Гость
Статьи
Алкоголизм или норма? …

Алкоголизм или норма? Продолжает по ночам выпивать

Здравствуйте!
Тема, наверное,банальна донельзя,но все же,обращусь к вам.
Встречаемся год,живём полгода.Проблема заключается в его употребление алкоголя каждые выходные(может и после работы среди недели).
Когда встречались эти первые звоночки были для меня незримы,но,живя вместе и наблюдая эту картину,стало жутко,насколько серьёзно его влечение к выпивке.
Я работаю в сфере медиа и шоу-бизнеса,работа активная,интересная,после работы хожу в тренажерный зал,в салоны, ногти, реснички-слежу за собой,люблю готовить,интересуюсь различной рецептурой.
Ему 30,программист,весь день за компьютером,придя домой продолжает сидеть либо перед телевизором,либо снова за компьютером, покуривая вейп.
Мои попытки привить ему любовь к спорту,отвергает,прикрываясь своим якобы неидеальным,по его словам,здоровьем. Видимо,алкоголь не вредит его здоровью,как спорт,ладно...
Сначала позволяла себе выпить вместе с ним,звала своих друзей, коллег в гости(у него с друзьями сложнее).Вскоре надоел этот вид времяпровождения.
Попытки вытащить его из дома в боулинг, караоке или просто в кафе тщетны.
У меня режим,ложусь спать,если позволяет работа, в 22-23:00,не позже,МЧ стал выпивать после того, как я засыпаю,один, на кухне.
У меня появились проблемы со здоровьем, алкоголь пока противопоказан,молодой человек продолжает по ночам выпивать,один.
Стала серьезно говорить с ним на эту тему, намекнула на то,что начну искать квартиру,дабы съехать,ссылается на усталость,мол,таким образом выпускает пар после сложной на рабочей недели,и он совершенно не видит ничего криминального.
Человек хороший,заботливый,неглупый,но его образ жизни не соответствует моей природе,моему жизнелюбию,и жаль его почему-то,но я,в свои 25,очень хочу семью и ребёнка.
Не знаю,как повлиять на МЧ,и стоит ли?

Таисия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы с ним от тоски позеленеете. И дело не в его пристрастии к выпивке по выходным.

Гость
#3

бегите от него, пока не поздно. Начальная стадия алкоголизма на лицо. К тому же он домосед, он никогда не будет разделять ваших увлечений. И еще, если мужчину жаль, это знак, что вы скоро станете для него нянькой, мамкой, но не любимой женой

Гость223
#4

Дальше будет только хуже!! Я вам как дочь алкоголика говорю, бегите от него подальше!!! Для зависимого человека это норма, а для остальных нет. Не тратьте свою молодость на его проблемы!

Таисия
#5

Страх не найти мужчину лучше, наверное,сгубил многих женщин.((
Работает, не обижает, и в магазин сходит, все нормально ведь, рукастый, в четверг повесил телевизор мастерски, но тут же после этого выпил пол-литра коньяка.(( Ну, как так.(( Неужели это обязательная процедура?
Если бы мы, женщины, каждый раз себя так "вознаграждали", спились бы уже.(

Тварюшка
#6

Жесть просто
Алкашня ленивая ваш муж

Гость
#7

Расходись, потом будет хуже. В лучшем случае кодировки, в худшем - будешь пить сама от тоски живя с ним. У меня муж тоже любит выпить после тяжелого раб. дня, а на выходных вообще не вижу трезвым , прям с утра. Когда встречались началось тоже по чуть-чуть, а потом понеслась душа в рай. Кстати, у него 2 высш.обр., хорошая должность. Забыла куда мы с ним ходили последний раз, тоска, хоть самой пей.

Ek
#8

Гы...... автор а че в шоу-бизнесе где то непьющие есть? Не видела. Скоко видела дам промоутеров и прочих организаторов все пьют. При чем тут фитнес и алкоголь? Профессиональный спорт и алкоголь несовместимы а фитнес- обычная зарядка. Спортом давно профессионально не занимаюсь. Дык чо бы не выпить после фитнеса? Какое отношение ко всему этому имеют ваши ресницы не совсем поняла. Кстати ламинирование делать надо не чаще чем раз в полгода и наращивание тоже где то так. Иначе своих со временем не останется. Муж у меня тоже может выпить среди недели. Стаканчик другой. И чего? Я буду взрослому человеку, отцу взрослой дочери, сделавшему неплохую карьеру загружать и навязывать своё мнение когда ему пить а когда нет? Не..... я лучше своими делами займусь

Гость
#9
Гость

Расходись, потом будет хуже. В лучшем случае кодировки, в худшем - будешь пить сама от тоски живя с ним. У меня муж тоже любит выпить после тяжелого раб. дня, а на выходных вообще не вижу трезвым , прям с утра. Когда встречались началось тоже по чуть-чуть, а потом понеслась душа в рай. Кстати, у него 2 высш.обр., хорошая должность. Забыла куда мы с ним ходили последний раз, тоска, хоть самой пей.

А сами почему не расходитесь, а другим советуете?

Марина
#10
1111000111011

я думаю что не норма. если бы еще в компании пил, ладно. а так в одиночестве......

А какая разница где и с кем пить? Можно подумать, что выпивающие в компаниях - это не алкоголики. А, если человек вечером после работы за ужином в одно лицо пьет вино вкусное - то всё, алкаш)

#11

авторша какая-то напыженная. все у нее классно и хорошо: спорт, режим, красота. если мужик твой спивается, то это и твоя вина тоже. если что-то не устраивает, уходи, никто же тебя не держит.

#12
Zombie Cat

авторша какая-то напыженная. все у нее классно и хорошо: спорт, режим, красота. если мужик твой спивается, то это и твоя вина тоже. если что-то не устраивает, уходи, никто же тебя не держит.

Просто самоутвердиться хочется на анонимном форуме. У меня дед всю жизнь пил в обед стопку водки, курил приму 1,5-2 пачки. Убили при ограблении в 78

#13

однозначно алкоголизм . надо кардинально решать . кодировать или расставаться.

Мария
#14

Пить в одиночку уже как-то реально ненормально. Вооьще похоже на начинающийся алкоголизм, так что я бы забеспокоилась... У меня мой брат тоже так - сначала пиво глушил, а потом и на водку перешел, каждый день хлестал. В итоге лечили его в клинике Можайка 10 у нас в Москве. так что я бы на вашем месте задумалась!!