Гость
Статьи
Израиль

Израиль

Девочки, кто ездил отдыхать в Израиль в ноябре? (Я собираюсь в Эйлат.) Как там погода, куда можно съездить на экскурсию? Что привезти в подарок оттуда. Подскажите.

Лулу
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тепло там в ноябре, 30 градусов. в подарок купите косметики, с мертвого моря хорошая вроде продукция

Igolka
#2

Съездите на Копи царя Соломона, в Иерусалим, не ездите в Иорданию - замучают на блокпостах... А вообще не страшно в Эйлат после того, как там ракеты взрывались?

Лулу
#3

А где не страшно? В нашем московском метро?

Гость
#4

Я как раз в Эйлат в конце октября собираюсь. В прошлом году там было супер! Иерусалим тоже здорово, но толпы везде. Еще давно мечтаю поехать на озеро Кинерет, но в прошлом году не получилось.

Очень красиво было в Бахайских садах в Хайфе + обзорная экскурсия по Тель-Авиву + море =) Но море было сильно волнистое, все-таки конец октября, а вот в Эйлате море тихое-тихое.

Насчет косметики в подарок поддержу. Я там брала, например, шампуни марки Yes! To carrots за копейки буквально, а у нас 1 бутылочка стоит 700 рублей. Духи, люксовая косметика, все по хорошим ценам и есть надежда, что не подделки, как у нас во многих магазинах.

Для верующих родственников и друзей можно привести тонну сувениров из Иерусалима, и магнитики, и иконы, и четки, и подвески, все на свете.

Лулу
#5

Спасибо 4.Гость, возьму на заметку.

Гость
#6

А насчет страшно-не страшно... там по улицам ходят красивые, подтянутые ребята и девушки с автоматами - заглядение. Не то что наши забитые и выглядящие как бомжи несчастные солдатики. Там чувствуешь себя действительно под защитой.

сыночек Серёжа
#7

Я бы никогда в жизни в Израиль не поехал. Где-то с месяц назад по Эйлату арабы некошерную ракетку запустили, и не одну.

Гость
#8
сыночек Серёжа

Я бы никогда в жизни в Израиль не поехал. Где-то с месяц назад по Эйлату арабы некошерную ракетку запустили, и не одну.

Тебе рано еще по Израилям разъезжать.Пока лучше своим кулачком поработай, сопелька

Лулу
#9

сыночек Серёжа, волков бояться, в лес не ходить!

Гость
#10

климат там жестокий

Павел
#11
Лулу

сыночек Серёжа, волков бояться, в лес не ходить!

И все их военные - это только фикция. Арабы капрала Шалита уже года четыре как украли, и Израиль ничего сделать не может. Насилуют его, наверное, по пять раз на дню. :(

Гость
#12

Еще там можно купить изделия с эйлатским камнем (по внешнему виду чем -то напоминает малахит),на фабрики экскурссия ,разумеется,бесплатно.Морские прогулки неплохие (стеклянное дно,с обсзором коралловых рифов)-ну это конечно на любителя.Я всегда покупаю там кучу косметики Sea and spa особенно крем для ног с авокадо,стоит копейки,но потрясающее средство.

рыбка по имени Ванда
#13

эйлатский камень - это малахит с лазуритом. На самом деле очень на любителя, а в Эйлате на фабриках его продают по каким-то безумным ценам туристам.

Зайдите в торговом центре в магазин "Суперфарм" и "Априль" - обязательно будут скидки на парфюм и кремы, в том числе и люкс. Причем люкс там настоящий.

Maybe
#14

В Эйлате классно в Ноябре. Обожаю. Мы каждый год в ноябре ездим. Очень советую отъехать от центра в сторону египетской границы, это минут 15 на машине. Там пляжи с большими камнями, зато одеваешь маску, берешь трубку и попадаешь в волшебную сказку. Там ТАКИЕ красивые рыбы и кораллы прямо у берега. Обязательно нужны тапки из ткани по ноге для того, чтобы в воду заходить

Maybe
#15

Эйлатский камень симпатичный, но мне тоже кажется, что он неоправданно дорог для туристов. Косметики там полно. Я дочке там серебряные штучки покупаю, она это обожает

Maybe
#16

как-то в магазине Машбир попала на распродажу всяких приятных безделушек в уши и на шею. Серебро там хорошее, не темнеет

Гость
#17

Совершенно не понравился Эйлат..Я в Израиле частенько бываю, вот первый раз туда заглянула, да ну.. тот же самый Египет, который я не перевариваю. Я лучше на Мертвое море и в Нетанию потом, вот мой маршрут, попутно в Тель-а-Авив

Maybe
#18

Это разные вещи, Эйлат и мертвое море. Нам нравится подводный мир смотреть( и это не надоедает), этого же нет ни в Натании, ни в Т-А.

Maybe
#19

Я про тапки для моря не дописала, они должны быть на резиновой подошве, чтобы в воду заходить и по пляжу гулять

Джоли
#20

Как же в Израиле хорошо!

Гость
#21

17 Мертвое море очень на любителя, я там, например, не могу - очень щиплют все малюсенькие царапинки, воспаления и прочее.

Maybe
#22

21, я щас вспомнила, когда мы ездили в Эйлат в Апреле, заехали на Мертвое Море по дороге. Я накануне волосы под мышками побрила. Думала у меня подмышки отвалятся в воде, так щипало. Но такое случилось первый раз. Обычно пощипывает, в основном укусы комариные, если есть. Просто, автор, знайте, что в день посещения Мертвого Моря, старайтесь ничего с себя не брить и не выщипывать :)

Maybe
#23

на счет подарков, я еще вспомнила, что в Америке проходило на ура. Я туда возила кремы ахава Мертвого моря, дезодоранты Хлавин. Это крем в баночке для мужчин, женщин, подростков и для ног. Мажешь 1 раз и нет запаха неделю, у некоторых 10 дней. Еще всем нравятся наши пятноотталкивающие скатерти. Стоят они дешево, цветов и форм есть немерянно.

Maybe
#24

Экскурсий В ИЗраиле очень много. И Иерусалим, и Север(Галилея, Галанские высоты), ой, да только успевай ездить. Долго все перечислять

мааша
#25

нафига вам Эйлат,?езжайте на Средиземное побережье, там куча городков курортных и народу поменьше, спокойнее. Море обалденное , чистое, ....Ну и мертвое конечно тоже посетить нужно. Я в Ашкелоне отдыхаю.

#26

В НОЯБРЕ В ЭЙЛАТЕ МОЖНО ОТДЫХАТЬ НО ХОЛОДНОВАТО, НА СРЕДИЗЕМНОМ КУПАТЬСЯ БУДЕТ ТОЖЕ ХОЛОДНО

ВООБЩЕ В ЭТО ВРЕМЯ ГОДА ХОРОШО НЕ ЖАРКО А ПОСМОТРЕТЬ В ИЗРАИЛЕ МНОГО ЧЕГО МОЖНО