Гость
Статьи
Лечится ли жуткая …

Лечится ли жуткая ревность или это навсегда?

Всем привет.Уже запуталась и не знаю у кого спросить совета.Мой муж ужасно ревнивый!я молодая мне 22 года,не супер модель конечно но стройная и симпотичная,поклоники были всегда.Но мне уже кажется что я как типо жертвы выбираю себе не таких мужчин.В течении двух лет я постоянно слышу упреки про измены,хотя поводов для этого не даю.Каждый день шутки про то что я гулящая....В порывах ругани всякие обзывания по типо ты бл.... и тп.Так он спокойный человек,работает,не пьет,но это ревность уже достала меня!он проверяет мои однокласники,мой телефон,делает распечатку смс.Я не общаюсь с подругами а с друзьями тем более.Я уже не знаю куда деваться,я люблю свободу..такой я по натури человек.уходить или это как то можно исправить??Уже устала истерю каждый день,депрессия.Чувствую себя старой бабкой в 4 стенах.К слову ему 30 ,обы работаем.детей нет,не как не завишу от него материально,но люблю.Что подскажите???Извеняюсь за ошибки но больше сил нет и такая каша в голове...

Оксана
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ревность - это обратная сторона собственника. Если любишь, ревновать не будешь. Ревнивца пугает потеря источника удовольствия. А настоящая любовь - это способность отдавать.
А про лечится, не знаю, говорят, кого не до любили в детстве, тому тяжело любить других во взрослой жизни.

Гость
#3
Оксана

Всем привет.Уже запуталась и не знаю у кого спросить совета.Мой муж ужасно ревнивый!я молодая мне 22 года,не супер модель конечно но стройная и симпотичная,поклоники были всегда.Но мне уже кажется что я как типо жертвы выбираю себе не таких мужчин.В течении двух лет я постоянно слышу упреки про измены,хотя поводов для этого не даю.Каждый день шутки про то что я гулящая....В порывах ругани всякие обзывания по типо ты бл.... и тп.Так он спокойный человек,работает,не пьет,но это ревность уже достала меня!он проверяет мои однокласники,мой телефон,делает распечатку смс.Я не общаюсь с подругами а с друзьями тем более.Я уже не знаю куда деваться,я люблю свободу..такой я по натури человек.уходить или это как то можно исправить??Уже устала истерю каждый день,депрессия.Чувствую себя старой бабкой в 4 стенах.К слову ему 30 ,обы работаем.детей нет,не как не завишу от него материально,но люблю.Что подскажите???Извеняюсь за ошибки но больше сил нет и такая каша в голове...

Девчонки,зачем вы за таких неадекватов замуж выходите?

Гость
#4
Гость

Девчонки,зачем вы за таких неадекватов замуж выходите?

Видимо нравятся

Гость
#5
Гость

Видимо нравятся

Что может здесь нравится?

Гость
#6
Оксана

Всем привет.Уже запуталась и не знаю у кого спросить совета.Мой муж ужасно ревнивый!я молодая мне 22 года,не супер модель конечно но стройная и симпотичная,поклоники были всегда.Но мне уже кажется что я как типо жертвы выбираю себе не таких мужчин.В течении двух лет я постоянно слышу упреки про измены,хотя поводов для этого не даю.Каждый день шутки про то что я гулящая....В порывах ругани всякие обзывания по типо ты бл.... и тп.Так он спокойный человек,работает,не пьет,но это ревность уже достала меня!он проверяет мои однокласники,мой телефон,делает распечатку смс.Я не общаюсь с подругами а с друзьями тем более.Я уже не знаю куда деваться,я люблю свободу..такой я по натури человек.уходить или это как то можно исправить??Уже устала истерю каждый день,депрессия.Чувствую себя старой бабкой в 4 стенах.К слову ему 30 ,обы работаем.детей нет,не как не завишу от него материально,но люблю.Что подскажите???Извеняюсь за ошибки но больше сил нет и такая каша в голове...

В 22 года так похоронить свою жизнь.Вы не хотите нормального найти?

Гость
#7
Гость

Что может здесь нравится?

Эх, зеленая еще

Гость
#8

Бегите от него конечно не оглядываясь! не пожалеете! наоборот найдете лучше! мужиков красивых много!
Ревнуют и проверяют как раз те кто сам так делает и поэтому вас тоже подозревает что вы изменяете, потому что сам изменяет.
у меня так было жила с мужиком, он проверял все соц сети, телефон, звонки и смс.
если мне пришло сообщение он бежал вперед меня и смотрел первым.
а потом когда он спал я решила полазить в его телефоне тоже, не делала этого раньше потому что доверяла, а зря.
он во всех соц сетях писал всем девушкам: привет красавица давай познакомимся, я живу с другом ко мне нельзя, давай к тебе. причем всем подряд: брюнеткам, блондинкам, рыжим, русским и не русским.
При этом мне говорил я люблю тебя ты самая красивая в мире, роди мне двух детей, умру без тебя жить не смогу и т д
это не самое страшное! страшнее что он писал ***
привет! сколько стоит час? ему пишут 1300-1500 а он пишет пиши адрес я приеду. позвонить не могу жена рядом.
и это при том что у нас секс каждый день по несколько раз даже, все как он хочет в каких позах пожелает. так что думайте!!! думать даже нечего уходите от него!
Это всё пройдёт! И ревность и любовь!
Потому что это всего лишь игра гормонов, всплеск гормонов который со временем проходит! длится от месяца и максимум 3 года, но обычно раньше заканчивается)
Потом вам будет пофиг на всё! на вашего мужика и на то что он делает или не делает.
Потом вы поймёте что вы не там и не с тем и захочется другой жизни и другого мужика)

Гость
#9
Гость

В 22 года так похоронить свою жизнь.Вы не хотите нормального найти?

Да не нужны таким женщинам нормальные. Они скучные, за себя постоять не могут, всегда все по правилам и в очереди стоять нужно. То ли дело с горячими ребятами, ух

Гость
#10

Дело не в ревности. Он тиран домашний, психопат. Это все - звенья одной цепи. Его цель проживания ч вами- полностью подавить вашу волю и подчинить себе. Надо уходить. Но, вы скорее всего не уйдете. Как правило в такие отношения женщина в среднем возвращается 7 раз. На 8й можнт уйти насовсем, ну или в один из этих разов останется инвалидом или вообще прибьет.
Нет,им не нравятся такие отношения. Нет никаких женщин жертв. Ее воля уже парализована. Вот и все. Решиться на какой то шаг она не может уже сама. В таких отношениях "жертва " обычно ломается и теряет волю и выбраться непросто. Но, возможно.

Гость
#11
Гость

Да не нужны таким женщинам нормальные. Они скучные, за себя постоять не могут, всегда все по правилам и в очереди стоять нужно. То ли дело с горячими ребятами, ух

Эти "горячие ребята " зачастую горячи только дома. А на людях как раз постоять за себя не могут и вообще очень вежливые, милые, душки. Зато дома у него ух...баба под плинтусом сидит и вякнуть боится

Гость
#12
Гость

Эх, зеленая еще

Спасибо,мне 36

Гость
#13
Гость

Эти "горячие ребята " зачастую горячи только дома. А на людях как раз постоять за себя не могут и вообще очень вежливые, милые, душки. Зато дома у него ух...баба под плинтусом сидит и вякнуть боится

Это точно.Вообще удивляет- мне 22,ему 30! Ндаа,думаю,жаль,что не 50! Тебе бы конфеты- прогулки,красивые встречи,а ты сидишь в 4 х стенах, потому что 30- летний самодур на тебе дрессировки свои тренирует! Мы сами поженились в 23 года,обоим,но нам легко,весело, хорошо вдвоем.Никто никого не ограничивает,свои интересы,хобби.Уже 8 лет в браке,даже не представляю,как дома сидеть.

Гость
#14
Оксана

Всем привет.Уже запуталась и не знаю у кого спросить совета.Мой муж ужасно ревнивый!я молодая мне 22 года,не супер модель конечно но стройная и симпотичная,поклоники были всегда.Но мне уже кажется что я как типо жертвы выбираю себе не таких мужчин.В течении двух лет я постоянно слышу упреки про измены,хотя поводов для этого не даю.Каждый день шутки про то что я гулящая....В порывах ругани всякие обзывания по типо ты бл.... и тп.Так он спокойный человек,работает,не пьет,но это ревность уже достала меня!он проверяет мои однокласники,мой телефон,делает распечатку смс.Я не общаюсь с подругами а с друзьями тем более.Я уже не знаю куда деваться,я люблю свободу..такой я по натури человек.уходить или это как то можно исправить??Уже устала истерю каждый день,депрессия.Чувствую себя старой бабкой в 4 стенах.К слову ему 30 ,обы работаем.детей нет,не как не завишу от него материально,но люблю.Что подскажите???Извеняюсь за ошибки но больше сил нет и такая каша в голове...

У меня такой же. 8 лет вместе. Замучилась, развожусь.

Гость
#15
Гость

У меня такой же. 8 лет вместе. Замучилась, развожусь.

8 лет!!??? Как вы выдержали?? И зачем? Простите,но мне правда интересно! Расскажите, пожалуйста,если не сложно.

Клер
#16

не лечится...не надейтесь, все будет только ухудшаться. если уйдете в декрет то будете слушать упреки, что вы никто и никому уже не нужны, начнутся оскорбления чаще и круче...выбирайте сами как Вам жить дальше
а вообще я сама как-то была удивлена, когда поняла, что таких мужиков очень много

Гость
#17

Почитайте Таню Танк. Мне это помогло решиться уйти. Поверить, что это не лечится и не исправляется. Я 13 лет с таким прожила. Не совершайте чужих ошибок. Будет только хуже. У меня дошло до камер в квартире. Прослушивание телефона. Он проверял мои любые записи, блокноты, рылся в вещах. Это был кошмар.

Гость
#18
Гость

Бегите от него конечно не оглядываясь! не пожалеете! наоборот найдете лучше! мужиков красивых много! Ревнуют и проверяют как раз те кто сам так делает и поэтому вас тоже подозревает что вы изменяете, потому что сам изменяет. у меня так было жила с мужиком, он проверял все соц сети, телефон, звонки и смс. если мне пришло сообщение он бежал вперед меня и смотрел первым. а потом когда он спал я решила полазить в его телефоне тоже, не делала этого раньше потому что доверяла, а зря. он во всех соц сетях писал всем девушкам: привет красавица давай познакомимся, я живу с другом ко мне нельзя, давай к тебе. причем всем подряд: брюнеткам, блондинкам, рыжим, русским и не русским. При этом мне говорил я люблю тебя ты самая красивая в мире, роди мне двух детей, умру без тебя жить не смогу и т д это не самое страшное! страшнее что он писал *** привет! сколько стоит час? ему пишут 1300-1500 а он пишет пиши адрес я приеду. позвонить не могу жена рядом. и это при том что у нас секс каждый день по несколько раз даже, все как он хочет в каких позах пожелает. так что думайте!!! думать даже нечего уходите от него! Это всё пройдёт! И ревность и любовь! Потому что это всего лишь игра гормонов, всплеск гормонов который со временем проходит! длится от месяца и максимум 3 года, но обычно раньше заканчивается) Потом вам будет пофиг на всё! на вашего мужика и на то что он делает или не делает. Потом вы поймёте что вы не там и не с тем и захочется другой жизни и другого мужика)

Один в один мой бывший. А потом слезы лил, прощения просил. Говорил, да это я нарочно, чтоб ты поревновала, хотел внимания. Бесконечное враньё и ревность. Проверки, упрёки. Страшно вспоминать

Гость
#19
Гость

Дело не в ревности. Он тиран домашний, психопат. Это все - звенья одной цепи. Его цель проживания ч вами- полностью подавить вашу волю и подчинить себе. Надо уходить. Но, вы скорее всего не уйдете. Как правило в такие отношения женщина в среднем возвращается 7 раз. На 8й можнт уйти насовсем, ну или в один из этих разов останется инвалидом или вообще прибьет. Нет,им не нравятся такие отношения. Нет никаких женщин жертв. Ее воля уже парализована. Вот и все. Решиться на какой то шаг она не может уже сама. В таких отношениях "жертва " обычно ломается и теряет волю и выбраться непросто. Но, возможно.

Да, они как пауки, невозможно уйти. Живёшь, как в тумане и каждый раз ещё и ещё даёшь ему шанс. И сидишь, как та лягушка в воде, которую постепенно нагревают. И чем дальше, тем сложнее вырваться.

Девочка со спичками
#20

Дальше будет только хуже. Была замужем за таким тираном.они энергетические вампиры.Бегите,но отвязаться будет не просто

#21

Оксана, добрый день!
Как вы думаете, что ваш муж сделает, если вы запретите ему вас контролировать и будете встречаться с подругами?
Сами по себе люди меняются очень редко. Обычно это происходит только если они этого хотят (работают над собой различными способами) либо вынуждены поменяться.
Если вы будете позволять ему нарушать свои границы, боюсь, что может стать только хуже.

С уважением,
Нина Волонтэй

Гость
#22

А вы пробовали на него ворчать по бытовым проблемам в ответ ? Ревнивцы до жути не любят такой подход и сразу перестают ревновать , замечала не раз .

Гость
#23

22
и начинают бить как собаку.

в общем это патология.

Елена
#24

Это не закончится...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: