, а не ее родители, и если с ней все нормально, то причем тут они? Или он больной какой-то. Не такие уж академики и его родители. Да и академиков полно из простых семей, и они этим гордятся.

Гость
#46

Автор, вы видимо не все до конца расслышали, что после "интеллигентной семьи" было сказано. Есть такая безработная интеллигенция, у которой то мазерати угонят, то квартиру на несколько млн. обворуют. Я думаю, вы были не единственным вариантом и он решил сосредоточиться на другой девушке. Кстати, хорошо что вы потратили время на 5 свиданий, а не пару лет жизни.

Гость
#47
автор

ГостьГостьЯ из интеллигентной семьи. Папенька и маман- врачи с кандидатскими степенями. Но, если бы меня мужчина выбирал как собаку,по родословной, он бы был послан мной очень конкретно,не интеллигентно и по-рабочему.
Возможно,неиллюзорная перспектива отправиться в пеший эротический,натолкнулась бы его на мысли о всеобщем равенстве и братстве.
А если нет, то он за комплексованный м у д а к. А нам,антиллихентным дамам,такие не к лицу))))
Причем тут родословная? Вот поженятся "интеллигент" и "пролетарка". Ну, налюбяться вдоволь в медовый месяц, попробуют друг дружку ознакомить со своим миром. И что потом? Кто-то из них должен стать маргиналом, иначе семейной жизни не получится. "Уйти" из своего слоя и попытаться закрепиться в чужом. То еще удовольствие, если самому это не надо. Когда дети пойдут, проблем еще больше будет.
Извините, но равенство и братство - это миф:) Люди разные. И лучше это признать и относится к этой разности спокойно и с уважением, нежели чем испытывать комплекс неполноценности из-за таких историй, которая случилась у автора.
Автор не понимает. что мужчине она спасибо должна сказать. Он не стал врать ни ей, ни себе, и сэкономил этим кучу времени и сил обоим.
так рабочие мои родители, но не я. я офисный работник и мне уже годков то 30. он же не с моими родителями жить собрался-то..

"Офисный работник" ни о чем не говорит.
Какое образование, какая специальность у вас?
Похоже, разводка.

Гость
#48

И, кстати, он-то кто сам? Тоже "офисный работник"?

Гость
#49

Автор, а вы общались хоть с его родителями? Может, там такие "интеллигенты", что при любом мало-мальски интеллектуальном разговоре сядут в лужу? ) )

Раиса
#50

Нормальному человеку это не важно. У меня родные инженеры а я бывший юрист, теперь менеджер по продвижению в интернете (юристом не сложилось из-за большой конкуренции) и я с первой встречи полюбила будущего мужа, не смутившись, что он работает рабочим. И в итоге оказалась, что он интересуется философией и слушает классическую музыку. А по поводу того, кем работают чьи родители, сейчас вообще не принято придавать значение. И Вы ещё найдёте себе нормального человека.