Гость
Статьи
Зачем нужны отношения?

Зачем нужны отношения?

Иногда возникает вопрос.Что дают отношения или брак для мужчин и женщин?. Иногда разум перекрикивает сердце. Для мужчин выгода в браке-это женщина заменяет прислугу (подать,принести,приготовить,уборка,),так же безотказный секс.А что имеет женщина?Любовь?Ведь много женщин с мужчиной не чувствуют себя как за каменной стеной.А многие просто несчастны,но при этом имеют статус замужней.Многие замужние завидуют свободным (не одиноким)женщинам.Завидуют независимости,самостоятельности,но при этом бояться бросить свою"кабалу".Скорее я ничего не спрашиваю.Но хотелось бы узнать мнение остальных.Свобода или вечные ограничения в браке?

Алена
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем вы ограничены в браке? Я ни в чем, кроме как в сексе с другими мужчинами, но мне этого и не нужно

Асти
#2

А что, женщинам секс не нужен?

.
#5

Я от замужества получила только плюсы:заботу,поддержку,секс,материальное положение лучше стало.Ни с уборкой ,ни с готовкой муж не напрягает.
Надо ответственно подходить к браку,всё обговаривать и предварительно просто пожить вместе.

Гость
#6

Я тоже не ограничена в браке. Кроме запрета на общение и встречи с другими мужчинами и выход из дома куда -то после 21.00. Кредитку свою дал на траты, краситься-одеваться сексуально не только можно, но и нужно. В спортзал гонит, чтоб фигуру держала. В еде неприхотлив.

Гость 😉😉😉
#7
.

Я от замужества получила только плюсы:заботу,поддержку,секс,материальное положение лучше стало.Ни с уборкой ,ни с готовкой муж не напрягает.
Надо ответственно подходить к браку,всё обговаривать и предварительно просто пожить вместе.

А мужу зачем это надо?

Странный
#8
Асти

А что, женщинам секс не нужен?

разве что за деньги, а не сам по себе, это же инстинкт, есть благоприятные условия-поступает сигнал- можно размножаться- нужно привлечь самца, тут и гормоны прут и глазки стреляют и тд

.
#10

А мужу зачем это надо?[/quote]
В каком смысле?
Это же всё взамно,а не в одну сторону.

Гость
#11

Смешно читать про "безотказный секс" в браке для мужчин)))
Да и про какую прислугу вы всё твердите? Это у старшего поколения в большинстве семей так. В семьях двадцатилетних, чаще всего всё на равных.
И я с вами соглашусь. Разум твердит: "Не женись!". И под "не женись", я подразумеваю, как гражданский брак, так и фактический брак (сожительство).
Чувство одиночества у меня не возникает, поэтому и выбираю жить в одиночку.

Гость
#12

Что за бред про ограничения в браке? Какие ограничения, о чем вы? О других мужиках? Лично мне они не нужны, мне мужа достаточно.
Женщина прислуга в браке? Да с чего вы взяли? Допустим, я стираю (в стиральной машине) и мою полы в 99% случаев. Ога, я прислуга, согласна. Но тогда кто мой муж? Он постоянно готовит. Нет, не помогает готовить, а именно готовит. Получается, он тоже моя прислуга, раз я встаю позже него и меня ждет завтрак?
Я никогда не таскаю сумки с продуктами. Муж всегда делает все необходимое по дому.
Если вы, автор, теоретик или имеете неудачный опыт, это не значит, что у всех так.

Алена
#13
Вероника

Я считаю, что такое мнение у тех, кто с детства наблюдает, к примеру, заплаканую маму на кухне и раздраженного папу в гараже, у которых "прекрасное" в отношениях съел быт. Или родители женились по залету, а любви отродясь не испытывали.
Или это точка зрения самого человека, который попал в такую ситуацию.
Если в семье есть диалог, компромисс, понимание, то брак для таких, говоря сухим языком, - это сотрудничество, партнерство, взаимопомощ; а если говорить чувствами - и страсть, и уют, и душевное спокойствие.

Спасибо,я многое поняла из ваших слов..я действительно не имела счастливой семьи,по этому во многом разочаровалась,и у меня просто уже не рисуются другие картинки в жизни :как радость,взаимность,доверие

Гость
#14
Гость

Я тоже не ограничена в браке. Кроме запрета на общение и встречи с другими мужчинами и выход из дома куда -то после 21.00. Кредитку свою дал на траты, краситься-одеваться сексуально не только можно, но и нужно. В спортзал гонит, чтоб фигуру держала. В еде неприхотлив.

Вы сами себе противоречите сначала пишете нет ограничений, а потом их расписываете.

Гость
#15

я вот тоже не понимаю выгоду брака для женщины. мужчине понятно- секс и все бытовые хлопоты. а бабе? только один- отчитаться перед обществом, что и у нее есть мужик. все. ну и разве что, если муж вывел на новый уровень жизни, или если девушка вообще из нищей семьи алкашей, а ей дали кров, мужик разрешает ездить на своей машине и т.д.

Асти
#16
Гость

я вот тоже не понимаю выгоду брака для женщины. мужчине понятно- секс и все бытовые хлопоты..

Еще одна. Секс только мужику, а вы не хотите нет? я вот мужика не могу затащить жить к себе, потому что секса хочу когда хочу, а не когда мужик придет. Бытовые хлопоты? Вас удивит наверное что есть мужики, которые умеют и розетку починить и ужин приготовить и в магазин за картошкой сходить. Мне вот мужчина нужен в хозяйстве и для секса. А ему этот брак совершенно не нужен, потому что секс он имеет когда сам захочет, а бытовые дела привык тоже сам делать.

Гость
#17

Развод природы на размножение.

Дарья
#18

Хороший вопрос. Не знаю. я все меньше смысла в них вижу. В современном мире отношения превращаются в сплошной гемор и убийство своего здоровья , и пытку. Как 100 лет назад не будет, а как сейчас мне не надо.

Масло для кутикулы
#19

Что за бред? Люди вместе, потому что им нравится. Не зачем ехать друг к другу в гости чтоб заняться сексом, можно жить вместе и вести хозяйство, когда люди хорошие друзья и любовники - это приятно, удобно и выгодно финансово, хочется заводить потомство. Вот и всё. По крайней мере так у здоровых и честных, а как у вас не знаю и не интересно.

Гость
#20
Дарья

Хороший вопрос. Не знаю. я все меньше смысла в них вижу. В современном мире отношения превращаются в сплошной гемор и убийство своего здоровья , и пытку. Как 100 лет назад не будет, а как сейчас мне не надо.

Это не только вы видите. Отношения должны приносить удовольствие, душевный комфорт, иначе зачем они нужны Брак-это прежде всего труд и если нет душевного комфорта-это каторга.

Гость
#21

А мне просто надоедает один мужчина. Года через 3 ни о каком сексе с ним даже думать не хочу. Вот такая пилядская натура)). Мне в брак категорически нельзя)))

Гость
#22
Асти

Еще одна. Секс только мужику, а вы не хотите нет? я вот мужика не могу затащить жить к себе, потому что секса хочу когда хочу, а не когда мужик придет. Бытовые хлопоты? Вас удивит наверное что есть мужики, которые умеют и розетку починить и ужин приготовить и в магазин за картошкой сходить. Мне вот мужчина нужен в хозяйстве и для секса. А ему этот брак совершенно не нужен, потому что секс он имеет когда сам захочет, а бытовые дела привык тоже сам делать.

Мужчине брак не выгоден, современные женщины быт на себя брать не хотят, только пилят мозги, секс для мужчины найти не проблема, ему не будут, как женщине, тыкать окружающие какая он ***. Заработанные деньги можно тратить только на себя и свои удовольствия, удивительно, что еще находятся желающие вступить в брак.

Гость
#23
Гость


Еще одна. Секс только мужику, а вы не хотите нет? я вот мужика не могу затащить жить к себе, потому что секса хочу когда хочу, а не когда мужик придет. Бытовые хлопоты? Вас удивит наверное что есть мужики, которые умеют и розетку починить и ужин приготовить и в магазин за картошкой сходить. Мне вот мужчина нужен в хозяйстве и для секса. А ему этот брак совершенно не нужен, потому что секс он имеет когда сам захочет, а бытовые дела привык тоже сам делать.

Мужчине брак не выгоден, современные женщины быт на себя брать не хотят, только пилят мозги, секс для мужчины найти не проблема, ему не будут, как женщине, тыкать окружающие какая он ***. Заработанные деньги можно тратить только на себя и свои удовольствия, удивительно, что еще находятся желающие вступить в брак.

Не говори, доооллббоёёбы

Гость
#24
Гость

Что за бред про ограничения в браке? Какие ограничения, о чем вы? О других мужиках? Лично мне они не нужны, мне мужа достаточно.
Женщина прислуга в браке? Да с чего вы взяли? Допустим, я стираю (в стиральной машине) и мою полы в 99% случаев. Ога, я прислуга, согласна. Но тогда кто мой муж? Он постоянно готовит. Нет, не помогает готовить, а именно готовит. Получается, он тоже моя прислуга, раз я встаю позже него и меня ждет завтрак?
Я никогда не таскаю сумки с продуктами. Муж всегда делает все необходимое по дому.
Если вы, автор, теоретик или имеете неудачный опыт, это не значит, что у всех так.

Теоретик, потому что еще не жилас мужчиной. И явно лет 20-25.

Гость
#25
Гость

послушный домашний песик

Гость

Вы сами себе противоречите сначала пишете нет ограничений, а потом их расписываете.

Нет ограничений , которые прогнозируют , как автор. Еще ничего не случилось с ней, еще замуж не вышла, а уже паникует. Как можно загадывать о том, чего еще не случилось и делать уже выводы.

Гость
#26
Масло для кутикулы

Что за бред? Люди вместе, потому что им нравится. Не зачем ехать друг к другу в гости чтоб заняться сексом, можно жить вместе и вести хозяйство, когда люди хорошие друзья и любовники - это приятно, удобно и выгодно финансово, хочется заводить потомство. Вот и всё. По крайней мере так у здоровых и честных, а как у вас не знаю и не интересно.

Ну да. Черт возьми, в конце концов приятно же, когда есть мужчина, который любит и заботится. А от регулярного секса настроение лучше, да и сон крепче и вообще лучше выглядишь.

Гость
#27
Гость

Нет ограничений , которые прогнозируют , как автор. Еще ничего не случилось с ней, еще замуж не вышла, а уже паникует. Как можно загадывать о том, чего еще не случилось и делать уже выводы.

Так ограничения начинаются часто с момента знакомства,когда до брака еще как до луны.

Гость
#28
Гость


Ну да. Черт возьми, в конце концов приятно же, когда есть мужчина, который любит и заботится. А от регулярного секса настроение лучше, да и сон крепче и вообще лучше выглядишь.

Вас и через 5-10 лет совместной жизни увлекает секс со своим мужем? Я серьёзно, без иронии. Всегда поражалась таким людям. Видимо, у меня дефект на генном уровне(

Гость
#29
Гость

Вас и через 5-10 лет совместной жизни увлекает секс со своим мужем? Я серьёзно, без иронии. Всегда поражалась таким людям. Видимо, у меня дефект на генном уровне(

Честно, нет. Через 10 лет брака стало снижаться влечение. А ему надо хотя бы через день. Мне кажется меня стали в принципе вообще мужчины кругом раздражать. Мне иногда надо одной побыть, в одиночестве, чтобы соскучиться немного по мужу.
Так что у вас как раз не дефект, а норма.
Правда хочется эмоций, встряски, но вокруг какие то спешащие, загруженные мужчины.
И мало привлекательных, интересных собеседников и ярких мужчин,

Я знаю
#30

Автор, отношения нужны если они приносят радость, если муж красивый или хотя бы симпатичный, не старый, заботливый, нормально зарабатывает, не жадный, если этого нет, тогда лучше одной жить, в этом тоже плюсы есть. А встречаться можно просто - рестораны, клубы, кино, путешествия. Главное не связывайтесь не пойми с кем, лишь бы был, это не есть хорошо.

Гость
#31

Так попробуйте завести отношения. Или вам никто не предлагает?

#32

Автор, тема обширная. Действительно, сейчас всё больше и мужчин и женщин для которых брак скорее обуза, чем нормальный образ жизни. Каждому своё. Сейчас время такое, что люди спокойно могут жить в одиночестве, самостоятельно растить детей, если угодно. Штамп в паспорте не делает человека полноценным, к этому приходит не только молодёжь, а даже дамы постарше советского воспитания. Но есть много людей, которых одиночный (не говорю про отсутствие секса и отношений) образ жизни тяготит. И мужчины некоторые с удовольствием женятся и женщины замуж выходят без раздумий. Конечно это больше в молодом возрасте и когда ещё не знаешь что тебя ждёт, но, опять же. кому-то хорошо, кто-то понимает, что это не для него. Всегда проигрывают те, кто счастлив исключительно со "второй половинкой", не мыслят свою жизнь после развода и т.д. Это как раз те, кто завидует самостоятельности, тому, что "есть куда уйти" и т.д. Это форма зависимости и тоже обширная тема, хотя всё обычно в кучу валят в рассуждениях. Лично я знаю людей разных, и одиноких и замужних, в свободных браках, но среди всех категорий есть довольные жизнью люди. Тут главное понять себя по-настоящему и жить так, как хочется. Благо, что нынешнее время этому соблаговолит.

Подружка
#33

Отношения и брак - это, лично для меня, разные вещи. Например, отношения (длительные с постоянным мужчиной без совместного проживания) мне дают регулярный, качественный секс, внимание, заботу, стабильный досуг и при этом минусы брака (такие как постоянное присутствие другого человека в личном пространстве, бытовуха) отсутствуют. Ограничений, кроме походов "налево" никаких нет.

Гость
#34
Гость

Что за бред про ограничения в браке? Какие ограничения, о чем вы? О других мужиках? Лично мне они не нужны, мне мужа достаточно.
Женщина прислуга в браке? Да с чего вы взяли? Допустим, я стираю (в стиральной машине) и мою полы в 99% случаев. Ога, я прислуга, согласна. Но тогда кто мой муж? Он постоянно готовит. Нет, не помогает готовить, а именно готовит. Получается, он тоже моя прислуга, раз я встаю позже него и меня ждет завтрак?
Я никогда не таскаю сумки с продуктами. Муж всегда делает все необходимое по дому.
Если вы, автор, теоретик или имеете неудачный опыт, это не значит, что у всех так.

Олень он

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: