Гость
Статьи
муж и я

муж и я

Здравствуйте. Что мне делать?успокоиться и жить дальше или бросить мужа и уйти? у меня нервы на пределе, скоро зима,зимой обычно муж не работает. и он от скуки или от безделья начинает выпивать. выпивает много по несколько дней. как только в рот пару капель так он сразу начинает меня оскорблять,смеяться надо мной. Я плачу из-за этого. вчера я дозвонилась до него,он полупьяный,смеется в трубку. звучит банально но я за детей боюсь. так то он если не выпивает,хороший. дети любят его. А я нет. но если бы не дети,давно ушла бы. Я уже свыклась с тем Что при принятии важных решений меня в расчет не берет. но меня это все так достало. через неделю заканчивается четверть у старшего сына. думаю уходить от мужа и сомневаюсь. мне страшно остататься одной с детьми,но я думаю что мне так легче будет. Я не домохозяйка со стажем. опыт работы и на депозите имеется некоторая сумма для начала. Что мне делать? я сижу и реву

гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и сколько лет так планируете кантоваться? пока дети до пенсии не доживут? уходите хватит плакать

Гость
#2

ну и в чем трагедия-то? подумаешь, муж раз в год дома бухнет на выходных, расслабится. зачем ты слушаешь его пьяный бред? ты дочь алкашей что ли?

гость
#3
Гость

и сколько лет так планируете кантоваться? пока дети до пенсии не доживут? уходите хватит плакать

и мама так же говорит. уходи и уходи. хотя в прошлом году когда я уже сказала им что ухожу,он вызвал моих родителей,они отговаривали меня-типа у вас же дети,уймитесь. и вправду сколько я могу жить из-за детей с ним? полгода он в рот не брал а на новый год нажрался и в гостях у моего дяди меня послал на 3буквы. хорошо отца не было в этот момент. просто страшно,понимаете,очень страшно менять жизнь но и так жить уже надоело.

гость
#4
Гость

ну и в чем трагедия-то? подумаешь, муж раз в год дома бухнет на выходных, расслабится. зачем ты слушаешь его пьяный бред? ты дочь алкашей что ли?

когда он приезжает домой то каждый вечер полторашка пива вместо чая. с пива и зимой начиналось потом он просто уходит из дома на несколько дней и пьет. домой заваливается и нюхать это все уже не хочу как раньше. нет,родители у меня нормальные,не выпивающие ни по выходным ни на праздники. на новый год шампанское это да.

Гость
#5
гость

когда он приезжает домой то каждый вечер полторашка пива вместо чая. с пива и зимой начиналось потом он просто уходит из дома на несколько дней и пьет. домой заваливается и нюхать это все уже не хочу как раньше. нет,родители у меня нормальные,не выпивающие ни по выходным ни на праздники. на новый год шампанское это да.

а с родителями что? болезнь или дети алкашей? откуда у тебя в семье такой неадекватный страх к алкоголю?

Гость
#6
гость

и мама так же говорит. уходи и уходи. хотя в прошлом году когда я уже сказала им что ухожу,он вызвал моих родителей,они отговаривали меня-типа у вас же дети,уймитесь. и вправду сколько я могу жить из-за детей с ним? полгода он в рот не брал а на новый год нажрался и в гостях у моего дяди меня послал на 3буквы. хорошо отца не было в этот момент. просто страшно,понимаете,очень страшно менять жизнь но и так жить уже надоело.

ну а на новый год почему выпить-то ему нельзя?

гость
#7

бабушка отца пила. и я это видела.

гость
#8
Гость


и мама так же говорит. уходи и уходи. хотя в прошлом году когда я уже сказала им что ухожу,он вызвал моих родителей,они отговаривали меня-типа у вас же дети,уймитесь. и вправду сколько я могу жить из-за детей с ним? полгода он в рот не брал а на новый год нажрался и в гостях у моего дяди меня послал на 3буквы. хорошо отца не было в этот момент. просто страшно,понимаете,очень страшно менять жизнь но и так жить уже надоело.

ну а на новый год почему выпить-то ему нельзя?
Я не против посиделок в тихой компании с бутылкой вина,но когда это переходит все моральные рамки и начинается тупо пьянка и ор и гульки его. знаете как то не очень интересно

Гость
#9

А при чем здесь дети?! Дети счастливей не станут, если будут видеть неуважение отца к матери, его пьяное состояние...

Гость
#10

Проблема серьёзная, если сейчас не решить, скорее всего, Вам нужно готовиться к плохому... Сейчас он трезвый хороший, дальше он трезвый будет нервный, если не выпил, будет срываться на вас и детях по любому поводу. В его характере пропадёт лёгкость, что ли, не знаю, как описать словами, короче будет вечно угрюмый. Также со временем он может перестать быть опрятным, начать мочиться в штаны и в постель в подпитии, а вам надо будет это всё стирать. Это я ещё не беру всякие криминальные истории, в которые он может вляпаться по пьяни (драки, поножовщина, хулиганство...). Всё происходящее с ним будет отражаться и на психике родных, живущих с ним. Теперь решите, хотите ли Вы того, что написано выше или нет. Если нет, то нужно что-то придумывать.

1. Уходить проще всего, попробуйте всё-таки сохранить семью, для начала. Засеките, к примеру, год. В конце каждого месяца анализируйте ситуацию, есть ли изменения или нет.
2. Сходите к хорошему наркологу (только не те которые из запоя выводят, а которые именно лечат), даже без мужа, пусть он посоветует как быть. Перед очной консультацией опишите ему проблему, сможет ли он именно посоветовать, научить как себя вести с алкоголиком.
3. Возможно, в Вашей семье скрывают, что он пьёт. Расскажите и обозначьте всем, с кем контактирует Ваш муж, что у него проблемы, что он болен алкоголизмом, и ему нельзя пить. Объясните людям, чтобы даже не предлагали ему понюхать.
Продолжение ниже...

Гость
#11

Продолжение 10 записи
Применять остальные пункты только после консультации у нарколога, возможно, что тот скажет, что вашему мужу уже нужно лечение. В такой ситуации будете решать с наркологом. Если же алкоголизм ещё не так далеко зашёл, то пробуйте то, что написано ниже:

4. Вы пишете "Я уже свыклась с тем Что при принятии важных решений меня в расчет не берет." Необходимо менять эту модель поведения, возможно, придётся все важные решения принимать самой. Тут сложно советовать, как это сделать, не зная вас, вашего мужа и остальных подробностей.
5. Наладить доверительные отношения. Нужен разговор по душам, причём проявление любых эмоций при этом разговоре недопустимо, иначе просто будет скандал, а мужу только это и надо. Тактично выяснить, почему всё-таки муж пьёт. Да, не забудьте про п. 2 - при его невыполнении доверительного разговора не получится, кто же доверительно разговаривает с тем, кого "не берут в расчёт"?
6. Недопустимо простое сидение без дела (тем более здоровому мужику). Если Ваш муж сидит дома и не хочет / не может идти на работу, значит он должен выполнять БОЛЬШУЮ часть работы по дому (здесь подчеркну, не полочку прибить раз в год, а всю рутину - уборка, готовка, стирка, дети), вы идёте на работу сами.

Короче, можно много советовать, но начните уже что-то делать. В Вашей ситуации если не делать, будет хуже, если делать, возможно станет лучше.

гость
#12
Гость

Продолжение 10 записи
Применять остальные пункты только после консультации у нарколога, возможно, что тот скажет, что вашему мужу уже нужно лечение. В такой ситуации будете решать с наркологом. Если же алкоголизм ещё не так далеко зашёл, то пробуйте то, что написано ниже:

4. Вы пишете "Я уже свыклась с тем Что при принятии важных решений меня в расчет не берет." Необходимо менять эту модель поведения, возможно, придётся все важные решения принимать самой. Тут сложно советовать, как это сделать, не зная вас, вашего мужа и остальных подробностей.
5. Наладить доверительные отношения. Нужен разговор по душам, причём проявление любых эмоций при этом разговоре недопустимо, иначе просто будет скандал, а мужу только это и надо. Тактично выяснить, почему всё-таки муж пьёт. Да, не забудьте про п. 2 - при его невыполнении доверительного разговора не получится, кто же доверительно разговаривает с тем, кого "не берут в расчёт"?
6. Недопустимо простое сидение без дела (тем более здоровому мужику). Если Ваш муж сидит дома и не хочет / не может идти на работу, значит он должен выполнять БОЛЬШУЮ часть работы по дому (здесь подчеркну, не полочку прибить раз в год, а всю рутину - уборка, готовка, стирка, дети), вы идёте на работу сами.

Короче, можно много советовать, но начните уже что-то делать. В Вашей ситуации если не делать, будет хуже, если делать, возможно станет лучше.

мне хочется Вас Обнять! спасибо большое!

Галина
#13

Реально, так плакать можно до бесконечности. Вам нужно решить - хотите вы сохранить семью или лучше уйти нафиг от такого счастья. А сохранить можно только если муж решит лечиться, потому что он у вас уже самый настоящий алкоголик. Моему мужу помогли от зависимости избавиться в клинике Можайка 10 в Москве, хорошо там ему мозги поставили на место

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: