Гость
Статьи
Начать сначала после …

Начать сначала после измены

Девочки, привет!
У меня непростая ситуация, прошу вашего совета.
Мы с мужем вместе 10 лет, нам по тридцать лет, женаты 4 года, детей нет.
2 года назад наши отношения разладились, у него появилась другая женщина. К сожалению, по-человечески признаться в этом он не мог и больше года мучил меня своим странным поведением, пропадал, врал, обижал. Не хочется сейчас уже вспоминать это. Было очень тяжело.
Собирались разводится, но уже после того как подали на развод стали общаться и решили попытаться снова быть вместе.
Казалось, что всё может наладится.
Первое время я ощущала можно сказать эйфорию от того, что всё наконец закончилось и что можно не принимать сложных для меня решения и забывать человека, с которым так долго были вместе. Мне казалось, что обиды забыть проще, чем забыть его и начать новую жизнь с другим мужчиной. Я была счастлива даже от того, что я лучше "её".
Прошло полгода и я начинаю сходить с ума.
У нас практически нет секса, он даже не целует меня, даже если секс и бывает, у нас нет ни поцелуев, ни прикосновений.
Он постоянно жалуется на слабость, сонливость, апатию, часто ведет себя агрессивно.
Я, конечно, стала переживать из-за своей внешности, своего поведения.
Когда начинаю разговор об отношениях, сексе, он очень резко реагирует, жестко прекращает разговор. Говорит, что надо радоваться тому, что есть. Недавно сказал, что порой жить не хочет, не то что секса.
Девочки, переживали ли вы измену мужа, я много читала о том как женщина чувствует себя после измены. А как мужчина ведет себя после того как изменил?
Что это за приступы истерики, холодность со мной?
С этим можно как-то справится, может это какие-то психологические проблемы?
Или всё просто, изменил значит не любил и не хотел и вернуть ничего не получится?

Мария
22 ответа
Последний — Перейти
Анна
#2

А когда подали на развод, кто потом был инициатором возобновления отношений? Просто возможен такой вариант, что его "любовница" от него отказалась, и он решил попросту не оставаться один, вернулся к вам. Но переживает из-за этой женщины до сих пор... А Вам наговорил небось, что одумался и понял как Вас любит и *****. Мужики они такие, все их слова надо на три делить..

Мария
#3
Гость

Ну, если плохо вместе — расходитесь.
Вы 10 лет вместе с молодости до осознанного возраста. Во-первых, вы приелись друг другу и изменились. Во-вторых, с изменениями должны и отношения тоже меняться, зреть. У вас даже детей нет, то есть полноценной семьи. Общих интересов тоже, кому это надо?
Ему душно с Вами. Вы не та уже бабочка порхающая.

Я сама в себе ощущаю эту тяжесть, но и он встречался не с молоденькой девушкой, а с женщиной старше себя и с ребенком.

Гость
#4

Вы живете в иллюзиях.Я понимаю вашу боль,но снимите розовые очки с глаз.
1)Он вам изменил
2)Он холоден с вами
3)Использует наитупейшие отмазки,чтобы оправдать свою холодность
4)Сознательно или бессознательно понижает вашу самооценку
Люди,которые любят,не ведут себя так.Возможно он любил,но сейчас этого нет.Скорее всего,началось давно,просто вы этого не замечали изза ваших иллюзий.Дело даже не в вашей внешности скорее всего.А дело в нем.Вы знаете,понимаю,что не легко в нашей стране уйти от мужа в 30 лет посла 10 лет брака.Я после года-то еле-еле и рыдала потом.Я все ждала,что вот наступит день и он изменится и вы точно такая же.Вы ждете,что он изменится и все хорошо будет.А этого никогда уже не случиться.И это больно принимать.Но вам всего 30 лет,вы заслуживаете мужчину,который будет вас любить,целовать,обнимать и быть с вами нежным.Но вы цепляйтемь за ***** рядом.Понимаю,я сама такая.Но он не изменится.

Гость
#5

автор, лучше отпусти его. хорошо уже не будет. с этой прошлой бабой он не будет, но и с тобой ему хреново. отношения себя изжили, ему нужна новая любовь и страсть. у мужиков так, привыкай. а тебя всю выпил и под зад коленом(

Гость
#6

дык "она" его такого апатичного и агрессивного выпнула видимо

Мария
#8
Анна

А когда подали на развод, кто потом был инициатором возобновления отношений? Просто возможен такой вариант, что его "любовница" от него отказалась, и он решил попросту не оставаться один, вернулся к вам. Но переживает из-за этой женщины до сих пор... А Вам наговорил небось, что одумался и понял как Вас любит и *****. Мужики они такие, все их слова надо на три делить..

Очень странно всё было, он хоть и был с другой, не оставлял меня в покое ни дня, писал, звонил. Ушел он от неё сам. Он сам хотел наладить наши отношения. Не чувствую, чтобы он переживал из-за неё, хотя всё может быть.

Мария
#10
Гость

Быть может эта вмтряска нужна была, чтобы расшевелить ваше болото. Попробуйте квартиру что ли поменять для начала. Выскажите претензии друг к другу. Поорите друг на друга. Надо все выяснить, чтобы понимать куда дальше двигаться.
А сейчас, то что вы описали — это все похоже на то же унылое го...вно, от которого он сбежал.

И квартиру поменяли, и в отпуск съездили, ничего и нигде не меняется, к сожалению.

Гость
#11

Ваш муж вас не любит и страдает рядом с вами. Почему он не уходит - вопрос. Может дело в жилье? Живете в одной квартире на двоих , ему и идти особо некуда.

Гость
#12

Ваш муж себя так ведет не потому что изменил , а потому что не любит больше . Плохо ему ч вами, вот он и страдает. Или снова влюбился, но не в вас или хочет любви, но не с вами

Анна
#13

Некоторые мужики изменяют постоянно, у Вас другое дело. Решиться на измену трудно. Скорей всего, до измены был разговор, в котором он прямо не сказал Вам "удержи меня от измены", но косвенно просил именно этого. Вспомните этот разговор о Ваших отношениях, и принимайте меры хотя бы по тем пунктам, сейчас прибавилось еще несколько. Я не хочу жить означает "я не хочу ТАК жить".

Гость
#14

Он страдает по предыдущей бабе. Забыть ее не может и понимает, что вместе им не быть, по каким-то причинам Вам не известным. Уж извините, но это так. Мужчина, который бы вернулся к Вам вел бы себя иначе. А у Вас рядом мужчина который ушел от нее, но не вернулся к Вам. И так и завис на полпути. Отпустите. Пускай летит дальше. Пожелайте удачи и счастья. Уверена, Вас ждет лучшая судьба, если сможете отпустить совсем. Ничего не бойтесь.

Лисенок
#15

А вообще, временно дайте ему "отдохнуть" от Вас. Займитесь спортом (самочувствия хорошего ради), найдите себе хобби, приоденьтесь, прическу поменяйте. Короче, почувствуйте себя желанной. И хорошо бы, что бы он видел, что у него скоро может появиться конкурент. Всеми силами улучшайте себе настоение и слегка игнорируйте его. И если он все так же будет как черная дыра, то избавляйтесь!
Вообще, хорошо бы, что б у него видимый конкурент возник.

Мария, плз, не кидайте этот форум, наиишите, чем дело закончилось!

Лисенок
#16

А и еще - по восточному и задиакальному гороскопу Вы и он кто?

Гость
#17

Неужели вы не хотите влюбиться в какого нибудь достойного мужчину? Что бы бабочки в животе прям? Начните новую жизнь, пусть глаза ваши загордится как в молодости, и придет любовь к вам в дом. Муж не любит вас, а вы достойны любви. Желаю вам новой любви и счастья!

Знакомая
#18

Муж вас не любит. Это 100%. Остался с вами из-за жалости, из-за общественного мнения или из-за квартиры.
Если мужчина не хочет женщину - значит не любит. Вы описали ваш секс. Это не секс. Это он вам одолжение делает и ахает вас как резиновую куклу. Я удивлена,что после такого вы все ещё с ним и бегаете за ним как тряпка.
Поверьте , после развода жизнь только начнётся. У вас даже детей нет,что тут думать то.

Гость
#19

Он вернулся к вам слишком легко и просто,без соплей и борьбы. Вам надо спокойно,без скандала,сказать,что вас это все не устраивает,вам тяжело,взять вещи и уйти,не отвечать на звонки,смс. Пусть почувствует,что значит быть без вас. Если действительно любит,найдёт,прибежит,но вы должны сделать так,чтобы возвращал он вас с огромным трудом,чтобы помучился- больше ценить будет. А так он знает,что сходит налево,жена никуда не денется.

Скайнет
#20

Последи за ним, он пиддор. Его дуплили в очко, а сейчас некому, вот он и бесится. Очко то уже чесоточное стало, а долбить некому. Пиддарасам не до женщин. Они сами за активных педрил щкубутся аж перья летят, каждый лезет свою ссраку голодную подставить. Какая жена такому упоротому?

Гость
#21

А что он сделал , чтобы вы его простили? Купил вам машину, шубу? Вы сами попробовали с другим мужчиной? наверняка ничего он не сделал, вот ваше самоуважение и страдает , вы это прекрасно понимаете , но живёте в иллюзиях . Знаете, я вас оскорбить не хочу. Сама была в подобной ситуации , только там была не любовница, а просто левые бабы с сз. Причём он особо не раскаялся , говорил не изменял и все , просто звонил и предлагал встр якобы просто так. Ну понятно что брехня, у меня тогда как раз молочница началась. Я в ответ: 1)завела любовника , рестораны кино гостиницы , отлично отдохнула . 2)уехала отдыхать с подругой без мужа . Мне морально стало намного лучше)) с мужем сейчас все норм , вот только не хочу секса с ним

Гость
#22

Живут же бабы с быдллом таким.

Злая
#23

Автор, перестаньте копаться в чувственной сфере, а обратите внимание на бытовую-материальную-жилищную. Там и ответ скорее всего. Это миф, чушь, бред собачий, что мы такие исчадия ада меркантильные, корыстные, ищущие шею, ну что там любят хвостатые вещать в период, когда им дали по носу.. Это все их сопельки. А на самом деле это племя ценящее комфорт собственной шкуры превыше всего, они вам ради этого комфорта споют любую песню, слово "любовь" там будет через слово в каждой строке. Но это не так. Это удобство. Вот и посмотрите, почему на самом деле он к вам вернулся, почему он с вами живет? Почему ему это УДОБНО? Потому что такое поведение - это поведения человека, который выбрал удобную жизнь, в ущерб любви, новой жизни. И хочется и колется вырываться, а с другой стороны жалко терять. Вот и думайте. И прекратите строить замки на песке, что мол осознал, понял, ошибку совершил. Любое наше действие так или иначе имеет под собой мотивы. Всегда. Они спонтанно не возникают. Там своя цепочка формирования. Поэтому досадных ошибок люди обычно не совершают. Они совершают сознательные просчитанные действия, а списывают на досадную случайность, чтобы просто себя оправдать.

л
#24

Забейте его

Елена
#25

Когда мы расстались с моим мужем, я по началу думала, а может зря? что мне делать дальше и т.п . Потом я стала искать ответ на свой вопрос читала различные статьи в интернете такие как эта https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/nachat-novuyu-zhizn/. Все советы действующие, но до конца я так и не смогла для себя понять, что мне нужно теперь от жизни. Потом я взяла консультацию у психолога с целью разобраться в себе и начать новую жизнь. Психолог помог мне осуществить это и теперь я живу с другим мч и у нас намечается свадьба. Я счастлива! Теперь у меня есть новый смысл существования, а про своего бывшего теперь я изредка вспоминаю и понимаю, что всё же не зря всё так сложилось. И вам советую обратится за помощью к психологу. Я уверена, что он вам поможет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: