Гость
Статьи
А всегда ли проходит …

А всегда ли проходит любовь?

Так случилось, что любила я 2 раза в жизни и обе любви какие-то не удачные, не взаимные, мужчины пользовались мной и расставались. И я вышла замуж по расчету, выбирала, как говорится, кучку го*на поменьше и не прогадала. Мой муж очень хороший, заботливый, домашний, не пьет, не курит, на рыбалки не ездит, футбол не смотрит, друзей не имеет... И очень скучный, просто зануда! И все в общем-то хорошо, только совсем его не хочу как мужчину. Прикосновения, поцелуи вызывают отвращение. Но я свыклась, решила такая моя судьба, буду жить и терпеть он же хороший. Так у нас родилось 2ое детей и мы продлили 10 лет. И я так свыклась с мыслью, что это на всю жизнь, даже хотела обвенчаться и не могла предположить, что влюблюсь. Такая случайная встреча, но перевернула мою жизнь с ног на голову. И наконец эта любовь взаимна, он просит уйти от мужа, хочет жениться официально, к детям моим хорошо относится.
Но я же реалист. Думаю, любовь пройдет и что потом? Все тоже самое: секс как обязанность, раздражение от бытовухи? Ну и дальше в том же духе, сами понимаете.
Сил больше нет мужа обманывать, стыдно, ведь он хороший человек в отличии от меня. Но и поменять жизнь страшно. А вдруг мы до 100 лет будем любить друг-друга?
Что делать с кем остаться? Простят ли меня дети, что ушла от их отца? Будет ли новый муж хорошим мужем и отцом? Как переживет развод муж?
Вопросов больше чем ответов.
Дайте совет, не к гадалке же идти.

Любимая
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает любовь на всю жизнь, просто далеко не всем она дается и встречается на жизненном пути........ Тут вам никто посоветовать не сможет. Но ощущение свое с разными людьми - разное. Бывает, что летаешь рядом с ним, а с другим не чувствуешь ничего, только головой понимаешь, что он "хороший", для общества, но не для тебя..

Гость
#2

иногда лучше молчать, чем говорить

Гость
#3

Я ушла от нелюбимого мужа когда вот так влюбилась. Хоть и не было детей с мужем - три года мучалась не знала как поступить. Те же вопросы.. тут 12 лет брака и стабильность а там что? Ушла не пожалела. Но и не прожила пока с другим 12 лет фиг знает что будет дальше

Гость
#4

вы правильно рассуждаете , любовь закончится и начнется рутина

#5

У нас за 15 лет не прошла, хотя и стала другой. Был период, когда тоже было некое взаимное охлаждение (в т.ч. и в постели). Но период завершился :)

Гость
#6

У меня была похожая история: я была замужем по расчету, прожили вместе 6 лет. Муж прекрасно знал, что я не люблю его, но надеялся, что однажды добьется взаимности. Секса последние 2 года не было вообще, я не хотела с ним иметь ничего общего, иногда позволяла себя поцеловать, но с таким выражением лица, как будто он мой холоп. Сейчас понимаю, что вела себя глупо. И вот случайно влюбилась в другого мужчину, за которым мне хотелось бегать самой. Почти год не решалась признаться мужу, что ухожу. В итоге решилась и развелась. Так вот любовь с тем товарищем сдулась за полгода, когда я осознала, что в быту и обычной жизни он полный 0. Я уже привыкла, что у меня идеальный муж, что он решает любые проблемы. А новый мужчина только их создавал. В итоге муж уговорил меня все забыть и к нему вернуться. И тут я поняла, что все эти годы любила мужа, просто иначе, без страстей и драмы, но очень сильно. Сейчас живем душа в душу, планируем ребенка, он не верит своему счастью, что я призналась ему в любви.

Гость
#7

Конечно вам муж опротивел так как есть с чем сравнить. Непонятно почему женщины выходят замуж за тех с кем не совместимы в постели? Но если родили аж двух детей, все же было хорошо? Почему бы сразу не искать мужчину с которым хороший секс и не морочить другим голову? Увы, любовь проходит и приходит рутина. Какой будет новый муж в этой рутине, и будет ли танцевать с бубном, не известно. Никто не знает останется ли он с вами на год или на 20 лет. Возможно, в какой то момент он захочет своих детей и будет поглядывать в сторону незамужних. Будьте готовы к любому сценарию и чтобы у детей была крыша над головой на случай одиночества.

#8

Настоящая любовь не проходит. Влюбленность - да. Прежде, чем рубить сук, на котором сидите, выгодный вам, нужно убедиться на все 100, что вас любит тот мужчина, а вы любите его, а пока вы можете погорячиться, влюбленность пройдет.
Но, если честно, пользоваться человеком, который вам отвратителен - это низко.

Гость
#9

Когда мужчина забирает женщину из брака, ему никакая не любовь нужна, а лишь ресурсы женщины. Уводящий мужчина играет на разных уязвимостях женщины, ее несбывшихся желаниях и фантазиях. Неплохим ресурсом в данном случае будут алименты от хорошего мужа. Женщина должна понимать, что новый избранник имеет подчас непростую биографию, из которой не все рассказывает, иногда какие то долги и пожизненные тяготы. И особенно не нужно надеяться, что изображающий любовь мужчина будет делать это всю оставшуюся жизнь. Всегда найдутся причины для охлаждения, иногда неоправданно резкого. Прочувствуйте все это. Где гарантия сказки?

Гость
#11

жесть какая вообще. Бедный мужик.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: