Гость
Статьи
Давайте жить экономно!

Давайте жить экономно!

Зачем тратиться на вещи которые нам не нужны, на денег которых у нас нет, чтобы удивить людей, которым на нас плевать?
Суворов говорил: "Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги в тепле!" Можно жить экономно, есть немного, довольствоваться малым.
Люди прекрасно живут на 100 р в день, как я вижу на форуме.
Не берите кредиты, не ведитесь на рекламу.
Человек счастлив, когда у него есть кусочек хлеба и крыша над головой.
Пересмотрите ваши приоритеты и отношение к бюджету.
Удачи!

Валентина С.
69 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Валентина С.
Ваша идея о том, что не нужно брать кредиты и не вестись на рекламу очень откликается. В наше время маркетинг крайне манипулятивен. Особенно в зоне риска те люди, которые плохо чувствуют свои желания и потребности.
Действительно, человек может прожить, удовлетворяя только первичные потребности (кусочек хлеба и крыша над головой). Еда, тепло, безопасность - это то, что человеку приносит удовлетворение.
И при этом Человек - неотъемлемая часть Эволюции, что является естественным процессом. Новые желания человека, потребности в улучшении качества жизни, к приобретению нового (как материального, так и психологического) способствуют расширению сознания, развитию силы воли, научению удовлетворять свои потребности и проживать фрустрацию от их не реализации (т.е. развитию разных психических функций и механизмов).
И да, это развитие абсолютно точно не должно быть в кредит!

Гость
#2

Ужас

Оля
#3

На 100р в день?что-то не верю. Чем же питаться?

Гость
#4

Давайте жить хорошо? Есть качественные продукты, одеваться в хорошую, красивую, качественную одежду, ездить отдыхать в красивые страны, радовать себя приятными мелочами.
Ах, да, для этого правда надо работать, а в начале ещё и высшее образование получить.
Вот кто не приложил усилий, тот пусть на 100 рублей в день живет.
Нормальные люди тут при чем?

Валентина С.
#5
Гость

Сами в гавне жывите. На сотен можно лишь бутылку короны в азбуке купить.

Алкоголь это пагубная привычка, от которой лучше избавиться.
Здесь же на форуме полно тем, в которых люди покупают на 200 р полный пакет продуктов, которых хватает на неделю.
Просто люди хорошо планируют свой бюджет и знают где лучше купить нужные продукты.

Гость
#6
Гость

Давайте жить хорошо? Есть качественные продукты, одеваться в хорошую, красивую, качественную одежду, ездить отдыхать в красивые страны, радовать себя приятными мелочами.
Ах, да, для этого правда надо работать, а в начале ещё и высшее образование получить.
Вот кто не приложил усилий, тот пусть на 100 рублей в день живет.
Нормальные люди тут при чем?

Фсе далжны жыть ф гавне!!! Шоб никому обидно не было.

Валентина С.
#7
Оля

На 100р в день?что-то не верю. Чем же питаться?

Почитайте темы здесь на форуме. Их полно, они вроде даже в топе популярных.
Посмотрите канал Дневник еврея на Ютубе. Автор канала показывает как прекрасно питаться на 100 р в неделю (!)

Гость
#8
Валентина С.

Алкоголь это пагубная привычка, от которой лучше избавиться.
Здесь же на форуме полно тем, в которых люди покупают на 200 р полный пакет продуктов, которых хватает на неделю.
Просто люди хорошо планируют свой бюджет и знают где лучше купить нужные продукты.

Молодцы они. Даихуйсними. Бу-га-га!!!

Валентина С.
#9
Гость

Давайте жить хорошо? Есть качественные продукты, одеваться в хорошую, красивую, качественную одежду, ездить отдыхать в красивые страны, радовать себя приятными мелочами.
Ах, да, для этого правда надо работать, а в начале ещё и высшее образование получить.
Вот кто не приложил усилий, тот пусть на 100 рублей в день живет.
Нормальные люди тут при чем?

Можно есть качественные продукты, заниматься спортом и прекрасно жить на 100 р в день и менее. Доказано многими людьми
Просто мы заложники западной пропаганды потребления, нам нужно поменять мышление.

Скандинавия
#10

Точно бот кремлевский.
Помню когда совок развалился, власти печатали для людей брошюры, как выжить на 5 руб в неделю, там было что-то типа "купите ведро пшеницы, часть прорастите".

В эпоху интернета вместо брошюр используют туп ых ботов.

Кроули
#11

Зачем жить экономно? Для чего? В чём сакральная идея? Пока что не вижу смысла экономить.

Гость
#12

Нет, Автор! Жить надо в красоте, и не потому что перед другими выпендриться, а чтоб самой было приятно.

Гость
#13
Валентина С.

Пересмотрите ваши приоритеты и отношение к бюджету.
Удачи!

Валентина, передайте вашему куратору в Ольгино, что вы не справились с несением пропаганды. И вы зря получили 85 рублей за создание темы на интернет-форуме.

-------------------------------------

Небольшой ликбез для дам этого форума. Кратко.
Существуют специальные интернет-агентства, в которых работают сотни людей. Каждый создаёт сотни виртуальных персонажей, учётных записей на форумах, аккаунтов в соцсетях и т.д.

Их работа в том, чтобы вести пропаганду в заказанном ключе.

Данная тема, как раз иллюстрирует пример такой пропаганды. Видимо, поступил заказ на пропаганду того, что "всё хорошо, "кризиса нет". Вот и плодятся на вумане темы, что жить можно, если экономно. Жить можно, если не покупать товары. Жить можно, если не покупать продукты. Жить можно на сто рублей в день.

ктопв666
#14
Оля

На 100р в день?что-то не верю. Чем же питаться?

плодами любви и энергией солнца

Гость
#15
Валентина С.

Можно есть качественные продукты, заниматься спортом и прекрасно жить на 100 р в день и менее. Доказано многими людьми
Просто мы заложники западной пропаганды потребления, нам нужно поменять мышление.

Неее... мышление мы менять не будем. Вот если бы эти люди еще и могли бы у меня нормально работать, то за сч0т экономии бюджету можно было бы потреблять гораздо больше. Дажы было бы непонятно шо с баблом делать. А просветленным 20 рублей в месяц, проездного и общаги хватит? Или это уже их развратит?

Фарс
#16

Я считаю нужно уметь фильтровать - что реально нужно. И это качественно, недешево. И то - что умело впаривают маркетологи - а это гов но, на которое не стоит и копейки тратить, а люди тратят сотни тысяч на...пшик)

Гость
#17
Гость

Валентина, передайте вашему куратору в Ольгино, что вы не справились с несением пропаганды. И вы зря получили 85 рублей за создание темы на интернет-форуме.

-------------------------------------

Небольшой ликбез для дам этого форума. Кратко.
Существуют специальные интернет-агентства, в которых работают сотни людей. Каждый создаёт сотни виртуальных персонажей, учётных записей на форумах, аккаунтов в соцсетях и т.д.

Их работа в том, чтобы вести пропаганду в заказанном ключе.

Данная тема, как раз иллюстрирует пример такой пропаганды. Видимо, поступил заказ на пропаганду того, что "всё хорошо, "кризиса нет". Вот и плодятся на вумане темы, что жить можно, если экономно. Жить можно, если не покупать товары. Жить можно, если не покупать продукты. Жить можно на сто рублей в день.

Иди проспись.

#19

Ну вот и живите экономя на всем, а я (и многие другие, я так думаю) не экономим на себе. Жизнь одна, завтра может не наступить, так смысл во всем на себе экономить?

Гость
#20
Валентина С.

Можно есть качественные продукты, заниматься спортом и прекрасно жить на 100 р в день и менее. Доказано многими людьми
Просто мы заложники западной пропаганды потребления, нам нужно поменять мышление.

Валентин, землянку в лесу уже вырыл? Так не проговорись, а то такой штраф выпишут, до пенсии в 100 лет не расплатишься. Капусту с картошкой можно у дачников тырить. В общем, проживёшь, главное - цель. Выжить на сто рублей. Только не заболей, помрешь там же, бесплатно.

Гость
#21

Иди нах

Гость
#22
Валентина С.

Можно есть качественные продукты, заниматься спортом и прекрасно жить на 100 р в день и менее. Доказано многими людьми
Просто мы заложники западной пропаганды потребления, нам нужно поменять мышление.

Просто вы заложники мизерной зарплаты или пособия (что там у вас?).
Можно сколько угодно убеждать себя что бедным быть прекрасно, но это не так.
Вы хоть березовой корой питаться можете, никто не возбраняет, но нести этот идиотизм в массы не стоит.

Гость
#23
Фарс

Я считаю нужно уметь фильтровать - что реально нужно. И это качественно, недешево. И то - что умело впаривают маркетологи - а это гов но, на которое не стоит и копейки тратить, а люди тратят сотни тысяч на...пшик)

Ну так они свои сотни тысяч тратят или вы считаете, что такая грамотная, что можете рассказывать людям куда им лучше тратить свои деньги?
Главное что они эти сотни тысяч заработали, а что там они с ними делают никого волновать не должно.

Гость
#24
Гость

Иди проспись.

то есть, по существу вопроса, вы, тролль кремлеботский, ответить не можете?

Вы "палитесь" на том, что работаете по методичкам. Когда одна и та же тема, с вариациями, одновременно появляется на различных интернет-площадках. Бывает, с одними и теми же шаблонными фразами.

Если честно, скажите, правда, что там у вас 85 рулей начисляют за один пост на форуме?

Гость
#25

Валентин, у вас каждый день новая тема. То про меркантильность, то про 100 рублей в день. Вам не надоело одно и тоже шпарить, может уже пора на работу устроиться, и не хавать на мамкину пенсию?

Гость
#26
Валентина С.

Зачем тратиться на вещи которые нам не нужны, на денег которых у нас нет, чтобы удивить людей, которым на нас плевать?
Суворов говорил: "Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги в тепле!" Можно жить экономно, есть немного, довольствоваться малым.
Люди прекрасно живут на 100 р в день, как я вижу на форуме.
Не берите кредиты, не ведитесь на рекламу.
Человек счастлив, когда у него есть кусочек хлеба и крыша над головой.
Пересмотрите ваши приоритеты и отношение к бюджету.
Удачи!

А зачем всех учить жизни? Люди не дурнее тебя! У каждый знает, как ему жить!

Гость
#28
Гость

Валентин, у вас каждый день новая тема. То про меркантильность, то про 100 рублей в день. Вам не надоело одно и тоже шпарить, может уже пора на работу устроиться, и не хавать на мамкину пенсию?

Так он(она) уже работает.

Создал(а) тему на этом форуме. В учётной системе разместил(а) ссылку на эту тему. Там автоматически идёт мониторинг активности темы, ответов на вброс.

Потом "Валентине(ну)" придёт зарплата за проделанную работу.

Всё просто. "Валентин(а)" — бот. Кремлебот.

Гость
#30

Валентин, кто вам тексты пишет?

Гость
#31
Гость

Какого, ***, вопроса? Иди проспись, жертва, ***, пропаганды.

Повторюсь, мне не трудно. Вопрос: какие у вас в "Ольгино" расценки?
Мне действительно интересно, вот конкретно, тема на вумане, сколько стоит?

Гость
#32
Валентина С.

Можно есть качественные продукты, заниматься спортом и прекрасно жить на 100 р в день и менее. Доказано многими людьми
Просто мы заложники западной пропаганды потребления, нам нужно поменять мышление.

Только один проезд стоит 100 рублей минимум. Качественные продукты можно есть на 100р в день (яйца, овощи, фрукты, крупы), но питание будет не сбалансированным, ибо еще необходимо питаться мясом, рыбой, сырами, а они не могут дешево стоить. И еще мне не понятно, почему работающий человек должен экономить на своем здоровье? Это же не бомж, который живет свободной, беззаботной жизнью, питается отходами, ходит в грязной, рваной одежде.

Гость
#33

Кремлеботы, уймитесь. Да, я искренне желаю вам и нашим властям, которые проплачивают вам эту пропаганду нищеты, перестать набивать свои брюха и жить на 100 руб в день.

Гость
#34
Гость

Повторюсь, мне не трудно. Вопрос: какие у вас в "Ольгино" расценки?
Мне действительно интересно, вот конкретно, тема на вумане, сколько стоит?

Неее... не повторишься. Про ольгино ничего не знаю. Здесь в развлекательных целях.

Гость
#35
Гость

Кремлеботы, уймитесь. Да, я искренне желаю вам и нашим властям, которые проплачивают вам эту пропаганду нищеты, перестать набивать свои брюха и жить на 100 руб в день.

Не поверите, они так и живут. Знали бы вы, какие цены в их буфетах, решили бы, что в СССР вернулись. Они на сто рублей запросто могут месяц семью кормить деликатесами.

#36

Экономить надо тем, кто еле концы с концами сводит. А людям, которые могут себе позволить жить нормально и радовать себя, это зачем? Лучше полезно и вкусно питаться, одеваться в качественные вещи, путешествовать и жить в кайф)))

Гость
#38
Гость

Не поверите, они так и живут. Знали бы вы, какие цены в их буфетах, решили бы, что в СССР вернулись. Они на сто рублей запросто могут месяц семью кормить деликатесами.

Не поверим. Ибо, Вы врете.

Туманность
#40

Сразу вспоминается профессор Преображенский.

Ну, конечно, уж какие уж мы вам товарищи!.. Ка-ак же! Где-е же! Мы понимаем-с. Мы в университетах не обучались! В квартирах по пятнадцать комнат — с ванными! — не жили! Только теперь пора бы это оставить! В настоящее время каждый имеет своё право.

— Какого чёрта убрали цветы с площадок? Почему электричество, дай Бог памяти, тухло в течение двадцати лет два раза, в теперешнее время аккуратно гаснет два раза в день?
— Разруха, Филипп Филиппыч.
— А что означает эта Ваша «разруха»? Старуха с клюкой? Ведьма, которая вышибла все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе не существует, доктор. Что Вы подразумеваете под этим словом, а? А это вот что: когда я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной у меня начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат: «Долой разруху!» — я смеюсь. Ей-Богу, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот когда он выбьет из себя все эти, понимаете, галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя, дорогой доктор. Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев.
😂😂😂

Гость
#41

Не, серьёзно. В стране скоро будет совсем ж, видимо. Количество тем «живу на 100 рублей в месяц и счастлив» зашкаливает. Кремлеботню бросили писать, как можно экономить на туалетной бумаге и стать миллионером.

Гость
#44

Валентин, сколько получаете за разводки? Интернет оплачивают или за свой счет? договор подписывали?

Гость
#45
Гость

Не надо меня просвещать!!!

Но почему?
Вы "в теме", вы про всё это уже знаете?
хотите сказать, что изнутри знаете?

Ой, вот только не надо лепить тут про то, что вы не тролль. Понимаете, "Если некая птица ходит как утка, плавает как утка, и крякает, как утка, то эта птица и есть утка".

Гость
#46

Валентин, подорожника нарвали , до лета хватит? а то туалетная бумага ДОРОГО

Гость
#47
Гость

. Видимо, поступил заказ на пропаганду того, что "всё хорошо, "кризиса нет". Вот и плодятся на вумане темы, что жить можно, если экономно. .

А от кого поступил заказ про дюдю?

Гость
#48

Валентин, я надеюсь у вас нет ожирения? а то я смотрю вы пережрали уже.

Гость
#49
Гость

Валентин, землянку в лесу уже вырыл? Так не проговорись, а то такой штраф выпишут, до пенсии в 100 лет не расплатишься. Капусту с картошкой можно у дачников тырить. В общем, проживёшь, главное - цель. Выжить на сто рублей. Только не заболей, помрешь там же, бесплатно.

Это смотря какие дачники, а то за воровство прикопают по тихому прямо там же, на грядках с капустой. Хотя... это ведь тоже экономия для всех - для автора это бесплатные похороны, а дачникам это бесплатное удобрение!)))