Гость
Статьи
как жить после …

как жить после измены....

всем привет. спасибо что зашли на мою тему.
История очень сложная и мне тяжело сейчас ее рассказывать, но и жить с вопросами в душе еще тяжелее. Пожалуй начну.
Нашла свою любовь я на сайте знакомств,сама не веря в такие отношения, влюбилась, он делал для меня все, цветы каждый день,море любви и внимания,все что я хотела. Он дал мне все чего мне так не хватало в моей жизни.
Раньше я жила довольно своеобразно, я встречалась с МЧ 2 года, но начались недопонимая и мы разошлись, но в тех отношениях не было ничего ценного,были и измены, с обоих сторон, и пофигизм, и цинизм.
а с нынешним я жила как в раю. Переехала к нему на квартиру,он дал мне все, спокойствие и равновесие. Прожили 4 месяца . я Была впервые счастлива. Летом мне пришлось уехать на 2 месяца на море, у родителей там гостиница и они дали мне возможность заработать на машину, о которой я так мечтала. Он просил,нет, он умолял меня остаться, что он мне купить сам, что сделает все лишь бы я не уезжала.
Но я уехала...хотела добиться всего сама. Он так часто звонил, так переживал, я по началу тоже. Но потом влилась в жизнь, стало весело, мне нравилось работать, а вечером отдыхать на пляже, я на своей родине, такие родные места, друзья детства.
Я впервые за лето не обратила ни на одного мужчину внимания, потому то у меня был свой,любимый. Я ждала встречи, сердце было спокойно.
а Он звонил,страдал и плакал, говорил что это невозможно находиться без меня...доходило до безумия, ссоры по телефону, оскорбления.... вообщем договорились созваниваться меньше...

86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и чё дальше?

#2

я приехала домой, он встретил, снова все хорошо, но я почувствовала что , что то не так... и однажды снимая все белье и поднимая матрас я нашли черные волосы..спросила что это. он сказал что не знает, что мой, (но я блондинка) и в конце концов признался что был с другой. Со старой подругой, одну ночь... потом прекратил с ней общение, сказав что не хочет чтобы узнала я, что я ему очень дорога....

Это был шок, человек который так меня любил и за 10 месяцев не дал ни разу повода для ревности изменил... что это было? помешательство? ошибка или он не прошел эту проверку на прочность? я не знаю что думать.. мне больно.... очень...

сейчас все так же как и было, мы стараемся забыть, он винит что я его бросила,наплевала на него, я виню в измене..... как нам справиться, кто прав а кто виноват?

ваши мнения....

спасибо что прочитали мою историю ....

#3

я сказал что ухожу тогда, в шоке начала собирать вещи, потом случилась истерика, я не могла даже встать, он успокаивал меня держа на руках всю ночь, а утром предложил разобраться во всем, что не один он виноват, пошли к психологу, она сказала что он мне отомстил таким образом,за то что я его бросила...долго мы с ней работали, я приуспокоилась, но сейчас боль возвращается, когда я дома,одна, смотрю на эту чертову кровать...

Гость
#4

Вы оставили любимого на 2 месяца??... Чтобы заработать на машину?... Да вы дура набитая.. Никогда на этом форуме не выражалась, но тут просто других слов нет. Заработала? А у мужика спермотоксикоз. Вы про мужскую физиологию, вообще, что-нибудь знаете?

#5

знаю конечно,не маленькая...заработала....а если придеться по работе уехать на гастроли? или ему придеться на заработки, мне тоже на лево бежать?

мики
#6

Нормально жить после измены. В проблемах отношений виноваты всегда двое. Высказали все друг другу, выводы сделала и живите дальше. А охота Вам мазохизмом заниматься, ну тогда и занимайтесь в гляделки с кроватью

sVolochkova
#7

Аффтар, я от любовника и то больше чем на 2 недели не уезжаю!))) Сглупили Вы, конечно! А эта "бывшая" под матрас свои волосы напихала что ли? бред с волосами какой-то...с головы хоть? фе...

Mari
#8

Ваш хоть признался в измене.

Мой вот матерью клянется что верен как собака!

polli
#9

как можно настолько оставлять? тут и секс, и чувства и прилаживание в самом разгаре. не знаю, есть ли ему оправдание, но вы виноваты определенно. а про спермотоксикоз, считаю, фигня все. мозгонедонос тут, а не токсикоз.

Надежда
#10

При чем здесь физиология? Он потерпеть не мог?????????????? Не верю. Мужики, уезжая в командировки, ждут, что их женщины будут хранить им верность. Почему же нельзя ожидать того же от мужчины?

Автор, я не знаю что Вам посоветовать. Сама сейчас с такой же проблемой "как жить после измены". Конкретно Вас я поддерживаю. Я никуда не уезжала, все время рядом, и тем не менее могу голову украшают рога. Более тогго, мой муж даже не раскаивается. Он только переживает, что я об этом узнала...

Гость
#11

А что хорошего в том, что он признался? Лучше б не признавался, спала бы спокойно.

#12

7- не знаю,может стряхивал, кровать убирал, вот как то и остались, но это не так важно ,главное что нашла

Надежда
#13

8. Мари. мой тоже делает из меня лошицу, говоря, что это бред моей воспаленной фантазии... Типа не изменял он мне и все тут. И при этом фразы: "Давай начнем отношения с нуля!"...

#14

11- да он не хотел признаваться, но когда я ему доказательства показала,он так занервничал, сам себя выдал

ням ням
#15

кровать то хоть смените !!!

#16

Надежда,а вы точно знаете? или только догадки?

#17

15-ням ням- я попросила ее выкинуть, он на след день это сделал...

ням ням
#18

ну изменил и что терь убиваться из за этого??? спокойней нужно относиться ...

Надежда
#19

16. я точно знаю. прочла его переписку с другом. они как раз обсуждали свои походеньки...

Гость
#20

Кровать на помойку отнесите и отпразднуйте покупку новой.А вообще материальных высот быстрее и легче добиваться, чем семейных, если материальное пока важнее зачем знакомились то??? Сначало бы купили все что вам надо для самоутверждения, а потом бы и съезжались.Я так в свое время сделала.Тут о вине речи нет, тут просто обычная жизнь.

ням ням
#21

ой я как вспомню тож было время переживала ***... время лечит .. все пройдет... терь завела любовника.. и спим мы на той же кровати что и с мЧ ... так ему и надо

#22

Надежда, вы ему сказали что читали? а он что? как тут отвертеться то?

#23

ням ням- раньше у меня были в других отношениях любовники, но в этих хочеться чистоты, быть спокойной не потому что у меня есть еще кто то, а потому что отношения чисты... бывает ли такое?

или все это сказки что можно прожить вдвоем всю жизнь сохранив любовь до конца?

Гость
#24

Анастасия, чтоб любовь была до канца, не утаскаваются за машиной на 2 месяца...имхо

Надежда
#25

22. у меня после прочтения случилась истерика. Его не было дома. Я выревелась, дождалась его и сказала собирать вещи. Он ни в какую. Говорит, мол, понты гонял с другом. Что все это неправда. Но я раньше ловила его на лжи, так что сопоставив тот разговор и более ранние нестыковки, поняла что врет он только мне.

Котик
#26

23 Конечно, сказки. Это у менее, чем 0,5% пар

танюшка
#27

автор

не надо было уезжать, важего мужчину можно понять-вы там прекрасно себя чувствовали а он страдал один..и чего вы ждете после этого..

Mari
#28

13 ... вот сегодня именно такая смска была..

"дай шанс... давай все начнем сначала... "

Автор

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3860175/1/16776268#m16776268

танюшка
#29

25

не поможешь скандалами истериками и даже уходом, может просто надо спокойно поговорить или оставить его на растерзание собственной совести..я так думаю

Надежда
#30

27. нехило он страдал. и далеко не в одиночестве. проблема женсчкая в том, что мы сами ищем оправдание кобелизму наших мужчин.

#31

25-а вы знаете, у меня такая же ситуация была, я тоже вот так поймала, только переписку с самими девушками, потом смски с ней, а потом уже после расставания и вправду оказалось что понты.... но это их не оправдывает

Мадам
#32

милая моя , я лично любимого не хочу оставлять на 5 дней , но приходится ...... надо ехать на одно важное событие ...понимаете ? Я настолько его люблю, что забила холодильник что бы он ел , хотя знаю, что не будет всё это съедено , я с ужасом думаю, что завтра мне придётся просыпаться без него ..... а вы ? Зачем задаёте эти вопросы когда сами всё прекрасно понимаете . Человеческие отношения развиваются тогда когда люди рядом друг с другом . Когда разлука , расставание - они приостанавливаются на какой то период времени . Чего же вы хотите то? Он мужчина не евнух. Должны напротив гордиться тем что ваш мужчина оказался настоящим самцом , и пусть вам теперь хоть одна попытается нос утереть , будете рядом и станете гиперсамкой своего красавца . Чего нюни то распустили???? Разве это измена ? одноразовый секас и не более того!

танюшка
#33

30

она его спровоцировала полностью-тем более она сама пишет как он к ней относился..

Поночка
#34

ой прям как у меня история. но мы так дрг друга и не простили! я измену он мою поездку в америку.....очень его люблю, но знаю что не прощу, я ж не изменять поехала а по работе((( мужчины слабые существа...........

#35

mari- прочитала вашу тему, тут конечно нет слов....

моя ситуация похожа.... мне мой говорил что хотел уже других отношений, что думал что не любит больше меня, девушка сама предложила ему , чтобы она приехала.... он согласился, но на утро понял что не нужна ему другая и что совершил ошибку....

не знаю правда ли это.... даже писать тяжело....

Надежда
#36

29. нету у него совести!

32. Мадам. Измените своему мужу, а потом скажите ему: Darling, don't worry. It was a just sex. No more. И пусть он гордится, что его жена - суперсамка!

#37

Автор (с моим любимым именем Анастасия), скажу вам следующее как человек много думающий над подобными ситуациями.

Тут есть три точки зрения на ситуацию: чисто женская, чисто мужская и объективная. Вы правы лишь с точки зрения первой. С двух других - вы сильно не правы. Уехать на два месяца в апогей романа, да еще от человека, которым вы дорожите - это как минимум, безразличие к отношениям и человеку, а как максимум, большая обида. Я бы на вас тоже обиделся (особенно если я мог вам дать, что вы хотите).

А у вас очень детско-женская позиция. Я типа очень дорожу, но я поехала. Так могут рассуждать или дети, или наивные люди.

Поймите, что есть субъективный мир (мир в вашей голове) и объективый мир. Так вот в объективном мире ваши действия шли в разрез с вашими желаниями.

В общем, читайте мужские формы как я читаю женские!)))

#38

Поночка, вот и мы сейчас удерживаем наши отношения, я чувствую что он злиться иногда, я чувствую что срываюсь...не знаю, правильно что простила...или стоило уйти...

#39

37 - понимаете, что на тот момент,мы много это обсуждали, думали, пришли к выводу, что это будет проверка отношений, что он приедет через месяц ко мне, но он не смог, из за работы...он так клялся что будет верен, я и подумать не могла... кто угодно,от всех своих мужчин я могла ждать измены, но от него,такие у нас были отношения,это тяжело обьяснить...

Надежда
#40

38. а я не простила. я затаилась.

танюшка
#41

40

и чего ждете)

Гость
#42

автор, "он просил, умолял, плакался", а вы просто наплевали на его чувства. Вы плюнули ему в душу своим равнодушием, этим вы дали ему понять, что его любовь сильнее вашей. Он отомстил.

Мадам
#43

36- а нас всё устраивает друг в друге , зачем мне изменять???? Мы всегда вместе , и измены не входят в наши планы , к счастью. Ежели вы всё понимаете под прямым углом Надежда , это не мои проблемы . Девушка на эмоциях, перво наперво её необходимо успокоить , ...да хотя бы включить юмор .

Большинство воспринимают измену как трагедию.А надо может в каких то случаях воспринимать как сигнал , и пытаться что то изменить в своём отношении к человеку противоположного пола . И говорить об измене типа... Darling, don't worry. It was a just sex.... совсем не обязательно ......не считайте людей дураками . Мы не глупее вас . Может всё таки стоит проникнуться и понять что люди пишут а не катать глупости типа совести нет и т.д. Уверена в вашей жизни есть поступки за которые вам до сих пор стыдно , но вы ведь активно о них умалчиваете? Правда ? Открылась измена - теперь встал вопрос как её воспринимать : как предательство или как глупую ошибку . Вот и всё .

Гость
#44

автор, а по моему вы его не любите.

"не знаю, правильно что простила...или стоило уйти..."

просто он выгодная партия

Агнес
#45

36 +1 Какая разница на какой срок уеxала Автор?! А если би уеxала на виxодние и он ей изменил? То все кричали би, что сама виновата, кто ж мужика одного на виxодние оставляет? Нивчём ви Автор не виновати. би наверно не смогла больше с ним жить. Доверие би вйсо пропало. А я без доверия жить не смогу. И себе все нерви испорчу и мужика изведу.

Агнес
#46

42 И что? он теперь так каждий раз будет мстить, мститель нашёлся. Может ему ешё медаль дать?

Надежда
#47

41. пока не знаю. Может просто изменю ему, чтобы он узнал. Может изменю так, чтобы он не узнал, но для себя я буду реабилитирована. Может заведу постоянного любовника, чтобы чувствовать себя желанной (у нас после всего ща проблемы в сексе. я мужа просто не хочу...). А может ща все перемелю в голове и созрею для радикальных действий в сторону развода. А может подвернется возможность ему как-то по-другому отомстить за боль. В любом случае я воспринимаю мужа сейчас как врага. Живем как СССР и США - в режиме холодной войны. В глаза тишь-благодать, за глаза с моей стороны полное его неприятие. С его стороны не знаю. После всех разборок мне стало начхать на его ЛИЧНУЮ жизнь.

Мадам
#48

А вы Анастасия правильно всё делаете . Кто любит , тот прощает и вообще сгоряча отношения рушить - это самая большая глупость . Протяните время . Дайте подумать ему и себе тоже , попытайтесь понять как в дальнейшем будет развиваться ваша связь , и успокойтесь ! Нервы свои поберегите для радостных событий .

танюшка
#49

47

может он все таки раскался....

но вижу чувство юмора у вас не пострадало от измены)))))))

#50

мадам, вы правы, именно это я и хочу понять, что это было? конец отношений или ошибка?

тногда я думаю что каждый человек ошибается, и я ошибалась,думая что другой мужчина мне поможет, что я измненю и на душе легче станет, но потом поняла что это не так.

а что он думал в тот момент,я не знаю...

44- нет,вы не правы, я люблю его. сильно....

сечас такой тяжелый момент, такое состояние, попробую обьяснить.

он уволился с работы,денег нет, нужно ремонтировать новую квартиру его мамы и он продает свою машину для этого....стал выпивать и проводить много врени с друзьями. а мне сразу кажеться что он меня разлюбил.... неуверенность.....

а мне сейчас хочется быть с ним 24 часа в сутки, хочется его обнимать и ни на секунду не отпускать, не знаю почему такой прилив неожиданный.....