Гость
Статьи
Разводиться или нет...

Разводиться или нет...

Здравствуйте дорогие дамы ,рассказ мой будет долог ,не знаю как поступить ,надеюсь на дельный совет ,критику ,а может и осуждение ...изначально сразу признаюсь ,конечно ***** полная и сама виновата )Почти 2 года назад вышла замуж ,сказать ,что не удачно ,не сказать ничего ...Начну с начала .Наши отношения завязались 3 года назад ,до этого 7 лет дружбы,видела все его отношения ,первый брак.Естесственно и он мои .Проблемы начались сразу ,всплыла бывшая девушка с разговорами о беременности ,убедил меня ,что не от него ,скандалы ,как под влияние попала ,сейчас сижу и думаю ,прям гипноз ,убедил взять ему кредит,денежный ,на машину .Полтора года скандалов ,истерик,моего унижения ,невероятные оскарбления ,за кредит платила сама ,+разбазарили кучу кредиток ,Естесственно все на моё имя ,зарплата на тот момент небольшая ,после выплат оставались копейки ,жили раздельно ,максимум давал на проезд и сигареты ,бил ,что греха таить ,подали заявление в загс ,сейчас сама не могу понять зачем ,нравилась роль жертвы?наверное...извинялся конечно после каждого скандала ,долго ,плакал ,жалела ,не могу сказать ,что прощала ...За тот месяц ,что заявление лежало в ЗАГСе ,дня не было без скандала ,разбил губу об торпеду в машине ,господи где были мои мозги ...Поженились ..Плакала даже не свадьбе ,завёл в туалет и просто начал оскорблять ,меня ,маму ,какие мы плохие ,не хочу повторяться..Сняли квартиру ,постоянные придирки ,скандалы ,жуткая ревность ,буквально к столбу ,паранойя ,что изменяю ,летала по всем углам ,на первую годовщину свадьбы ударил так ,что весь глаз и пол щеки были синие ,закрыл дома ,что бы никто не видел ,извинялся плакал ...Пишу и понимаю какой ужас ..При всём при этом ,я никогда не пилила ,отпускала с друзьями ,бани ,гулянки ..Не устраивала скандалов ,дома всегда чисто ,наготовлено ,настирано ,все его друзья завидовали ему ..Через какое то время потерял работу ,попросил взять кредит на грузовую машину ,не поверите ,взяла ,не хркна не вышло у него ,ленивый .К слову сказать я так же продолжала сама за все платить ,мою зарплату подняли ,но она снова вся уходила на погашение кредитов ,не могла даже трусов себе купить ,уж извините за подробности .Так и продолжалась наша жизнь ,скандалы ,драки оскарбления ,унижение ,ревность дошла до того ,что когда он работал в ночь ,заставлял меня ночевать у мамы ,и звонить с домашнего номера (.Естесственно ни о каких посиделках с подружками даже речи не шло ,корпоративы запрещены ,хотя у меня очень дружный коллектив ,и работаем вместе много лет ,но чуть ,на 5 мин .,задержка с работы ,скандал ,изменяю и все тут.Мой край терпения пришёл 3 месяца назад ,последняя капля что ли ...Переехали к моей маме ,хотя я настаивала на разводе ,категорически отказывается ,плачет на взрыд,говорит все понял и осознал ,что все будет по другому ...три месяца он меня не трогает ,те что живём с мамой ,это рекорд ,но как только её нет сразу кидается на меня ,толкается ,я уже даю сдачи ,и все это такой тихий ужас,нервы треплет ,все время проводимое вместе-это скандалы ,но теперь в пол голоса ,не оскарбляет ,но вечно утверждает ,что у меня мужик ,такая плохая и все в этом духе ,молит не разводятся ,что поменяется ,через два дня утверждает ,что меняться надо мне ..Психика и нервы уже не к черту ...Мне 25 лет ...детей нет .Небольшой страх навсегда остаться одной,что никогда не будет детей (есть гинекологические проблемы ,не ясного характера ,все анализы говорят ,что здорова ),без мужика то проживу ,боюсь остаться без деток.Ведь многие говорят ,что уже пора ,а некоторые намекают ,что уже и подзадержалась с этим вопросом .Жить с ним не могу ,тошно все...но как только заходит разговор о разводе ,сопли слезы ,и моя жалость давит на меня .,+ намеки на то ,что жизни не даст ,покалечит ,и он может ,я уже знаю ,про милицию не говорите ничего ,пойти туда на могу по личным причинам ,защитника нет..помогите выбраться из этого пожалуйста ,просто советом ,поддержкой ,или осуждением ..

Просто я
63 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Не не смогла дочитать.
Дочитала как *****, вечно битая авторша взяла второй кредит для своего альфонса и бросила читать.
Ни капли, ни одной капли не жалко таких дурр.
Так им и надо.

Гость
#2

Это вы сценарий фильма надеюсь написали? Ведь такого не бывает, правда?

Марина
#3

Бежать и еще раз бежать без оглядки....

Гость
#4

У меня муж тоже такой но кредит не беру. Беру у мамы. И + изменяет.

Просто я
#5
Гость

Это вы сценарий фильма надеюсь написали? Ведь такого не бывает, правда?

Бывает к сожалению ((сама не верю ,что так живу ,это так кратко ,никогда никому не рассказывала ,стыдно до жути

Гость
#6

Начиная с заголовка - да, разводиться, остальное не существенно. Если в голове женщины поселяется идея расстаться с какой-то целью, то лучше не заставлять никого страдать.

Гость
#7
Света

Не не смогла дочитать.Дочитала как *****, вечно битая авторша взяла второй кредит для своего альфонса и бросила читать.Ни капли, ни одной капли не жалко таких дурр.Так им и надо.

+1

Автор разводиться срочно. Именно, из-за кредитов. Вы пока в браке с ним долги с ним общие. Да и вообще бежать роняя тапки

Просто я
#8
Света

Не не смогла дочитать.
Дочитала как *****, вечно битая авторша взяла второй кредит для своего альфонса и бросила читать.
Ни капли, ни одной капли не жалко таких дурр.
Так им и надо.

Если б это была ни моя жизнь ,сама бы не дочитала ,знаю все ,но откуда эта жалость ..ведь ненавижу его

Гость
#9

П.И.З.Д.*****.Ц!!! ДУ.РА

Просто я
#10
Гость

+1

Автор разводиться срочно. Именно, из-за кредитов. Вы пока в браке с ним долги с ним общие. Да и вообще бежать роняя тапки

В браке взят всего один кредит ,и то на газель ,которая уже продана ,так что делить не чего ,но я уже об этом и не думаю ,прилично зарабатываю ,сама справлюсь ,боюсь его ,город маленький ,защищать меня некому ,но и жить так больше не могу ,сказать никому ничего не могу ,сдесь за 3 года первый раз высказалась

Элина
#11

У меня точно также все было в первом браке. Ревность, драки, мольбы о прощени, слежки, манипуляции, кредиты, ну все все также..
Но я тогда была молодая глупая неопытная , а он на 11 лет старше, первая любовь, первое все.

Я считала, что уйти уже не имею права, что это типа предательство и все такое. Но через четыре года такого ада все таки не выдержала, убежала с одной маленькой сумкой в другой город, чтоб не знал как меня найти.

Теперь прошло 8 лет, мне 30 лет, прекрасный муж, ребенок маленький. Вспоминаю тот ад, как фильм, который был не со мной. Стыдно..(

Гость
#12
Просто я

В браке взят всего один кредит ,и то на газель ,которая уже продана ,так что делить не чего ,но я уже об этом и не думаю ,прилично зарабатываю ,сама справлюсь ,боюсь его ,город маленький ,защищать меня некому ,но и жить так больше не могу ,сказать никому ничего не могу ,сдесь за 3 года первый раз высказалась

Автор, о в каком городе вы живете, может вам уехать в СПб, только мужу ничего не говорите, собрались и уехали.

Просто я
#13
Гость

Автор, о в каком городе вы живете, может вам уехать в СПб, только мужу ничего не говорите, собрались и уехали.

Живу в МО ,уехать нет возможности ,работа не позволит ,терять её не имею права ,да и денег на снятие квартиры даже в другом городе нет + мама которой 70,он ей все нервы истаскает,надо выдержать так .Шокер что ли купить ...

Гость
#14

Вечная блевотина дурной телки) пусть бьет лишь бы член был в руке. Ни гордости, ни самолюбия, полный ******

Гость
#15
Гость

Вечная блевотина дурной телки) пусть бьет лишь бы член был в руке. Ни гордости, ни самолюбия, полный ******

Жестко ,но справедливо

гость
#16

то что прочитала,действительно, психология жертвы.Надо было ,когда сидели с синяком под глазом дома,как то достучаться до соседей,они бы вызвали полицию,написала бы на него заявление и в тот же день ушла бы от него к маме(к приходу его домой после работы).
сейчас -разводитесь и выгоняйте его с полицией,так как он не прописан у вас.

Гость
#17

мне тоже не жалко авторшу. все мы делаем ошибки, но на то мы и люди, чтобы понять эти ошибки вовремя и не повторять их. читать нужную литературу, вправлять себе мозги. а тут мазохистка-животное неразумное по кругу ходит, как булавкой за ногу к колышку пристёгнутая.

Кира
#18

Не разводитесь. Рожайте. Ребёнок скрепит ваши отношения. Мужчины меняются, когда становятся отцами.

Гость
#19
гость

то что прочитала,действительно, психология жертвы.Надо было ,когда сидели с синяком под глазом дома,как то достучаться до соседей,они бы вызвали полицию,написала бы на него заявление и в тот же день ушла бы от него к маме(к приходу его домой после работы).
сейчас -разводитесь и выгоняйте его с полицией,так как он не прописан у вас.

в полицию без вариантов ,будет сторожить ,следить ,угрожать ,да и применять насилие ,и ведь между скандалами прям мармелад в шоколаде,тошно так от своей жизни ..

Гость
#20
Гость

Вечная блевотина дурной телки) пусть бьет лишь бы член был в руке. Ни гордости, ни самолюбия, полный ******

++++++++++++++++++++ и когда же их всех перебьют?

Гость
#21

Ведь никогда не была такой ,отучилась ,всегда веселая ,подружки ,работа ,сейчас даже подруги говорят ,что от меня прежней ничего не осталось ,нервная ,дёрганная ,не могу им рассказать в чем причина..

Гость
#22
Гость

Вечная блевотина дурной телки) пусть бьет лишь бы член был в руке. Ни гордости, ни самолюбия, полный ******

++++++++++++++++++++ и когда же их всех перебьют? мы живучие ))

Гость
#23
Кира

Не разводитесь. Рожайте. Ребёнок скрепит ваши отношения. Мужчины меняются, когда становятся отцами.

Какой идиотский совет! Видно такая же, как и автор, больная на голову.

Гость
#24
Гость

Вечная блевотина дурной телки) пусть бьет лишь бы член был в руке. Ни гордости, ни самолюбия, полный ******

++++++++++++++++++++ и когда же их всех перебьют? мы живучие ))

Гость
#25
Гость

Не разводитесь. Рожайте. Ребёнок скрепит ваши отношения. Мужчины меняются, когда становятся отцами.

Какой идиотский совет! Видно такая же, как и автор, больная на голову.

нет спасибо ,хочу вылечится от такой болезни,лучше сдохнуть чем так жить

Кира
#26
Гость

Не разводитесь. Рожайте. Ребёнок скрепит ваши отношения. Мужчины меняются, когда становятся отцами.

Какой идиотский совет! Видно такая же, как и автор, больная на голову.


Это был стёб, расслабьтесь

Гость
#27
Гость

Ведь никогда не была такой ,отучилась ,всегда веселая ,подружки ,работа ,сейчас даже подруги говорят ,что от меня прежней ничего не осталось ,нервная ,дёрганная ,не могу им рассказать в чем причина..

Почему вы не можете рассказать??? Вам нечего стыдиться, что вы стали жертвой домашнего насилия. Когда вы придадите всё огласке, то это ваш тиран начнёт стыдиться своих преступлений. И именно поэтому он делает всё, чтобы вы молчали, чтобы его никто не осуждал, чтобы вы были без помощи и поддержки, чтобы оставались слабой.
Я ещё могу худо-бедно понять, когда молчат и терпят мамочки с младенцами без жилья и работы. Но тут....имея работу, родителей под боком, жилплощадь свою...и такое терпеть....Без детей можно легко спрыгнуть с этой ситуации. Накопить денег и уехать в другой город, никому не сообщать адрес, даже матери. только иногда ей скидывать смс с прежнего номера, что жива-здорова, а самой пользоваться новым номером, удалиться из всех соцсетей. Но боюсь, что авторша и на новом месте найдёт себе тирана, ведь жертва живёт у неё в голове.((

Просто я
#28
Гость

Почему вы не можете рассказать??? Вам нечего стыдиться, что вы стали жертвой домашнего насилия. Когда вы придадите всё огласке, то это ваш тиран начнёт стыдиться своих преступлений. И именно поэтому он делает всё, чтобы вы молчали, чтобы его никто не осуждал, чтобы вы были без помощи и поддержки, чтобы оставались слабой.
Я ещё могу худо-бедно понять, когда молчат и терпят мамочки с младенцами без жилья и работы. Но тут....имея работу, родителей под боком, жилплощадь свою...и такое терпеть....Без детей можно легко спрыгнуть с этой ситуации. Накопить денег и уехать в другой город, никому не сообщать адрес, даже матери. только иногда ей скидывать смс с прежнего номера, что жива-здорова, а самой пользоваться новым номером, удалиться из всех соцсетей. Но боюсь, что авторша и на новом месте найдёт себе тирана, ведь жертва живёт у неё в голове.((

Это первые такие отношения ,сомневаюсь что это повторится ,бежать не хочу ,сама виновата ,знаю ,буду смотреть проблеме в лицо ,я знаю ,я справлюсь .

Гость
#30
Гость

Какой идиотский совет! Видно такая же, как и автор, больная на голову.

нет спасибо ,хочу вылечится от такой болезни,лучше сдохнуть чем так жить
Ага, сама, значит, - "лучше сдохнуть чем так жить", а автору советуете сохранять такое подобие семьи да еще и детей родить, чтобы выросли калеками?

Гость
#33

Мне автора жалко. Бедняга, столько лет терпеть такое д**** рядом - врагу не пожелаешь. Но хватит уже, пора повзрослеть и понять что для вас важнее - нормальная жизнь или страдания и слезы. У каждого свои предпочтения и кому-то легче страдать, чем брать свою судьбу в свои руки. Единственное - он так с вами обращается только потому, что вы позволяете ему так с собой обращаться. Не стыдно до такой степени самой себя не уважать?

Просто я
#34
Гость

Мне автора жалко. Бедняга, столько лет терпеть такое д**** рядом - врагу не пожелаешь. Но хватит уже, пора повзрослеть и понять что для вас важнее - нормальная жизнь или страдания и слезы. У каждого свои предпочтения и кому-то легче страдать, чем брать свою судьбу в свои руки. Единственное - он так с вами обращается только потому, что вы позволяете ему так с собой обращаться. Не стыдно до такой степени самой себя не уважать?

Я видела его первый брак ,и ещё одни серьёзные отношения ,все одинаково ,причём те женщины не хотели от него уходить ,я почему то подумала ,что раз мы столько лет дружим ,знаем друг друга ,у нас такого не будет .Как же я ошиблась

Гость
#35

Автор, в каком возрасте ваша мама? Она ведь знает обо всех ваших с ним проблемах? Почему бы вам не уехать вместе с мамой? У мамы квартира или частный дом и подворье? И как вы думаете, он способен и маму вашу ударить? Ну а как же те предыдущие женщины от него отделались. он их преследовал? Может быть, если вы уедете, он переключится на очередную жертву?

Гость
#36

хватит уже о нем думать, о себе давно пора побеспокоиться. У всех свои потребности - есть мазохистки, есть страдалицы, а есть нормальные люди, получающие удовольствие и радость от каждого прожитого дня. Вы кто? Вам самой что надо?

Гость
#37
Гость

Автор, в каком возрасте ваша мама? Она ведь знает обо всех ваших с ним проблемах? Почему бы вам не уехать вместе с мамой? У мамы квартира или частный дом и подворье? И как вы думаете, он способен и маму вашу ударить? Ну а как же те предыдущие женщины от него отделались. он их преследовал? Может быть, если вы уедете, он переключится на очередную жертву?

Маме 70,квартира ,ничего она не знает ,не хочу и ей нервы трепать ,ударить не ударит ,все нервы вытерпеть ,у неё сердце уже слабенькое

Гость
#38
Гость

Автор, в каком возрасте ваша мама? Она ведь знает обо всех ваших с ним проблемах? Почему бы вам не уехать вместе с мамой? У мамы квартира или частный дом и подворье? И как вы думаете, он способен и маму вашу ударить? Ну а как же те предыдущие женщины от него отделались. он их преследовал? Может быть, если вы уедете, он переключится на очередную жертву?

В том то и проблема ,это они не хотели уходить ,даже у подъезда ждали его ,хотя я знала ,что с ними было то же самое ,сами рассказывали .

Гость
#39
Гость

хватит уже о нем думать, о себе давно пора побеспокоиться. У всех свои потребности - есть мазохистки, есть страдалицы, а есть нормальные люди, получающие удовольствие и радость от каждого прожитого дня. Вы кто? Вам самой что надо?

Хочу выйти из этого де***а и вернуться в свою нормальную жизнь

Гость
#40
Гость

Маме 70,квартира ,ничего она не знает ,не хочу и ей нервы трепать ,ударить не ударит ,все нервы вытерпеть ,у неё сердце уже слабенькое

Автор, берите маму и уезжайте временно. А квартиру сдайте на время. Маме осторожно все расскажите, она вас поймет и рада будет помочь вам. Не бойтесь вы его! И не стесняйтесь никого! Вы сама у себя есть и надо себя защищать. Раз он такой востребованный - найдет себе очередную грушу для битья. Как же он смог вас ТАК зацепить, что, зная его сущность, пошли за него замуж? И вроде не восточная женщина. И вам не 17 лет уже было. Что, такой красивый и харизматичный?

Гость
#41

Автор, вот вы пишете: "...без мужика то проживу ,боюсь остаться без деток". Это предполагается, что вы ОТ НЕГО хотите иметь деток? И не боитесь от такого изверга рожать? А потом растить их в такой обстановке. чтобы выросли или такие же изверги, или подавленные безответные жертвы. Ведь иного не дано.
И после всего, что написали. вы еще и спрашиваете в теме: "Разводиться или нет"... У меня все это в голове не укладывается. Может быть, все-таки разводка?

Гость
#42
Гость

Хочу выйти из этого де***а и вернуться в свою нормальную жизнь

Тогда медленно вдыхаем, считая до пяти, задерживаем дыхание на несколько секунд и медленно выдыхаем. Теперь понимаем, что все ваши страхи живут в своем большинстве, только в вашей голове и начинаем их сортировать: какие нужно забыть, как кошмарных сон, а от каких надо защититься и как эффективнее это сделать. Всегда помните: "когда изменяешься ты, изменяется мир". Сил тебе, мудрости и самоуважения!

su
#43

Разводитесь и уезжайте подальше.

Анжела
#44

может у вас любовная зависимость....? бегите от него

Фата
#45

Я не дочитала. У меня возникло ощущение, что я измазалась в гамне. Автор, твоя жизнь - это лютый пыздец.

Гость
#46

Разводиться и не жалейте его. У меня похожая ситуация. Кредиты только если беру то себе , например ипотека была. Выплатила . Молчать может неделями. Типа он обиженный , на работает нигде. Все плохие вокруг , сыновья взрослые , работают. А он сидит уже третий год у телевизора и строит их себя жертву обиженную. Возраст 53 года. Кровь пьет мою. И ненависти полно т зависти тоже. Так сто пока. Нет детей. Надо все рвать на корню. Молодая еще и встретищь нормального

Lily
#47

И кто то верит, что кто то будет спрашивать совета про развод у непонятно кого? )))

Просто я
#48
Гость

Автор, берите маму и уезжайте временно. А квартиру сдайте на время. Маме осторожно все расскажите, она вас поймет и рада будет помочь вам. Не бойтесь вы его! И не стесняйтесь никого! Вы сама у себя есть и надо себя защищать. Раз он такой востребованный - найдет себе очередную грушу для битья. Как же он смог вас ТАК зацепить, что, зная его сущность, пошли за него замуж? И вроде не восточная женщина. И вам не 17 лет уже было. Что, такой красивый и харизматичный?

Вера в то ,что ,что то изменится ?нааерное так

Просто я
#49
Гость

Автор, вот вы пишете: "...без мужика то проживу ,боюсь остаться без деток". Это предполагается, что вы ОТ НЕГО хотите иметь деток? И не боитесь от такого изверга рожать? А потом растить их в такой обстановке. чтобы выросли или такие же изверги, или подавленные безответные жертвы. Ведь иного не дано.
И после всего, что написали. вы еще и спрашиваете в теме: "Разводиться или нет"... У меня все это в голове не укладывается. Может быть, все-таки разводка?

Я не то что боюсь рожать ,я и не хочу этого делать,не хочу хоть как то быть связанной с ним ,это больше был риторический вопрос ,ужасно боюсь последствий развода с его стороны ,но и жить так больше не могу ,щас конечно стало лучше гораздо ,но ненависть моя растёт с каждым днём

Просто я
#50
Lily

И кто то верит, что кто то будет спрашивать совета про развод у непонятно кого? )))

А когда спросить ,вернее даже высказаться больше негде ,некому ?для этого случая и существуют такие ресурсы