Гость
Статьи
Можно ли начинать …

Можно ли начинать отношения, чтобы оттаять после расставания

Помогите советом, люди. Год после расставания с парнем, это были первые отношения, длительные (жили вместе). Не могу смириться с тем, что все в прошлом. Мы с тех пор не виделись, но думаю часто.
Чувства остались и теплые, и озлобленные... Но объективно он подходил под мои замороченные критерии подбора (мне, например, важно чтобы профессия была интеллектуальная, чувство юмора и т.д.), что мало кому удается - а кому удается, тот занят или не проявляет интереса.
Некоторые советовали мне "клин клином". В теории я с ними согласна, но я не понимаю как вообще можно "пустить к телу", если человека рассматриваешь только как временный вариант.

Наконец мне повстречался парень, который меня привлек. Он ждет шагов навстречу, кажись ищет момент для первого поцелуя. Но я прекрасно понимаю, что застряла в прошлом, и главное, не вижу с ним будущего. Он инфантил, а у меня заморочки такие, чтобы парень был по жизни в чем-то выше меня, иначе не вижу смысла.
Мне 26 и прогресс на личном фронте усложняется, но мне охота поискать дальше, хоть и останусь может с пятью кошками...
Внимание, вопрос: стоит ли вообще начинать с этим, чтобы "оттаять"? Как и главное когда предупредить его о "ничего серьезного"?

Ведунья
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можете оттаивать сколько влезет, только предупредите парня, что "ничего серьезного" и не запрещайте ему чпокать других тёток

junkie
#2

Смотрите по себе. Я в очень похожей ситуации была. В эмоциональном плане - "оттаивать" Вы начнете когда начнете, новый мужик "на время" с этим никак не связан, может только усугубить, если Вы, например, заморачиваетесь количеством мужиков, из религиозной семьи или еще как. Но если скучно, секса хочется и с самоконтролем все в порядке - то почему б и нет. На безрыбье и рак рыба. Только считаю, что надо обязательно предупредить, мало ли, вдруг он размечтается.

гостя
#3

я так и не оттаяла,бывшего люблю,но думаю встретится тот который вышибет этот клин

Ведунья
#4

Ясно, спасибо большое. Буду дальше думать...
Особенно интересно, если кто был в похожей ситуации и может поделиться опытом.

Гость
#5

Чтобы реально оттаять, нужно, во-первых, дать себе время и, во-вторых, чтобы второй клин был лучше первого! При несоблюдении этих двух условий гарантированно будет тянуть к бывшему. Останетесь вообще в эмоциональном раздрае. Соблюдайте экологию отношений. Не используйте других людей, а то так назло и жениться можно, и выйти замуж, а потом ломать голову, зачем же ты человеку жизнь портишь и время его тратишь. Не стоит!

Ведунья
#6

Мне кажется, времени прошло достаточно, я просто зациклилась на этой теме от одиночества. Что нужно отвлечься, переключить мысли на другого человека. Может можно предупредить заранее и как-то удержаться на грани безболезненной "интрижки"?
> так назло и жениться можно, и выйти замуж
Боюсь что не назло, а реально со временем влюблюсь, а потом пожалею, что ввязалась. Этот клин объективно кажется не лучше первого, ну никак. Но ждать пока найдется и привлекающий, и надежный? Так я еще долго прохожу одна и вообще забуду что такое отношения. Не скажу, что мне так уж плохо одной, но сидеть бревном неохота.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема