Гость
Статьи
Начать жить с парнем …

Начать жить с парнем через месяц отношений

Как по вашему, очень рано? Был ли такой опыт? Жить только вдвоем, вместе месяц, отношения отличные

Мурка
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в качестве кого вы с ним собираетесь жить?
Кухарки, горничной, уборщицы, бесплатной давалки?
Вы готовы к тому, что, как только начнутся ссоры( а они начнутся очень быстро, вы получите под зад пенделя и вылетите из сожительства.
Женой вас никто не считает.Вы получите все обязанности жены без единого её права.

Женщины, соглашающиеся на сожительство , должны понимать, что они раздаривают себя по пятакам разным мужчинам, которые используют их для своего собственного удовольствия.
Никакой речи о создании семьи идти не будет.
В любой момент вы можете услышать, что вы-не жена, и он полюбил другую, потому перед вами нет никаких обязанностей.
Мы странно встретились-и странно разойдёмся.))))
Женщины, не уважающие себя, создать полноценную семью не могут в принципе.

У НИХ НЕТ ПОНИМАНИЯ, ЧТО СЕМЬЯ-ЭТО НЕ СОЖИТЕЛЬСТВО.
тАКИЕ ЖЕНЩИНЫ МНОГО СТРАДАЮТ ДО ТЕХ ПОЗДНИХ ПОР, ПОКА В ЧЕТВЁРТОМ ДЕСЯТКЕ ДО НЕЁ ДОЙДЁТ, ЧТО ОНА ПРОСКАКАЛА ПО КОЙКАМ, И ОСТАЛАСЬ В СТАРОСТИ ОДНА.

НИКТО НЕ ЦЕНИТ ТАКИХ ЖЕНЩИН-ОНИ ЛЕГКОДОСТУПНЫ.
НЕТ УВАЖЕНИЯ К СЕБЕ-ОТКУДА ЕМУ ВЗЯТЬСЯ У ДРУГИХ?

Гость
#2
Гость

А в качестве кого вы с ним собираетесь жить? Кухарки, горничной, уборщицы, бесплатной давалки? Вы готовы к тому, что, как только начнутся ссоры( а они начнутся очень быстро, вы получите под зад пенделя и вылетите из сожительства. Женой вас никто не считает.Вы получите все обязанности жены без единого её права. Женщины, соглашающиеся на сожительство , должны понимать, что они раздаривают себя по пятакам разным мужчинам, которые используют их для своего собственного удовольствия. Никакой речи о создании семьи идти не будет. В любой момент вы можете услышать, что вы-не жена, и он полюбил другую, потому перед вами нет никаких обязанностей. Мы странно встретились-и странно разойдёмся.)))) Женщины, не уважающие себя, создать полноценную семью не могут в принципе. У НИХ НЕТ ПОНИМАНИЯ, ЧТО СЕМЬЯ-ЭТО НЕ СОЖИТЕЛЬСТВО. тАКИЕ ЖЕНЩИНЫ МНОГО СТРАДАЮТ ДО ТЕХ ПОЗДНИХ ПОР, ПОКА В ЧЕТВЁРТОМ ДЕСЯТКЕ ДО НЕЁ ДОЙДЁТ, ЧТО ОНА ПРОСКАКАЛА ПО КОЙКАМ, И ОСТАЛАСЬ В СТАРОСТИ ОДНА. НИКТО НЕ ЦЕНИТ ТАКИХ ЖЕНЩИН-ОНИ ЛЕГКОДОСТУПНЫ. НЕТ УВАЖЕНИЯ К СЕБЕ-ОТКУДА ЕМУ ВЗЯТЬСЯ У ДРУГИХ?

Хоть кто-то , высказался верно)) К сожалению, до бабец это не когда не дойдёт. У них весь ум, в койках остался. Смысл их жизни, скакать по всем мужикам

Это я
#3

В том, чтобы жить вместе, нет ничего плохого при грамотном подходе. Через месяц? По мне, так рановато. Но решать вам.

Гость
#4

А мы начали жмть вместе только после предложения

Это я
#5

а вот эту чушь, что написали выше, могут высказывать только недалекие особи, для которых брак является достижением и интересы в жизни отсутствуют, потому как увлеченной и счастливой женщине нет дела до того, кто замужем, кто нет.
При наличии мозгов у женщины сожительство никогда не станет проблемой.

Виви
#6
Это я

В том, чтобы жить вместе, нет ничего плохого при грамотном подходе. Через месяц? По мне, так рановато. Но решать вам.

А грамотный подход это какой?

Виви
#7

А через 5 лет увидим здесь замыленную тему "надоело это сожительство как его заставить жениться"

Это я
#8
Виви


А грамотный подход это какой?

для начала знать, какие цели ты преследуешь, жёсткие сроки продолжительности жизни до свадьбы (если такая цель вообще стоит), четкле обговаривание всех нюансов на берегу.

Это я
#9
Виви

А через 5 лет увидим здесь замыленную тему "надоело это сожительство как его заставить жениться"

ну не знаю, мы с моим мужчиной вместе живём уже 7 лет и как то вообще все отлично. Но у меня и цели не было выскочить замуж

Гость
#10

9. Это я | 15.01.2018, 21:50:53 [3012654725]" ну не знаю, мы с моим мужчиной вместе живём уже 7 лет и как то вообще все отлично. Но у меня и цели не было выскочить замуж.
.
Вот поэтому вы и живете отлично, потому что Вы не хотите замуж, а он не хочет жениться. Каждый бережет собственную свободу и не желает официальных обязательств. А вот если одна сторона за брак, а другая против, то имеет место быть конфликт интересов. Который ничем хорошим не закончится. Тогда стоит расставаться и искать других партнеров, с кем цели будут совпадать.

Это я
#11
Гость

9. Это я | 15.01.2018, 21:50:53 [3012654725]" ну не знаю, мы с моим мужчиной вместе живём уже 7 лет и как то вообще все отлично. Но у меня и цели не было выскочить замуж.
.
Вот поэтому вы и живете отлично, потому что Вы не хотите замуж, а он не хочет жениться. Каждый бережет собственную свободу и не желает официальных обязательств. А вот если одна сторона за брак, а другая против, то имеет место быть конфликт интересов. Который ничем хорошим не закончится. Тогда стоит расставаться и искать других партнеров, с кем цели будут совпадать.

да не то что бы я не хочу замуж, а он не хочет жениться. Дело не в этом вообще. Взаимных обязательств у нас не меньше, чем у людей в браке. Плюс у нас общий ребёнок. Но как то изначально нам брак был невыгоден, а сейчас уже просто заморачиваться нет желания. Мы семья покрепче многих. Никто из нас не считает себя свободным. А что ещё нужно?

Гость
#12

Гость 1. Вы все верно сказали про сожительство. Но также очень важно, как женщина себя позиционирует в этом совместном жительстве. Я познакомилась с иностранцем и у нас начались отношения. После многих визитов к друг-другу он позвал меня жить к себе в страну. (Вопросы брака я отказалась даже обсуждать - не настолько я хорошо его узнала, чтобы головой в омут.) Спросила, как он видит это совместное проживание. Прав на работу по гостевой визе у меня не будет. Он сразу сказал, что жить будем в его доме и он станет обеспечивать.Вот я и приехала к нему. Но не сожительницей, а гостем. С позицией свалить немедленно, если мне что-то не понравится. И дав понять,что я оставила дома отличную работу, друзей, родных, удобную и налаженную беспроблемную жизнь - и все ради него одного. По дому я ничего не делала - я же гость! Единственно, я активно занялась садом - это мое хобби. Но не стирала, не убирала, не готовила. Много читала, ходила по музеям, ездила на экскурсии, записалась на языковые курсы. Мне надо было посмотреть, сможем ли ужиться, не станет ли тиранить и гнобить, насколько будет щедр, да не замучает ли меня ностальгия по Родине? В итоге мне все понравилось и мы поженились. Сейчас я давно жена, и обязанностей, конечно, прибавилось, хотя не в напряг.

хВика
#13

зачем так рано? пусть ухаживает. гуляйте, встречайтесь. это романтика и потом ее не будет. секс.
а жить надо начинать, когда эцфория прошла и вы поняли, что любите друга все еще. то, что у вас месяц отличные отношения-ваще не показатель ничего. это первая эйфория
подруга съехалась со своим будущим мужем через месяц. жили около 3 лет, она его упрашивала в загс пойтм. оно вам надо??
парни -то и предлагают жить, чтоб себе жизнь облегчить-ухаживать не надо, гулять не надо, провожать не надо.
съезжаются люди обычно с планами о женитьбе. ну во-первых женщина должна уточнить, в качестве кого едет жить и какие планы у парня дальнейшие. если вы совсем молоды, то можно и года 3 жить не расписываясь. если уже постарше 23 хотя бы, то жить надо начинать с перспективой будущей скорой свадьбы хотя бы через год.
вообще почему вам мама мозги не промыла? мне б моя точно промыла

хВика
#14
Гость

А в качестве кого вы с ним собираетесь жить?
Кухарки, горничной, уборщицы, бесплатной давалки?
Вы готовы к тому, что, как только начнутся ссоры( а они начнутся очень быстро, вы получите под зад пенделя и вылетите из сожительства.
Женой вас никто не считает.Вы получите все обязанности жены без единого её права.

Женщины, соглашающиеся на сожительство , должны понимать, что они раздаривают себя по пятакам разным мужчинам, которые используют их для своего собственного удовольствия.
Никакой речи о создании семьи идти не будет.
В любой момент вы можете услышать, что вы-не жена, и он полюбил другую, потому перед вами нет никаких обязанностей.
Мы странно встретились-и странно разойдёмся.))))
Женщины, не уважающие себя, создать полноценную семью не могут в принципе.


У НИХ НЕТ ПОНИМАНИЯ, ЧТО СЕМЬЯ-ЭТО НЕ СОЖИТЕЛЬСТВО.
тАКИЕ ЖЕНЩИНЫ МНОГО СТРАДАЮТ ДО ТЕХ ПОЗДНИХ ПОР, ПОКА В ЧЕТВЁРТОМ ДЕСЯТКЕ ДО НЕЁ ДОЙДЁТ, ЧТО ОНА ПРОСКАКАЛА ПО КОЙКАМ, И ОСТАЛАСЬ В СТАРОСТИ ОДНА.

НИКТО НЕ ЦЕНИТ ТАКИХ ЖЕНЩИН-ОНИ ЛЕГКОДОСТУПНЫ.
НЕТ УВАЖЕНИЯ К СЕБЕ-ОТКУДА ЕМУ ВЗЯТЬСЯ У ДРУГИХ?

гость1 вы че разорались? одни эмоции

Гость
#15
Это я

а вот эту чушь, что написали выше, могут высказывать только недалекие особи, для которых брак является достижением и интересы в жизни отсутствуют, потому как увлеченной и счастливой женщине нет дела до того, кто замужем, кто нет. При наличии мозгов у женщины сожительство никогда не станет проблемой.

Я не ханжа, да и замужем была. И скажу, что как раз сожительство, которое так нынче популярно, изживает брак и институт семьи. Понятие гражданский брак придумали мужчины. И мне смешно, когда мужик свою сожительницу называет показательно ЖЕНОЙ. Ну так если разницы нет и она тебе якобы ЖЕНА - женись по-настоящему. Но разница есть, и мужики ее знают. Это отсутствие ответственности, обязательств и возможность легко уйти, если что-то не так или тупо нашлась другая баба. В случае с беременностью, например, если мужик передумал жениться, алиментов вам потом не дождаться, ни выбить - с кого их спрашивать, он не муж. Если совместно что-то нажили, как потом делить? Вот например ипотека у него, а вы напополам платите, вроде же так по совести, это видимость совместного, только когда вы мужику наскучите и он вас попросит свалить, вы никому не докажете, что платили с ним его ипотеку да и вообще вон тот телек, диван и стиралка куплены пополам. То есть для мужика сожительство это лайт, это легче, чем семья. Поэтому не нужно так уж восхвалять безобидность сожительства. По крайней мере для женщины.

Гость
#16

11. Это я | 15.01.2018, 22:34:20 [3012654725] да не то что бы я не хочу замуж, а он не хочет жениться. Дело не в этом вообще. Взаимных обязательств у нас не меньше, чем у людей в браке. Плюс у нас общий ребёнок. Но как то изначально нам брак был невыгоден, а сейчас уже просто заморачиваться нет желания. Мы семья покрепче многих. Никто из нас не считает себя свободным. А что ещё нужно?
.
Вот Вы и подтвердили мои слова. Брак обоим был невыгоден. Цели совпали. И все довольны... А теперь представьте, что Вы хотите замуж, а Вас не берут. Вы живете в подвешенном состоянии и чемоданном настроении, не вьете гнезда, не чувствуете себя хозяйкой, не планируете детей. (Рожать детей вне брака считаю иди-отизмом. Можно только перед климаксом как последний шанс). А подозрение, что мужчина Вас всего лишь использует ради своего удобства и комфорта постепенно убивает самую горячую Вашу любовь к нему...Пока в один прекрасный момент он не просит Вас с вещами на выход, потому что у него появилась Любимая и скоро свадьба...Или потому, что недоверие и обиды за нежелание оформить отношения с Вами, определиться и стать семьей настолько разрушили все нежные чувства, что сама сваливаете прочь, кляня выброшенные годы. Чтобы встретить того мужчину, для кого станете смыслом жизни, кто и замуж позовет сходу, и драйв-тестов не потребует. И с кем любовь будет взаимной без выгод и расчетов... Полезете в сожительство второй раз? Уверена, что нет. А в многолетнее - тем более.
Я вовсе не против сожительства. Но я за то, чтобы цели совпали. Оба за брак в перспективе. Или оба против брака.

Гость
#17

5. Это я | 15.01.2018, 18:55:49 [3012654725] а вот эту чушь, что написали выше, могут высказывать только недалекие особи, для которых брак является достижением и интересы в жизни отсутствуют, потому как увлеченной и счастливой женщине нет дела до того, кто замужем, кто нет. При наличии мозгов у женщины сожительство никогда не станет проблемой.
.
Не стоит вешать на всех ярлыки. Для каждой адекватной женщины совершенно нормально и естественно мечтать о взаимной любви, о свадьбе с самым лучшим мужчиной, о крепкой и дружной семье и счастливых детях в ней. И жить долго и счастливо с мужем и умереть в один день...
Не нормально МЕЧТАТЬ о противном, убеждая себя, что и одной самодостаточно хорошо и продвинуто, семья - непременно плохо и проблемно, а брак - стопроцетное зло, которое ведет к разводу, который не за горами. И пытаться убедить окружающих, что все жены - непременно клухи, мужчины изменники, дети в будущем - по-донки и тд.....

Гость
#18

Автор! По теме: Если вы с мужчиной - давно зрелые, состоявшиеся люди, не зависимые от родителей, четко знаете свои желания и возможности, то начинайте жить вместе хоть через неделю после знакомства. Если Вам по 18-19, то не рвитесь во взрослую жизнь. Не надо себе резать крылья юности и беззаботности. Они больше не отрастут.
Лично мне жалко девочек, которые почти из детства сразу лезут в молодость с массой взрослых проблем и забот, минуя самую замечательную пору - юность, когда все пути открыты, когда вокруг толпы поклонников и ухажеров. Когда можно самой выбирать лучшего из лучших. а не хватать первого попавшегося мимомпроплывающего, который выбрал Вас...

Гость
#19

14. хВика | 15.01.2018, 22:58:02 [2978601599] гость1 вы че разорались? одни эмоции
.
Гость 1 кричит абсолютно правильно! Респект. Чтобы такие как Автор, понимали где есть подводные камни. И если шли на сожительство, то только по своему желанию и на своих условиях. А не потому что мужчине охота борщей с пирожками в нализанной сожилкой квартире, наглаженных рубашек и безотказного интима.И это - при настоятельном требовании, чтобы она за все платила ровно пополам.

Гость
#21
Гость

А в качестве кого вы с ним собираетесь жить? Кухарки, горничной, уборщицы, бесплатной давалки? Вы готовы к тому, что, как только начнутся ссоры( а они начнутся очень быстро, вы получите под зад пенделя и вылетите из сожительства. Женой вас никто не считает.Вы получите все обязанности жены без единого её права. Женщины, соглашающиеся на сожительство , должны понимать, что они раздаривают себя по пятакам разным мужчинам, которые используют их для своего собственного удовольствия. Никакой речи о создании семьи идти не будет. В любой момент вы можете услышать, что вы-не жена, и он полюбил другую, потому перед вами нет никаких обязанностей. Мы странно встретились-и странно разойдёмся.)))) Женщины, не уважающие себя, создать полноценную семью не могут в принципе. У НИХ НЕТ ПОНИМАНИЯ, ЧТО СЕМЬЯ-ЭТО НЕ СОЖИТЕЛЬСТВО. тАКИЕ ЖЕНЩИНЫ МНОГО СТРАДАЮТ ДО ТЕХ ПОЗДНИХ ПОР, ПОКА В ЧЕТВЁРТОМ ДЕСЯТКЕ ДО НЕЁ ДОЙДЁТ, ЧТО ОНА ПРОСКАКАЛА ПО КОЙКАМ, И ОСТАЛАСЬ В СТАРОСТИ ОДНА. НИКТО НЕ ЦЕНИТ ТАКИХ ЖЕНЩИН-ОНИ ЛЕГКОДОСТУПНЫ. НЕТ УВАЖЕНИЯ К СЕБЕ-ОТКУДА ЕМУ ВЗЯТЬСЯ У ДРУГИХ?

Маразм. Женщина не должна быть ни уборщицей и ни кухаркой, если она сама работает (а большинство работает) не важно в браке или нет. Может в совке так было или на периферии где-то до сих пор так, в послевоенные годы, когда мужчин было мало. А что от жен не уходят?Даже с детьми. Мужик влюбился чао-какао. Жены тоже от мужей уходят. Автор, делаете как вам нравится. Я знаю пару, где мужчина забрал девушку от родителей на 3й день знакомства, и не в качестве кухарки, т.к. он обеспечен, оплатил ей доп образование, через 3 года они поженились, он ее полностью содержит естественно. Вообще я считаю, когда чувства сильные и искренние все развивается быстро, совместное проживание, брак. А когда люди годами встречаются, проверяют чувства, то тут уже больше расчет.

Это я
#22
Гость

5. Это я | 15.01.2018, 18:55:49 [3012654725] а вот эту чушь, что написали выше, могут высказывать только недалекие особи, для которых брак является достижением и интересы в жизни отсутствуют, потому как увлеченной и счастливой женщине нет дела до того, кто замужем, кто нет. При наличии мозгов у женщины сожительство никогда не станет проблемой.
.
Не стоит вешать на всех ярлыки. Для каждой адекватной женщины совершенно нормально и естественно мечтать о взаимной любви, о свадьбе с самым лучшим мужчиной, о крепкой и дружной семье и счастливых детях в ней. И жить долго и счастливо с мужем и умереть в один день...
Не нормально МЕЧТАТЬ о противном, убеждая себя, что и одной самодостаточно хорошо и продвинуто, семья - непременно плохо и проблемно, а брак - стопроцетное зло, которое ведет к разводу, который не за горами. И пытаться убедить окружающих, что все жены - непременно клухи, мужчины изменники, дети в будущем - по-донки и тд.....

а кто подробное писал? Вы вчитайтесь в то, что я написала. Ни единого ярлыка.

Это я
#23
Гость



В случае с беременностью, например, если мужик передумал жениться, алиментов вам потом не дождаться, ни выбить - с кого их спрашивать, он не муж. Если совместно что-то нажили, как потом делить?

смотрите какая с алиментами ситуация интересная. Алименты платит отец своему ребёнку в первую очередь, верно? Верно. И это не зависит от того, является ли он мужем матери или нет. Если отец вне брака с матерью признал отцовство, то он платит такие же алименты как и все. Не признает отцовство только полный мyдaк. А мyдaк остаётся мyдaком и в браке, и вне него. Так вот если бы мой мужчина в свое время отказался признавать отцовство, я была бы лишь благодарна Богу, что он отвел меня от замужества с ним и вообще убрал из моей жизни.

Гость
#24
Это я

смотрите какая с алиментами ситуация интересная. Алименты платит отец своему ребёнку в первую очередь, верно? Верно. И это не зависит от того, является ли он мужем матери или нет. Если отец вне брака с матерью признал отцовство, то он платит такие же алименты как и все. Не признает отцовство только полный мyдaк. А мyдaк остаётся мyдaком и в браке, и вне него. Так вот если бы мой мужчина в свое время отказался признавать отцовство, я была бы лишь благодарна Богу, что он отвел меня от замужества с ним и вообще убрал из моей жизни.

Если муж оказался мудаком и не платит, то вы просто подаете на алименты и хоть что-то да получите, этим займется государство. А вот если сожитель оказался мудаком и не признал отцовство, то алиментов вы не увидите. Это чисто практическая сторона, что женщина не защищена в случае сожительства. Я не о мудачестве и рассусоливаниях на тему кармы.

Это я
#25
Гость



Если муж оказался мудаком и не платит, то вы просто подаете на алименты и хоть что-то да получите, этим займется государство. А вот если сожитель оказался мудаком и не признал отцовство, то алиментов вы не увидите. Это чисто практическая сторона, что женщина не защищена в случае сожительства. Я не о мудачестве и рассусоливаниях на тему кармы.

нет, вы не поняли. Оказаться в браке с мyдaком - вот истинное фиаско. А стрясти в итоге с него копейки - не достижение.

Гость
#26

Дважды делала такую ошибку.месяц-и жить вместе,причем оба раза у меня.по моему опыту не стоит этого делать,мужчина сразу теряет интерес,а к чему стремится теперь,ты уже и тау его жена😁теперь встречаюсь с парнем ,вместе не живем,хотя нам по 29 лет,решила жить буду толтко с мужем)))отношения на порядок качественней

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: