Гость
Статьи
Романтическое …

Романтическое воспитание приводит к нищете

Девочки, здравствуйте! Терять мне нечего уже, хочу поделиться с вами. Воспитали меня романтической и идеалистической дурой, этому способствовало еще и то,что отец и дед мой по материнской линии уважительно относились к женщине, и я, по дурости своей думала, что все мужчины такие.
Первым шоком было то, что, когда я приехала в Томск после окончания школы, обнаружила, что стоило мне присесть на скамейку, образовывался рядом кто-нибудь,предлагавший "посмотреть у него дома фотографии". Это 1989 год! Еще советское воспитание!
Вторым шоком было, что мужчины говорят одно, думают второе, а делают вообще третье.
Никому не нужны любящие нищебродки из общаги, которой была я. Ими пользуются и смеются за спиной.
Поэтому девочки, поддерживаю здоровый меркантилизм современных девушек! И здоровый принцип: ты мне - я тебе.
А я, как дура, осуждала меркантильность, ничего себе не просила. и поэтому все меня и кидали! С моей романтикой вместе! И живу в съемной общаге, дура немеркантильная.

Ольга
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, нельзя давать мужикам без подарков и без денег, причем деньги вперед - после секса кинет обязательно, так как свое уже получил. Меркантильнее надо быть!

Гость
#2

А я даю. Но называю это : использую .

Ek
#3

Да ладно. И я не просила. И не прошу. И замуж выходила за такого же бедного малоопоачиваемого парня, который был весь зелёный от недосыпа работал и заканчивал институт. Мы иногда это ребёнку рассказываем. Как сказку. Она любит слушать и расспрашивает - что такое общага она толком не знает и про все остальное тоже. А подруги которые рассчитывали и высчитывали не могу сказать что хорошо устроились. Замуж за богатого вышла только одна - глупенькая добрая и совсем не красивая, она и не искала богатого, ей было на это фиолетово

Rainy_town
#4

Женщина, между вашим домашним воспитанием, окончившимся в 1989 году, и нынешним 2017 прошло 38 лет. обычно люди за 38 лет ума набираються. так что ваше домашнее воспитание ни при чем.
Я тоже не меркантильная. Меня унижает выпрашивать у мужчин подарочки. Считаю это гордостью. По принципу "сами предложат и сами все дадут". И знаете, и предлагают, и дают.

Кукурруза
#5

Меркантильность- это обезопащивание себя и своих потенциальных детей, это не блажь и это качество нельзя презирать, а надо воспитывать в женщинах повсеместно. И мужчины ценят только, когда вкладываются в женщину, чем больше, тем больше ценность женщины в их глазах. Но и уметь мужчин надо выбирать, что бы не выпрашивать. И как гость выше писала, что они с мужем вместе поднимались, это она выбрала правильного мужчину с правильными установками и целями, но если бы он оказался немного не таким и не поднялся, она была бы одной из русских несчастных женщин. Главное разглядеть в мужчине потенциал на деле, вот в этом и выражается мудрый меркантилизм, девоньки ;)

Гость
#6
Кукурруза

И как гость выше писала, что они с мужем вместе поднимались, это она выбрала правильного мужчину с правильными установками и целями, но если бы он оказался немного не таким и не поднялся, она была бы одной из русских несчастных женщин. )

Верно.
Меня умиляют жены богатых мужчин, которые считают, что это он благодаря ей стал успешным. У меня есть пара примеров, когда такая дама самоуверенно заявляла, что богатого мужа она сделала сама)) но после развода чтото он бедным не стал, а она мыкалась с ни/щебродами, и они при ней не становились успешными)

Гость
#7

Я тоже жалею что рвала ж.. на работе, карьеру делала, равенство и взаимопонимание, бла бла.. Надо были пока молодая и красивая доить мужиков, а не на работе торчать. Жила бы сейчас расслабленная и обеспеченная.

Гость
#8
Rainy_town

Женщина, между вашим домашним воспитанием, окончившимся в 1989 году, и нынешним 2017 прошло 38 лет. обычно люди за 38 лет ума набираються. так что ваше домашнее воспитание ни при чем.
Я тоже не меркантильная. Меня унижает выпрашивать у мужчин подарочки. Считаю это гордостью. По принципу "сами предложат и сами все дадут". И знаете, и предлагают, и дают.

Вообще-то, 28 лет .

гость
#9
Гость

Я тоже жалею что рвала ж.. на работе, карьеру делала, равенство и взаимопонимание, бла бла.. Надо были пока молодая и красивая доить мужиков, а не на работе торчать. Жила бы сейчас расслабленная и обеспеченная.

то-то же

Гость
#10

Почитайте книгу Божены Рынски -Слава Богу,я-вип, там ясно описано почему быть меркантильной- единственный вариант для бедной девушки

Гость
#11
Кукурруза

Меркантильность- это обезопащивание себя и своих потенциальных детей, это не блажь и это качество нельзя презирать, а надо воспитывать в женщинах повсеместно. И мужчины ценят только, когда вкладываются в женщину, чем больше, тем больше ценность женщины в их глазах. Но и уметь мужчин надо выбирать, что бы не выпрашивать. И как гость выше писала, что они с мужем вместе поднимались, это она выбрала правильного мужчину с правильными установками и целями, но если бы он оказался немного не таким и не поднялся, она была бы одной из русских несчастных женщин. Главное разглядеть в мужчине потенциал на деле, вот в этом и выражается мудрый меркантилизм, девоньки ;)

То что разглядишь потенциал не значит,что он потом тебя не разлюбит и не бросит, и, вообще, пока у мужчины нет особо выбора ты -королева, а как деньги появятся и вокруг скачут покрасивше видение тебя меняется

Гость
#12
Ольга

А я, как дура, осуждала меркантильность, ничего себе не просила. и поэтому все меня и кидали! С моей романтикой вместе! И живу в съемной общаге, дура немеркантильная.

Вас не научили работать и зарабатывать - вот в этом корень Ваших неудач. И пока Вы этого не поймёте, на что надежды мало, ибо пенсия на горизонте. а Вы так и не поняли - из съёмной общаги не переедете.

Гость
#13
Кукурруза

Меркантильность- это обезопащивание себя и своих потенциальных детей, это не блажь и это качество нельзя презирать, а надо воспитывать в женщинах повсеместно.

Это называется воспитывать паразиток. Вы помните, чтобы паразиты приносили обществу какую-то пользу? Я вот не припомню.
Быть может, правильнее воспитывать в них желание и умение зарабатывать?

Ольга
#14
Гость

Ольга
А я, как дура, осуждала меркантильность, ничего себе не просила. и поэтому все меня и кидали! С моей романтикой вместе! И живу в съемной общаге, дура немеркантильная.
Вас не научили работать и зарабатывать - вот в этом корень Ваших неудач. И пока Вы этого не поймёте, на что надежды мало, ибо пенсия на горизонте. а Вы так и не поняли - из съёмной общаги не переедете.

В таких общагах живет много людей в России,я лично работаю с 16 лет,не знаю,что вы вкладываете в понятие"зарабатывать".А вот то.что не дали ни грамма финансового воспитания-это да.Не умею копить деньги.

Ольга
#15
Гость

Это называется воспитывать паразиток. Вы помните, чтобы паразиты приносили обществу какую-то пользу? Я вот не припомню.
Быть может, правильнее воспитывать в них желание и умение зарабатывать?

Рантье-тоже паразиты.Вы их осуждаете?

Гость
#16

В меру меркантильной надо быть, чтобы выжить в этом мире, но перевес в другую сторону будет привлекать очень циничных мужчин, которые будет вас оценивать с ног до головы и больше вашей рыночной стоимости вам не дадут. Я романтик в душе, но и практичная в том числе. (78ого года рождения). Никогда у мужчин ничего не просила и не умела просить, может имела бы больше в своей жизни, незнаю. Самое дорогое, что получила в своей жизни от мужчин - это помолвочное колько от третьего мужа за 10тыс долларов, потому что в начале наших отношений посетовала что будучи замужем два раза ни разу не имела достойного помолвочного кольца и красивого предложния. Но если често я сама ради близких и любимый людей многое отдам и всегда была щедра с мужчинами, которые дарили и дарят мне радость и щедры со мной. Третий муж у меня кстати тоже романтик и практичный человек в одном лице