Гость
Статьи
Сказать ему про эти …

Сказать ему про эти угрозы?

Ситуация такова: мне 36, 5 лет я была замужем, есть ребёнок. Потом развелась с мужем по многим причинам; агрессивный, замахивался на меня, унижал, ну и весь букет. Сейчас я полгода встречаюсь с мч: это взаимная любовь, теплота и сказка. Бывший периодически мне звонит, угрожает самыми жуткими словами, расправой и в таком духе. Заявление в полицию от меня не дало результата. После каждого такого звонка на мне нет лица несколько часов, мой любимый сразу чувствует, что со мной что-то не так и просит ему рассказать, что меня волнует, переживает очень. Вопрос такой: мне стоит изворачиваться и придумывать, почему я бываю такая. Или сказать ему про эти угрозы? Я не хочу вешать на своего мужчину это и втягивать его во все это, ведь первый мой муж страшный человек. Или сказать все же? Подскажите, как будет лучше.

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Анна

Ситуация такова: мне 36, 5 лет я была замужем, есть ребёнок. Потом развелась с мужем по многим причинам; агрессивный, замахивался на меня, унижал, ну и весь букет. Сейчас я полгода встречаюсь с мч: это взаимная любовь, теплота и сказка. Бывший периодически мне звонит, угрожает самыми жуткими словами, расправой и в таком духе. Заявление в полицию от меня не дало результата. После каждого такого звонка на мне нет лица несколько часов, мой любимый сразу чувствует, что со мной что-то не так и просит ему рассказать, что меня волнует, переживает очень. Вопрос такой: мне стоит изворачиваться и придумывать, почему я бываю такая. Или сказать ему про эти угрозы? Я не хочу вешать на своего мужчину это и втягивать его во все это, ведь первый мой муж страшный человек. Или сказать все же? Подскажите, как будет лучше.

Я бы не рассказывала,а поменяла номера телефонов.

BRX
#2

Ну конечно расскажите. Он его зарежет, получит 12-15 лет, выйдет и вы заживёте спокойно.

Санитарка в буйном
#3

Его в кащенко пора! В острое отделение! Опасный тип.Жуть какая!На вязках месяца 3 под галопередольчиком подержать пока психоз не пройдет. Больной как Чикатило же!

Автор
#5
Санитарка в буйном

Его в кащенко пора! В острое отделение! Опасный тип.Жуть какая!На вязках месяца 3 под галопередольчиком подержать пока психоз не пройдет. Больной как Чикатило же!

Нет управы на него...

Автор
#6
Гость

Я бы не рассказывала,а поменяла номера телефонов.

Да он знает, где я живу и работаю...

#7
Гость

Если у Вас доверительные отношения, можно рассказать. Иначе Ваше плохое настроение мужчина примет на свой счет.

Я вот пока пеняю на работу свою...

Гость
#8

Автор, не может быть, что нет управы. Вы сами наслаждаетесь вниманием бывшего мужа садиста. Если захотите, управа найдётся. Желательно не впутывать нового

Гость
#9

Это ваши проблемы и вашему новому мужику они никак не сдались.
Ему проще найти другую беспроблемную женщину.
Если вам 36, то вашему мужчине где- то под 40 и возможно он еще и женат, так что драться за вас , как подросток , он не пойдет.
Обратитесь лучше в полицию.

Алеся
#10

Автор правду говорит:найти управу на психа очень сложно найти.сталкивалась...

Гость
#11

Рассказав, вы как бы обяжете вашего нового мужчину к ответным действиям. Потому, как ни один нормальный парень не будет просто смотреть, как его женщину достает другой. Но, что он сможет сделать в этой ситуации. Если ваш первый отморозок, как бы не было хуже. Или втяните нового парня в неприятности, или наживное ему комплексы. Вообще нармальная мужчин должен уметь поставить на место зарвавшегося бывшего. Вот моему брату пришлось бить одного такого. Угрожал и шантажировал его девушку.. Но не всякий может это. Ваш новый парень умеет постоять за себя, за вас? Вашего бывшего легко поставить на место? Он не совсем ненормальный? Исходя из ответов и решайте, что делать.

#12

.
Полиция отфутболила, пишите в прокуратуру!!!
Аименты платит, с ребенком общается ????
Кто-то тут писал, что люди в "сером" любят бабло! Может за $ хоть что-нибудь сделают...(или через знакомых просить)
.

Гость
#13

Не вешайте на нового мужчину. Сайт прокуратуры вам в помощь, обращения граждан открываете, пишете, что вам угрожает ваш бывший, а Полиция не реагирует. Получат по шапке и тот, и те, мужик ваш быстро придёт в себя, он думает, что на него управы нет, но поймёт, что ошибается. Попробуйте, работает, тут даже такая тема была.

Гость
#14

Угрозы по телефону нынче не сложно записать.

Я бы сказала как есть. Как минимум в общих фразах: проблемы с БМ.
Это же не значит, что человек должен сразу идти кулаками махаться.

#15

Конечно расскажите. Не нужно все держать в себе. Если ваш МЧ вас любит, то наверняка сможет вас оградить от назойливости бывшего. Запишите угрозы, с смените телефон, идите в прокуратуру,пишите на сайтах правоохранительных. А молчанием ничего не добьетесь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: