Гость
Статьи
Парень не хочет …

Парень не хочет свадьбу. Ничего не понимаю, я уже на нервах.

Спросила у парня после трех лет совместной жизни почему он не делает мне предложение. Мы в начале отношений договорились, что если все устроит, то свадьба через год будет. Через год-на следующий год. На второй год-денег нет. Хотя себе он много что купил за это время. Уже его мать сказала, что всей родней соберут деньги на свадьбу. И я б нашла 20 тыс-это ж копейки. Я у него не прошу супер свадьбы. Дома с родными посидеть, без фотографа, тамады и прочей хеРnи. Я его спрашивала "когда мы заявление подавать пойдем?" он ответил "в отпуске пойдем". Отпуск прошёл.  Я опять эту тему подняла. И спросила почему он не делает мне предложение. Сначала как в рот воды набрал, потом ответил, что не знает почему, но (!) я его полностью устрайваю.
Я спросила "мне не тратить время на тебя?", ответил "не надо на меня ничего тратить". Я "тогда я могу сейчас пойти искать другого мужика?", он "А ты сама хочешь?". Похоже это единственная причина, что его держит со мной, он не хочет искать кого-то. В свое оправдание сказал "мы же с тобой нессоримся... иногда только по пустякам. Я не гуляю с другими, не ищу другую. Меня в тебе все устрайвает". и че? Это супер веское подтверждение его любви? И ещё сказал, что ему деньги неохота тратить на свадьбу.
Не понимаю в чем дело. Когда я на неделю уходила, он сказал, что не скучал, что он быстро ко всему привыкает". Каааак? Как можно привыкнуть к тому, что нет человека рядом, который тебе дорог? Или все же я ему не дорога? И ему ваще ***** на меня?

Снеж
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что ж ты такая приставучая? Тебе уже практически прямым текстом сказали, что жениться на тебе не хотят и не будут. Так почему же ты до сих пор не ищешь другого мужика? Или так, лишь бы пoпиcдeть?

Маллина
#3

Через условленный год было все ясно. Зачем прос/рали на него еще 2 года? Сейчас что еще ждете? Скажите "или женимся, или расходимся". Если конкретного ответа не последует,- пакуйте чемоданы.

Гость
#4

Живет с вами по инерции. Просто, потому что ему в данный момент так удобно. Ушли , так он даже не скучал.
Поверьте, автор, кто хочет, тот ищет возможности (в данном случае речь о возможности пожениться), кто не хочет, тот ищет причины ( не жениться).
В принципе, раз он вам такие вещи заявляет, что не скучал, значит, в любой момент может сказать простипрощай и помахать вам ручкой. И это будет даже не другая женщина, а просто его желание.

Гость
#5

На фиг вы нужны автор, как ***** женщина прям. Вот правильно наши мамы говорили, до свадьбы ни ни. Вся власть была у женщин! А теперь вот сексуальная революция , эмансипация и женщины на работах батрачат, замуж не зовут. За что боролись на то и напоролись, мужикам теперь не приходиться бороться за женщину! Теперь бабы за брюки цепляются!

Гость
#7

Автор, попробуй забеременеть и заставить его на тебе жениться!

Гость
#8

Мы с парнем встречались год,изначально говорил,что хочет семью,с родителями знакомила,пришел год и я поставила вопрос:что дальше?на что он мне ответил,что не готов,не хочет И так далее,пожелала счастья и любви!не ваш это мужчина!отношения должны развиваться,а если этого нет,то и нет смысла тратить свои годы.

Гость
#10

Такая же ситуация была. Только мой в отличие от вашего хотя бы любил , скучал. Терпение кончилось , ожидание задавило и я ушла. Через 2 месяца пришёл с предложением. Сказал "все осознал, понял, люблю тебя очень, выходи за меня замуж")

Каринка
#11

Я одна не понимаю, зачем откровенно давить на мужика с предложением?
Если вы, автор, до дyри замуж хотите, то и ищите другой вариант.

Гость
#12

В тех случаях, когда женщина становится инициатором брака, она потом всю семейную жизнь тянет на себе. Надо ли вам это? Будете ли вы счастливы, сознавая, что он женился на вас не по своей воле, а под жестким прессингом?

Гость
#13

Странные девушки. Бегает она сама за ним "ну женись на мне, ну женись , ну когда !?" Нравится унижаться? Нет других дел? Где это видано, чтоб женщина носилась за мужиком с просьбами взять её замуж. Черт возьми, вы ***** совсем без чувства достоинства и уважения к самой себе?? Простите, грубо, но факт ! Неужели внутри у вас, молодой девушки, не созрела злость и обида за ложные ожидания и потерянное время?? Что вы и спустя 3 года просите его жениться на вас. Любая , абсолютно любая, достойная и ценящая здоровые отношения и чувства женщина уйдёт без оглядки. А дальше либо он доползает с предложением , либо ваши пути расходятся насовсем.

Гость
#14

Идиотизм и самоуничижение. Ждать годами предложения, стирая ему носки, чтоб потом получить в ответ неясное блеяние овцы "я не готов ..." Автор , включите уже наконец уважение к себе !!! Что за критинизм ?!?! Не хочет, не надо !! Или продолжайте жить с ним и дальше и не жалуйтесь или уходите и стройте свою жизнь !

Гость
#15

А я вполне искренне понимаю сомнения парня!
Ну представьте, вам спустя прожитое время заявляют: " Мне не тратить на тебя время?" Аж жуть берёт! Это же какой холодный расчёт в таких словах! Там не то, что о любви, даже о влюблённости не приходится говорить!
Понятно, что парень сомневается - Вы же как робот выполняете чёткую программу!)
Интересно, а многие женщины такие же андройды?

Гость
#16

И ещё вопрос к женщинам возникает. Как в том анекдоте: " Вам шашечки или ехать?"
Вам ценен сам человек, мужчина который рядом, его забота и поддержка или ценность заключена в штампе, поставленном представителем государства???
Чувства там, любовь и прочее важны или это осталось в 19 веке в английских романах?

Гость
#17

Девочки, что для Вас " зря трачу время"?!
Конкретно, пожалуйста.
Видимо, что-то из серии " уже 25-30, а я все не замужем". Так " тратить время" надо на хороший вариант, а не лишь бы куда.

Гость
#18
Гость

И ещё вопрос к женщинам возникает. Как в том анекдоте: " Вам шашечки или ехать?"
Вам ценен сам человек, мужчина который рядом, его забота и поддержка или ценность заключена в штампе, поставленном представителем государства???
Чувства там, любовь и прочее важны или это осталось в 19 веке в английских романах?

мужчина, который против штампа, никакую заботу не дарит и не поддерживает.

Корректор
#19
Гость

мужчина, который против штампа, никакую заботу не дарит и не поддерживает.

Не врите, всё дарит и поддерживает, только одержимая штампом уверена, что это в зачет не идет. Давайте уж начистоту - кому из вас нужен брак, тот пусть и делает предложения. Не хотите, ну и не надо, так даже проще. Походив по рукам, попытавшись себя всучить раз-другой-третий, вы сломаетесь. Либо останетесь старой девой, но как при любом другом исходе - это ваша проблема, и ничья больше. Вам в любом случае будет обидно - выбей вы брак, молча терпя сожительства или собирая чемоданы, чтобы снова начать брачные игры.

Гость
#20

штамп это узаконненое право собственности на заработанное имущество супругов в браке. Раньше (в период коммунизма и общественной собственности) брак был традицией, т.к. и разводов не было, сейчас же разводов больше половины, естественно брак уже потерял смысл, верней приобрел другой смысл (право собственности на чужое имущество), поэтому никто не хочет делиться, особенно если есть что

Гость
#21
Гость

штамп это узаконненое право собственности на заработанное имущество супругов в браке. Раньше (в период коммунизма и общественной собственности) брак был традицией, т.к. и разводов не было, сейчас же разводов больше половины, естественно брак уже потерял смысл, верней приобрел другой смысл (право собственности на чужое имущество), поэтому никто не хочет делиться, особенно если есть что

Настоящий мужчина последнее отдам ради женщины его мечты! Так что вывод..автор вы не его мечта!

Гость
#22
Гость

Идиотизм и самоуничижение. Ждать годами предложения, стирая ему носки, чтоб потом получить в ответ неясное блеяние овцы "я не готов ..." Автор , включите уже наконец уважение к себе !!! Что за критинизм ?!?! Не хочет, не надо !! Или продолжайте жить с ним и дальше и не жалуйтесь или уходите и стройте свою жизнь !

,,неясное блеяние овцы,, плюс 100

Гость
#23

Правильно тут выше сказали!Если человек хочет чего-то, то он идёт и делает, а не придумывает вечные отговорки!Некотрые кредиты на свадьбы берут, что тоже не есть разумно, но не об этом разговор сейчас!Просто это не ваш человек, ему с вами просто удобно, не более!Он привык, что ему и пожрать, постирать и секс по первому зову!Автор, уходите, пока ещё не поздно!Пока вы молода!!!Бабий век короткий!Может вы через год встретите достойного человека и обзаведётесь семьёй!Выпрашивать у вашего нынешнего мч свадьбу=себя не уважать

Гость
#26

У меня подруга вышла замуж студенткой за студента, на свадьбе была картошка и простенькие салатики. Отсутствие денег не помешало, любовь была, взаимное уважение, партнерские отношения и понимание что вдвоем они больше чем по одиночке. Мне эта свадьба больше всего запомнилась. Так что ваш просто пренебрегает вами и ждет лучшего варианта чем вы. Интересно сейчас орут про общую собственность, не знаю ни одной семьи где женщина бы не работала, да еще на себе весь быт и детей тащат, ну зачем тогда вообще мужик вообще, пусть спиваются или за компами сидят и дохнут в 40 лет от сердечных приступов и сивухи, это их выбор))))

Гость
#27
Гость

И ещё вопрос к женщинам возникает. Как в том анекдоте: " Вам шашечки или ехать?"
Вам ценен сам человек, мужчина который рядом, его забота и поддержка или ценность заключена в штампе, поставленном представителем государства???
Чувства там, любовь и прочее важны или это осталось в 19 веке в английских романах?

У меня такое ощущение, уважаемый гость, что вам лет 17!Любовь, чувства и прочее! Понятно, что это важно для любого нормального человека!Но давайте не будем забывать в какой стране мы живём!Так уж на Руси повелось, что к 25 годам как бы надо уже! Как бы тут с пеной у рта не доказывали, что кого сейчас волнует людское мнение и т.д., но человек существо социальное! И даже если ты такая вся в себе уверенная и тебе плевать на чужое мнение, но все равно мысли, что все подружки уж с мужьями, а ты одна рано или поздно приходят в голову!Кол-во таких тем на этом форуме зашкаливает, что говорит лишь о том, что для нормального человека это важная составляющая жизни!И да, любая женщина должна быть уверена, что её не кинут, что она сможет спокойно родить ребёнка и воспитать его, что ей будет на кого опереться!Любовь любовью, а кушать хочется всегда!И в этом ничего нет меркантильного!Это жизнь!

Гость
#28
Корректор

Не врите, всё дарит и поддерживает, только одержимая штампом уверена, что это в зачет не идет. Давайте уж начистоту - кому из вас нужен брак, тот пусть и делает предложения. Не хотите, ну и не надо, так даже проще. Походив по рукам, попытавшись себя всучить раз-другой-третий, вы сломаетесь. Либо останетесь старой девой, но как при любом другом исходе - это ваша проблема, и ничья больше. Вам в любом случае будет обидно - выбей вы брак, молча терпя сожительства или собирая чемоданы, чтобы снова начать брачные игры.

я не знаю, про кого вы речь ведёте. Я замужем, муж сделал предложение через 3 месяца после начала отношений. Я, кстати, даже не работала тогда, а муж успешный руководитель. Потому что любил и любит.

?
#29

Я в таких темах одного не понимаю: вы, женщины, ставящие ультиматум "или женишься или расходимся", вообще хоть какие-то чувства испытываете по отношению к вашим мужчинам? Так просто: если женится, то самый любимый и лучший и детей нарожаем, а если не хочет, то пусть валит? И добро пожаловать следующий? Правильно делают ваши мужчины, что не женятся. На xep надо? Как на рынке мяса кусок

?
#30
Гость

И ещё вопрос к женщинам возникает. Как в том анекдоте: " Вам шашечки или ехать?"
Вам ценен сам человек, мужчина который рядом, его забота и поддержка или ценность заключена в штампе, поставленном представителем государства???
Чувства там, любовь и прочее важны или это осталось в 19 веке в английских романах?

Вот и я про то же

Гость
#32

Автор, У вас отношения в нужное время не переросли во что-то большее (семью, детей), сейчас не имеет смысла уже что то держать. У него и у вас не чувства а холодный расчет. Лучше оставьте его. Займитесь собой. Повстречаете другого там и свадьбу сыграете.

ГостЪ
#33
Гость

я не знаю, про кого вы речь ведёте. Я замужем, муж сделал предложение через 3 месяца после начала отношений. Я, кстати, даже не работала тогда, а муж успешный руководитель. Потому что любил и любит.

И что? Вы считаете, это идеальный вариант? Искренне рада, если вы после этого уже много лет счастливы и вместе. Я например наоборот, всегда от таких мужчин шарахалась, считаю это несерьёзным. Мы с мужем 6 лет знакомы были, прежде чем оба повзрослели и стали уверенны в том, что это нам нужно. И оба не торопились, присматривались. И я тогда не считала, что время трачу. И молодец он, что не сразу жениться предложил. Так и вышло, он оказался очень во всём основательным человеком. А вообще, по-разному бывает, но бабцы любят формулы какие-то выводить -как надо и как не надо. Не надо стадными инстинктами жить, я думаю, это главное. Тогда и счастье будет только ваше, вами созданное.

Гость
#34

Мы с мужем прежде чем расписаться прожили 5 лет в гражданском браке,а в один день он сказал:собирайся,мы едем в загс.Три года женаты.Но я никогда не давила на него когда ты сделаешь мне поедложение,меня и так все устраивало,штамп не гарантия счастья!

Гость
#35

а мы год вместе, он хочет жениться, а я пока не хочу. И когда его нет не скучаю, но знаю, что он единственный любимый, просто я такой человек, мне всегда было хорошо одной. А навязываться с предложением это жесть автор, у меня подруга тоже 3,5 года встречалась, мы все ждали предложения, она говорит я ни разу не заикнусь, и он сделал ей предложение

Гость
#36

Пора расставаться

Прелесть
#37

Мне кажется, что в наше время сам институт брака явление порочное и исчезающее. По закону он провоцирует женщину на страшные мерзости, мужчину на рабство.

Гость
#38

Да ***** ***** как вы задрали со своим еб. Аннным м штампом!!!!!! Это просто пи. З. Дец!!!!! Ну жанись на мине, ну жанись!!! Тьфу ты, изо дня в день одна и также хня

Гость
#40

Автор, уходи от него, толку пока, в этой ситуации, не будет. Того, что нужно тебе-он пока не даст точно. То, что поставила вопрос ребром-полностью твое право.

Гость
#41

С Вами он "не готов". А встретит подходящий вариант, влюбится и потащит в ЗАГС через неделю после знакомства. Сколько таких примеров. Или как было в одной теме ещё одну "гражданскую семью" заведет и будет в "командировки" ездить.

#42

Божечки, уже уговаривают их в загс тащить! Жесть... Автор, ну не хочет он жениться! На тебе, или морально неготов - не важно. Что значит "терять время на тебя"??? Вы вне брака не живете или что???

крокозябля
#43

вы уходили на неделю, он сказал, что не скучал и ему не плохо одному и вы вернулись???

Гость
#44

автор, я не буду оригинальна: уходите. Зря конечно, вы унижались, ну да ладно.

Тут была тема: девушка тоже дожала парня до загса, а он не очень хотел, но все же согласился. И так ей было неприятно от этого, что она сказала "расстаемся на месяц - там посмотрим" и .... буквально через три дня встретила нового мужчину - иностранец, который влюбился с первого взгляда. Не знаю, чем у них дело дальше закончилось - было бы интересно узнать, но тему удалили (

Я к чему это: закрывается одна дверь, открывается другая.

Снеж
#45
Гость

На фиг вы нужны автор, как ***** женщина прям. Вот правильно наши мамы говорили, до свадьбы ни ни. Вся власть была у женщин! А теперь вот сексуальная революция , эмансипация и женщины на работах батрачат, замуж не зовут. За что боролись на то и напоролись, мужикам теперь не приходиться бороться за женщину! Теперь бабы за брюки цепляются!

Я в одном ряду с феминистками стояла что ли и агитировала равноправие? Я то тут при чем? Я точно также батрачу и живу на собственные средства. Но не я это выбрала. Мужчин так воспитали.

Снеж
#46
Гость

Автор, попробуй забеременеть и заставить его на тебе жениться!

А вот нежелаемого для него ребёнка я не хочу делать.
Было уже, говорил, что вовремя достанет, аборт делать пришлось, он не хотел ребёнка. Я ему сказала, что зря я сделала, надо было оставить ребёнка и уйти от него. Так он мне сказал "ага, чтоб я алименты платил?"

Снеж
#47
Гость

Девочки, что для Вас " зря трачу время"?!
Конкретно, пожалуйста.
Видимо, что-то из серии " уже 25-30, а я все не замужем". Так " тратить время" надо на хороший вариант, а не лишь бы куда.

Из той серии. Ещё полгода и я буду старой. Кому я буду нужна? Всем молодых подавай. Даже я в свои 24 уже старая. Все нормальные мужчины девушкам предложение в 20 сделали. Кто остались? Правильно, гуляки и прочий мусор, который никому не нужен. И тратить время-это жить с человеком, которому на тебя все равно и не ощущать любви.

Снеж
#48
Гость

мужчина, который против штампа, никакую заботу не дарит и не поддерживает.

Согласна. Заботу не проявляет. За компом сидит днями... а что у меня что-то болит и заканчиваются деньги-все равно. Хоть и говорит, что ему не все равно. Что он просто такой человек.

Снеж
#49
Гость

Автор, У вас отношения в нужное время не переросли во что-то большее (семью, детей), сейчас не имеет смысла уже что то держать. У него и у вас не чувства а холодный расчет. Лучше оставьте его. Займитесь собой. Повстречаете другого там и свадьбу сыграете.

Какой у меня расчёт к нему? Я ему сразу сказала, что мне от него ничего не надо, я сама всего добьюсь. Да и его мама за ужном сказала, что все имущество на ней, словно я на что-то претендую. А как мама у меня квартиру купила, так сразу при моей маме, которая сидит рядом живая и почти здоровая, "вам достанется'. Мамино-это мамино. Пусть она ещё лет 60 живёт.

Снеж
#50
Гость

И ещё вопрос к женщинам возникает. Как в том анекдоте: " Вам шашечки или ехать?"
Вам ценен сам человек, мужчина который рядом, его забота и поддержка или ценность заключена в штампе, поставленном представителем государства???
Чувства там, любовь и прочее важны или это осталось в 19 веке в английских романах?

Штамп символизирует готовность брать на себя ответственность и является подтверждением любви