Гость
Статьи
Инициатива президента …

Инициатива президента о выплатах за первого ребенка. Я против.

Все в эйфории, а мне не нравится это предложение. Объясню, почему.
Предполагается, что пособие будут получать не все мамы и дети, а только те, чей доход меньше полуторократного размера прожиточного минимума. То есть получается, что те люди, которые обдуманно подходят к рождению ребенка, делают карьеру и зарабатывают, не получат поддержки от государства. А получат ее:
1. Бездельники, которые не работают или из лени довольствуются малым.
2. Маргиналы из числа алкоголиков и наркоманов.
3. Асоциальные личности, которые не платят налоги (или очень мало платят), но будут пользоваться бюджетными средствами.
Кроме того, привязка выплат к прожиточному минимуму будет способствовать росту числа "серых" зарплат. На крупных предприятиях такой номер, конечно, не пройдет. Но в небольших компаниях не составит труда договориться с бухгалтерией и снизить официальную зарплату для того, чтобы получить пособие. А это автоматом означает сокращение поступлений в бюджет.
На мой взгляд вместо пособий семьям с детьми следует снизить ипотечную ставку. Во-первых, маргиналы не берут ипотек. То есть помощь пойдет тем людям, которые сами стараются, зарабатывают и идут вперед, а не рассчитывают на выплаты со стороны государства. А во-вторых, ипотеку не дают малоимущим. То есть работающим людям не нужно будет договариваться о "серых" зарплатах. Наоборот, у них будет стимул больше зарабатывать. А значит, поступления в бюджет вырастут.
Конечно, мое мнение ни на что не повлияет, но я против выплат. Или хотя бы не нужно их привязывать к прожиточному минимуму. Пусть платят всем мамам, вне зависимости от уровня доходов. Так по крайней мере будет справедливо. А вы как считаете?
P.S. Если что, у меня дети уже выросли. То есть ко мне эти выплаты не имеют отношения, поэтому считаю себя более или менее объективной.

автор
523 ответа
Последний — Перейти
Krisss
#1

Мне вот рожать в марте))) и да , сидим с мужем думаем как понизить зп((( такие уж мы, но да не продумано совсем.

зануда
#2

не всем нужна ваша ипотека! ребенка ей не накормишь, который есть сейчас хочет, а не в новой квартире!

автор
#3
зануда

не всем нужна ваша ипотека! ребенка ей не накормишь, который есть сейчас хочет, а не в новой квартире!

А почему кто-то сам зарабатывает на ребенка, а кто-то сидит, репу чешет и ждет пособия, несмотря на то, что "ребенок есть хочет"? Разве не справедливо платить тому, кто что-то делает, а не сиднем сидит?

Гость
#4

Согласна с автором

автор
#5
Krisss

Мне вот рожать в марте))) и да , сидим с мужем думаем как понизить зп((( такие уж мы, но да не продумано совсем.

Вот и я о том же)) И вы не одиноки, таких "думающих" сейчас огромное количество. Я ни в коем случае не осуждаю, сама так же думала бы. Почему условная пьющая и неработающая соседка будет получать пособие, а я работавшая и платившая налоги, не буду?

зануда
#6
автор

не всем нужна ваша ипотека! ребенка ей не накормишь, который есть сейчас хочет, а не в новой квартире!

А почему кто-то сам зарабатывает на ребенка, а кто-то сидит, репу чешет и ждет пособия, несмотря на то, что "ребенок есть хочет"? Разве не справедливо платить тому, кто что-то делает, а не сиднем сидит?

мы живем в социальном государстве и должны поддерживать нуждающихся, слабых, социально ущемленных.
вы бы лучше не поддержку своих менее обеспеченных сограждан осуждали, а нереальные зарплаты гос.служащих, отмывание денег и взяточничество. вот где дыры бюджетные реально кроются!

Татьяна
#7

А моему ребенку 2 месяца и я бы тоже не отказалась от поддержки государства.Но нам ничего не светит.Пособие по уходу 7000 рублей,хотя пахала ,12 лет стажа.Ну и ладно,главное чтобы ребенок мой был здоров.А бездельники неработающие будут пособие получать,очень обидно.

Krisss
#8
автор

Вот и я о том же)) И вы не одиноки, таких "думающих" сейчас огромное количество. Я ни в коем случае не осуждаю, сама так же думала бы. Почему условная пьющая и неработающая соседка будет получать пособие, а я работавшая и платившая налоги, не буду?

В этом все и дело))) и у меня и у мужа официальная белая з.п., с которой все это время платили налоги, но сейчас задумались, что при рождении ребёнка 11000 дополнительных будут совсем не лишними((((

Victoria
#9

Вообще, на мой взгляд, не работающим трутням ничего платить не нужно!!!!! Пусть сначала на работу устроятся , жильё найдут, а потом о детЯх думают!!!! А то понаражуют по 5 штук . Сидят и ждут пособий !!!!!!! Пусть работают идут !!

яжмать
#10

я с вами на миллион % согласна.
я вот получаю 100+ тысяч, плачу налоги, а мало того что мне эту выплату не дадут, так еще и на мои налоги дадут тем кто 1. не работает. 2. работает вчерную.
Вот скажите хочется мне дальше работать на белой зарплате или я при первой возможности уйду на серую?
Ваша инициатива про ипотеку согласна абсолютно.
Но не надо только ипотекой ограничиваться. Не у всех семей именно с жильем проблемы.
Я бы лично не ограничивала максимальные декретные 266 тысячами по БиР и 23 до полутора лет. Почему мои налоги которые я плачу на зарплате свыше 55 тысяч не учитываются??? Смысл мне тогда их платить если никуда они не идут, ни на декретные, ни на пенсию будущую.
Я считаю нужно стимулировать рожать именно нормальные семьи, работающие. стремящиеся, но в связи с возрастом еще не очень обеспеченные.
Ну и чтобы продлили декретные с 1.5 лет до 3 лет.
Что делать если сады с трех лет дают, а выплаты до полутора лет.
Маргиналам на минималке в 3 тысячи погоды не сделают, а нормальным людям которые платили налоги 23 тысячи очень помогут...

автор
#11
зануда

мы живем в социальном государстве и должны поддерживать нуждающихся, слабых, социально ущемленных.

Я не против поддержки людей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию. Но только в том случае, если вижу, что этот человек сам хочет изменить свою жизнь. Если же этот гипотетический человек умеет только ноги раздвигать, то я не считаю его "нуждающимся, слабым и социально ущемленным". В лучшем случае, это лентяй, которого и так все устраивает.

автор
#12
Татьяна

А моему ребенку 2 месяца и я бы тоже не отказалась от поддержки государства.Но нам ничего не светит.Пособие по уходу 7000 рублей,хотя пахала ,12 лет стажа.Ну и ладно,главное чтобы ребенок мой был здоров.А бездельники неработающие будут пособие получать,очень обидно.

Именно об этом я и говорила.

яжмать
#13
зануда

А почему кто-то сам зарабатывает на ребенка, а кто-то сидит, репу чешет и ждет пособия, несмотря на то, что "ребенок есть хочет"? Разве не справедливо платить тому, кто что-то делает, а не сиднем сидит? мы живем в социальном государстве и должны поддерживать нуждающихся, слабых, социально ущемленных. вы бы лучше не поддержку своих менее обеспеченных сограждан осуждали, а нереальные зарплаты гос.служащих, отмывание денег и взяточничество. вот где дыры бюджетные реально кроются!

ну началось, когда по существу ответить нечего переводят стрелки на чиновников.
никто никому ничего не должен.
Я как налогоплательщик с зп 100+, сдающейся квартирой (я плачу 13% с нее) НЕ ХОЧУ чтобы мои налоги шли на маргиналов.

Гость
#14

стране нужны работники. в пенсионном фонде дыра. нынешних пенсионеров и тех , кто условно говоря , завтра пойдет на пенсию, не на что содержать. а думающих люди сперва накопят на ребенка и только потом будут рожать, а работники уже нужны сейчас. поэтому будут рожать все кому не лень. под это пособие. как то так.

#15

Я тоже с автором согласна, все верно. Нищета еще больше будет плодить себе подобных.. иногда меня ужас берет от российских законов и нововведений. И не просто ужас, а злость. Все не по людски. Дебильно все. Мне вот ничего никогда не падало от государства и видимо уже не упадет. Наоборот это я плачу налоги, проценты по ипотеке, штрафы за невовремя наклееную букву Ш... и тд. А маргиналам конечно нужнее это пособие, им же не работать...

яжмать
#16

и самое главное неужели ВВП не понимает, что нужно КАЧЕСТВО, а не КОЛИЧЕСТВО. ну вот помогают только нищим. Кто они? Маргиналы, алкаши, бездельники. Кого они нарожают? Таких же и их дети тоже будут пособий ждать от государства через 20 лет.
Нет чтобы нормальные семьи поддерживать.

автор
#17
Гость

стране нужны работники. в пенсионном фонде дыра. нынешних пенсионеров и тех , кто условно говоря , завтра пойдет на пенсию, не на что содержать. а думающих люди сперва накопят на ребенка и только потом будут рожать, а работники уже нужны сейчас. поэтому будут рожать все кому не лень. под это пособие. как то так.

Ну да, ну да... алкаши и наркоманы нарожают не работников, а инвалидов, которым придется пенсии платить.

Гость
#18

Против вы или нет -мало кого колышет.

Ибо все это банальная "предвыборная программа" и дешевые трюки с подкупом населения .

Сейчас подождите пенсионерам тоже кинут какую нибудь подачку, еще какой нибудь острый соц пробел закроют ну и так далее по списку.

Вместо того что бы эти огромные по сути денжищи пустить на что то реальное-например прекратить вакханалию в медицине (ну что вы , это же прикрыть карманные страховые фирмочки принадлежащие друзьям олигархам)
Решить проблему с жильем военных, которых уже 10!!! лет в наглую кормят завтраками

Подстроить еще садов и каких нибудь детских комбинатов питания (для тех неимущих семей)
Нееее лучше все это красиво раздать алкашам , ну да такой жест заметнее и эффект здесь и сейчас , зачем на перспективу то работать.

Зубная фея
#20

воот, товарищи, понеслось!!! Как раньше все восхваляли Запад с его пособиями, которые так же и создавались: те, брали с работающих налоги и отдавали бездельникам! А как у нас решили такое ввести - нет уж! ЖАлко! как, однако, инетересно получается. Такие выплаты предусмотрены в первую очередь, конечно, для людей работающих, но зарабатывающих мало, матерей одиночек, людей, вдруг оказавшихся в с ложной ситуации. Конечно, всегда будут люди, которым просто удобно будет жить на подачку государства. Но не бывает так, чтоб и рыбку съесть и ...

Гость
#21
Milana

Я тоже с автором согласна, все верно. Нищета еще больше будет плодить себе подобных.. иногда меня ужас берет от российских законов и нововведений. И не просто ужас, а злость. Все не по людски. Дебильно все. Мне вот ничего никогда не падало от государства и видимо уже не упадет. Наоборот это я плачу налоги, проценты по ипотеке, штрафы за невовремя наклееную букву Ш... и тд. А маргиналам конечно нужнее это пособие, им же не работать...

во во, спровоцирует очередной бум рождаемости маргиналов, а куда потом это добро девать? В садах мест с гулькин хрен, в школу тоже с боем. У нас как обычно все продуманно и последовательно

Гость
#22

Я одного не пойму , почему декретные платят одинаково всем и не больше 23 тысяч ? Например, одна женщина получала зарплату 100 тыс, а другая 30, а декретные у них не сильно отличаются. Разве это справедливо ?

Victoria
#23
Зубная фея

воот, товарищи, понеслось!!! Как раньше все восхваляли Запад с его пособиями, которые так же и создавались: те, брали с работающих налоги и отдавали бездельникам! А как у нас решили такое ввести - нет уж! ЖАлко! как, однако, инетересно получается. Такие выплаты предусмотрены в первую очередь, конечно, для людей работающих, но зарабатывающих мало, матерей одиночек, людей, вдруг оказавшихся в с ложной ситуации. Конечно, всегда будут люди, которым просто удобно будет жить на подачку государства. Но не бывает так, чтоб и рыбку съесть и ...

Пусть все эти одиночки и алкаши ищут другие возможности дохода!!!

Юля
#24

Вроде согласна. А если у нас есть не маргиналы, а воспитатели, няни в садах и пр., которые работают, но их труд оплачивается низко, вот им помощь....

Lucia
#25
Гость

Я одного не пойму , почему декретные платят одинаково всем и не больше 23 тысяч ? Например, одна женщина получала зарплату 100 тыс, а другая 30, а декретные у них не сильно отличаются. Разве это справедливо ?

.

Нет !!!!! Полная несправедливость !!! Не должны мы за нищих налоги платить

Гость
#26

хм а если в 30 рожать то типа старая что ли? Пособия не достойна?Или 30 летняя автоматом богатая? Что за дебильная дис-криминация?Учитывая что первого сейчас после 30 рожают многие

Зубная фея
#27
Victoria

Пусть все эти одиночки и алкаши ищут другие возможности дохода!!!

повторяю, в первую очередь, такие пособия и выплаты расчитаны на нормальных людей. Но от серых схем и маргиналов никуда не денешься. А то, блин, то в соседних темах все орут "не рожаю, тк прокормить тяжело! Жизнь дорогая и тп", А как хоть что-то предлагают - сразу жаба душить начинает

автор
#28
Гость

Против вы или нет -мало кого колышет. Ибо все это банальная "предвыборная программа" и дешевые трюки с подкупом населения . Сейчас подождите пенсионерам тоже кинут какую нибудь подачку, еще какой нибудь острый соц пробел закроют ну и так далее по списку. Вместо того что бы эти огромные по сути денжищи пустить на что то реальное-например прекратить вакханалию в медицине (ну что вы , это же прикрыть карманные страховые фирмочки принадлежащие друзьям олигархам) Решить проблему с жильем военных, которых уже 10!!! лет в наглую кормят завтраками Подстроить еще садов и каких нибудь детских комбинатов питания (для тех неимущих семей) Нееее лучше все это красиво раздать алкашам , ну да такой жест заметнее и эффект здесь и сейчас , зачем на перспективу то работать.

Да, согласна. Это предвыборная программа. Честно говоря, всегда хорошо относилась к нашему президенту. Но это предложение больше похоже на дешевый подкуп. И мне не нравится.

Гость
#29

Я бы была всеми руками за такую помощь нуждающимся семьям , при двух условиях:

1) Оба родителя (родитель/опекуна ты ды) непрерывно работают 2 и более лет, при этом в случае их увольнения после назначения выплаты, и выплата тоже прекращается.

2) справка о том что НЕ стоят на учете, как не благополучная семья , а также от нарколога что в ближайшие 6 месяцев кровь чистая от наркоты и алкоголя. Справку обновлять каждые 3 мес.

А то у нас значит люди реальные инвалиды без рук без ног, каждый год втэки проходят -доказывают, что рука нога не отросла (еще не факт что признают инвалидность -типо это же работе и жизни не очень мешает что вы тут развели -прямо вот такая формулировка да)
Да всякая маргинальная шелупонь сейчас деньги на ровном месте начнет получать .

Гость
#30

У меня двое, я ни на первого, ни на второго ничего не получала. Не малоимущая, поэтому эти копейки до 1,5 лет мне не нужны были. Маткапитал лежит в пенсионке, пока не нужно, не беру сертификат, хотя, честно, побаиваюсь, что могу и не получить. Малоимущих в России много, это целая социальная база поддержки действующей власти и биологического пополнения вооруженных сил. Поэтому под прикрытием мифов о социальном государстве, вливания идут именно в низшие слои. + Бэби-бум нулевых пошел на спад, надо его оживить заново. + Перед выборами грех не давать таких обещаний.

яжмать
#31

не понимаю почему пишут про предвыборную программу.
смех же. ладно бы парламентские или муниципальные выборы, тут есть разница 40% или 70% например ЕР наберет, а здесь ежу понятно кто выиграет и даже без второго тура.
И хотя я не фанатка ВВП, все равно за него буду голосовать, потому что а за кого еще?
Поэтому смех, про предвыборную программу

автор
#32
Гость

Автор, а что такое огромное пособие, чтоб убиваться по этому поводу и схемы какие-то мутить с зарплатой?

Для Москвы может быть 10-14 тысяч и небольшая сумма. А для регионов это очень много.

яжмать
#33
Гость

Автор, а что такое огромное пособие, чтоб убиваться по этому поводу и схемы какие-то мутить с зарплатой?

ну за полтора года почти 200 тысяч.

Зубная фея
#34
Гость

Я одного не пойму , почему декретные платят одинаково всем и не больше 23 тысяч ? Например, одна женщина получала зарплату 100 тыс, а другая 30, а декретные у них не сильно отличаются. Разве это справедливо ?

ну давайте так: мы платим налоги с машины почти 50 тысяч в год, а вы, наверняка, копейки. Ездим по одним и тем же дорогам. Это справедливо? О какой справедливости вы говорите?

Гость
#35
яжмать

не понимаю почему пишут про предвыборную программу. смех же. ладно бы парламентские или муниципальные выборы, тут есть разница 40% или 70% например ЕР наберет, а здесь ежу понятно кто выиграет и даже без второго тура. И хотя я не фанатка ВВП, все равно за него буду голосовать, потому что а за кого еще? Поэтому смех, про предвыборную программу

Так должна же у кандидата в президенты быть предвыборная программа. Или можно не париться? Чего тут комедии разводить, можно сразу без всяких выборов продолжать занимать кресло.

Гость
#36
Гость

Автор, а что такое огромное пособие, чтоб убиваться по этому поводу и схемы какие-то мутить с зарплатой?

согласна х***ротень какая то а не пособия, его получить измудриться надо-то рожей не вышла, то возрастом, то зп большая,какую то муйню наши политиканы придумали. Боются и на елку не сесть и не переплатить 2 рубля. нет денег и нищеебское гос-во-тогда и не придумывайте тупых реформ для узкой группы населения. Вложитесь миллиардом как вы любите в Зимбабве какое нибудь, спишите миллиард долгов Никарагуа и тд. а не высчитывайте эти позорные копейки-подачки как баба на милостыню грязной старухе возле пятерочки.

Гость
#37

Раньше же тоже платили пособие до 1,5 лет на каждого ребёнка. В чем новизна нового указа ?

яжмать
#38
Гость

Я одного не пойму , почему декретные платят одинаково всем и не больше 23 тысяч ? Например, одна женщина получала зарплату 100 тыс, а другая 30, а декретные у них не сильно отличаются. Разве это справедливо ?

ну если 100 и 30 сильно. у одной 23, у другой около 15.
А вот если у одной 55, а у другой 200, то у обеих будет 23 120 руб. Бесит!

Зубная фея
#39
Гость

Я бы была всеми руками за такую помощь нуждающимся семьям , при двух условиях: 1) Оба родителя (родитель/опекуна ты ды) непрерывно работают 2 и более лет, при этом в случае их увольнения после назначения выплаты, и выплата тоже прекращается. 2) справка о том что НЕ стоят на учете, как не благополучная семья , а также от нарколога что в ближайшие 6 месяцев кровь чистая от наркоты и алкоголя. Справку обновлять каждые 3 мес. А то у нас значит люди реальные инвалиды без рук без ног, каждый год втэки проходят -доказывают, что рука нога не отросла (еще не факт что признают инвалидность -типо это же работе и жизни не очень мешает что вы тут развели -прямо вот такая формулировка да) Да всякая маргинальная шелупонь сейчас деньги на ровном месте начнет получать .

Это да, согласна. ДУмаю, так и будут делать. Будет пакет документов. Наверху тоже не идиоты направо-налево по желанию раздавать эти пособия. Главное, чтоб не перегнули палку

Гость
#40
Гость

Я одного не пойму , почему декретные платят одинаково всем и не больше 23 тысяч ? Например, одна женщина получала зарплату 100 тыс, а другая 30, а декретные у них не сильно отличаются. Разве это справедливо ?

Потому что нужны же денежки вот на такие вот венчурные проекты, а где их взять? Из кармана хорошо зарабатывающих.

Это вообще дикая наглость , бухгалтерам то эта тема известна , а простым людям не всем о том что есть такое понятие как налоговая база. Т.е.,тетечка которая пашет и имеет в месяц 110 тыс и более, за год ее зп превышает лимит базы и организация за такую зп сотрудника делает отчисления ПО ПОВЫШЕННОЙ ставке (т.е. в бюджет уходит больше) при этом когда эта сотрудница уходит в декрет она не то что какие то там льготы или доплаты не получает , так она и свои кровные получает не в повышенном варианте , а чисто как у всех (тогда как с ее зарплаты выгребли по максимуму)

автор
#41
Зубная фея

повторяю, в первую очередь, такие пособия и выплаты расчитаны на нормальных людей. Но от серых схем и маргиналов никуда не денешься. А то, блин, то в соседних темах все орут "не рожаю, тк прокормить тяжело! Жизнь дорогая и тп", А как хоть что-то предлагают - сразу жаба душить начинает

В том-то и дело, что не нужно предлагать "хоть что-то". Необходимо разрабатывать продуманные программы стимулирования рождаемости. Я в стартовом посте написала про ипотеку, гость в посте 10 тоже давала предложения. И это то, что просто навскидку в голову пришло. Если же серьезно этим заниматься, то можно много всего предложить. Причем это будут продуманные предложения, а не какие-то непонятные выплаты, предназначенные для воспитателей, но получаемые алкашами.

Гость
#42

На аэропорты Дальнего Востока было выделено 106 млрд. рублей БЮДЖЕТНЫХ денег, 64 млрд. из них "растворились в воздухе". Нет этих денег и концов не найти. Никто за такое воровство не ответит. Это тоже ваши нологи, уважаемые налогоплательщицы. Внимание, вопрос! Почему вас так парит, что какие-то крохи пойдут малоимущим и нет ни одной темы про украденные из бюджета миллиарды?

яжмать
#43
Гость

хм а если в 30 рожать то типа старая что ли? Пособия не достойна?Или 30 летняя автоматом богатая? Что за *** дис-криминация?Учитывая что первого сейчас после 30 рожают многие

там вроде до 35 дают. но тоже не понятно, в 35 тоже все богатыми автоматически не становятся.

автор
#44
Гость

Я бы была всеми руками за такую помощь нуждающимся семьям , при двух условиях: 1) Оба родителя (родитель/опекуна ты ды) непрерывно работают 2 и более лет, при этом в случае их увольнения после назначения выплаты, и выплата тоже прекращается. 2) справка о том что НЕ стоят на учете, как не благополучная семья , а также от нарколога что в ближайшие 6 месяцев кровь чистая от наркоты и алкоголя. Справку обновлять каждые 3 мес. А то у нас значит люди реальные инвалиды без рук без ног, каждый год втэки проходят -доказывают, что рука нога не отросла (еще не факт что признают инвалидность -типо это же работе и жизни не очень мешает что вы тут развели -прямо вот такая формулировка да) Да всякая маргинальная шелупонь сейчас деньги на ровном месте начнет получать .

Да, как вариант, такие проверки могут слегка выровнять ситуацию.

Зубная фея
#45
автор

В том-то и дело, что не нужно предлагать "хоть что-то". Необходимо разрабатывать продуманные программы стимулирования рождаемости. Я в стартовом посте написала про ипотеку, гость в посте 10 тоже давала предложения. И это то, что просто навскидку в голову пришло. Если же серьезно этим заниматься, то можно много всего предложить. Причем это будут продуманные предложения, а не какие-то непонятные выплаты, предназначенные для воспитателей, но получаемые алкашами.

Слушайте, это общеизвестная мировая практика - выплата подобного плана пособий. Не усложняйте. Не всем нужна ипотека. Людям нужны деньги на ребенка, на врачей, на учебу и тп.

Lucia
#46
Зубная фея

Слушайте, это общеизвестная мировая практика - выплата подобного плана пособий. Не усложняйте. Не всем нужна ипотека. Людям нужны деньги на ребенка, на врачей, на учебу и тп.

.

На бухло этим людям нужны деньги!!!!

Гость
#47
яжмать

там вроде до 35 дают. но тоже не понятно, в 35 тоже все богатыми автоматически не становятся.

а ну хоть до 35, но ведь первенца можно и в 36 родить и в 40 вроде, и вообще до климакса-эко сделать и родить, почему не всем дают?

Гость
#48
Гость

На аэропорты Дальнего Востока было выделено 106 млрд. рублей БЮДЖЕТНЫХ денег, 64 млрд. из них "растворились в воздухе". Нет этих денег и концов не найти. Никто за такое воровство не ответит. Это тоже ваши нологи, уважаемые налогоплательщицы. Внимание, вопрос! Почему вас так парит, что какие-то крохи пойдут малоимущим и нет ни одной темы про украденные из бюджета миллиарды?

...потому что мы к этому привыкли.

#49

Политику таки пропихнули,ждала,у кого же душа не выдержит ,чтобы поныть и постонать.
Ситуации жизненные не ограничиваются ущербным мозгом,зацикленным на алкоголиках и тунеядцах.
Эти планы для человеческих ресурсов ,в плане повысить рождаемость.Пенсии сегодняшние напрямую зависят от рабочих сейчас.Заглядывайте в будущее ,прежде чем судить о настоящем ,если прошлое не учит.

Зубная фея
#50
Lucia

. На бухло этим людям нужны деньги!!!!

надеюсь, что все-так проект уточнят и тем, кому надо просто на бухло, будет ну очень сложно это пособие получить