Гость
Статьи
Как вы отноститесь к …

Как вы отноститесь к людям которые довольствуются малым?

Особенно если это мужчина?
Моему мужу ничего не нужно. Ни нормальной одежды. Ни косметики. Ни нормальной квартиры. Ни машины. Ни хорошей работы. Ни хорошей еды. Ни путешествий. Ни секса. …

Жена бедняка
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Задница
#52

Ну, мужики, вы даёте... Вот бы в жизни на вас таких посмотреть)

Гость
#53

Забавно, что ленивая содержанка ещё и претензии предъявляет работающему мужу.
Зажрались тетки.

Гость
#54

Я - тот самый человек, который довольствуется малым, и со своей колокольни могу сказать, что все ко мне относятся нормально. Кроме тех, кто живет понтами. Сестра вот двоюродная в гости приехала, увидела мои обои по 320 руб\рулон и аскетичную кухню из дсп, ее чуть кондрашка не хватила. до сих пор успокоиться не может. А мне не надо дорогой ремонт, я люблю путешествовать далеко и надолго. а это расходы: самолет, аренда жилья, транспорт в интересные места, постоянный апгрейд рабочего инструмента (ноутбука).

Гость
#55
Mt.V

Кстати, насчёт велосипеда, -- купил подержанным за 3000; ...

Я за 1500 купила стелс у переезжающей семьи. потому что езжу плохо. Решила. что все равно убью этот велик, ну и не стала дорогой покупать.
А такие вещи, как дорогие шмотки. вообще нет смысла покупать, если работаешь дома. Футболка за 299 рублей в твое. сверху куртка флисовая из декатлона. Обувь вот зараза дорогая. Salomon уже от 6000 стоит. Зато носится по 4 сезона по нашей зиме.

Гость
#56
Гость

В старости или в случае травмы кто его будет содержать? ВЫ и Я, на бюджетные деньги. Соображать нужно. Казна пополняется на налоги, из нее и расходуется.

А Вы здесь неправы: он работает, следовательно, и налоги платит, и отчисления в пенсионный фонд, ФСС и т. д. делает. В старости будет жить на им (не Вами) заработанную пенсию. И на больничные листы, на врачей он (точнее его работодатель с его зарплаты) отчисления делает. Кстати, мужчины в целом по стране к врачам обращаются раза в 2-3 реже женщин, по этой причине даже система ОМС ввела разные суммы отчислений на лечение людей в зависимости от гендерного признака. И до пенсии мужики не доживают частенько, значительно чаще женщин. Так что скорее не он за Ваш счёт будет жить, а Вы за его.
А вот его жёнушка, которая 12 лет не работает, и, скорее всего, уже не будет работать, пенсии не получит, разве что социальную, которая будет за счёт честных налого- и взносоплательщиков.

Гость
#57
Жена бедняка

Велосипед последний был куплен на 2 зарплаты. Копил год. Вместо поездки во Вьетнам куда я так хотела.

Вам никто не мешал пойти и заработать на поездку во Вьетнам. А мужу Вашему - респект и уважуха. Немного сейчас людей, проживающих свою единственную жизнь именно так, как им хочется.

Гость
#58
Жена бедняка

Он с 18 лет работает. Макс перерыв в стаже 2 недели. Исключая конечно больничные изза травм

Так.. Значит, у него уже 22 года трудового стажа. Можно сказать, на какую-то пенсию он уже заработал. А как дела со стажем обстоят у Вас? У Вас будет пенсия? На что Вы будете жить в старости, если Ваш муж умрёт (не дай б-г, конечно, но по статистике большинство мужчин до пенсии не доживают)?

Муся
#59

"Дальше моск. Обовсти никогда не был."- - это о чем ? или о что ? или как ?

Гость
#60
Муся

"Дальше моск. Обовсти никогда не был."- - это о чем ? или о что ? или как ?

дальше Московской области, видимо

Писец
#61

Для него это нормально! Если это не нормально для Вас возникает вопрос - зачем Вы вышли за него замуж?

Подружка
#62
Гость

Я - тот самый человек, который довольствуется малым, и со своей колокольни могу сказать, что все ко мне относятся нормально. Кроме тех, кто живет понтами. Сестра вот двоюродная в гости приехала, увидела мои обои по 320 руб\рулон и аскетичную кухню из дсп, ее чуть кондрашка не хватила. до сих пор успокоиться не может. А мне не надо дорогой ремонт, я люблю путешествовать далеко и надолго. а это расходы: самолет, аренда жилья, транспорт в интересные места, постоянный апгрейд рабочего инструмента (ноутбука).

Как я Вас понимаю! Мне тоже постоянно мозг выносят на тему: "Зачем тратить деньги на путешествия, лучше бы ремонт нормальный сделала". А я не понимаю как можно на какие-то обои кучу денег выкидывать, если их можно потратить на посещение новых мест, новые впечатления и т.д.

Гость
#63

Ну ремонт я тоже не понимаю. Вообще. Обои должны быть чистые и нормально наклеенные. Зачем вбухивать кучу денег в интерьер стандартной двушки, ну зачем? Мебель тоже должна быть удобной и необшарпанной. Остальные понты не нужны. И да, деньги лучше потратить на путешествия.

та самая с кухней дсп
#64
Подружка

Как я Вас понимаю! Мне тоже постоянно мозг выносят на тему: "Зачем тратить деньги на путешествия, лучше бы ремонт нормальный сделала". А я не понимаю как можно на какие-то обои кучу денег выкидывать, если их можно потратить на посещение новых мест, новые впечатления и т.д.

Именно. Тем более что один залив небольшой - и обои можно сдирать и клеить по новой.

Миранда
#65
Дейенерис

Очень заметно, что мужчины малым довольствуются. Игровые компы, велосипеды стоимостью в две зп, машины, мотоциклы...
Зато как речь заходит о ссаном маникюре - на форуме целый консилиум этих господ собирается, дабы перетереть, позволительна ли такая роскошь.

А зачем мужикам миникюр, не поняла?

Миранда
#66

маникюр, блин)

Гость
#67

жить здоровому мужику, питаясь самой дешевой овсянкой с куриными костями, ходить в куртках с 90-х годов....не инвалиду, здоровому мужику...
мамадарагая...

himself
#68

Интересная тема, выскажусь.
Мне кажется это какая-то вечная дискуссия и на самом деле не так важно чего ты реально достиг в финансовом плане (ну если конечно не рассматривать крайности в виде бомжей и миллиардеров).

Предыcтория: Мне 33. У меня скажем так нормальная московская ЗП, не маленькая, но и ничего сверъестественного. Для иллюстрации в свое время смог купить себе однушку, сейчас думаю менять на трешку с небольшой ипотекой. Я не экономлю на еде, спокойно могу пойти в ресторан, одежда/обувь новая - каких то весьма демократичных брендов (ну грубо говоря экко с распродажи, ибо какой смысл платить больше). У меня есть 7 летнее авто - mazda. Не вижу никакого смысла менять на новую, т.к. езжу очень мало. Кстати, для проведения параллелей, да люблю велосипед, комп. игры раньше сильно любил, но как-то сейчас времени на них нет конечно и уже не то.

Так вот, я неоднократно имел общение с девушками из которых следует, что они меня воспринимают приблизительно как автор своего мужа. Они искренне не понимаю, почему мне не нужны bmw или новый ihponе (у меня какой-то meizu за 10к). От коллеги недавно услышал фразу "я считаю что у мужчины обязательно должны быть нормальные часы", чтобы было понятно нормальные это модельки под 100к минимум. И это просто очевидные примеры.

И так во всем на самом деле. Многие люди бесконечно готовы играть в эту игру. Ты ездишь на бмв? А почему не на порше, или ты лох и не к чему не стремишься? Ну вот реально мне не нужно летать на мальдивы бизнес классом, не нужен айфон икс, не нужно одеваться в цуме, не нужна квартира на остоженке (ну в принципе не отказался бы конечно, но за эти деньги, нет не нужна). Я не хочу тратить еще больше времени своей жизни на эту фигню, реально.
ИМХО, если ты без нового айфона чувствуешь себя несчастным, то тебя просто кто-то где-то в жизни конкретно на... обманул:)

Гость
#69

[quote="himself" message_id="61941089"]Интересная тема, выскажусь.
Мне кажется это какая-то вечная дискуссия и на самом деле не так важно чего ты реально достиг в финансовом плане (ну если конечно не рассматривать крайности в виде бомжей и миллиардеров).
Предыcтория: Мне 33. У меня скажем так нормальная московская ЗП, не маленькая, но и ничего сверъестественного. Для иллюстрации в свое время смог купить себе однушку, сейчас думаю менять на трешку с небольшой ипотекой. Я не экономлю на еде, спокойно могу пойти в ресторан, одежда/обувь новая - каких то весьма демократичных брендов (ну грубо говоря экко с распродажи, ибо какой смысл платить больше). У меня есть 7 летнее авто - mazda. Не вижу никакого смысла менять на новую, т.к. езжу очень мало. Кстати, для проведения параллелей, да люблю велосипед, комп. игры раньше сильно любил, но как-то сейчас времени на них нет конечно и уже не то.
Так вот, я неоднократно имел общение с девушками из которых следует, что они меня воспринимают приблизительно как автор своего мужа. Они искренне не понимаю, почему мне не нужны bmw или новый ihponе (у меня какой-то meizu за 10к). От коллеги недавно услышал фразу "я считаю что у мужчины обязательно должны быть нормальные часы", чтобы было понятно нормальные это модельки под 100к минимум. И это просто очевидные примеры.
И так во всем на самом деле. Многие люди бесконечно готовы играть в эту игру. Ты ездишь на бмв? А почему не на порше, или ты *** и не к чему не стремишься?

да врете вы все
не будет адекватный человек спрашивать- а почему бмв нет ? а почему не бизнес классом ?
уж как выставят девушек де билками
а если это так- зачем вообще с такими общаетесь ?

Правда
#70
Жена бедняка

1 раз в полгода удается расшевелить. Плюс у него маленький. Я ничего не чувствую.

Вы себя совсем не любите!!!Как...как вы терпите вот такого мужика с маленьким пи сю ном????Одумайтесь скорее,иначе либидо свое угробите навсегда рядом с ним!!!Я бы сразу от такого свалила,меня бы НИЧТО НЕ УДЕРЖАЛО!!!

Гость
#71
Жена бедняка

Да я дур а повелась на него в свое время...больше никто замуж не брал...а этот взял.

" Не ругайте мужа за его недостатки, ведь благодаря им он не выбрал себе жену получше"

какой-то человек
#72
Гость

Ваша жизнь от таких трутней зависит напрямую. Вы их на свои налоги содержите. Это проблема всего общества.

Дааааа, ведь у нас в стране острая нехватка рабочих рук, причём зарплаты заоблачные, но ленивые мужланы даже ради них не хотят поднять зад. Стройки же кругом, БАМы и Днепрогэсы, а эти ленивые негодяи работать не хотят. Отлавливать и в стройотряды отправлять.

какой-то человек
#73
Жена бедняка

Велосипед последний был куплен на 2 зарплаты. Копил год. Вместо поездки во Вьетнам куда я так хотела.

Молодец мужик что не прогибается, если б больше таких было вместо рохлей и подкаблучников, которые за женой ходят как овцы на верёвочке. На кой чёрт эти поездки нужны, съездил и забыл и ничего не осталось, а вещь это вещь, которую потрогать можно и получать от неё удовольствие каждый день много лет. Я б понял ещё деловые поездки, а эти "повидать мир"... канал Дискавери в помощь, и телевизор побольше прикупите, на всю стену)

Асти
#75

Счастливые люди

Гость
#76
Жена бедняка

Об этом он не думает. Думает как ему лучше отточить технику. Тренируется каждый день. Ломал уже запястье и ключицу. Жили на отложенные им деньги. Потом все начинается заново прыжки эти.
Говорит это его жизнь.

Так уходите и зарабатывайте сама!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: