Гость
Статьи
медленно …

медленно погибаю...помогите

встречаюсь с МЧ уже 2 с половиной год,он моя первая любовь с ним и первый поцелуй и первые отношения. Сказать,что у него тяжелый характер,не сказать ничего. Я очень мягкий человек,стараюсь уступить всегда,но он находит к чему придратся,постоянно плачу изза него,переживаю все время,началась уже какая то затяжная депрессия. Все говорят бросай его,он тебе не нужен, сама понимаю,что дальше еще сложней будет с ним, но мы расставались уже много и раз и все равно понимаю,что не могу без него, ничего не хочется когда его нет рядом ни есть ,ни пить, будто воздуха не хватает. Не получается его забыть, начинаю через день два звонить опять,возвращать его. Пробовала заниматься чем то отвлекаться,не получается, тянет к нему и с ним не могу и без него. Сама уже не рада этой любви такое чувство,что погибаю... что делать,может кто то был в такой ситуации посоветуйте

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

встречаюсь с МЧ уже 2 с половиной год,он моя первая любовь с ним и первый поцелуй и первые отношения. Сказать,что у него тяжелый характер,не сказать ничего. Я очень мягкий человек,стараюсь уступить всегда,но он находит к чему придратся,постоянно плачу изза него,переживаю все время,началась уже какая то затяжная депрессия. Все говорят бросай его,он тебе не нужен, сама понимаю,что дальше еще сложней будет с ним, но мы расставались уже много и раз и все равно понимаю,что не могу без него, ничего не хочется когда его нет рядом ни есть ,ни пить, будто воздуха не хватает. Не получается его забыть, начинаю через день два звонить опять,возвращать его. Пробовала заниматься чем то отвлекаться,не получается, тянет к нему и с ним не могу и без него. Сама уже не рада этой любви такое чувство,что погибаю... что делать,может кто то был в такой ситуации посоветуйте

Начните думать о нём в негативном ключе и больше любви к себе,именно к себе.

Автор
#2

Проще бросить и переболеть. Я в таких зависимых отношениях провела 5,5 лет. С каждым годом всё больше растворялась в нём и почти потеряла себя как личность. Мотал нервы неопределённостью в отношениях. Расстались. Первые дни не хотелось жить, постепенно стало легче, временами кажется, что уже переболела. Зато я вновь стала собой - прежней, сильной и интересной. Даже окружающие заметили изменения во мне. В будущих отношениях постараюсь не повторять эту ошибку: терять себя гораздо страшнее, чем кого-либо - а я у себя одна.
Есть отличная цитата: "Не будь как сахар, будь как чай: не растворяйся - растворяй".

Рыжатик
#3

3. Я не автор темы.

Гость
#4

Судьба такая значит. Учить бесполезно, так и будешь за ним как собаченка бегать, пока в челюсть не получишь.

Гость
#5
Автор

Проще бросить и переболеть. Я в таких зависимых отношениях провела 5,5 лет. С каждым годом всё больше растворялась в нём и почти потеряла себя как личность. Мотал нервы неопределённостью в отношениях. Расстались. Первые дни не хотелось жить, постепенно стало легче, временами кажется, что уже переболела. Зато я вновь стала собой - прежней, сильной и интересной. Даже окружающие заметили изменения во мне. В будущих отношениях постараюсь не повторять эту ошибку: терять себя гораздо страшнее, чем кого-либо - а я у себя одна.
Есть отличная цитата: "Не будь как сахар, будь как чай: не растворяйся - растворяй".

Один в один как у меня. Теперь восстановилась, радуюсь жизни. Похорошела.

Гость
#6

Понаблюдайте внимательнее. Наверняка он негативно о женщинах отзывается. Типа курица не птица..., женщина не человек,в таком ключе. Так это латентная пиддерастия. Это не характер тяжелый, а большой сбой в мозгу. Он в ах-у-***** от себя, еле терпит этот пробел, от безысходности на вас срывается. Во что бы то ни стало ему нужно вас ослабить еще больше. Вот природа этой любви. Он понимает, что вы дура, и за это вас ненавидит, также как и себя.

Гость
#7

когда расставались,пробовала думать только о том ,что он мне плогохо сделал,ну ничего не помогает ,даже и не знаю что делать,думаю может все равно изменится будет лучше раньше он не был таким

Гость
#8

да он сам говорит что баб не навидит они его все бесят и только меня смог полюбить и принял как то еще

Гость
#9

но никогда не замечала я за ним гомосексуальных наклонностей

Гость
#10

У вас любовная зависимость. Это очень болезненная и неприятная штука. Обычно отношения, в которой она проявляется невротические и нездоровые, но женщина в них с комплексом жертвы, слабачка, мазохистка и с низкой самооценкой, потому мучается и страдает. Вам надо принять самой для себя решение, что вы недостойны таких мучений, а достойны хороших, качественных отношений. И найти в себе волю порвать и не возвращаться. Но для этого нужно, автор, хоть немного себя полюбить и зауважать.

#11

понять, что он намного сильнее вас. Если так пойдет и дальше - он вас просто убьет. Он с вами тоже от безысходности.

Гость
#12

прочла о любовной зависимости да действительно у меня именно она,может можно книги какие то прочитать по этой теме?

Гость
#13
Гость

но никогда не замечала я за ним гомосексуальных наклонностей

Они самим себе боятся признаться, все шито-крыто. Девушку заводят для декорации. Глушат эту беду алкоголем.

😆
#14

Не поленилась скопировать для вас-психолог Лабковский:
1. Здоровый человек не хочет выйти замуж. Первое, что вы должны сделать, — это перестать хотеть выйти замуж. Иными словами, если вы хотите выйти замуж, вам надо перестать об этом думать, обесценить саму идею.
2. Залог счастливой семейной жизни, брака и секса с одним партнером только в одном — в стабильной психике. Не уступки, не компромиссы — это все прямая дорога к кардиологу или онкологу. Когда у человека стабильная психика, он может прожить с одним партнером всю жизнь. И любить его одного.
3. Людей не любят за то, что они прогибаются. Женщина будет для мужчины просто пустым местом, если про нее нельзя сказать, кто она, что она и что она любит на завтрак. Парадокс заключается в том, что стервозных женщин мужчины просто обожают.
4. Причина женских проблем не в том, что он ведет себя как козел. Причина в том, что у нее есть невроз, который требует выхода. И для этого выхода нужен определенный человек и отношения, в которых она могла бы страдать. Поэтому она специально вступает в такие отношения, потому что у нее с детства есть психическая потребность в этом.
5. Мы меряем любовь уровнем страдания. А здоровая любовь — это про то, насколько ты счастлив.
6. Когда стюардесса демонстрирует вам спасательные средства, что она говорит про кислородные маски? «Если вы путешествуете с ребенком, обеспечьте маской сначала себя, потом ребенка». В этом вся фишка. Все пытаются помочь ребенку, оставаясь абсолютным психом. Так это не работает. Если хотите, чтобы ребенку было хорошо, сделайте сначала что-то со своей головой.

😆
#15

7. Мужчины так устроены, что еще со времен своей матери подходят только к тем, кто глазами дает им одобрение. Здоровый мужчина — как ребенок. Он подходит, когда женщина улыбается ему, смотрит ему в глаза...
8. Здоровые люди всегда выбирают себя, а невротики — отношения в ущерб себе, и в этом самая главная разница.
9. Женщина никогда не должна терпеть в отношениях то, что ей не нравится. Она должна сразу об этом говорить, и, если мужчина не меняется, она должна с ним расстаться.
10. Мужчинам, как детям, нравится, когда у женщины есть характер.
11. Если человек другому человеку заменяет весь мир, это означает, что своего мира у него попросту нет.
12. Одиночество — это не отсутствие любви вокруг. Это отсутствие интереса к себе, причем с детства.
13. Насчет поиска партнера скажу, а кого искать-то? Единственное качество, которое может быть у твоего партнера, — это то, что он тебя цепляет. Все остальное не играет никакой роли вообще. Если ты его любишь, переживаешь за него, волнуешься — тогда нет никаких «планок».
14. Что надо сделать, чтобы выйти замуж? А всего-навсего надо сделать только одно — быть самой собой. Этого достаточно. И любят в принципе только за это.

😆
#16

15. Вы знаете, в чем принципиальная разница между здоровым человеком и невротиком? Здоровый человек тоже страдает, но от реальных историй. А невротик страдает от историй вымышленных. А если страданий не хватает, он еще догоняется любимым Кафкой, Достоевским и бутылкой.
16. Если вам не нравится, как ведет себя мужчина, не надо искать оправданий его поведению. Ситуация, в которой «он не перезвонил», для здоровой девушки означает конец отношений, для нездоровой — начало любви.
17. Как сказал писатель Кристофер Бакли (автор романа Thank you for smoking, есть еще фильм такой), не надо есть в ресторане под названием «Как у мамы» и ложиться в постель с женщиной, у которой проблем больше, чем у тебя.
18. Скромность никого не украшает. В силу закомплексованности, неуверенности и низкой самооценки девушка живет без секса и отношений не потому, что она страшная, а потому, что она плохо к себе относится. Задача психолога — избавить ее от этого.
19. Семейная терапия – это развод. Только один вид семейной терапии считаю действительно полезным – посредничество психолога при разводе. Но именно его в России не практикуют.
20. Единственное время в жизни человека, когда он объективно зависим и когда его можно считать заложником – это детство и зависимость от родителей. Длится это сравнительно недолго. В остальных случаях пребывание в любых отношениях есть выбор взрослого человека.

Гость
#17
Гость

У вас любовная зависимость. И найти в себе волю порвать и не возвращаться. Но для этого нужно, автор, хоть немного себя полюбить и зауважать.

я нашла в себе силы, бросила...ушла...полюбила...зауважала...все равно желания жить как не было так и нет...лучше не стало никак...

Гость
#18
Гость

У вас любовная зависимость. И найти в себе волю порвать и не возвращаться. Но для этого нужно, автор, хоть немного себя полюбить и зауважать.

я нашла в себе силы, бросила...ушла...полюбила...зауважала...все равно желания жить как не было так и нет...лучше не стало никак...

Гость
#19
Гость

Они самим себе боятся признаться, все шито-крыто. Девушку заводят для декорации. Глушат эту беду алкоголем.

Это не г..еи это хуже..это нарциссы....столкнувшись поняла что лучше бы г..еи..ей богу(

Гость
#20

Автор, я прошла все круги ада под названием "любовная зависимость"...протащили меня по всем семи...(или сколько их там)....по итогу даже не знаю что вам и сказать....(я приняла для себя решение что лучше одной ибо строить отношения я не предназначена генетически...это решение стало для меня выживательным...

Гость
#21

мужчина - как гитара,в умелых руках получается прекрасная мелодия,которой все довольны,в неумелых бренчание и не больше.В первую очередь вы себя полюбите.Как можно любить человека,который не любит себя?
Я настоятельницам рекамендую книгу - мужчины любят стерв,пособие для хороших девушек.Увидите все свои косяки так сказать изнутри.Любви вам к себе и гармонии.

Гость
#22

Травмы детства лечить очень сложно (если в принципе возможно)....тот кто их не имеет невозможно счастливый человек...

Гость
#22

Настоятельно рекомендую*

Гость
#23
Гость

мужчина - как гитара,в умелых руках получается прекрасная мелодия,которой все довольны,в неумелых бренчание и не больше.В первую очередь вы себя полюбите.Как можно любить человека,который не любит себя?
Я настоятельницам рекамендую книгу - мужчины любят стерв,пособие для хороших девушек.Увидите все свои косяки так сказать изнутри.Любви вам к себе и гармонии.

Какая на херр гитара, я год убивалась после таких отношений, себя винила, а потом узнаоа и лично услышала как он с нынешней разговаривает, хлеще чем со мной, ну у нас это после трех лет пошло поехало, а у них раньше чем через год.

Гость
#25

Пфф, жили до него, ели, пили, радовались и дальше без него проживёте. У вас зависимость, как у наркоши, соберитесь силами, уходите и потихоньку ломка пройдёт. Ну и ваши мысли должны быть соответствующими, не о "шприце и дозе", а о настоящем.

Гость
#26
Гость

я нашла в себе силы, бросила...ушла...полюбила...зауважала...все равно желания жить как не было так и нет...лучше не стало никак...

Я понимаю вас, сама была в таком состоянии. Вам поможет работа над собой и церковь. В церкви надо исповедоваться, причаститься, можно заказать себе службу о здравии, собороваться. В работе над собой читайте рекомендации психологов в инете, мудрые мысли великих людей, старайтесь убрать его из своих мыслей и своей жизни, старайтесь заполнить пустоту от его отсутствия.