Гость
Статьи
Привезти украинца в …

Привезти украинца в Израиль

Я гражданка Израиля. Разведена, дочь заканчивает школу. Дело в том, что я уже полгода безумно люблю мужчину с Ураины, моего ровесника. Мы познакомились в соцсети. К еврейству он никакого отношения не имеет. Я уже летала к нему в Киев, и он приезжал ко мне в Тель Авив, и всё было классно. Теперь встал вопрос о законном браке потому что по-другому его не пустят в Израиль.

Мне совсем не мешает, что формально он христианин, а я иудейка - на деле мы оба атеисты. А также то, то у него нет образования, зато квалифицированный рабочий получает не меньше инженера. Боле того, рабочие руки всегда и везде нужны. А вот моя родня (брат, сестра и родители) на ушах стоит: "Ну зачем тебе этот *** - своих, что ли, мало в Израиле? А нас обоих накрыла такая вот поздняя любовь - нам по 45 лет. Он тоже разведен и у него есть 20-летний сын.

П.С. Это не разводка, просто мне хочется выговориться и услышать мнения форумчанок. Может, мне и правда стОит спуститься на землю с небес?

гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

***, та шо там у вас делать? В шабад хоть волком вой от этих древних ,
придуманных традиций. Зачем детей вином спаивать?Маленькие..такие все хороше
нькие...а потом становятся похожими на своих родителей, тьфу.

гость
#2

Вот это да! Под звёздочками слово х0х0л ))))

гость
#4
Гость

***, та шо там у вас делать? В шабад хоть волком вой от этих древних ,
придуманных традиций. Зачем детей вином спаивать?Маленькие..такие все хорошенькие...а потом становятся похожими на своих родителей, тьфу.

Неправда! Тут пьют шабатнее вино, оно как сок. Опять же, я никакие шаббаты не соблюдаю и в синагогу не хожу. Мой любимый тоже в церковь не ходит. А так, он меня угощал куличом, а я его мацой при встрече. Машину я тоже вожу в шаббат.

гость
#5

С одной стороны, мы очень любим друг друга, а с другой, я, конечно, опасаюсь: приживется ли он здесь? У меня есть квартира, машина и хорошая работа (работаю воспитателем в садике и веду кружок рисования в клубе после обеда). Нет только мужа. Ну не знаю, я уже 10 лет разведена, знакомилась со многими, но так, как с ним, у меня ещё ни с кем не было.

Гость
#6

Я бы не стала никого привозить. Работать он не сможет. В таком возрасте уже языки трудно учить. И придётся его на свою шею садить. У нас на работе был недавно случай. Привезла одна из бывшей Югославии себе мужа, земляка. Адаптироваться он не смог. Сидел дома все время. Недовольства было много. В конце концов вернулся домой.

Гость
#7

Автор, что вы теряете? Вам же не детей рожать, женитесь, не понравится, разбежитесь и делов-то.

Гость
#8
Голос разума 😇

Пиши cockhole. И смысл передаёт, и нормально всё.

как цап - кацап - то есть как козел

гость
#9
Гость

Я бы не стала никого привозить. Работать он не сможет. В таком возрасте уже языки трудно учить. И придётся его на свою шею садить. У нас на работе был недавно случай. Привезла одна из бывшей Югославии себе мужа, земляка. Адаптироваться он не смог. Сидел дома все время. Недовольства было много. В конце концов вернулся домой.

Вот это-то меня больше всего пугает. Все-таки 45 лет - это не 20 и даже не 30. Ну, допустим, ему не надо никуда идти учиться, т.к. он в Киеве работает мастером по холодильным установкам, в том числе и кондиционерам. А что касается иврита... гм.. для работы он, конечно, нужен. Ей-богу, я не знаю, сможет ли он его освоить. В вуз он не пошел в юности не потому что неспособный, а потому что у него руки золотые.
Я-то приехала в 18 лет и уже забыла как адаптировалась тут. Мне действительно было легче в юнном возрасте. Спасибо родителям, что привезли меня сюда ещё в 90м году.

гость
#10

У брата один товарищ женился на москвичке и уехал к ней - в 50-то лет ))))). Правда, ему не надо было учить язык. И действительно, в Москве он устроен гораздо лучше чем в Тель Авиве.

Гость
#11
Голос разума 😇

Пиши cockhole. И смысл передаёт, и нормально всё.

Или хоухол. Тут поймут.

Гость
#12

Вы в кибуце живете? В столицах то народ попроще.

гость
#13
Гость

Вы в кибуце живете? В столицах то народ попроще.

Нет, в самом Тель Авиве.

Гость
#15

А я не понимаю ваших опасений, если мужчина устраивает. Элементарный иврит учится в городском ульпане за полгода и невеликие деньги, право на работу как законный муж гражданки он получит, на стройках всю жизнь работают бригадами и рабочих из бывшего ссср там полно. А присядет он вам на шею или наоборот будет на руках носить - это от человека только и зависит, если мужик хороший, то все ок будет. Вы, главное, узнайте, как и где вам правильней жениться, чтобы его к вам нормально пустили. Там точно много заморочек. Форум besedka.co.il (нагуглите форум беседка израиль), там много толковой инфы. Если б не они, я бы до сих пор документы на репатриацию собирала.

Гость
#16

А насчет местных не хватает, так три раза ха. Эфиопы, горские евреи с гор Кавказа (тот же самый аул), грузино-абхазские евреи, йемениты и тп публика, она, конечно, ближе и больше подходит, чем нормальный украинец.

Гость
#21
Гость

Все нормальные женщины меркантильные. Такого лоховства как в России рожать в нищету, нигде нет. Своим бабам эти мужики не соответвуют, поэтому ищут славянок.

Абсолютно верно. И брачный договор вещь обыденная. Особенно для евреек. Без ктубы никакого брака.

гость
#22
Гость

А я не понимаю ваших опасений, если мужчина устраивает. Элементарный иврит учится в городском ульпане за полгода и невеликие деньги, право на работу как законный муж гражданки он получит, на стройках всю жизнь работают бригадами и рабочих из бывшего ссср там полно. А присядет он вам на шею или наоборот будет на руках носить - это от человека только и зависит, если мужик хороший, то все ок будет. Вы, главное, узнайте, как и где вам правильней жениться, чтобы его к вам нормально пустили. Там точно много заморочек. Форум besedka.co.il (нагуглите форум беседка израиль), там много толковой инфы. Если б не они, я бы до сих пор документы на репатриацию собирала.

Спасибо, зайду на тот форум. Жениться, конечно, только в Киеве. А натурализацию ему долго ли проходить придется?

гость
#23
Гость

А насчет местных не хватает, так три раза ха. Эфиопы, горские евреи с гор Кавказа (тот же самый аул), грузино-абхазские евреи, йемениты и тп публика, она, конечно, ближе и больше подходит, чем нормальный украинец.

Да, мне кавказцы и бухарцы никогда не нравились. Сама я из Минска.

гость
#30
Гость

Голос разума 😇
Пиши cockhole. И смысл передаёт, и нормально всё.
как цап - кацап - то есть как козел

Неее, кацапских кровей нет ни у меня, ни у него.

гость
#32
Гость

Автор, что вы теряете? Вам же не детей рожать, женитесь, не понравится, разбежитесь и делов-то.

Верно

Голос разума 😇
#34
Гость

Или хоухол. Тут поймут.

Поймут, но cockhole передаёт точноетсмысловое значение. По крайней мере тем, кто хоть чуть-другой знает английский язык.

гость
#35
костях

даже не верится что вам украинец приглянулся..

Я сама от себя такого не ожидала )))). Как-то любовь нечаянно нагрянула, когда ни я, ни он ее не ждали. Я человек достаточно обеспеченный - не богатая, но и не бедная, поэтому мне не бабло нужно, а любимый человек. Устала я уже от одиночества. Знакомиться знакомилась, как с "русскими", так и с местными - и всё чкго-то было не то...

гость
#36
Голос разума 😇

Поймут, но cockhole передаёт точноетсмысловое значение. По крайней мере тем, кто хоть чуть-другой знает английский язык.

Куриная дж0ппа, что ли?

гость
#38
Карина

не слушай ни кого,делай так как тебе нравится,в не кому то...всем не угодишь...Береги те отношения,что есть у вас и все будет хорошо.Ну оставишь ты его?Будешь счастлива?Нет!Будешь жалеть всю жизнь,что не попыталась стать счастливой (мне тоже 45 лет и влюбилась в итальянца и буду бороться изо всех сил чтобы остаться с ним)Желаю счастья

спасибо огромное

гость
#39
Гость

Все нормальные женщины меркантильные. Такого лоховства как в России рожать в нищету, нигде нет. Своим бабам эти мужики не соответвуют, поэтому ищут славянок.

Ну, я по жизни привыкла только на себя рассчитывать. Работаю на 2 работах. Машканту (ипотеку) выплатила, так что мне хватает. Не хватает только любящего человека рядом, ибо за 10 лет одиночества я так никого и не встретила в Израиле.

гость
#41
Гость

Гость
Все нормальные женщины меркантильные. Такого лоховства как в России рожать в нищету, нигде нет. Своим бабам эти мужики не соответвуют, поэтому ищут славянок.
Абсолютно верно. И брачный договор вещь обыденная. Особенно для евреек. Без ктубы никакого брака.

Были у меня уже и ктуба, и хупа. А толку?

Гость
#42

Ай, у меня племянница (родилась в Хайфе) познакомилась с мальчиком из Харькова, вон на днях третьего ребёнка родила. Оба к религии равнодушны. Он ещё свою маму не сразу правда, только доказав что у неё больше никого из родственников нет, она вдова, в Израиль перетащил, все отлично, чего и вам желаю, автор!

Гость
#43
гость

Голос разума 😇
Поймут, но cockhole передаёт точноетсмысловое значение. По крайней мере тем, кто хоть чуть-другой знает английский язык.
Куриная дж0ппа, что ли?

Петушиная дыра, если дословно. Это, видимо, у дамы такой изысканный английский юмор. Грубовато на мой вкус и не в тему относительно мужчины автора.

Голос разума 😇
#45
гость

Куриная дж0ппа, что ли?

Гость

Петушиная дыра, если дословно. Это, видимо, у дамы такой изысканный английский юмор. Грубовато на мой вкус и не в тему относительно мужчины автора.

В данном случае, конечно же, cock переводится как хйу.

Гость
#46

Да конечно пробуйте, автор, если не сложится - ну значит не сложится, что Вы потеряете?)У меня по другому вопрос стоит - мой друг полурусский араб собирается ко мне переезжать в Спб из датской глубинки, вот у нас будет веселуха с устройством жизни, хотя он русский паспорт уже как-то умудрился оформить как-то))))

гость
#47
Гость

Да конечно пробуйте, автор, если не сложится - ну значит не сложится, что Вы потеряете?)У меня по другому вопрос стоит - мой друг полурусский араб собирается ко мне переезжать в Спб из датской глубинки, вот у нас будет веселуха с устройством жизни, хотя он русский паспорт уже как-то умудрился оформить как-то))))

Вау! А вы не боитесь? Ментальность-то другая. Я хоть и живу в Израиле уже 27 лет, все равно предпочитаю нашенских мужчин израильским.

Гость
#48
гость

Вау! А вы не боитесь? Ментальность-то другая. Я хоть и живу в Израиле уже 27 лет, все равно предпочитаю нашенских мужчин израильским.

Он практически русский, с питерскими корнями, последние двадцать лет живет в Дании, космополит в общем, отец из Багдада)) темперамент, конечно, взрывной, но нормальный в общении)

гость
#49
Гость

гость
Вау! А вы не боитесь? Ментальность-то другая. Я хоть и живу в Израиле уже 27 лет, все равно предпочитаю нашенских мужчин израильским.
Он практически русский, с питерскими корнями, последние двадцать лет живет в Дании, космополит в общем, отец из Багдада)) темперамент, конечно, взрывной, но нормальный в общении)

ясно

Гость
#50

меня в Израиль муж привез, тоже в Тель Авив, год тут.В Ульпан ходила, закончила. Трудно морально, мне 30, с ВО, приличный стаж и опыт работы, работу любила очень, сдесь по специальности без языка, тот же уровень не светит и еще не ясно как диплом подтвердят, на что расчитывать.Сижу дома не работаю и от этого мне очень плохо. Нахожусь тут, как не в своей тарелке, язык дается тяжело и ощущаю себя тут 3-х летним ребенком.Кем тут мне сейчас работать, пока диплом не подтвержден и языка свободного нет... даже не представляю. Замуж вышла по любви, муж замечательный, любимый, но жизнь домохозяйки в чужой стране меня удручает. Выговорилась.