Гость
Статьи
Другие хвалят своих …

Другие хвалят своих мужчин в соцсетях, а я - нет...

Всем привет. Наверное, для моих 27 лет тема глупа, но все же это давно всплывает у меня в мыслях.
Заметила, что мои подруги, знакомые в соцсетях хвалят своих мужчин, мужей за подарки, выкладывают фото цветов, колец и прочего. Как только появился парень, выставляют фото только с ним, как будто отныне они сиамские близнецы и в одиночку нигде не появляются и не существуют. Но это еще ладно, это не для меня, я так не делала и не буду.
Но вот что меня тревожит - это слова благодарности ("спасибо, что ты со мной"), любви ("ты самый лучший"), поздравления с годовщиной свадьбы ("год назад я вышла замуж за самого замечательного человека на Земле"), которые они пишут у себя на стене.
Я ничего этого не писала. Почему они пишут, а я нет? Это они выставляют сокровенное напоказ или я недолюбливаю, недохваливаю своего мужа? Вот в чем вопрос. И задаю я его вам, потому что сама теряюсь.
Мы встречались больше года, я за это время не выложила ни одного совместного фото. Вообще не было видно, что у меня есть парень. Думала, зачем, вдруг расстанемся? Да и кому это нужно? Когда поженились, выложила парочку фото. Появился ребенок - еще всего пару фото.
А подруги встречаются - и каждую неделю, если не чаще - новое фото. А как расстанутся - все фото удаляют. И зачем было выкладывать? Сразу видно, когда есть парень, а когда нет. И детей выкладывают в разных ракурсах по 10 фото в день. Зачем?

Аленка
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем? Чтобы вы за ними следили и жили их жизнью, а еще задавали *** вопросы. Неужели не понятно, что каждый живет так, как хочет

Чао
#2

Мне вообще все равно кто и что выкладывает, просто понятно кто и чем живет, интересуется, но особенно веселят меня разного рода поздравления мужей и детей через соцсеть)) Вот в чем смысл?! Рядом же и муж и дети и почему их лично не поздравить, устроить реальный праздник? Вот уж в чистом виде глупая и бессмысленная показуха. А еще даже не представляю кому может быть интересно смотреть на бесконечные детские каракули, поделки и самодеятельность с бесконечных детских конкурсов, кроме родителей и бабушек\дедушек?

#3

Зачем хвалить мужчин в социальных сетях?? Это показуха и не более. Что так вживую нельзя похвалить?
А выставляют поздравления, букеты чтоб завидовали. Но чему завидовать -то?? Я вот по хорошему умным завидую,реализованным.А букеты -конфеты -диоры ---это для 16-ти летних.
Представьте ,спрашиваете вы у маньки, а как там Петька. А она Вам а у меня уже не петька. Просто вы давно не заходили к ней на страницу она не выкладывала давно фото. Ну кому оно надо?? Где её *** побывала, в чем была одета и с кем терлась. По-моему, это нужно только ей.)

Гость
#4

не понимаю, зачем в принципе показывать свою жизнь, не говоря уже о мужчинах)
не против выкладывания фоток в принципе, но без высказывания своего личного отношения к этому - рассказах о себе/своей работе/ благодарности/ поздравления и т.д. просто фото) потому что оно интересное и яркое.

Гость
#5

"Я ничего этого не писала. Почему они пишут, а я нет?"
-------------------------------------------------------------
Потому, что они еще в детском саду.

Гость
#6

Автор,
Все нормально у вас)) Счастье любит тишину...

Чао
#7
Гость

Автор,
Все нормально у вас)) Счастье любит тишину...

А несчастье тогда любит вопить? Или надо и о счастье молчать и о несчастье и вообще прекратить общаться? Соцсети это всего лишь инструмент для коммуникации между людьми, вот о чем хочет человек говорить о том и пусть говорит, к чему тишина? Тишина это у отшельников, а в социуме людям нормально общаться и делиться, тем более радостью или чем-то приятным, счастьем. Просто речь о том, что в соцсетях сразу видно у кого какие интересы, кто чем живет, о чем думает, все более прозрачно и конечно глупость и ограниченность интересов также видна)

Гость
#8
Гость

Зачем? Чтобы вы за ними следили и жили их жизнью, а еще задавали *** вопросы. Неужели не понятно, что каждый живет так, как хочет

++++++

Гость
#9
Чао

Автор,
Все нормально у вас)) Счастье любит тишину...

А несчастье тогда любит вопить? Или надо и о счастье молчать и о несчастье и вообще прекратить общаться? Соцсети это всего лишь инструмент для коммуникации между людьми, вот о чем хочет человек говорить о том и пусть говорит, к чему тишина? Тишина это у отшельников, а в социуме людям нормально общаться и делиться, тем более радостью или чем-то приятным, счастьем. Просто речь о том, что в соцсетях сразу видно у кого какие интересы, кто чем живет, о чем думает, все более прозрачно и конечно глупость и ограниченность интересов также видна)

нет рецепта как "надо"
все живут как хотят.

Гость
#10

Мне кажется это все показуха,которую надо делить хорошо если на четыре.. Ну что мешает сказать что мол - люблю, ты самый лучший мужу,а не подписчикам в соц. сетях? А они в принципе уверены что муж будет читать их посты и благодарности?

kva
#11
Гость

Зачем? Чтобы вы за ними следили и жили их жизнью, а еще задавали *** вопросы. Неужели не понятно, что каждый живет так, как хочет

ОТСУТСТВИЕ ВНУТРЕННЕЙ КУЛЬТУРЫ и ума.

Гость
#12

Жена моего любовника так делает. Прям смешно, когда она пишет "Провела чудесный день с самым красивым мужчиной на свете. Люблю тебя, ...!" А он за день до этого такие кульбиты со мной выделывал на супружеском ложе!

#13
Чао

А несчастье тогда любит вопить? Или надо и о счастье молчать и о несчастье и вообще прекратить общаться? Соцсети это всего лишь инструмент для коммуникации между людьми, вот о чем хочет человек говорить о том и пусть говорит, к чему тишина? Тишина это у отшельников, а в социуме людям нормально общаться и делиться, тем более радостью или чем-то приятным, счастьем. Просто речь о том, что в соцсетях сразу видно у кого какие интересы, кто чем живет, о чем думает, все более прозрачно и конечно глупость и ограниченность интересов также видна)

@@@
Уж поверьте, вряд ли кто-то радуется. В основном все завидуют. Многим не доступно то, что выставляют. А близких друзей раз- два и обчелся.

Гость
#14
Гость

Мне кажется это все показуха,которую надо делить хорошо если на четыре.. Ну что мешает сказать что мол - люблю, ты самый лучший мужу,а не подписчикам в соц. сетях? А они в принципе уверены что муж будет читать их посты и благодарности?

Да не для мужей это делается, а чтобы показать всем, что мадам при мужике.

saina.1637@mail.ru
#15
Гость

Жена моего любовника так делает. Прям смешно, когда она пишет "Провела чудесный день с самым красивым мужчиной на свете. Люблю тебя, ...!" А он за день до этого такие кульбиты со мной выделывал на супружеском ложе!

мм да вам то смешно , а она может пытается сохранить то что рушится

saina.1637@mail.ru
#16
Гость

Жена моего любовника так делает. Прям смешно, когда она пишет "Провела чудесный день с самым красивым мужчиной на свете. Люблю тебя, ...!" А он за день до этого такие кульбиты со мной выделывал на супружеском ложе!

а что такое Кульбиты? Можно поподробнее?

Гость
#17
Гость

Мне кажется это все показуха,которую надо делить хорошо если на четыре.. Ну что мешает сказать что мол - люблю, ты самый лучший мужу,а не подписчикам в соц. сетях? А они в принципе уверены что муж будет читать их посты и благодарности?

Скорей всего они с мужем "видятся" только в соцсетях. Вот и пишут туда, т.к. его от монитора или от экрана телефона оттащить нельзя. ))

Гость
#18
saina.1637@mail.ru

ГостьЖена моего любовника так делает. Прям смешно, когда она пишет "Провела чудесный день с самым красивым мужчиной на свете. Люблю тебя, ...!" А он за день до этого такие кульбиты со мной выделывал на супружеском ложе!
мм да вам то смешно , а она может пытается сохранить то что рушится

Постами в соц. сетях? Кстати, когда я развелась с первым мужем, нашла жж его любовницы, там она писала какая у них любовь,как он зовет ее замуж и как у них все прекрасно... В это время чел оббивал мне пороги и рассказывал какая она д*р* и что он не знает как от нее отделаться. Потом она написала что наконец беременна, любимый мол так мечтал о ребенке... Насколько я знаю, чел был в акуе, получил даже по лицу от ее родственника, но женится не женился, собрал вещи и свалил от нее. Такие вот соц.сети.

Чао
#19
Гость

Чао Автор,
Все нормально у вас)) Счастье любит тишину...
А несчастье тогда любит вопить? Или надо и о счастье молчать и о несчастье и вообще прекратить общаться? Соцсети это всего лишь инструмент для коммуникации между людьми, вот о чем хочет человек говорить о том и пусть говорит, к чему тишина? Тишина это у отшельников, а в социуме людям нормально общаться и делиться, тем более радостью или чем-то приятным, счастьем. Просто речь о том, что в соцсетях сразу видно у кого какие интересы, кто чем живет, о чем думает, все более прозрачно и конечно глупость и ограниченность интересов также видна)


нет рецепта как "надо"
все живут как хотят.

Тот факт, что все живут как хотят и так очевиден, спасибо Кэп)

Чао
#20
Гость

Мне кажется это все показуха,которую надо делить хорошо если на четыре.. Ну что мешает сказать что мол - люблю, ты самый лучший мужу,а не подписчикам в соц. сетях? А они в принципе уверены что муж будет читать их посты и благодарности?

Мне вот тоже не понятно зачем френдам и подписчикам сообщать, то что адресовано мужу?))

Чао
#21
🐗

Чао
А несчастье тогда любит вопить? Или надо и о счастье молчать и о несчастье и вообще прекратить общаться? Соцсети это всего лишь инструмент для коммуникации между людьми, вот о чем хочет человек говорить о том и пусть говорит, к чему тишина? Тишина это у отшельников, а в социуме людям нормально общаться и делиться, тем более радостью или чем-то приятным, счастьем. Просто речь о том, что в соцсетях сразу видно у кого какие интересы, кто чем живет, о чем думает, все более прозрачно и конечно глупость и ограниченность интересов также видна)
@@@
Уж поверьте, вряд ли кто-то радуется. В основном все завидуют. Многим не доступно то, что выставляют. А близких друзей раз- два и обчелся.

Предпочитаю все же думать, что люди лучше, чем просто завистливые человечки)) Если им что-то недоступно, что выкладывает знакомый\друг\ родственник - значит пусть это будет наглядным примером того, что все достижимо и есть к чему стремиться.

Чао
#22
Гость

Жена моего любовника так делает. Прям смешно, когда она пишет "Провела чудесный день с самым красивым мужчиной на свете. Люблю тебя, ...!" А он за день до этого такие кульбиты со мной выделывал на супружеском ложе!

Тут мне кажется очевидно ведется война за мужчину)

Чао
#23
Гость

Гость
Мне кажется это все показуха,которую надо делить хорошо если на четыре.. Ну что мешает сказать что мол - люблю, ты самый лучший мужу,а не подписчикам в соц. сетях? А они в принципе уверены что муж будет читать их посты и благодарности?

Да не для мужей это делается, а чтобы показать всем, что мадам при мужике.

Ну вот собственно то, о чем я и говорю, сразу понятен уровень, чем человек живет и гордится))

Вика
#24

Автор, скажите, а ваши знакомые, которые демонстративно выставляют отношения на показ, действительно так счастливы в отношениях? По моим наблюдениям, такие люди обычно пытаются выдать желаемое за действительное. Например, у моей подруги, которая "счастливая жена и мама" и у которой "самый лучший муж на свете", муж на самом деле домашний тиран и хорошенько трепет ей нервы. Те, у кого действительно хорошие семьи и нормальные отношения, выставляют в социальных сетях самые обычные фотографии, без демонстративности.

Гость
#25
Вика

Автор, скажите, а ваши знакомые, которые демонстративно выставляют отношения на показ, действительно так счастливы в отношениях? По моим наблюдениям, такие люди обычно пытаются выдать желаемое за действительное. Например, у моей подруги, которая "счастливая жена и мама" и у которой "самый лучший муж на свете", муж на самом деле домашний тиран и хорошенько трепет ей нервы. Те, у кого действительно хорошие семьи и нормальные отношения, выставляют в социальных сетях самые обычные фотографии, без демонстративности.

Но тем не менее выставляют. Есть знакомый выставляет только своё фото и фото ребёнка, как будто не живёт ни с кем, но есть же у него сожительница. В друзьях 500 человек и столько из них баб.Знаю клеит всех в вк.Ищет получше вариант.

Гость
#26

У меня подруге почти 30. У неё было 4 мужчин и отношений соответственно с ними. Расставалась она с ними плохо. Вот недавно, видимо нашла мужчину и скрывает ото всех. Но выкладывает цветы, пишет статусы, стихи, о чувствах. Вообщем этим можно заниматься в 18 лет, но не в 30 же верить в идеального прекрасного принца и кричать всем. Ну все взрослые люди, у многих семьи. Какие статусы!? То же самое про детей. Выставляют неудачные фото, главное выложить. Мнят себя королевской семьёй, до которых всем дело есть. А вот те кто зарабатывает на показухе личной жизни, это другое дело. Это бизнес такой видимо. Но у них и уровень обычно другой. Посмотреть бывает интересно как люди живут дорого богато.

Гость
#27

Чтоб такие как вы обзавидовались. И вы ведь ведетесь, думаете, что с вами что-то не так, копаетесь в себе. Не буду вдаваться в психологию, можно высмеять ***-герл, мол они закомплексованны, не хватает внимания и тд и тп, но это так банально. Вот лучше себе вопрос задайте, почему это вас так волнует? Я тоже практически не "свечу" нигде своего мужа, пару фоток за 7 лет было выложено, мне это просто неинтересно. Бывало так же, смотрела на красивые счастливые фото знакомых, а потом о таких скелетах в их семьях узнавала..все это просто фальшь и показуха

Гость
#28

Особенно смешно, когда подруга Машка за бокалом вина так хаит своего хахаля, что он мydень, неудачник и тп, а на след день пост в инсте "люблю куплю полетим")))))) как же смешно

Гость
#29

Да показуха это и комплексы.Знаете такое выражение-счастье любит тишину.Я тоже никогда не выкладывала фото с парнем,потом мужем,зачем?Кому,что доказывать?Я его лично на словах поблагодарю,расцелую,надену подарок и буду ходить,у нас все хорошо,мы счастливы.На встречах,отдыхе,мне просто некогда позировать,вообще забываю все и наслаждаюсь моментом,людьми,общением.То что красивая и хорошо выгляжу-это знаю сама и слышу в живую каждый день.Так зачем все это?К примеру,вот знакомая пара одна,просто помешанна на соц.сетях,по фото,не зная их в живую,можно сказать,что якобы такие они любящие и счастливые,но в реальной жизни все иначе,муж изменяет ей и прикладывает руку,живут как соседи,вечные оскорбления.Но зато в сетях признания в любви.Зависимость от мнения окружающих,комплексы и т.п. выдают желаемое за действительное и вроде легче им живётся,сами верить начинают во все это видимо)

гость в
#30

Автор, да у вас комплексов до кучи, вы боритесь, что вас а) осудят такие же как вы и б) что вы выставите фото с мужиком, а он смоется.

Гость
#31

Либо глупы, либо пытаются показать, что они счастливы, когда это совсем не так. Счастье любит тишину!

никГость
#32

у меня есть страница только для родных и самых близких, в друзьях 12 чел. Чтобы вот такие, как вы, кости не перемывали.

никГость
#33
Гость

Жена моего любовника так делает. Прям смешно, когда она пишет "Провела чудесный день с самым красивым мужчиной на свете. Люблю тебя, ...!" А он за день до этого такие кульбиты со мной выделывал на супружеском ложе!

я с вас валяюсь - не противно из-под другой женщины в себя мужика пускать?

Иллюзия без обмана
#34
saina.1637@mail.ru

а что такое Кульбиты? Можно поподробнее?

" Цирк" -"эквилибр на шестах"( жанр цирковой акробатики,в просторечье- " на ч....не( вместо шеста))))))))))))))

Ди
#35
Чао

Мне вообще все равно кто и что выкладывает, просто понятно кто и чем живет, интересуется, но особенно веселят меня разного рода поздравления мужей и детей через соцсеть)) Вот в чем смысл?! Рядом же и муж и дети и почему их лично не поздравить, устроить реальный праздник? Вот уж в чистом виде глупая и бессмысленная показуха. А еще даже не представляю кому может быть интересно смотреть на бесконечные детские каракули, поделки и самодеятельность с бесконечных детских конкурсов, кроме родителей и бабушек\дедушек?

Я выкладываю подобное в сеть, но не для кого-то , а для себя. И моих детей. Которые через много лет могут посмотреть и почитать. Это память.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: