Гость
Статьи
слова подруги- ты …

слова подруги- ты ничего не добилась сама

У меня есть две подруги, ну как подруги, одна приятельница и одна достаточно близкая подруга с которой связывают долги, но не простые отношения, тем не менее я дружбой дорожу.
Так получилось что мы с мужем сейчас переехали в другую страну, все у нас хорошо, ждем второго ребенка, хочу учиться, жилье будем покупать тут и вот периодически созвониваюсь с подругой по вайберу. Состоялся разговор.....не буду весь пересказывать, так ни о чем, слово за слово, абстрактно обсуждали советы, я гвоорю, что никому советы не раздаю, т..к все равно никто не слушает...на что подруго говорит " а я тебе объясню почему тебя никто не слушает...они думают, что зачем тебя слушать если ты сама в жизни ничего не добилась, все за счет мужа...". Честно, не считаю что мы как-то живем хорошо, очень средне, своего жилья еще нет, родители - простые люди, ну муж программист да, но эти деньги не шикарные, так средняя зп для Европы, ни шубы ни бриллиантов у меня нет...поэтому я даже не поняла, что за счет мужа у меня такого есть и чего надо добиться.
В общем я свернула разговор, неделю уже не звоним друг другу, я даже не знаю звонить ли теперь, неужели это то, что человек обо мне думает на самом деле? Можно ли это считать дальше дружбой, я запуталась и не знаю как реагировать...

Автор
292 ответа
Последний — Перейти
#2

Можно продолжить общение, но более отстранено, чтобы дать понять, что с вами так поступать и говорить не нужно! Это критика и унижение. Вы НЕ обязаны это выслушивать!

Гость
#3

ну может для вашей подруги достижением является то, что вы из раши уехали, что у вас другая жизнь, другие вещи вас окружают. вы в какой стране?
как ни крути но жилье вы пишете, собираетесь покупать, то есть перспективы радужные. возможно, у нее таких перспектив нет.
если соскучитесь по общению, то пишите ей

Автор
#4
awesome.pripevochka

Можно продолжить общение, но более отстранено, чтобы дать понять, что с вами так поступать и говорить не нужно! Это критика и унижение. Вы НЕ обязаны это выслушивать!

спасибо
ну я первая пока не хочу звонить...да и она не звонит...так и растерялись друзья

Гость
#5

Ну вы добились такого мужа) семья ваше достижение

Гость
#6

Я бы не общалась больше с такой "подругой".

Гость
#7

Так не стоит давать советы в сферах деятельности в которых вы не специализируетесь. Это все равно, что инженер будет учить писателя стихи правильно писать.

Автор
#8
Гость

ну может для вашей подруги достижением является то, что вы из раши уехали, что у вас другая жизнь, другие вещи вас окружают. вы в какой стране? как ни крути но жилье вы пишете, собираетесь покупать, то есть перспективы радужные. возможно, у нее таких перспектив нет. если соскучитесь по общению, то пишите ей

ну про жилье я ей не говорила, это я так, описать наше положение, что мы не богачи и не олигархи

Оттуда.
#9

Это зависть. Я бы прекратила общение. Лучше одной быть, чем иметь таких подруг

Автор
#10
Гость

Так не стоит давать советы в сферах деятельности в которых вы не специализируетесь. Это все равно, что инженер будет учить писателя стихи правильно писать.

я не даю никаких советов ,если меня не спросят конечно, это ясно из первого сообщения.

tyr
#11

Подруга не корректно поступила, но по сути она права

Автор
#12
Гость

Я бы не общалась больше с такой "подругой".

а Вам приходилось встречать таких людей, которые всегда тактичны, доброжелательны и не оценивают Вас на предмет каких люби достижений?
честно, я не встречала, было 2 подруги, осталась одна, вернее оставалась.
От первой я еще похуже выслушала оценку пару раз, общение прекратили.

Гость
#13

у вас нет ни шубы ни брильянтов потому что они вам не нужны. были бы нужны вы бы их купили сама или вам бы подарил муж не суть важно. каждый стремится к своему. может вы не стремились к выезду из страны а стрмились найти хорошего мужа ну и нашли и ок. но ваша фраза для девушки которая добивается в жизни другого о том что вы даете совета могла быть расценена ей как выскоомерия с вашей стороны. для например ваш образ жизни уже выше среднего.
похоже вы вообще не очень понимаете что такое дружба. это знаете ли не всегда по шерстке гладить. вы высокомерно ответили (раз она так среагировала), вам правду-матку в глаза и резанули. баш на баш))))))

Гость
#14

Это зависть.

Гость
#15
Оттуда.

Это зависть. Я бы прекратила общение. Лучше одной быть, чем иметь таких подруг

++++++++
Её давит жаба, что у нее нет такого мужа, которому важна просто любимая жена, а он главный добытчик. Так что переходите с ней на уровень приятельских отношений, а о личном молчок!

Автор
#16
tyr

Подруга не корректно поступила, но по сути она права

не права, ни по сути ни по форме. Людям свойственно спрашивать совета и делать по-своему, иметь какие-либо достижения, кстати какие?, не гарантия того, что твоих советов будут слушать да и вообще глупое это дело раздавать советы, есть достижения или нет.

Гость
#17

Так а чего вы сами добились? Может подруга сказала правду и вы сами ничего не добились? Зачем на правду обижаться и кому ещё правду вам говорить как не друзьям?

Кактус
#18

Автор,ИМХО это не подруга.

Sky
#19

Я с давней подругой окончательно перестала общаться. Она рано родила в 24 года одного, потом второго. Доставала меня вопросами «а ты когда?», при том, что у меня даже серьезных отношений не было. Мы на этой почве ругались, но потом опять начинали общаться. Я занималась карьерой, путешествовала. В итоге я встретила хорошего человека, вышла замуж и забеременела. Она мне выдала «ну слава Богу. Мне было страшно слушать твои размышления на тему материнства, ведь у тебя было прекрасное детство. Ну наконец-то у тебя все хорошо.» Как будто без детей и мужа моя жизнь была полный отстой. Я ей сказала, что мне вообще все равно как люди живут их жизнь, это их выбор и я уважаю женщин, которые не ставят детей в приоритет и не лезу в их жизнь с советами. В общем, поругались опять и не общаемся. И общаться больше не буду, потому как ничего позитивного в этих отношениях нет. Так что, автор, подругам не угодишь. То, чего я добилась для неё было не важно и не интересно.

Автор
#20
Гость

у вас нет ни шубы ни брильянтов потому что они вам не нужны. были бы нужны вы бы их купили сама или вам бы подарил муж не суть важно. каждый стремится к своему. может вы не стремились к выезду из страны а стрмились найти хорошего мужа ну и нашли и ок. но ваша фраза для девушки которая добивается в жизни другого о том что вы даете совета могла быть расценена ей как выскоомерия с вашей стороны. для например ваш образ жизни уже выше среднего. похоже вы вообще не очень понимаете что такое дружба. это знаете ли не всегда по шерстке гладить. вы высокомерно ответили (раз она так среагировала), вам правду-матку в глаза и резанули. баш на баш))))))

что высокомерного в моем ответе? что я не даю советов? ну она у меня не спрашивала, тема была абстрактная о вообще. По-моему высокомерно раздавать советы как раз.

Автор
#21
Гость

Так а чего вы сами добились? Может подруга сказала правду и вы сами ничего не добились? Зачем на правду обижаться и кому ещё правду вам говорить как не друзьям?

а чего надо добиться то? и зачем и кому надо? и кто оценивает степень достижений? праивльность?

Гость
#22

Подруга передала вам слова других людей,что эти люди о вас думают .подруга то причем здесь,она транслятор.нечего дуться и дружбу многолетнюю рушить.

Автор
#23
Sky

Я с давней подругой окончательно перестала общаться. Она рано родила в 24 года одного, потом второго. Доставала меня вопросами «а ты когда?», при том, что у меня даже серьезных отношений не было. Мы на этой почве ругались, но потом опять начинали общаться. Я занималась карьерой, путешествовала. В итоге я встретила хорошего человека, вышла замуж и забеременела. Она мне выдала «ну слава Богу. Мне было страшно слушать твои размышления на тему материнства, ведь у тебя было прекрасное детство. Ну наконец-то у тебя все хорошо.» Как будто без детей и мужа моя жизнь была полный отстой. Я ей сказала, что мне вообще все равно как люди живут их жизнь, это их выбор и я уважаю женщин, которые не ставят детей в приоритет и не лезу в их жизнь с советами. В общем, поругались опять и не общаемся. И общаться больше не буду, потому как ничего позитивного в этих отношениях нет. Так что, автор, подругам не угодишь. То, чего я добилась для неё было не важно и не интересно.

)))) спасибо за Ваш опыт. очень похоже
Мне моя подруга как-то сказала, когда я еще замуж не вышла, "твой парень тебя даже замуж не зовет", я даже не стала обращать внимание на это, через 2 месяца сделал предложение. Услышала в ответ "ну слава богу"...))) смешно стало даже))

Автор
#25
Гость

Подруга передала вам слова других людей,что эти люди о вас думают .подруга то причем здесь,она транслятор.нечего дуться и дружбу многолетнюю рушить.

у нас нет общих с ней друзей, так что это вряд ли была трансляция, скорее это ее мысли, ну мне так кажется

Elena
#26
Оттуда.

Это зависть. Я бы прекратила общение. Лучше одной быть, чем иметь таких подруг

Согласна, ну на *** таких подруг. Эти подруги всегда "самые" умные и "всего добившиеся"

Sky
#27
Гость

Так а чего вы сами добились? Может подруга сказала правду и вы сами ничего не добились? Зачем на правду обижаться и кому ещё правду вам говорить как не друзьям?

Ну вот я много чего добилась. И что? Все равно оказалась недостаточно хороша для подруги, так как была бездетная. Если бы продолжила общение, то она нашла бы ещё что-нибудь, к чему придраться, даже после того, как я родила. Что за люди такие, лезут со своими советами и комментариями в чужую жизнь, когда их не просят.

Гость
#28

Правильно вам сказали, занимайтесь своей жизнью, а люди сами разберутся.
Действительно, вы только плодитесь и ездите следом за мужем. В чем ваши достижения, что замуж вышли? Рожаете второго ребёнка, хотя своего жилья нет.
Дружить вы не умеете, зато большое самомнение имеется, а как же, заграницу уехала, все обзавидовались, ага :))
Та подруга наверное вздохнула с облегчением, что вы перестали общаться.

Автор
#31
Гость

++++++++ Её давит жаба, что у нее нет такого мужа, которому важна просто любимая жена, а он главный добытчик. Так что переходите с ней на уровень приятельских отношений, а о личном молчок!

да это не редкость сейчас...много пар где жена занимается собой, а муж деньгами...хз
та не ну я в первом декрете тоже не сидела сложа руки, у меня был свой бизнес, инет магазин, торговала одеждой, которую шили надомницы, крутилась, мне нравилось пока не уехали

Гость
#32
Автор

что высокомерного в моем ответе? что я не даю советов? ну она у меня не спрашивала, тема была абстрактная о вообще. По-моему высокомерно раздавать советы как раз.

да? а вы не подумали о том, что ваша поодруга например незамужем (если), то хотела бы от вас послушать релаьного совета как выйти замуж за приличного мужчину? но вы молчите и она молчит не спрашивает. вопрос не в том завидует она или нет. это как с ревностью. вы можете ревновать но справлятся со своими чувствами. так и с завистью. она может вам завидовать в чем-то (как и вы ей), но не показывать этого, бороться в душе с этим негативным чувством. если бы она могла сама достичь того же что есть у вас, она бы вам не завидовала. а прсто бы относилась пофигистически. типа ну жевает такая-то, ну кофеек попиваем с ней по вайберу ну и вот. вы поймите что ваш рай на земле который сейчас для ничего особенно типа не представляет может завтра закончится и вас сможет понять только та кого саму жизнь побила. а так извините можно со всеми разругаться и общаться только с друзьями мужа. у меня так подурга и поступила. а потом развод - и все друзья мужа остались у мужа. а она гол как сокол да еще и без моральной поддержки.

Автор
#33
Sky

Ну вот я много чего добилась. И что? Все равно оказалась недостаточно хороша для подруги, так как была бездетная. Если бы продолжила общение, то она нашла бы ещё что-нибудь, к чему придраться, даже после того, как я родила. Что за люди такие, лезут со своими советами и комментариями в чужую жизнь, когда их не просят.

у нас с Вами прям вообще похоже) я тоже родила в 29, а подруга первого в 18, и слышала от нее пару раз " у тебя с детьми же не получается как я посмотрю")) блинЮ ну я списывала жто на личные тараканы, но блин, уже НАДОЕЛО. Хочу чтобы был человек который мог порадоваться и поддержать

Автор
#34
Гость

Правильно вам сказали, занимайтесь своей жизнью, а люди сами разберутся. Действительно, вы только плодитесь и ездите следом за мужем. В чем ваши достижения, что замуж вышли? Рожаете второго ребёнка, хотя своего жилья нет. Дружить вы не умеете, зато большое самомнение имеется, а как же, заграницу уехала, все обзавидовались, ага :)) Та подруга наверное вздохнула с облегчением, что вы перестали общаться.

ну тогда и ладно) вздохнула и вздохнула, Вашим подругам тоже не повезло смотрю, кка и моим)

Гость
#35
Автор

та не ну я в первом декрете тоже не сидела сложа руки, у меня был свой бизнес, инет магазин, торговала одеждой, которую шили надомницы, крутилась, мне нравилось пока не уехали

ну вот - добились же!)))

Гость
#36

А ПОЧЕМУ ЭТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЧЕГО-ТО САМИ ДОБИВАТЬСЯ??? ВЫ ЧТО МУЖИК??? ЭТО ПО ИХ ЧАСТИ - ЧТО-ТО ДОКАЗЫВАТЬ ВСЕМ И ДОБИВАТЬСЯ УСПЕХА, А ЕСЛИ ВАМ ПОВЕЗЛО С МУЖЕМ, ТО ЗАЧЕМ ВАМ ТО ЭТО НАДО?
ОБЫКНОВЕННАЯ ЗАВИСТЬ. ОНА ПОДИ КОРЯЧИТСЯ НА РОВНЕ СО СВОИМ МУЖЕМ, ВОТ И ЗАВИДУЕТ ВАМ, ЧТО У ВАС МУЖ - ПОДДЕРЖКА ДЛЯ СЕМЬИ.

Sky
#37
Sky

Вы достали ее рекламировать уже в каждом посте

Вы чего под моим ником? :))

Автор
#38
Гость

да? а вы не подумали о том, что ваша поодруга например незамужем (если), то хотела бы от вас послушать релаьного совета как выйти замуж за приличного мужчину? но вы молчите и она молчит не спрашивает. вопрос не в том завидует она или нет. это как с ревностью. вы можете ревновать но справлятся со своими чувствами. так и с завистью. она может вам завидовать в чем-то (как и вы ей), но не показывать этого, бороться в душе с этим негативным чувством. если бы она могла сама достичь того же что есть у вас, она бы вам не завидовала. а прсто бы относилась пофигистически. типа ну жевает такая-то, ну кофеек попиваем с ней по вайберу ну и вот. вы поймите что ваш рай на земле который сейчас для ничего особенно типа не представляет может завтра закончится и вас сможет понять только та кого саму жизнь побила. а так извините можно со всеми разругаться и общаться только с друзьями мужа. у меня так подурга и поступила. а потом развод - и все друзья мужа остались у мужа. а она гол как сокол да еще и без моральной поддержки.

почитайте все сообщения, а потом напишите заново, т.к. она замужем и все остальное не в тему

Лучшая подруга
#39

Ой, а я бы ответила так :"Ага, знаешь, это тоже труд, правильное решение в ушко ему нашептать, все выкрутить, выстроить, как будто это он так придумал. Че я, ддурра шоли, пятидневку на заводе вкалывать, чтоб на шкаф на собирать. Я себя берегу. Муж у меня золотой. Ой, девки, как я вам сочувствующих, что приходится все самим тянуть....Бедные вы, бедные....."
Ну как вам?

#40
Автор

неужели это то, что человек обо мне думает на самом деле?

А это разве что-то меняет? Она так считала и вы дружили все это время, и чо?

Гость
#41
Автор

а чего надо добиться то? и зачем и кому надо? и кто оценивает степень достижений? праивльность?

Чего надо добиться?
Ну, чтобы жить надо как минимум на что-то жить, поэтому все люди стараются чего-то добиться.
Зачем и кому надо?
Если лично вы хотите как минимум комфортной жизни, а тем более яркой и интересной, то как правило приходится этого добиваться своими действиями, временем, мозгами, навыками, характером и прочим.
Кто оценивает степень достижения?
Так прежде всего вы сами и кому это интересно (как правило ближайшее окружение)

Автор
#42
Гость

А ПОЧЕМУ ЭТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЧЕГО-ТО САМИ ДОБИВАТЬСЯ??? ВЫ ЧТО МУЖИК??? ЭТО ПО ИХ ЧАСТИ - ЧТО-ТО ДОКАЗЫВАТЬ ВСЕМ И ДОБИВАТЬСЯ УСПЕХА, А ЕСЛИ ВАМ ПОВЕЗЛО С МУЖЕМ, ТО ЗАЧЕМ ВАМ ТО ЭТО НАДО? ОБЫКНОВЕННАЯ ЗАВИСТЬ. ОНА ПОДИ КОРЯЧИТСЯ НА РОВНЕ СО СВОИМ МУЖЕМ, ВОТ И ЗАВИДУЕТ ВАМ, ЧТО У ВАС МУЖ - ПОДДЕРЖКА ДЛЯ СЕМЬИ.

я не думаю что она звидует...я не знаю просто, я никому не завидую и честно говоря не думаю что зависть это такое частое чувство как тут говорят.
Наверное мы просто стали разные, не знаю, разошлись, надо как-то собраться силами и отпустить дружбу, но иногда так накатят воспоминания

Автор
#43
Бухие бухи

А это разве что-то меняет? Она так считала и вы дружили все это время, и чо?

обидно такое слышать, а так ничо

Автор
#44
Лучшая подруга

Ой, а я бы ответила так :"Ага, знаешь, это тоже труд, правильное решение в ушко ему нашептать, все выкрутить, выстроить, как будто это он так придумал. Че я, ддурра шоли, пятидневку на заводе вкалывать, чтоб на шкаф на собирать. Я себя берегу. Муж у меня золотой. Ой, девки, как я вам сочувствующих, что приходится все самим тянуть....Бедные вы, бедные....." Ну как вам?

та нет, ей будет больно такое слышать, она и правда много работает, я ей постоянно говорю что она молодец.
п.с. да я тоже всю жизнь работала ,просто в декрете сейчас, но так ине понимаю чего мне надо добиться

в общем сама запуталась и народ запутала, может гормоны...

Гость
#45

Автор,эти слова "подруги" (так называемой),,это примитивная зависть.Как вам реагировать? Пожалейте ее.У нее нет такого мужа,как у вас,который вас обеспечивает и создает вам жизненный комфорт.Подругу можно понять и простить.Но в дальнейшем лучше было бы не общаться с завистниками.

Лучшая подруга
#46
Автор

та нет, ей будет больно такое слышать, она и правда много работает, я ей постоянно говорю что она молодец. п.с. да я тоже всю жизнь работала ,просто в декрете сейчас, но так ине понимаю чего мне надо добиться в общем сама запуталась и народ запутала, может гормоны...

Ну выбросьте предложение про дуррру и будет "подружеское" сочувствие.

tyr
#47
Автор

не права, ни по сути ни по форме. Людям свойственно спрашивать совета и делать по-своему, иметь какие-либо достижения, кстати какие?, не гарантия того, что твоих советов будут слушать да и вообще глупое это дело раздавать советы, есть достижения или нет.

При чем здесь советы? Муж программист увез вас в другую страну, обеспечивает вас с детьми, будет покупать дом. Разумеется никто не хочет слушать ваших советов. А вот вашего мужа бы выслушали.

Автор
#48
Гость

Автор,эти слова "подруги" (так называемой),,это примитивная зависть.Как вам реагировать? Пожалейте ее.У нее нет такого мужа,как у вас,который вас обеспечивает и создает вам жизненный комфорт.Подругу можно понять и простить.Но в дальнейшем лучше было бы не общаться с завистниками.

спасибо за ответ по-существу

Гость
#49

автор вы милаш вас приятно читать вы просто реально удачливый человек. ну карма хорошая с прошлой жизни. а когда люди куски из чужих ртов выгрызают для своей семьи урывают им не понять ваше это вот - не знаю как это завидывать. ничего. все приходит со временем. когда-то и я такая была))) святая простота и наивность, добрая и милая, угу.....
а с подругой этой вы все равно разойдетесь будете поздравлять друг друга на праздниках скорее всего потому что у вас будут новые друзья в забугорье и все. всего вам хорошего!

#50
Автор

обидно такое слышать, а так ничо

То есть, подруга открыла рот, издала звуковые волны. А Вы готовы провалиться (и провалились) в безудержное горе и страдания. Наккуя Вам это?