Гость
Статьи
Парень ничего не хочет …

Парень ничего не хочет добиваться.

Моему парню 21 год. 2 года тому назад получил квартиру от государства, как сирота, выбил её чуть ли не силой, там 50 квадратных метров примерно. И сел ровно на попу. Я с этим человеком планирую жить совместно, семью, детей, совместные те же поездки за границу, а не ютиться в однушке. Он бросил институт на 3 курсе сейчас, сказал, что он не в состоянии платить за обучение, надо поискать быстрый способ, пока он не потерял знания. Однако я считаю, что образование это очень важно, что потом это хорошая работа, что это внутренний успех, рост карьерный. Я ему когда говорю, то ответ такой: слушай, ты сидишь на шее у мамки, а я все видел в этой жизни и не все так просто. Люди как я- товар второго сорта. И ещё говорит- я тебе делаю подарки, не надоедаю, к твоим родителям нейтралитет держу, не требую ничего, нет родителей- где такой вариант еща найдёшь? Иди и ищи, я посмотрю. Я не хочу разговаривать вообще после такого хамства, а он считает, что "правду" сказал.Зато мотоцикл продать не хотим, чтобы оплатить частично учебу. Вот в чем парадокс.
Ещё и его сестра( на 2 года старше): брось ты эту Юлю, она не нашего круга, избалованная инфантилка, а мы в этой жизни все сами. Хотя сидит в 23 года только со школьным аттестатом.

Юля
19 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

У парня в 23 года есть свое жилье хотя бы, а у вас че есть, кроме амбиций и менторских замашек?

Юля
#3
Гость

Автор, а как он сиротой стал?
И к слову, бывшие детдомовцы это априори проблемные люди, убежденные, что им все должны

Мне было сказано следующее- отца убили,мать уехала в другую страну на заработки и за нами не приехала,числится уже много лет умершей,так как ее никто не нашел,меня и сестру по интернатам сдали,

Гость
#4

Автор маленькая нестыковочка в вашем рассказике но есть. Если парень имеет статус сироты то имеет право на бюджет вне конкурса. Если студент очник то имеет право на пенсию по потере кормильца до 23х лет плюс повышенная стипендия . А в Москве это 14500. Если человек сумел выбить себе жилье у чиновников то прекрасно знает что ему надо.И не такой он рохля.

Юля
#5
Гость

Автор маленькая нестыковочка в вашем рассказике но есть. Если парень имеет статус сироты то имеет право на бюджет вне конкурса. Если студент очник то имеет право на пенсию по потере кормильца до 23х лет плюс повышенная стипендия . А в Москве это 14500. Если человек сумел выбить себе жилье у чиновников то прекрасно знает что ему надо.И не такой он рохля.

он по каким-то причинам не получает никаких денег от государства вообще,как и его сестра.я об этом не знаю,во всяком случае

Юля
#6
Гость

Автор маленькая нестыковочка в вашем рассказике но есть. Если парень имеет статус сироты то имеет право на бюджет вне конкурса. Если студент очник то имеет право на пенсию по потере кормильца до 23х лет плюс повышенная стипендия . А в Москве это 14500. Если человек сумел выбить себе жилье у чиновников то прекрасно знает что ему надо.И не такой он рохля.

не очник,заочник!поэтому может и нет стипендии

#7

парень во всем прав и сестра его права. вот прям до каждой запятой. если что-то не устраивает, ищи другого. это вам важно образование, вот вы его и получайте, это реально инфантилизм сидеть на шее у родителей и судить людей по их образованию (последнее предложение особенная жесть)

Гость
#9

Да и в квартиру 50 метров не верю. На человека который один стоит в очереди положено 36 метров.

Юля
#10
Гость

ЮляГостьАвтор, а как он сиротой стал?
И к слову, бывшие детдомовцы это априори проблемные люди, убежденные, что им все должны
Мне было сказано следующее- отца убили,мать уехала в другую страну на заработки и за нами не приехала,числится уже много лет умершей,так как ее никто не нашел,меня и сестру по интернатам сдали,
вполне вероятно, что он вам врет, а на самом деле его родители тупо спились, так что возможна отягощенная наследственность и всё такое

он сам не пьет вообще.только курит.

Юля
#11
Гость

Да и в квартиру 50 метров не верю. На человека который один стоит в очереди положено 36 метров.

я написала- примерно. и он мне сказал,что 36- МИНИМУМ

Юля
#12
Zombie Cat

парень во всем прав и сестра его права. вот прям до каждой запятой. если что-то не устраивает, ищи другого. это вам важно образование, вот вы его и получайте, это реально инфантилизм сидеть на шее у родителей и судить людей по их образованию (последнее предложение особенная жесть)

простите,а надо на его примере всем родителям бросать детей?или как?я пока девушка,обо мне родители заботятся,а это плохо?
зато его сестру уже за кражу пытались взять в магазине,потому что нет образования и лень его получать,но кушать хочется.

Гость
#13
Юля

он по каким-то причинам не получает никаких денег от государства вообще,как и его сестра.я об этом не знаю,во всяком случае

Но если бросил институт пусть идет в профильный колледж только очно. Тогда будет получать пенсию плюс стипендию до 23х лет.

Юля
#14
Света

У парня в 23 года есть свое жилье хотя бы, а у вас че есть, кроме амбиций и менторских замашек?

это не его жилье,это государство дало.свое покупается.

Юля
#15
Гость

Юля
он по каким-то причинам не получает никаких денег от государства вообще,как и его сестра.я об этом не знаю,во всяком случае
Но если бросил институт пусть идет в профильный колледж только очно. Тогда будет получать пенсию плюс стипендию до 23х лет.

Ему не надо это.Он же все"знает и видел в этой жизни",мне приводит аргумент,что он нормальные деньги получать не будет,потому что как я писала выше убежден он,что люди считает таких как он- товаром среднего сорта

Гость
#16
Юля

я написала- примерно. и он мне сказал,что 36- МИНИМУМ

Почему минимум?? Положено 36 максимум 40 метров учитывая конструктивные особенности жилого помещения. Не знаю, может быть вы не знаете но с сиротами подписывают договор безвозмездного пользования на 5 лет. Если сирота учится работает то комиссия решает подписать ли с ним договор социального найма на его жилье. Если нигде не учится не работает ведет асоциальный образ жизни то перезаключают договор безвозмездного пользования опять на пять лет. Что бы сирота не продал квартиру и не очутился на улице.

Гость
#17
Юля

ГостьЮля
он по каким-то причинам не получает никаких денег от государства вообще,как и его сестра.я об этом не знаю,во всяком случае
Но если бросил институт пусть идет в профильный колледж только очно. Тогда будет получать пенсию плюс стипендию до 23х лет.
Ему не надо это.Он же все"знает и видел в этой жизни",мне приводит аргумент,что он нормальные деньги получать не будет,потому что как я писала выше убежден он,что люди считает таких как он- товаром среднего сорта

Юля не надо никого ни в чем убеждать. Просто расстаньтесь с ним, потому что ничего хорошего с ним не будет.

Гость
#18

Есть люди без амбиций. Я такая же. Мне не нужны ни карьера, ни дети. Сидела бы с мужем целыми днями вдвоем и все. Кстати, так и сидим. Он работает на дому а я бездельничаю. Наверное, это и есть мое счастье.

Гость
#19

Напиши мне , в чем плох парень автора? Своё жильё есть, подарки есть, с родаками автора норм отношение, не навязывается, СВЕКРОВИ нет. Только сестра су-чка, но это мелочи. Что не так? Автор зря обижается.

лулу
#20

1. Они правы оба.
2. Из них обоих ничего не выйдет, так как они убеждены, что им все должны по жизни, как все детдомовцы. Они скорее будут воровать, чем работать или учиться.

Гость
#21

Почти все темы вброшены штатными троллями. Лингвистический анализ указывает на их единое авторство.Темы регулярно повторяются с небольшими изменениями. Тролли также пишут комменты под разными никами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: