Гость
Статьи
Он решил пожить …

Он решил пожить отдельно

С молодым человеком встречаемся год, 1,5 из них живем на съемной квартире. Отношения идиальные! Все было как в сказке. Было...
Месяц назад он заявил мне что запутался в своих чувствах ко мне и его тяготит груз ответственности перед будущим, боится брать ответственность за семью и детей (я, как бы, на последнем не настаиваю). Говорил странные и не понятные мне вещи о том как ему тяжело. Спустя месяц (по общей договоренности) отпустила его в отчий дом «обдумать все и принять решение», не перечила, не скандалила, люблю же.
Он ушёл. На неделю. Видится со мной не хочет, на сообщения отвечает нехотя, частенько игнорирует. Я прекрасно понимаю что если бы все было хорошо в отношениях для него, то мы бы и не пришли к этому. Но мы пришли. Так что же будет дальше? Надеятся ли на лучший исход? Ведь весь месяц мы спали в одной кровати, ходили гулять, вели обычный привычный нам образ жизни и так все резко оборвалось.

Кира
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Кира

С молодым человеком встречаемся год, 1,5 из них живем на съемной квартире. Отношения идиальные! Все было как в сказке. Было...
Месяц назад он заявил мне что запутался в своих чувствах ко мне и его тяготит груз ответственности перед будущим, боится брать ответственность за семью и детей (я, как бы, на последнем не настаиваю). Говорил странные и не понятные мне вещи о том как ему тяжело. Спустя месяц (по общей договоренности) отпустила его в отчий дом «обдумать все и принять решение», не перечила, не скандалила, люблю же.
Он ушёл. На неделю. Видится со мной не хочет, на сообщения отвечает нехотя, частенько игнорирует. Я прекрасно понимаю что если бы все было хорошо в отношениях для него, то мы бы и не пришли к этому. Но мы пришли. Так что же будет дальше? Надеятся ли на лучший исход? Ведь весь месяц мы спали в одной кровати, ходили гулять, вели обычный привычный нам образ жизни и так все резко оборвалось.

Лучше ничего не ждите и не планируйте. Без ответственный человек. Хорошо хоть признал это и ушёл. А мог бы голову вам долгое морочить.

Гость
#2

Задача женщины- поймать мужчину,задача мужчина- сбежать.)) Не смогли вы поймать.

Кира
#3
Гость

Лучше ничего не ждите и не планируйте. Без ответственный человек. Хорошо хоть признал это и ушёл. А мог бы голову вам долгое морочить.

Изначально он спокойно относился к будущему, спокойно говорил о свадьбе, вместе строили планы на наше совместное будущее. Я бы не назвала его безответственным. Мне он сказал что ему кажется будто он стоит на месте (не занимается своим развитием). Видно он просто запутался что для него важнее: собственный личностный рост или серьезные отношения. Только как теперь ему донести что я готова помочь ему в его развитии?

Гость
#4
Кира

Изначально он спокойно относился к будущему, спокойно говорил о свадьбе, вместе строили планы на наше совместное будущее. Я бы не назвала его безответственным. Мне он сказал что ему кажется будто он стоит на месте (не занимается своим развитием). Видно он просто запутался что для него важнее: собственный личностный рост или серьезные отношения. Только как теперь ему донести что я готова помочь ему в его развитии?

Он не запутался, а закрылся в себе. Мир не только вокруг него вертится. Не надо помогать тому, кто это не просит. Лучше занимайтесь своей жизнью. Пусть сам разбирается, а то получается, что вы навязываетесь. У вас же должна быть хоть какая-то гордость в конце концов.

Кира
#5
Гость

Он не запутался, а закрылся в себе. Мир не только вокруг него вертится. Не надо помогать тому, кто это не просит. Лучше занимайтесь своей жизнью. Пусть сам разбирается, а то получается, что вы навязываетесь. У вас же должна быть хоть какая-то гордость в конце концов.

Гордость есть! Именно по этому я не бегаю за ним, не молю его передумать и вернутся. Временами пишу, по делу и это единственное моё проявление слабости. Но кроме гордости есть ещё и любовь. За эти 2 года он стал для меня самым родным человеком и я не хочу чтобы мы разошлись в итоге. Он многое сделал и многим пожертвовал ради меня в своё время и я хочу отплатить ему тем же. Сейчас он в тяжелом положение. Чем я могу ему помочь?

Гость
#6
Кира

Гордость есть! Именно по этому я не бегаю за ним, не молю его передумать и вернутся. Временами пишу, по делу и это единственное моё проявление слабости. Но кроме гордости есть ещё и любовь. За эти 2 года он стал для меня самым родным человеком и я не хочу чтобы мы разошлись в итоге. Он многое сделал и многим пожертвовал ради меня в своё время и я хочу отплатить ему тем же. Сейчас он в тяжелом положение. Чем я могу ему помочь?

Ещё раз повторюсь. Не лезьте туда куда вас не просят. Он потом вам спасибо не скажет. Ему ваша помощь не нужна. Дайте ему побыть одному.

Гость
#7
Кира

Чем я могу ему помочь?

1. Он о помощи вас не просил. С чего вы взяли, что ему вообще нужна помощь?
2. Самая лучшая помощь - это не мешать ему. Оставьте его в покое еще недели на две. Он дома-то всего неделю, а этого мало.
3. Готовьтесь к тому, что это конец.

Плавали
#8

А у меня вопрос возник - а он спрашивал: 1)каково вам будет в этом "раздельно"? 2)Что вы чувствуете?
По вашему посту видно, что вы хотите быть с ним на любых условиях - помочь развиваться, не беспокоить лишний раз. Как насчет ваших чувств по отношению к себе? На каких условиях вы хотите быть с мч?

Кира
#9

Конечно он понимает что мне тяжело, по его словам, он не увидел другого выхода кроме как разойтись на время. Я готова быть с ним на условии хотяб того что он не хочет терять меня и готов пытаться реанимировать чувства. Сейчас он думает над этим. Само собой если же он вдруг поймёт что не хочет больше быть со мной, то я его отпущу и буду жить дальше. Я просто цепляюсь за последние надежды, но готовлю себя все равно у худшему.

Гость
#10

Автор. Немедленно возьми себя в руки, перестань ему вообще писать и прочее. Займись спортом, встречайся с другими и развлекайся. Живи полной жизнью, а не сиди и жди чтобы к нему опять приклеится. Это единственный шанс.И не думай о нем вообще. Ты сейчас ему не нужна, достала. Если изменишься, станешь более независимой возможно он вернется. И не надо ему ничего про свои чувства писать или говорить, ему наплевать на них. Поверь, я проходила подобное, расставалась с парнем, под разными предлогами и когда он звонил рассказать о своих чувствах я чувствовала скуку. И думала только, блин где же его гордость. Вот так. А интерес к вам может появится только в случае полного игнора. И никаких постов в соц. сетях, ничего, 0 информации.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: