Гость
Статьи
У мужчины ребенок на …

У мужчины ребенок на первом месте. Как смириться?

Ребенок от 1ого брака. Живем вместе. Начав встречаться, все было идеально. Вот просто встретила мужчину всей жизни. Видимо проблема еще в том, что готова в нём расствориться и вот оно счастье. …

Гость
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Анетт
#101

Господи, некоторые женщины тут питают такие иллюзии! « возьми часть забот на себя» вы с ума сошли такое советовать. И что получится с этого? Все тоже самое только она похать будет на этого ребёнка. Иди вы думаете она сейчас начнёт все делать и муж расслабиться и будет сына меньше любить и уделять времени? Нет, результат будет такой что она просто ещё больше будет несчастна. Надо валить однозначно, свои дети пойдут если не факт что он от этого отлипнет. Любить детей надо и мужчина который обидь своих детей это чудесно, но он должен понимать что взял ответственность и за жену, а у неё потребности. Нужна любовь, ласка, внимание, чувство что она одна единственная и желанная жена! А не так, что ой съехались тут, спит вон там отдельно, вякает что-то поо моего сына, лишний раз лучше привру, чтоб рот не открывала.

Анетт
#102

Господи, некоторые женщины тут питают такие иллюзии! « возьми часть забот на себя» вы с ума сошли такое советовать. И что получится с этого? Все тоже самое только она пахать* будет на этого ребёнка. Или вы думаете она сейчас начнёт все делать и муж расслабиться и будет сына меньше любить и уделять времени? Нет, результат будет такой что она просто ещё больше будет несчастна. Надо валить однозначно, свои дети пойдут если, не факт что он от этого отлипнет. Любить детей надо и мужчина который любит своих детей это чудесно, но он должен понимать что взял ответственность и за жену, а у неё потребности. Нужна любовь, ласка, внимание, чувство что она одна единственная и желанная жена! А не так, что ой съехались тут, спит вон там отдельно, вякает что-то про моего сына, лишний раз лучше привру, чтоб рот не открывала.

Гость
#103
Аглая

Маленькие дети не особо отличают дорогие подарки от не дорогих, для них важна новизна, потому что все игрушки без исключения рано или поздно детям надоедают. Да и детей у мужчины может быть более 50 человек, ведь не он же вынашивает и рожает их. А вот если он хочет устроить свою личную жизнь как мужчина, то не захочет и не рискнёт пренебречь чувствами любимой женщины, будет с ней считаться и захочет ей угодить. И случай, когда жадничает на подарок любимой женщине, а потом при ней же покупает дорогие игрушки своему ребёнку от предыдущей женщины, то это унижение. Ребёнок и игрушке подешевле тоже обрадуется, а то будет потом вместо родительской любви требовать себе подарки подороже и относиться к родителям как к поставщикам игрушек с верхней полки.

Вы не на том акцентируетесь, он не ребенка балует, он себя балует, свою любовь к ребенку. Может и эгоистичную, но себя. Маленькие дети не понимают цену, стоимость, они просто хотят вот ту игрушку, к сожалению, время сейчас таково, что не так много игрушек, хороших, интересных, которые стоят недорого. Да, я не считаю, что любовь требует отдачи, это дар прежде всего, но прекрасно понимаю, что любить в одностороннем порядке долго очень сложно, не видя отдачи, признательности.

Гость
#104

И не на том, вы акцентируете внимание, что не с тобой бокалами столкнулся, или игрушку дорогую купил, а мне нет, говорите сразу как есть - я делала все, что делает любящая женщина (про стирала, убирала, заботилась), и, хотела бы того же в замен, а взамен - либо ничего, принималось как должное, либо на отвяжись. А подарок с Новым годом были лишь последней каплей, сорвавшей лавину негодавания, окончательно разбившей розовые очки. Вы, просто тогда ясно поняли, что этот человек вас не любит, не ценит ваши усилия, и ваш дар любви, ему нужен постольку, поскольку он ему удобен и пока удобен. Он на вас самоутверждался подобным образом, тешил свою значимость, ну и пользовался. Это вот вам не понравилось, а не то, что дети у него на первом месте. Дети тут вообще не причем, как и подарки, как поздравления, как и прочие мелочи. Что поделаешь, в нашем мире любовь вообще редкость, кругом сплошное потребительство - ты мне, я, может быть, тебе, но не раньше, чем мне чего-нибудь (не обязательно материальное, даже те же чувства, забота) - а взаимная любовь вообще из разряда чуда уже, и та так же требует терпения, понимания, поддержания огня в очаге.

Гость
#105

Мы все в этом мире гости друг у друга, но приходим в этот мир и уходим из него в одиночестве, но кто будет с нами на этом пути и как долго нам знать не дано. И еще, честно глаз режет читать про "детей может быть 50, а женщина любимой может не быть". - по мне так это вообще дурь. Чтобы мужчине 50 отпрыском завести, одной женщины явно недостаточно, это у него как минимум их штуки три должно быть, которые бесконца рожать станут, а то и те же 50 - и в таком "гареме" как-то глупо говорить "господин назначил меня любимой женой". До тебя он и других назначил, и неизвестно сколько назначит после. Быть отцом. и быть производителем как-то разные вещи, и вот первое, пожалуй, даже сложнее, чем отношения с женщиной. Дети от мужчины, как и для женщины. требуют гораздо больших усилий и вложений, чем супруг - это не только деньги, но и воспитания, эмоции, любовь. Но супруг, человек взрослый, и в случае с ним по крайне мере глаза видят, что руки берут, а вот о детях - какими воспитаете. такими и вырастят и очень многое зависит даже не от того, что говоришь, учишь, хотя и это важно, а от того, какой пример подаешь. И это - на долгие годы, не год, пять, десять, и даже не двадцать - а много ли сейчас браков столь продолжительных? Учитывая, что рожают сейчас многие поздно, годам к 30-40, а помирают рано - в 60-70, посчитайте, сколько из них человек проведет исключительно с супругом, когда дети "выпорхнут из гнезда - 5, 10, 15?"И это не самые активные годы в жизни, не только здоровье, внешность, но и характер часто ухудшается. И вот скажите честно, вам правда приятно, когда вам "угождают" потому что не хотят постоянный секс сейчас и сиделку в будущем потерять, а не потому что хотят сделать приятное любимому человеку просто так?

Гость
#106

Не считаю вот таких больных папаш, потакающих каждому капризу своего чада, хорошими отцами, и тем более не понимаю аргументов "раз с этим так носится, то и общему хорошим отцом будет". Я бы не хотела своему ребенку такого отца. Потому что хороший отец будет объяснять, что такое хорошо и что такое плохо, постарается подготовить ребенка к жизни в обществе, привить элементарные навыки самообслуживания, потому что дети ведь не навсегда дети, они становятся в итоге взрослыми и хочешь-не хочешь придется жить в обществе и по законам этого общества. А вот такие папашки - это не хорошие отцы. Это либо ленивые отцы, которым проще выполнить каприз только чтобы ребенок перестал истерить, либо замученные чувством вины за то, что полной семьи у ребенка нет, и пытающиеся таким образом это компенсировать чаду, а скорее даже просто успокоить свою совесть. Но это НЕ хорошие отцы и не то, к чему нужно стремиться, потому что в итоге хуже всех от этой ситуации будет ребенку.
По поводу подарка за 5000 и "не денег на тебя, извини". Можно понять, если денег немного, а ребенку нужно что-то из необходимого: зимняя одежда, например, обувь, лечение. Но игрушка??? Которая к тому же надоест через день. Если у тебя так ограничен бюджет, по карману ли тебе в принципе игрушка за 5000? Почему не купить за 3000 и не порадовать и любимую тоже, она ведь бриллиантов, как я понимаю, и не просит?

Гость
#107
Нурбану

Зачем вам мужик нужен у которого вы не на первом месте. Пусть ищет себе ***. А вы найдёте нормального мужчину. У моего мужа я на первом месте и это нормально. Если бы я и наша семья не была бы на первом месте у моего мужа, рассталась бы без сожалений.

+1000000 я своему тоже условие поставила, что он должен четко отделять прошлую неудачную жизнь и настоящую счастливую семью. Что он и делает. Если прошлое важнее настоящего, то пусть и валят к своему прошлому

Лелик
#108

Автор, как разрешилась ваша ситуация? у меня очень похожая история, мужчина достойный, но по всем признакам ребенок во всем в приоритете.

Гость
#108
Александра

У моего мужа есть дочь от первого брака. Боже, как он ее любит, с ума сходил, моя принцесса, моя радость , счастье. Каждый раз брал ее от матери и часами и днями не отходил от нее.. только она скществовала для него. Даже когда я беременная была, он не замечал меня, вознегавидела его дочь, смерти желала. Запретила о ней говорить даже, такая ревность бешеная была, но муж правда со своей дочей палку перегибал. Даже однажды я сказала чо ты только о своей дочери думаешь, а он ответил, а о ком мне еще думать?? О тебе что ли??? Так обидно было. Все его дочь мне покоя не давала. Сейчас у нас двое мальчиков, иногда обидно что девочка не родилась, но как он наших пацанов любит, смотрю и думаю какой отец хороший и как я могла ревновать к 5летней девченке. Так стыдно за свои поступки, и очень хочу чтобы он общался со своей дочерью, но к слову, связь с ней потеряна из за переезда в другую страну, а мать там такая мигера, заретила видеться с дочкой. Через суд только 4 часа в неделю дали, так обидно стало, он же в чужой стране, как он может видеть ее в это время?? Сейчас очень жалею что вела себя так, он просто хороший заботливый отец и любит своих детей, бывших для него не бывает. И это правильно.

Потому что переехали вот и мнение сменилось все спокойно стало..

Гость
#108
Гость

В городе не подалеку, у нее мужчина какой-то. Видела ее только раз, в остальное время муж в контакте с ней,я не лезу в это ситуацию. Но слышу по общению с ребенком, что она также сюсюкается. Может со мной что-то не то, но говорить ути пути на то, что ребенок кидается едой или начинает рычать- как минимум неуместно. А меня еще это и теребит, потому что я непосредственно в этом живу, а сделать ничего не могу.

Вам наверное все таки придется оставить этого мужчину. Не думаю что он такой хороший, если растит такого капризного, балованного ребенка, значит и сам такой же. Каждый родитель (благоразумный и адекватный) старается своим примером и достойным примером других учить своего ребенка правильным вещам, а здесь отец совершенно не задумывается что вырастит из его ребенка, каким он станет, значит скорее всего родители сами незрелые, может испорченные другими пороками если такое воспитание для
них идеальное. Муж так же будет и вашего общего ребенка воспитывать. И вашему ребенку придется общаться с ребенком от первого брака и чего он наберется от него? Поговорите с мужем если он не изменит своего отношения к вам и своему чаду, то зачем вам все это надо, найдете другого себе, более разумного человека. Переубедить мужа будет сложно, он поймет когда уже будет слишком поздно и вам жить в такой нервозной обстановке годами надеясь на лучшее. Рано или поздно терпение закончится и начнутся ссоры, скандалы. Зачем все это. Скажите ему сейчас обо всем что думаете и если он не изменит свое отношение к вам и ребенку, уходите от него. Если вам судьба быть вместе, встретитесь еще в этой жизни, зато за это время может быть он поймет в чем был не прав.

Гость
#111

Люди, ну вы даете тут, дети на первом месте...Вообще в здоровых с точки зрения психологии отношениях сначала идут родители, а потом уже дети, как продукт их любви. Это считается нормой. Дети вырастают и уходят в свою жизнь, у них своя семья образуется. Как говорят по-моему японцы: накорми, вырасти и отпусти. У американцев также, ребенок вырастает, поступает в колледж и уезжает от родителей. И никто над ними не трясется, как наши. А у нас все так прекрасно, такая у всех любовь к своим детям и при этом куча разводов... Я думаю это потому, что у нас в семьях, когда появляется ребенок все силы и внимание вкачиваются в него, а о спутнике забывают напрочь, типа ты функцию выполнил и теперь ты прежде всего отец/мать. А о том, что есть еще роль муж/жена все забывают. Автор, с вами поступают некрасиво, даже если мужчина взялся за распределение мест в своей голове, то озвучивать это вам - это просто крайняя степень неуважения. Кому нравится, когда ему говорят ты на втором месте, это как будто второй сорт. Или, как частенько любят говорить, ты очередная, *** просто! Днище. Я бы не торопилась с созданием семьи с таким мужиком, а то будете потом, если согласитесь, всегда все получать по остаточному принципу, он вас об этом по сути и предупреждает. И дети ваши также, они же вторые. Бред короче.

Гость
#112

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Да, смириться не просто, но если мы все не научимся забывать о себе ради Ближнего, то так и останемся самовлюблюнными эгоистами, а значит так и не научимся Любить и соответственно не сможем исполнить Заповедь БОЖИЮ, призывающую нас научиться Любить Ближнего, как самого себя .., то есть, только тогда, когда мы рассматриваем Ближнего, как продолжения самого себя, то мы можем правильно понимать Ближнего и вместо осуждения Его, наоборот сострадать и помогать и принимать Его всего целиком со всеми Его качествами, и в Вашем случае, со всеми Его Родственниками и Детьми, и Любить Их всех, как себя ...
Вот только тогда, когда мы научимся Любить, то есть тогда, когда мы перестанем внутренне противиться тому, что ущемляет наш собственный эгоизм (самолюбие), вот тогда в нашем сердце освободится место и в нас сможет поселиться Любовь к Другим.., но Эта Любовь может поселиться в нас только тогда, когда мы забудем о себе, то есть будем стараться искоренять в себе самолюбие ("любовь" к себе), а вместо этого будем искать пользы Другого...
Только в этом случае мы перестанем раздражаться и страдать и сможем быть по настоящему Счастливы !!!
А пока в нас сидит "любовь" к себе, то есть самолюбие (эгоизм), то мы будем болезненно воспринимать любое покушение на наше эго.., и соответственно будем раздражаться, гневаться и тд..
Помните о том, что смысл нахождения человека на земле - это научиться Любить ГОСПОДА БОГА и Людей !!!
А настоящая Любовь и настоящее Добро не уменьшаются в тот момент, когда нас оскорбили, а остаются действующими ко всем, включая ненавидях нас и обижающих нас...
Спаси Вас БОГ !!!
😘💒😘

Гость
#113
Гость

Мне 28, ему 42.

Бегите !!!! Вы такая молодая !! Найдёте себе ещё мужика без прицепа !!!! Я прошла через это все . Хорошо что до переезда мы съездили в отпуск и мне хватило 3 недели понять что в семье Папа - сын ( мамы нету ), я ЛИШНЯЯ и мои желания и интересы где -то на пятом месте ! У меня стабильная психика и я не эгоистка и очень терпеливая ….. но за пару месяцев я поняла что каши не сваришь . Ну и люди не меняются .

Гость
#114
Гость

Бегите !!!! Вы такая молодая !! Найдёте себе ещё мужика без прицепа !!!! Я прошла через это все . Хорошо что до переезда мы съездили в отпуск и мне хватило 3 недели понять что в семье Папа - сын ( мамы нету ), я ЛИШНЯЯ и мои желания и интересы где -то на пятом месте ! У меня стабильная психика и я не эгоистка и очень терпеливая ….. но за пару месяцев я поняла что каши не сваришь . Ну и люди не меняются .

У меня похожая ситуация была . Только я хотела чтобы вместе втроём … но мне не было места нигде и даже в машине сажали на заднее сиденье , потому что ребёнок истерил и в пять лет ездил впереди ; когда шли гулять то я слышала «фе» типа мы тебя тут ждём а ты так долго собираешься и так было не один раз . А когда ребёнок мне начал гадости говорить , его папочка просто молчал . Я просто устала быть приложением . Ну и в добавок меня сравнили с мамой этого ребёнка типа да ты такая как она , потом не такая как она … на кухне готовлю не так . Тьфу блин !!! Я вышла из этих отношений просто разбитая и пустая и спустя полгода даже не до конца восстановила свою психику ещё . Любите в первую очередь себя женщины …. Слова - это все пустое и лишь поступки и поведение помогает оценить ситуацию . Любовь надевает на нас Розовые очки которые потом очень тяжело снять если в отношениях очень долго .
У меня все !

ВВЖ
#115

Кажется это не исправить - моему 55, детям 27 и 29, внуки. Но они всегда на первом месте, как говорится, "женщин может быть много,а дети есть дети" и ничем это не переубедить...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: