Гость
Статьи
Начать сначала после …

Начать сначала после 30

Дорогие женщины и девушки, так сложилось, что сейчас я начинаю новую жизнь. А если точнее - потихоньку открываю дверь в эту новую жизнь. Настроена решительно, не ною, не сомневаюсь. Но есть куча страхов, которые я пытаюсь преодолевать, чтобы не сойти с пути.
Мне 33 года, почти 2 года назад трагически погиб муж. 2 года тяжелой депрессии с плохими мыслями, о которых сейчас стыдно. Детей у меня нет, работы любимой тоже. Никогда не была карьеристкой, всегда хотела семью, но вот сложилось как сложилось. Очнулась почти в 33 года после долгой апатии и решила, что нужно что-то менять. И другого времени для этого не будет.
Интересна сфера интернет-маркетинга, есть некоторые знания, но практики никакой, записалась на курсы, читаю кучу инфы, потом планирую брать какие-то заказики на фрилансе, а дальше может быть получится найти работу в какой-нибудь студии. Но это пока только мечты. Что смущает? Начинаю в очень зрелом возрасте, когда в этой сфере огромное количество молодых специалистов, у которых в 20-25 лет уже в 10 раз больше опыта и знаний, чем у меня. Но я хочу попробовать, чтобы потом не жалеть. Сейчас работаю в комитете статистики, очень скучная и нудная работа. Муж мне всегда говорил, уходи оттуда, поищи что-то другое. А я как кура сидела на одном месте и боялась что-то менять. Теперь тоже боюсь, но выхода нет..
Расскажите, кто-нибудь начинал новую жизни уже будучи взрослой "тетенькой"? Удалось? или опустили руки? отговаривали вас окружающие? говорили, что не стоит начинать и шансов нет? мне очень интересно!! спасибо вам!

Гостья
14 ответов
Последний — Перейти
Конек-Горбунок, с поля
#1

33 года это ерунда, автор, дерзайте! Успехов вам!!!

#2

Многие идут в 40 лет получать оброзование высшее,и их не смущает ничего . Я вот тоже например в 30 лет хочу полностью поменять свою профессию. Ничего не бойтесь ,идите вперед и не оборачивайтесь назад .Главное верить и видеть конечный результат .

Гость
#3

Автор! Я сейчас в похожей ситуации, начинаю жизнь с чистого листа после долгого забвения. Тяжело конечно, но радостно, осваиваю новую профессию, меня на работе поддерживают и во всем помогают. Я верю, что у нас с Вами все получится!

Асти
#4

33 года! Вы же не в балет собрались

Гостья
#5
Гость

Автор! Я сейчас в похожей ситуации, начинаю жизнь с чистого листа после долгого забвения. Тяжело конечно, но радостно, осваиваю новую профессию, меня на работе поддерживают и во всем помогают. Я верю, что у нас с Вами все получится!

спасибо большое за ответ! очень вдохновляюсь чужими историями! Удачи Вам и мне, пусть у нас все сложится на этом пути!!

Гостья
#6
Фасоль

Многие идут в 40 лет получать оброзование высшее,и их не смущает ничего . Я вот тоже например в 30 лет хочу полностью поменять свою профессию. Ничего не бойтесь ,идите вперед и не оборачивайтесь назад .Главное верить и видеть конечный результат .

спасибо большое!))

Гость
#7

Автор, 33 года!!!!!! Это молодая женщина, это человек на пике, у которого много сил, молодость, ум, Здоровье, красота. Я на фитнесе познакомилась с мадам , в бассейне плавали вместе, она разговорила меня, до этого ее видела, как молодой мужичок подвозил несколько раз, так это как оказалось муж! Который младше на почти 9 лет.
При этом там не Тетя-олигарх, наоборот этот молодой красавчик с хорошей ай ти должностью и при деньгах, и добивался ее 7!!! Лет, пока она была ещё в первом браке, вот так бывает. Это жизнь она удивительна! Успехов

Гостья
#8
Гость

Автор, 33 года!!!!!! Это молодая женщина, это человек на пике, у которого много сил, молодость, ум, Здоровье, красота. Я на фитнесе познакомилась с мадам , в бассейне плавали вместе, она разговорила меня, до этого ее видела, как молодой мужичок подвозил несколько раз, так это как оказалось муж! Который младше на почти 9 лет. При этом там не Тетя-олигарх, наоборот этот молодой красавчик с хорошей ай ти должностью и при деньгах, и добивался ее 7!!! Лет, пока она была ещё в первом браке, вот так бывает. Это жизнь она удивительна! Успехов

большое спасибо за добрые слова! это очень вдохновляет и мотивирует еще больше)

Урсула
#9

Как раз в 33 после череды репрессий и неудач начала новую жизнь, стала предпринимателем.

Гость
#10

Автор, мне почти как вам :) 32.
Я тоже сидела на скучненькой и ненавистной работе, вяло пыталась искать новую работу, потом решила переучиваться. Поступила (тоже область инфотехнологий), отпустила ситуацию с работой. Окунулась в учебу (честно - через силу. Не понравилась мне специальность при ближайшем рассмотрении - не мое), вдруг несколько весьма аппетитных предложений о новой работе (как меня нашел новый работодатель - это почти сказка с теорией 6 рукопожатий :))))
Учебу бросаю - все же старая область ближе, просто фирма не моя была.
Это я к чему... никогда не знаешь как все обернется и как в итоге получится. Я была в жестоком депресняке с суицидальными мыслями почти два года. Вспоминаю - себя не узнаю. А потом как-то выправилось само... а вы... Хотите учиться - учитесь, может на курсах знакомства какие-то нужные появятся. Один раз живем.
Удачи вам! Пусть все сложится наилучшим образом! 🌹🌹🌹

Гость
#11

В догонку еще напишу... замечала что начинает удаваться и получаться, начинают подворачиваться возможности, тогда, когда забиваешь и отвлекаешься. Ну или когда руки опускаются. Все-же есть что-то в отпускании, снижении важности, и т.д.

Гостья
#12
Гость

Автор, мне почти как вам :) 32. Я тоже сидела на скучненькой и ненавистной работе, вяло пыталась искать новую работу, потом решила переучиваться. Поступила (тоже область инфотехнологий), отпустила ситуацию с работой. Окунулась в учебу (честно - через силу. Не понравилась мне специальность при ближайшем рассмотрении - не мое), вдруг несколько весьма аппетитных предложений о новой работе (как меня нашел новый работодатель - это почти сказка с теорией 6 рукопожатий :)))) Учебу бросаю - все же старая область ближе, просто фирма не моя была. Это я к чему... никогда не знаешь как все обернется и как в итоге получится. Я была в жестоком депресняке с суицидальными мыслями почти два года. Вспоминаю - себя не узнаю. А потом как-то выправилось само... а вы... Хотите учиться - учитесь, может на курсах знакомства какие-то нужные появятся. Один раз живем. Удачи вам! Пусть все сложится наилучшим образом! 🌹🌹🌹

очень мотивирующая история, спасибо! я того же мнения.. мы не знаем, как повернется жизнь, но тем не менее что-то делать - это лучше, чем не делать ничего..
Для меня эта цель - возможность не сойти с ума, стремиться к чему-то, идти, добиваться своего.. иначе я бы не выбралась
всего хорошего Вам! спасибо за ответ)

Гость
#13

Не побробуете не узнаете, да и жалеть будете. Успехов Вам, пусть все получится!

Гость
#14

33 года - взрослая тётенька. ПФ. Марш работать! Ещё через 20 лет когда будете профессию менять, тогда и зададите этот вопрос, он хоть более уместным будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: