Гость
Статьи
Подкаблучники?

Подкаблучники?

Существуют ли подкаблучники или это стереотип, навязаный мужчинами-холостяками и любовницами? Как вы считаете?

Софья
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
LV
#51
Гость



Их очень много! Куда не глянь женщина руководит мужчиной в отношениях. Смотрится жалко!

да почему жалко-то? это ж самые крепкие и надежные семьи, когда дама сама берет на себя семью. они ж оба счастливы, она получает стабильность и контроль над всеми в семье ,он - надежное плечо жены и спокойствие в доме.

Никто не в этих отношениях не счастлив.
Мужчина несчастлив, что баба командует им. Женщина перестаёт быть женщиной.

LV
#52

так в России вряд ли существуют женщины, которые хотят полностью подчиняться мужу, доверить ему весь семейный бюджет, отдавать ему всю свою зарплату и имущество, рожать по решению мужа, детей воспитывать по указаниям мужа и т.д.

[/quote]

Хм... есть такое понятие - партёрство. В котором женщина делает женские дела, мужчина - мужские, и все семейные решения принимаются вместе.

LV
#53
Гость

ГостьГостьГость
Мне все равно, как это называется. Влюбленный мужчина все сделает для своей дамы. Если не делает - значит, не влюблен. Пусть идет в сад.
А мне не все равно, как это называется, потому что большинство мужчин,"ведутся" на данный термин и обрекают себя на скандалы и размолвки с женой, полагая, что так оно и есть. Вот я к тому и говорю, что понятие "подкаблучник" не применимо к семье, тем более женами, а создано для манипуляции друзьями-выпивохами, ну и тетками-разлучницами, любовницами ради достижения своих целей. Считаю, если мужчина "прогибается" под жену, то причины три:1. он очень любит свою семью(жену, детей), 2.он безхарактерный и слабовольный, 3.он терпит унизительное отношение жены в силу своей материальной(нет работы, своей недвижимости, машины, денег итд) и (или) физической неустроенности (инвалид) в жизни.
да нет ничего унизительного в подкаблучничестве для подкаблучника. ему так реально комфортнее. мужиком-лидером, главой семьи быть сложно
Значит женщина сама захотела такого "счастья"
так в России вряд ли существуют женщины, которые хотят полностью подчиняться мужу, доверить ему весь семейный бюджет, отдавать ему всю свою зарплату и имущество, рожать по решению мужа, детей воспитывать по указаниям мужа и т.д.
А зачем тогда он нужен, скажите мне, если все сама?

не, не все сама ,а чтоб в семье было так, как дама сама хочет. ведь все дамы к этому стремятся. молодые просто по глупости считают, что рулить подкаблучником - это выдать список своих хотелок, а он сам побежит выполнять. так ведь нет, подкаблучник - это ленивый безынициативный исполнитель, пока правильно не пнешь - не побежит. но при должном управлении и мотивации подкаблучник превращается в надежного, практически идеального мужа.

ну знаете... Я вот например, не могу и не хочу управлять, руководить в семье, мужчиной. Даже когда думаю о таком образе жизни, передёргивает.

Гость
#54

чойта подкаблучник несчастлив? да он доволен ,как слон, он дамой своей годится и уважает абсолютно искренне. видели бы вы, как они женами меряются между собой.
а женщины в таких семьях обычно такие крепкие хозяйки и карьеристки, бывает, что и руководители, не забитые депрессивные истерички.

Гость
#55
LV

так в России вряд ли существуют женщины, которые хотят полностью подчиняться мужу, доверить ему весь семейный бюджет, отдавать ему всю свою зарплату и имущество, рожать по решению мужа, детей воспитывать по указаниям мужа и т.д.

Хм... есть такое понятие - партёрство. В котором женщина делает женские дела, мужчина - мужские, и все семейные решения принимаются вместе.

так это тоже жизнь с подкаблучником, ведь все эти "решения принимаются вместе" всегда понятно в чьих интересах.

Гость
#56
LV

Гость
ГостьГостьГость

Вот я к тому и говорю, что понятие "подкаблучник" не применимо к семье, тем более женами, а создано для манипуляции друзьями-выпивохами, ну и тетками-разлучницами, любовницами ради достижения своих целей. Считаю, если мужчина "прогибается" под жену, то причины три:1. он очень любит свою семью(жену, детей), 2.он безхарактерный и слабовольный, 3.он терпит унизительное отношение жены в силу своей материальной(нет работы, своей недвижимости, машины, денег итд) и (или) физической неустроенности (инвалид) в жизни.
да нет ничего унизительного в подкаблучничестве для подкаблучника. ему так реально комфортнее. мужиком-лидером, главой семьи быть сложно
Значит женщина сама захотела такого "счастья"
так в России вряд ли существуют женщины, которые хотят полностью подчиняться мужу, доверить ему весь семейный бюджет, отдавать ему всю свою зарплату и имущество, рожать по решению мужа, детей воспитывать по указаниям мужа и т.д.
А зачем тогда он нужен, скажите мне, если все сама?
не, не все сама ,а чтоб в семье было так, как дама сама хочет. ведь все дамы к этому стремятся. молодые просто по глупости считают, что рулить подкаблучником - это выдать список своих хотелок, а он сам побежит выполнять. так ведь нет, подкаблучник - это ленивый безынициативный исполнитель, пока правильно не пнешь - не побежит. но при должном управлении и мотивации подкаблучник превращается в надежного, практически идеального мужа.

ну знаете... Я вот например, не могу и не хочу управлять, руководить в семье, мужчиной. Даже когда думаю о таком образе жизни, передёргивает.

ну так семейные деньги-то у тебя? у вас детей столько, сколько хочешь ты? муж распоряжается твоим имуществом?

LV
#57
Гость




так в России вряд ли существуют женщины, которые хотят полностью подчиняться мужу, доверить ему весь семейный бюджет, отдавать ему всю свою зарплату и имущество, рожать по решению мужа, детей воспитывать по указаниям мужа и т.д.

Хм... есть такое понятие - партёрство. В котором женщина делает женские дела, мужчина - мужские, и все семейные решения принимаются вместе.

так это тоже жизнь с подкаблучником, ведь все эти "решения принимаются вместе" всегда понятно в чьих интересах.

В интересах каждого. Всегда есть компромиссы.

Гость
#58
LV

Гость

так в России вряд ли существуют женщины, которые хотят полностью подчиняться мужу, доверить ему весь семейный бюджет, отдавать ему всю свою зарплату и имущество, рожать по решению мужа, детей воспитывать по указаниям мужа и т.д.
Хм... есть такое понятие - партёрство. В котором женщина делает женские дела, мужчина - мужские, и все семейные решения принимаются вместе.

так это тоже жизнь с подкаблучником, ведь все эти "решения принимаются вместе" всегда понятно в чьих интересах.

В интересах каждого. Всегда есть компромиссы.

ага, ага, а теперь подсчитай ,сколько раз твой мужик ужался "в интересах каждого".
вообще на компромиссы с бабой может пойти только подкаблучник. опять же он признал себя "партнером", стало быть также как рядовой подкаблучник, добровольно отказался быть главой семьи и нести обязанности лидера.

Гость
#59
LV

Хм... есть такое понятие - партёрство. В котором женщина делает женские дела, мужчина - мужские, и все семейные решения принимаются вместе.

+++

Гость
#60

вообще на компромиссы с бабой может пойти только подкаблучник. опять же он признал себя "партнером", стало быть также как рядовой подкаблучник, добровольно отказался быть главой семьи и нести обязанности лидера.
-------------
Лидер потому и лидер, что умеет слышать других, и понимать необходимость компромисса, а вот для самодура "компромиссы с бабой", действительно,не приемлемы! Дурак-то управлять с умом не умеет! Дурак способен надувать щёки, диктовать и запугивать,а результата-ноль! Ни уважения, ни любви близких не видать ему, как своих ушей!

#61
LV

Ну знаете... он тоже не святоша

Ещё бы)) Со святошей можно только кефир пить да с тоски вздернуться)

LV
#62

56, 58, бред, на который даже отвечать не буду. Я знаю как у нас, а ты меня пытаешься переубедить, что нет, у нас не так. Хотя не знаешь меня.
По твоей логике все мужчины, состоящие в отношениях с женщинами, подкаблучники.

Петр
#63

Подкаблучник это стереотип.Причем применяют его как правило не только к тем кто не может слова сказать супротив своей жены, но и к тем кто свою женщину любит не типичной для "настоящего мужика" любовью.Также стереотип подкаблучника может быть применен к любому гендерно неконформному мужчине.В общем подкаблучник это один из форм гендерных стереотипов.

#64
Софья

Существуют ли подкаблучники или это стереотип, навязаный мужчинами-холостяками и любовницами? Как вы считаете?

Подкаблучники - это большинство современных мужчин, потакающих женским капризам и позволяющим бабе быть главной в семье.

Гость
#65

Существуют?
Это практически все русские мужики, чьи предки были крепостными.

Гость
#66

Во куры опять навыдумывали!!! Подкаблучник это не мужик,а без позвоночная субстанция с маленьким фуем.Это не семьи,а ремикс

#67

Очень часто сейчас такая форма реальная встречается в жизни.
Вообще то это стереотип-который навешивается как на аналоги ,так и на таковых,кто ими и не является. Так же он не разрывно связан с стереотипом "под юбкой" или "маменький сынок". Одно из другого может вытекать или перетекать по различным причинам.
Но соблюдается характерная закономерность во всех этих стереотипах- культ женщины,что значимость ее выше-чем мужчины, только из-за полового признака и нити власти или лидерства ее - с различным пренебрежением в отношении к мужчине,в разных вопросах. Мужчина подобен в таких формах зачастую:"Как бычок с веревочкой" или "собачка на поводке"- куда тянут, туда и идет ;так же дрессирован под нее,как хозяйки;мало способен на самостоятельные действия или принятия решений;не редки случаи бунта -но тут уже когда совсем край и переходят все границы или просто редкие вспышки мужских генов личности,возможно так же перенимания стиля поведения со временем или психологического зеркала с отражением(если периодически не обрабатывать и поддерживать данный стереотип),так же не исключается-когда сам осознает истинное к нему отношение и переосмыслит все.
И многое другое.

Гость
#68
Стёрка

По мне уж лучше полуподкаблучник (считающийся со мнением жены, уважающий его), чем крутой брутальный, который ни во что не ставит. Для семьи лучше первый вариант

Это лучше при условии,.что ты готова зарабатывать больше мужа. Хотя я знаю пару, где он в разы больше получает, на работе он жёсткий, а дома подкаблучник.Но там жена очень хитрая

Гость
#69
LV

Гость

Их очень много! Куда не глянь женщина руководит мужчиной в отношениях. Смотрится жалко!

да почему жалко-то? это ж самые крепкие и надежные семьи, когда дама сама берет на себя семью. они ж оба счастливы, она получает стабильность и контроль над всеми в семье ,он - надежное плечо жены и спокойствие в доме.

Никто не в этих отношениях не счастлив.
Мужчина несчастлив, что баба командует им. Женщина перестаёт быть женщиной.

Мужчина несчастлив? О чём вы? Был бы несчастлив- ушёл. Такие мужчины хотят,чтоб ими командовали, а некоторые, чтоб унижали. Помню подруга при мне унижала мужа, я заступилась, а он вдруг на меня накинулся. Подруга потом удивлялась,что из всех подруг он именно меня не любил, а ведь я ему сочувствовала)) .Потом я подобрала одного "бедного несчастного" подкаблучника, он ждал руководящих указаний, а я то вот хотела,чтоб он принимал решения, стала я его бесить, рассказывал,как его бывшая лихо руководила. А я не хотела на вторую работу устраиваться, на этом и разошлись)))

#70

Глупо называть человека подкаблучником за то, что он старается сделать приятное своей второй половинке. Неужели лучше чтобы ваш мужчина дерзил вам на каждом шагу и закрывал рот?
Вы скажите есть золотая середина. Это один на миллион случаев

Гость
#71
Гость

Все влюбленные мужчины - подкаблучники. Если мужчина не под каблуком, значит, он не любит конкретную женщину. Лично для меня это показатель любви. Никогда в жизни не буду с НЕ подкаблучником. Во-первых, с такими некомфортно. Во-вторых, вряд ли там будет любовью к женщине пахнуть в принципе. Это не значит, что мужчина себя не уважает. Мужчина, себя не уважающий, и подкаблучник - это не одно и то же. Подкаблучник прогибается под женщину, по-моему, это чертовски приятно. Не понимаю теток, которые не любят таких дядек. Но все мы разные..

Это не мужики а тряпки, фу с такими вместе быть, кого от таких нарожаешь? Сыновей подкаблучников, которые жен будут боготворить а мать ни во что не будут ставить? Яблочко от яблоньки...

гость
#72

да почему жалко-то? это ж самые крепкие и надежные семьи, когда дама сама берет на себя семью. они ж оба счастливы, она получает стабильность и контроль над всеми в семье ,он - надежное плечо жены и спокойствие в доме.

А по ночам страпоном свою подружку мужского пола да?
Такое "счастье" стороной за версту обходить желательно!
Сразу видно кто главный в семье у вас был.

#73
Irina_Svetkina

Глупо называть человека подкаблучником за то, что он старается сделать приятное своей второй половинке.

Вот отличный пример ,про что я и говорил:неверного понимания и классификации стереотипа "подкаблучника".
Ведь делать приятно или удивить, порадовать- свою женщину с личным своим побуждением мужчины осознано и самостоятельно - восприняли как явление "подкаблучника" и начали защищать и характеристику раздавать постящим)).
Но в тоже время, если бы мужчина занимался угождением или удовлетворением всех капризов женщины-без исключения : с подачи ею в требовательной форме или приказа или команды по конкретным "печенькам "- что она хочет получить= вот тут уже стереотип "подкаблучника" на лицо.

#74

Да,существуют.Я сам подкаблучник,но ничего плохого в этом нету

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: