Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от бывшего?

Ситуация такая: мы прожили с ним два года, все было хорошо, сделал предложение, планировали расширяться и делать ребенка.В это же время я забеременела. Я стала уязвимее. И его как подменили. Он начал пить, по-черному, запоями. При этом в пьяном бреду оскорблял меня и замахивался. Я поставила ультиматум: либо это прекращается, либо прощаемся. Всю беременность провела в его пьянках и обещаниях. От предложения я отказалась. Когда родила, избил с ребенком на руках. Оплатил всего лишь штраф 500 р. Сына записала на себя. Его выгнала окончательно. Сейчас он тиранит меня звонками, слежками, требует пускать его к ребенку, иначе пойдет в суд за установлением отцовства. Дежурит под дверями, тащится за мной следом, работает через раз. Участковый говорит, что не за что его привлекать, ну мало ли куда он идет? Я боюсь, что его переклинит и он меня покалечит. И не хочу, чтобы он установил отцовство. Что мне делать?

Екатерина
14 ответов
Последний — Перейти
Nevasilij
#1

А кто биологический отец вашего ребенка?

Екатерина
#2
Nevasilij

А кто биологический отец вашего ребенка?

Как кто? Этот же мужчина, с которым мы прожили два года, с которым подали заявление в ЗАГС, от кого забеременела и родила. Я не хочу, чтобы в документах фигурировало имя, как оказалось, некогда кодированного алкоголика-дебошира, который в данный момент падает все ниже.

Nevasilij
#3

А почему не хотите установления отцовства?

Екатерина
#4
Nevasilij

А почему не хотите установления отцовства?

Я выше написала. Оказывается,он уже был кодирован на три года, как раз пока мы с ним жили. Теперь он слетел с катушек. Алименты с него не взять, они будут минимальными, так как он числится на какой-то несуществующей должности черт знает какого помощника слесаря на базе своего двоюродного братца. По факту он работал оценщиком недвижимости, но его выкинули, когда он два раза приперся бухим к клиентам. Со дня на день он утыкается в какой-нибудь криминал потпьяни, а нам потом это родство всю жизнь тащить? Да и в конце концов, человек достойный называться папой, не отправит беременную маму на сохранение своими выходками, не станет швырять ее через всю комнату, когда ребенок орет у нее на руках, она не может его успокоить, а папаше спьяну решилось, что она просто х8евая мать. Минусов в таком отцовстве куда больше, чем плюсов. Его задача - отравить жизнь мне. Либо я затыкаю язык в одно место и бреду под его крыло, либо доводов разума и совести он не слышит.

Екатерина
#5
Nevasilij

А почему не хотите установления отцовства?

А какие выгоды я получу в этом случае? Алименты будут копеечными, потому как официально он числится как какой-то там помощник слесаря на базе двоюродного братца. Фактически он работал в оценке недвижимости, но его выгнали, когда два раза явился бухим к клиентам. Плюс ко всему, он, оказывается, был кодирован на три года, после чего слетел с катушек. Ну и называться отцом он не достоин, потому как отец не швыряет мать с ребенком на руках через всю комнату, потому что "че ты за мать, ребёнка заткнуть не можешь". Со дня на день он влезет в какой-нибудь криминал по пьяни, а нам тащить это родство всю жизнь? Его задача - отравить мне жизнь. Либо я закрываю рот и покорно бреду под его крыло, либо он будет продолжать терроризировать меня. Ребёнка он любит, но любит как интересную игрушку. Попыток обеспечивать его, вкладывать что-то светлое в него нет.

Екатерина
#6

Ой, извиняюсь, отправилось не сразу.

Nevasilij
#7

А по каким критериям вы его изначально выбрали в качестве мужа и отца ребенка?

Екатерина
#8
Nevasilij

А по каким критериям вы его изначально выбрали в качестве мужа и отца ребенка?

Любимого человека выбирают по каким-то критериям? Ок. Изначально меня привлекло в нем стремление оберегать меня, заботиться. Он был вежлив, весел, обходителен. Хотел семью, детей. Он давал мне чувство уверенности и защищенности, желание идти рядом и поддерживать. А потом раз, и все повернулось с ног на голову. Из него полезли не пойми что. Я сначала честно пыталась поискать изъяны в себе, меняла отношение и тактики, пока не выяснилось, что он просто болен. Последняя надежда была на то, что ребенок всколыхнет в нем уснувшие чувства и принципы, но увы. А раз так, то я тоже себя не на помойке нашла, я его не люблю, не хочу, не вижу с ним будущего. Отдельный вопрос к его родным, почему пока все было хорошо, они молчали, а теперь целыми днями обрывают мне телефон, почему же я не пытаюсь его вытащить.

Nevasilij
#9

Он был таким всегда. Нужно трезво оценивать последствия неправильного выбора до, а не после.
Не мог человек столько притворяться. Вы просто не хотели это видеть, а видели только то что хотели.
Ну или накосячили вы , Екатерина, в чем то другом.

Nevasilij
#10

Так вот если вы накосячили в чем то другом, то лучшим решением будет не дурить человеку голову и сказать все как есть. Доставать не будет.
А если вы говорите правду ( в первую очередь самой себе), то соглашайтесь на установление отцовства и вытягивайте человека из алкоголизма. Он - ваш выбор.

Екатерина
#12
Nevasilij

Так вот если вы накосячили в чем то другом, то лучшим решением будет не дурить человеку голову и сказать все как есть. Доставать не будет.
А если вы говорите правду ( в первую очередь самой себе), то соглашайтесь на установление отцовства и вытягивайте человека из алкоголизма. Он - ваш выбор.

С чего ради я должна его вытягивать? Он и его семья меня обманули по факту. ТАКИМ он не был. Таким он стал, когда закончился срок, на который он кодировался. Это уже отталкивает. А то, что он творит в пьяном и междупьяном угаре, только подлило масла в огонь против него. Выбирала я другого человека. И если вы имеете ввиду, что ребенок не от него, то горько ошибаетесь. Я не против экспертизы в частном порядке. Пусть делает. Но он хочет все решать через суд, чтобы появились официальные документы о его отцовстве. Но это не добавит никаких плюшек, кроме геморроя.

Екатерина
#13
Гость

Автор, очень важный вопрос к вам. Какой национальности ваш бывший?

Он русский.

Гость
#14
Nevasilij

Так вот если вы накосячили в чем то другом, то лучшим решением будет не дурить человеку голову и сказать все как есть. Доставать не будет.
А если вы говорите правду ( в первую очередь самой себе), то соглашайтесь на установление отцовства и вытягивайте человека из алкоголизма. Он - ваш выбор.

Только человек,который никогда не был связан с алкоголиком,может написать такую чушь,это я про вытягивание из алкоголизма. Я 9 лет пыталась это сделать,по врачам,по бабкам,в храм к " Неупиваемой чаше",в монастыри,опять на кодировки,на коленях стояла,так любила и боролась,а потом надоело,действительно,я себя не на помойке нашла,чтобы стирать ссаные простыни чистить ссаные матрасы,видеть,как он валятся в луже собственной мочи. Только годы свои теряла,Катя! Не вздумайте связывать свою жизнь с алкоголиком. Родных на х/е/р посылайте,они вам никто и звать их никак,это ЕГО выбор,пусть родами с ним и возятся. Мое мнение,никуда он не пойдёт,ему некогда,он занят водкой. Хорошо от таких людей уехать,если это возможно. У вас есть родители,брат? Мне хорошо мама помогла,вызывала полицию типа,в дверь ломится мужчина,угрожает. Она и к телефону городскому подходила,родным бывшего мозги на место ставила,а я номер мобильного поменяла.Но у меня ребёнка от него не было,это все-таки легче,но записывать отцом даже не думайте,тем более,что вы,как мать,имеете право не дать согласие на забор биоматериала у ребёнка. Держитесь

Екатерина
#15
Гость

Только человек,который никогда не был связан с алкоголиком,может написать такую чушь,это я про вытягивание из алкоголизма. Я 9 лет пыталась это сделать,по врачам,по бабкам,в храм к " Неупиваемой чаше",в монастыри,опять на кодировки,на коленях стояла,так любила и боролась,а потом надоело,действительно,я себя не на помойке нашла,чтобы стирать ссаные простыни чистить ссаные матрасы,видеть,как он валятся в луже собственной мочи. Только годы свои теряла,Катя! Не вздумайте связывать свою жизнь с алкоголиком. Родных на х/е/р посылайте,они вам никто и звать их никак,это ЕГО выбор,пусть родами с ним и возятся. Мое мнение,никуда он не пойдёт,ему некогда,он занят водкой. Хорошо от таких людей уехать,если это возможно. У вас есть родители,брат? Мне хорошо мама помогла,вызывала полицию типа,в дверь ломится мужчина,угрожает. Она и к телефону городскому подходила,родным бывшего мозги на место ставила,а я номер мобильного поменяла.Но у меня ребёнка от него не было,это все-таки легче,но записывать отцом даже не думайте,тем более,что вы,как мать,имеете право не дать согласие на забор биоматериала у ребёнка. Держитесь

Спасибо за понимание. К сожалению, мое согласие в случае суда не требуется((( Если я отказываюсь от проведения экспертизы, его автоматически признают отцом, раз он сам подает иск(( Родители у меня есть, слава Богу, но уже пожилые, да и воспитание не то, чтобы с ним воевать. Они и так как могли ему наваляли, самим неприятно. Я постоянно под прессом, он вечно под дверями, под окнами, следит, вынюхивает. На людях обходительный такой, прямо душка. А один на один превращается в монстра, какие-то подозрения, осуждения, критика, ревность. Замахивается, толкает, дергает за волосы. Либо принимай меня обратно, либо война обеспечена. К родителям тоже не могу переселиться, места нет, тем более с ребенком. У меня однушка, им тоже некуда. Да и с маленьким ребенком совсем не к месту переезды из налаженого своего быта. Я уже не знаю, что делать ☹

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: