Гость
Статьи
как смириться с …

как смириться с одиночеством

Всем привет !))
Девочки, есть тут, кто прожил всю жизнь в одиночестве? Как вам живётся?
Мне вот 22 года и я НИКОГДА НЕ НРАВИЛАСЬ НИКОМУ. Я не уродина, обычная девочка, ухаживаю за собой, как могу; фигура нормальная , но вот парни как будто меня не видят . Сидела и на сайтах знакомств , в вк сама писала знакомилась, но меня отшивали.
Просто так обидно , что молодость проходит , а даже первой влюблённости не было. Когда заканчивала школу , думала, что в университете все будет. Но вот я уже заканчиваю университет , а так ничего и нет. Понимаю, что нужно самой вставать на ноги, быть самодостаточной. Но так не хватает любви, поддержки , мужского плеча рядом.
Даже если с подругами куда-то выходим, то с ними знакомятся, а я стою одна и все. Из-за этого и выходить с ними никуда не хочется, развились жуткие комплексы и чувствую себя некомфортно в обществе .
У кого была такая ситуация, как вы смогли это принять?
Я сколько бы не пыталась, но не могу. Периодически накатывает и начинаю реветь...

виктория
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ты сначала определись, чего на самом деле хочешь - просто мужика (чисто на уровне физиологии), "папика" (чтоб проблемы решал и поддерживал), толпу поклонников, которым будешь только обещать, но не дашь, будущего мужа (мужика с перспективами) или прынца (чтоб сам приехал ,сам выбрал, сам увез в трехкомнатный в центре или трехэтажный за городом замок)

Гость
#2

Молодость у нее проходит.... Ржу.

старуха
#3

мне 29 . тоже никогда и никому я не нравилась из парней и мужчин. такие дела.осталась старой девой

Авиатор
#4

Досадно, слов нет. Особенно бьёт по самолюбию когда в сравнении с подругами, у которых нет подобных проблем, верно?
Видите ли в чём дело, Автор. Человек - такое существо, что ежели на самом деле что-нибудь по настоящему (!) захочет, то у него и будет. Главное чётко определить цели и задачи, конкретные пути их решения и - не следовать иррациональным идеям и избегать взаимоисключающих моментов. Например - Вы хотите отношений - прогулок под луной, взглядов, ухаживаний, вербального общения. А что хотят юноши Вашего возраста Вы знаете? Совпадают ли ваши желания?
Специально не буду комментировать факт посещения сайта знакомств девушкой двадцати двух лет от роду. Ибо это для меня загадка. Может я слишком старый) и не понимаю всей проблемы современных коммуникаций, но для меня это всё равно что здоровый человек взял бы костыль для того чтобы помочь себе передвигаться.

Гость
#5

Сильным людям одиночество в кайф. Слабые сбиваются в стадо

Гость
#6

такого быть не может чтоб прям никому не понравилась никогда))
1. перестань зажиматься. парни клюют на 2 вещи: внешность и уверенность в себе. ухоженная девушка априори уверена в себе, потому что она себя любит, любит свое тело. вот и ты полюби себя.
2. подчеркни свои достоинства. не носи унисекс и всякие жуткие шмотки, что бесформенные. нет вкуса - привлеки толковую нормальную подругу, чтоб помогла тебе выбрать красивые платья и прочий гардероб, сходи к стилисту, поэкспериментируй с макияжем, прической. короткие стрижки не советую - это фу для женщины, длинные волосы куда женственней и секси
3. почаще мастурбируй. это не должно быть стыдно, зато добавит тебе сексуального аппетита и огонька в глазах
4. ищи в событиях жизни только позитив. чувство юмора и умение наслаждаться жизнью тянет что магнит как мужчин, так и женщин. без него никакая внешность не спасет
5. не жди от любви решения своих эмоциональных проблем. прекрасный принц это обычный мужик, он твою жизнь от скуки не спасет
действуй!

дура
#7
Авиатор

Видите ли в чём дело, Автор. Человек - такое существо, что ежели на самом деле что-нибудь по настоящему (!) захочет, то у него и будет..

я категорически с этим НЕ согласна. тут тоже судьба имеет значение...
Я вот например хочу замуж за принца Великобритании , прям сильно-сильно хочу . только вот не светит мне этого.

гость
#8
Гость

Сильным людям одиночество в кайф. Слабые сбиваются в стадо

++++++++++

гостья
#9
старуха

мне 29 . тоже никогда и никому я не нравилась из парней и мужчин. такие дела.осталась старой девой

Видимо это такой рубеж, который страшно преодолеть. У меня тоже был мандраж в этом возрасте, а в 30 я вышла замуж и родила ребенка))

Гость
#10

У меня брату 32 года, живет с мамой, работает, вот не страшный, обычная внешность, характер тоже нормальный, но сейчас с возрастом и одиночеством тяжелее с ним конечно, так переживаю за него. .. у нас это прям злой рок какой-то, мой дядя (мамин брат), тоже всю жизнь один, хотя хороший, добрый, иногда смотришь - такие крокодилы с симпатичными девушками ходят, заводят семьи.. А мой брат вообще не умеет с девушками общаться, стеснительный, девчонки таких не любят.. Так что масса одиноких людей повсюду, увы..
Автор, а вы верьте в лучшее; пусть обязательно появится тот кто полюбит вас и оценит!

старуха
#11
гостья

Видимо это такой рубеж, который страшно преодолеть. У меня тоже был мандраж в этом возрасте, а в 30 я вышла замуж и родила ребенка))

Не всем так везет,как Вам...Но За Вас я искренне рада.Вы молодец.

Гость
#12

В 22 года смириться с одиночеством - это сильно. ))

ОЛЯ
#13

сопли сплошные,займись собой и своим развитием.Или смысл жизни в мужике?))))))))))))..

гостья
#14
старуха

Не всем так везет,как Вам...Но За Вас я искренне рада.Вы молодец.

Надеюсь и вам повезет. Вообще говорят, как судьбой начертано, так и произойдет

Гость
#15
старуха

мне 29 . тоже никогда и никому я не нравилась из парней и мужчин. такие дела.осталась старой девой

А почему вы не нравились мужчинам вы понимаете?

Гость
#16

Вы из какого города?

Гость
#17

Думаю, вы ещё слишком молоды смиряться с одиночеством. Сейчас и в 50 рожают.

Гость
#18
Гость

У меня брату 32 года, живет с мамой, работает, вот не страшный, обычная внешность, характер тоже нормальный, но сейчас с возрастом и одиночеством тяжелее с ним конечно, так переживаю за него. .. у нас это прям злой рок какой-то, мой дядя (мамин брат), тоже всю жизнь один, хотя хороший, добрый, иногда смотришь - такие крокодилы с симпатичными девушками ходят, заводят семьи.. А мой брат вообще не умеет с девушками общаться, стеснительный, девчонки таких не любят.. Так что масса одиноких людей повсюду, увы..
Автор, а вы верьте в лучшее; пусть обязательно появится тот кто полюбит вас и оценит!

Блин, ну где такого найти ?

Завелинамуки
#19
Авиатор

Досадно, слов нет. Особенно бьёт по самолюбию когда в сравнении с подругами, у которых нет подобных проблем, верно?
Видите ли в чём дело, Автор. Человек - такое существо, что ежели на самом деле что-нибудь по настоящему (!) захочет, то у него и будет. Главное чётко определить цели и задачи, конкретные пути их решения и - не следовать иррациональным идеям и избегать взаимоисключающих моментов. Например - Вы хотите отношений - прогулок под луной, взглядов, ухаживаний, вербального общения. А что хотят юноши Вашего возраста Вы знаете? Совпадают ли ваши желания?
Специально не буду комментировать факт посещения сайта знакомств девушкой двадцати двух лет от роду. Ибо это для меня загадка. Может я слишком старый) и не понимаю всей проблемы современных коммуникаций, но для меня это всё равно что здоровый человек взял бы костыль для того чтобы помочь себе передвигаться.

Авиатор,вы очень милый.не раз и не два читала ваши комменты .спасибо.просто за то,что вы есть.

Гость
#20
Гость

Думаю, вы ещё слишком молоды смиряться с одиночеством. Сейчас и в 50 рожают.

Сдуру можно и в 60 родить - только для чего ?

парень
#21

мне вот тоже 28 и никого нет, работа все время занимает (полиция), и не бросиш - хоть какая-то стабильность, но и никому ненужен с одним выходным в неделю то(, а с крокодило-бегемотной подругой самому нехочется встречаться. так что одиночество оч распространено

старуха
#22
Гость

А почему вы не нравились мужчинам вы понимаете?

нет,не понимаю

Гость
#23

А вы возьмите за рога скромного парня,я знаю одну страшную старую деву,так она досидела до 30 лет и попёрла в бой к мужикам мёртвой хваткой.Многие отшивали,но всё-таки попался скромный,ни разу не целованный лox.Вот он не смог отвертеться,женился,дети уже.

Авиатор
#24
дура

я категорически с этим НЕ согласна. тут тоже судьба имеет значение...
Я вот например хочу замуж за принца Великобритании , прям сильно-сильно хочу . только вот не светит мне этого.

)) Вам знакомо понятие "иррациональная идея"? Есть осязаемые цели, есть иррациональная идея, есть сверхцель и есть сверхзадача. Понимаете разницу?) А так-то конечно, можно пожелать достать луну с неба и возмущаться почему это невозможно)
Про судьбу - тоже неоднозначно. Отрицать полностью её значение не буду, но то, что карму себе можно подправить своими руками - факт. Не мечите во вселенную негативную энергию хотя бы)

гость
#25

либо краситься не умеете, либо одеваться красиво, либо прическа не идет или цвет волос. Не просто тушью пару раз махнуть, собрать хвостик тусклых волос или в удобном и чистом ходить. Сравните себя с подругами, чем именно они отличаются от вас.

Авиатор
#26
Завелинамуки

...
Авиатор,вы очень милый.не раз и не два читала ваши комменты .спасибо.просто за то,что вы есть.

Чертовски приятно)))))
Хотя я циник)
Что же касается Вас, то скажу: человек, который излучает во Вселенную позитив просто так, исходя из неосознанной потребности и состояния души, счастлив большую часть жизни) - я на этот счёт редко ошибаюсь и у Вас, надеюсь, стакан всегда полон)

Гость
#27
гость

либо краситься не умеете, либо одеваться красиво, либо прическа не идет или цвет волос. Не просто тушью пару раз махнуть, собрать хвостик тусклых волос или в удобном и чистом ходить. Сравните себя с подругами, чем именно они отличаются от вас.

Продолжая комментарий этого гостя, скажу вам вот что: до 35 лет я была стройной очень красивой шатенкойс очень длинными волосами, ну поклонники были но честно - мало, все мое окружение удивлялось как у такой красавицы и мало кавалеров. (с 19 до 30 я была замужем))))
в 35 у меня видно бы гормональный сбой, я поправилась (на 10кг, выросла грудь на 4р)) и лицо изменилось - пришлось изменить прическу - стала делать полудлиннный каскад и краситься в блонд.
Вы не поверите - я сама не верю - поклонников стало в разы больше, сейчас 5лет в гражданском браке.

Я веду к тому, вам нужно обратиться к хорошему стилисту, именно мужчине - пусть он вас с мужской точки зрения преобразит - волосы, стиль.

На моем примере доказываю, это очень важно.
Парадокс - более молодая и более красивая по всем статьям - я менее нравилась мужчинам, чем сейчас !!!

Гость
#28

Вы слишком зациклены. Прям слишком сильно!!! Отпустите это,займитесь поисками работы,забейте голову чем-то абсолютно другим. А на сз знакомств попробуйте найти не мужчину для отношений,а парня- друга,для общения, с какими-то общими темами,интересами... Вот просто попробуйте

гость
#29
Гость

Продолжая комментарий этого гостя, скажу вам вот что: до 35 лет я была стройной очень красивой шатенкойс очень длинными волосами, ну поклонники были но честно - мало, все мое окружение удивлялось как у такой красавицы и мало кавалеров. (с 19 до 30 я была замужем))))
в 35 у меня видно бы гормональный сбой, я поправилась (на 10кг, выросла грудь на 4р)) и лицо изменилось - пришлось изменить прическу - стала делать полудлиннный каскад и краситься в блонд.
Вы не поверите - я сама не верю - поклонников стало в разы больше, сейчас 5лет в гражданском браке.
Я веду к тому, вам нужно обратиться к хорошему стилисту, именно мужчине - пусть он вас с мужской точки зрения преобразит - волосы, стиль.
На моем примере доказываю, это очень важно.
Парадокс - более молодая и более красивая по всем статьям - я менее нравилась мужчинам, чем сейчас !!!

да на мужиков тоже иногда смотришь и думаешь, ведь можно же красавца сделать, усы или борода сбрить/отрастить, стрижку длиннее/короче, поменять что-то в одежде и проч.

Лабутены👠
#30

Тут посмеиваются над авторм, 22 года а она ноет уже... Так это самый активный возраст для поиска жениха, потрахушек и тд. Автор, я с мужо познакомилась на работе, до этого какой-то сброд попадался. Интернет женихи... Один - недомерок весь вечер называл меня Наташа, хотя я не Наташа. Думала как быстрей когти урвать с этого свидания, мутный тип. Другой - бугай приехал на машине, садись говорит поедем погуляем. Хз куда завезет... но обошлось. Нельзя конечно на первом свидании садиться к ним в машину, это опасно! Третий какой-то нытик, жаловался на жизнь, тянул пиво весь вечер, потом просто убежал. Автор, если судьба - ты встретишь своего мч по-любому.

Гость
#31

да на мужиков тоже иногда смотришь и думаешь, ведь можно же красавца сделать, усы или борода сбрить/отрастить, стрижку длиннее/короче, поменять что-то в одежде и проч.[/quote]

ну я хотела своим комментом сказать, что мужчинам, парням иногда больше нравится женщина, со стороны не особенно стройная, неидеальная. Но что-то в ней их сильно привлекает. Чем идеальная красотка....ну а про серых мышей это отдельный случай, тоже должен быть какой-то изюм в них.

Интересно, чтобы над автором попробовал поработать именно мужчина-стилист, в принципе, это мог бы сделать и хороший друг, но у автора таких видимо нету...

Гость
#32

У автора на 100% что то не так с внешним видом.
Обращаться к подругам-сверстницам совершенно бестолковое занятие.
Здесь нужен стилист или мнение более старшей женщины.
Я на другом форуме читала блоки двух девушек, у которых никак не складываются отношения с противоположным полом.
Написано было всё хорошо: одеваются модно, волосы блестят, прыщей нет, за собой ухаживают.
Выставили обе фото....
Одна полновата, маленького роста. При этом на ней огромный, безформенный пуховик, страшные сапоги -угги, шапка «я монах» -колпак и длинная огромная юбка. Вся одежда диких цветов, дешевый Китай. Выглядит девушка просто ужасно. Хотя мордашка симпатичная.
Вторая - телосложения нормального, но одета в очень темные тона. «Старушечьий стиль» далеко не всем идёт. И темные тона внешность этой девушки «убили» полностью. Плюс - огромные очки в тёмной оправе. И прическа - каре с обручем...на фото девушка выглядит не на 20 лет, а на 50 лет...
В общем, всё печально. Что самое печальное - на уговоры «жителей форума» обе девушки ответили, что одежда у них хорошая и модная...***...

автор
#33

Спасибо всем за Советы!)
Да, друзей парней тоже нет. Думаю общаться с ними не умею.
Я просто училась в педагогическом и иду работать в школу, где тоже одни женщины .
Вот да! Я очень зациклена на этой теме, сама понимаю ... просто ещё у подруг парни и они с ними в основном время проводят . У меня много свободного времени , из-за этого много загонов. Хотя и в зал пошла, и с дипломом копалась.

Гость
#34
старуха

мне 29 . тоже никогда и никому я не нравилась из парней и мужчин. такие дела.осталась старой девой

Чем по жизни занимаетесь? Работаете?
Отвлекаетесь?

Гость
#35

Чувствую себя какой-то неполноценной

Гость
#36
Гость

Чувствую себя какой-то неполноценной

Выше голову. Пока не повысите самооценку, ничего хорошего не ждите.
Больше общайтесь, бывайте в компаниях, активнее живите

Гость
#37

ааааа, офигеть, прям всё как у меня, Автор! только с той разницей, что мне 25... причем никто мне не верит, говорят, что я обманываю, а на форумах пишут, что я тролль. я устала от одиночества, хочу отношений, как у всех, но, видимо, это так и останется несбыточной мечтой...

мар
#38

я когда родила 4 гола назад периодически гуляя с коляской встречала девушку тоже с коляской.Сказать,что она страшная,ничего не сказать. Знаете,у неё страшно было все,кроме фигуры. Очень проблемная кожа, прямо красными буграми, очки с большим плюсом и кривые зубы,передние даже были видны при закрытом рте. Я все время думала,боже,кто ещё согласился с ней ночь провести. Была уверена,что для себя родила. А тут недавно увидела её,так второго ребёнка она родила. Значит вс- таки замужем. Кожу правда подлечила, молодец.
Не помню к чему это я написала. Может к тому,что внешность не так важна, как самоподача?

Гость
#39

Я такая же (одинокая). правда, мне 26 уже. Только у меня вообще никого нет, даже подруг. Я совсем не умею общаться (социофобия). Одиночество тяготит, но страх сильнее. Из-за этого избегаю людей.
Вы спрашиваете, как принять своё одиночество. По-моему, вам рано. Вам ещё 22, и вы ещё можете наверстать упущенное. Тем более, как такового, барьера в общении у вас нет.

Гость
#40
Гость

такого быть не может чтоб прям никому не понравилась никогда))

Может. я никому никогда не нравилась (мне 26). лишнего веса, прыщей нет. сисек тоже нет, думаю, дело в этом.

Гость
#41

У меня есть одна знакомая. Она, правда, замуж выскочила за первого встречного, типа боясь, что никого не найдёт. Она полновата, лицо обычное. НО! Всех, абсолютно всех, бесила её отвратительная челка, толстая чеока, отрезанная ножницами (сама видимо, подрещает) и никак не филированная, не оформленная. Это капец какой-то, эта челка торчит как кусок приклеенной соломы и затмевает всё! Портит весь образ и ужасно обезображивает лицо. У другой подруги постоянно неухоженные ногти с заусеницами. Поищите, может у вас есть что-то такое, что отталкивает.

Гость
#42
Гость

А вы возьмите за рога скромного парня,я знаю одну страшную старую деву,так она досидела до 30 лет и попёрла в бой к мужикам мёртвой хваткой.Многие отшивали,но всё-таки попался скромный,ни разу не целованный ***.Вот он не смог отвертеться,женился,дети уже.

Ахах, а если девушка сама скромная? таким что делать?

Автор
#43

Барьер в общении появился за последние годы... Так как стала комплексовать.
Если нахожусь в компании ( это редко ) , то часто молчу.
не понимаю почему подруги со мной общаются. Кажусь себе какой-то нелепой, странной.
Пыталась повышать самооценку, но не повысилась .
Можно было бы подумать, что никому не нравлюсь именно из-за этого, но до 20-21 года общалась спокойно.

Авиатор
#44
Автор

...
Пыталась повышать самооценку, но не повысилась .
Можно было бы подумать, что никому не нравлюсь именно из-за этого, но до 20-21 года общалась спокойно.

А каким способом Вы пытались повысить самооценку?
Да, относительно вопроса темы: Вам действительно нужно знать как смириться с одиночеством, или Вы всё-таки намерены что-то предпринимать для того чтобы этого самого одиночества избежать?

Гость
#45
Гость

такого быть не может чтоб прям никому не понравилась никогда))

Может. я никому никогда не нравилась (мне 26). лишнего веса, прыщей нет. сисек тоже нет, думаю, дело в этом.

Гость
#46

Одиночки, кто тут отписался, харэ ныть, быстренько на форуме скооперировались, контактами пообменялись и пооооооехали!

Гость
#47
Завелинамуки

Авиатор,вы очень милый.не раз и не два читала ваши комменты .спасибо.просто за то,что вы есть.

+++++++++
Не могу пройти мимо и не вставить свои 5 копеек.)
Всегда с удовольствием читаю комментарии Авиатора. Когда мудрый человек делится своей мудростью и опытом с другими, это ценно. А в данной теме особенно важна мужская точка зрения.

Гость
#48

Такт, все кто тут пишут , что мол это не проблема в 22 года быть одной . Так вот господа , в 22 это кажется единственной проблемой , когда твоё окружение гуляет по парам , испытывает эмоции , влюбленность , а ты как бурундук - сам . Когда заходят в компании вопросы про секс , про отношения , ты себя чувствуешь ущемлённым и неполноценным и кажется , что жизнь не справедлива ... это конечно не так и в будущем на это смотришь со смехом , но в тот момент ... просто у меня такое было до 18 лет . Уже блин стукнул 2 курс Медина , а я все одна... все подруги в отношения , парни дурачки подначивали , а когда уттебя был секс последний раз ? А я краской заливалась , т.к был секс никогда ))) сейчас все это кажется нелепо .
Автор , касаемо вашей самоуверенности :
- внешний вид ( пересмотреть свою аккуратность - красивые брови , чистые волосы , отсутствие усов - увы ) не смейтесь !)
- аккуратная модная одежда
- больше смейтесь в компаниях , затевайте разговор , не молчите ! Не стойте как истукан в стороне ( парни боятся кттаким снежным королевам подходить )
- вперёд на танцы типа сальсу
- разговорные языковые клубы

Как -то так )

Гость
#49
Гость

Такт, все кто тут пишут , что мол это не проблема в 22 года быть одной . Так вот господа , в 22 это кажется единственной проблемой , когда твоё окружение гуляет по парам , испытывает эмоции , влюбленность , а ты как бурундук - сам . Когда заходят в компании вопросы про секс , про отношения , ты себя чувствуешь ущемлённым и неполноценным и кажется , что жизнь не справедлива ... это конечно не так и в будущем на это смотришь со смехом , но в тот момент ... просто у меня такое было до 18 лет . Уже блин стукнул 2 курс Медина , а я все одна... все подруги в отношения , парни дурачки подначивали , а когда уттебя был секс последний раз ? А я краской заливалась , т.к был секс никогда ))) сейчас все это кажется нелепо .
Автор , касаемо вашей самоуверенности :
- внешний вид ( пересмотреть свою аккуратность - красивые брови , чистые волосы , отсутствие усов - увы ) не смейтесь !)
- аккуратная модная одежда
- больше смейтесь в компаниях , затевайте разговор , не молчите ! Не стойте как истукан в стороне ( парни боятся кттаким снежным королевам подходить )
- вперёд на танцы типа сальсу
- разговорные языковые клубы
Как -то так )

Да, это именно так и есть!! Достали вопросы про секс. Или подколы, может ты по девочкам больше, раз с парнями не встречаешься...

#50

К одиночеству привыкать нельзя.