Гость
Статьи
Интересно, а мужчины …

Интересно, а мужчины переживают из-за неустроенности личной жизни?

С женщинами всё понятно: тысячелетиями на них давит социум, религия, родственники "чтоб как у людей", навязывая обязаловку замужества.
А как у мужчин? Куда не посмотришь, любой холостяк уверяет, что любовница с постоянным проживанием это максимум, что ему надо, а вообще и одноразовыми связями с " феями" можно обойтись, а так вроде и не нужен им никто, "друзья форева, женщины проходите мимо".
Тогда зачем знакомятся? И почему спиваются в одиночестве, если оно без женщин такое прекрасное?
С какого момента мужчину начинает напрягать отсутствие нормальных серьёзных отношений с женщиной, и напрягает ли вообще?
Развиваются ли у них из-за этого комплексы и какие (маленькая з/п, член, нет своего жилья, внешность и тп)???
Всем заранее спасибо за мнение и Честные ответы)

Н
153 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Начинают переживать, когда пердеж во время кашля удержать не могут. Задумываются о "подруге жизни" хозяйственной, без вредных привычек. Так и пишут в рубрике Знакомства в газете Садовод.

Гость
#2

Напрягает отсутствие полной реализации в профессиональном плане. Еще бывает вспоминаешь какое-то унижение годами, когда зассал дать в морду, или послать охамевшего в край начальника, или как-то еще смалодушничал.
Отсутствие серьезных отношений иногда напрягало по молодости, а когда уже большой опыт этих отношений, не видишь в них чего-то такого что может быть пределом мечтаний. Ну я конечно конкретно за себя говорю. Ну вот я не спился, занимаюсь спортом, хорошо выгляжу, как, собственно, и несколько тех моих друзей, что тоже выбрали путь холостяка.

Гость
#3

После 25 летнего брака и развода стоит дилемма уже 6 лет, или жить для себя или впахивать на шмоньку. Первое перевешивает и не дает переживать.

мохнатая булка
#4

какой еще путь холостяка!!!
где моё кольцо?-_-

Гость
#5

Зависит от характера, дамы тоже далеко не все замуж рвутся и о оном замуже мечтают.

Гость
#6
мохнатая булка

какой еще путь холостяка!!! где моё кольцо?-_-

Ну это как путь самурая, только холостяка.

гость
#7

Самурай себе хара кири сделал, а вы?

Гость
#8
гость

Самурай себе хара кири сделал, а вы?

А я себе сделал атлетичное тело и интересный досуг)

гость
#9

Не переживают они за неуд-ся личную жизнь. Они переживают за любимые автомобили и друзей.

гость
#10
Гость

А я себе сделал атлетичное тело и интересный досуг)

Атлетическое тело любой дурак сделает, а вы попробуйте хара кири!

Гость
#11

Личная жизнь мужчины это однозначно не дети и семья, как нагрузка к ним. И наличие женщины рядом тоже не обязательное условие для хорошей личной жизни. Вероятно примерно так по степени важности: хорошая работа, машина, квартира, друзья, досуг, приходящая женщина, может быть дети у нее от него.

гость
#12

Сюда сейчас много женщин будет заходить в надежде, что кто-то из мужчин напишет, что "да, не могу спать ночами, есть, друзей всех послал... так переживаю..."
Чтобы не быть в итоге брошенкой нужно брать пример с мужчин- проще относиться к противоположному полу и к жизни вообще. Ну, денёк попереживала для приличия и забила, т. е. забыла. Отряхнулась и пошла в спортзал, делать тело и организовывать интересный досуг.

Гость
#13

конечно переживают и пьют тоже из-за этого) просто не говорят, боятся показать свою слабость, а женщины мужчинам больше нужны, а не наоборот)

Гость
#14
Гость

конечно переживают и пьют тоже из-за этого) просто не говорят, боятся показать свою слабость, а женщины мужчинам больше нужны, а не наоборот)

На мужских форумах не стоит вой на тему где найти женщину, как стоит вой на врумансру где найти мужика.

Шуруп
#15

Вряд ли переживают. Мне 29 - не переживаю. Моему отцу 54. Тоже не переживает.
Переживанию за друзей (Когда они в сложной ситуации) и карьеру.

Гость
#16

Скажу за своего бывшего мужа, у него уже пердёж при кашле, и он в активном поиске, уже несколько лет, но каждый раз лезет не в свои сани, то намного моложе дама, и , естественно, моложе, а он хочет по любви, то выше его по статусу, и привыкшая к финансовому вливанию регулярному, а мой то жадный, а теперь еще и нищий, то есть снова мимо, раньше у него романы по году длились, теперь в год уже третий пошёл. Моя сестра с ним контачит, говорит ему, чтобы планку снижал, пенсионерку с дачей искал, помогал ей, но нашего снова несёт... Лет пятнадцать тому назад он не тяготел к браку, так носился, но годы злые и его настигли.

Гость
#17

Точно так же как и у женщин, есть мужики, которым необходима сиська по жизни, сами они не самостоятельные, такие чаще пристраиваются к кому побогаче, а если мужчина взрослый, самодостаточный и со стержнем, он и в одиночку нормально проживет, ещё лучше чем женатые.

Гость
#18
гость

Сюда сейчас много женщин будет заходить в надежде, что кто-то из мужчин напишет, что "да, не могу спать ночами, есть, друзей всех послал... так переживаю..." Чтобы не быть в итоге брошенкой нужно брать пример с мужчин- проще относиться к противоположному полу и к жизни вообще. Ну, денёк попереживала для приличия и забила, т. е. забыла. Отряхнулась и пошла в спортзал, делать тело и организовывать интересный досуг.

. Есть такие, у нас коллега на работе, когда жена уехала к маме (хотя это была манипуляция и я это понимала), пил флаконами ново пассит, курил электронную сигарету и тут же обычные. Просто был в ужасном депрессе, а прошло только 4 дня. Вот он точно не смог бы без неё прожить, но вот загадка, на работе при коллегах всегда ее обcирает, ее родителей, и имеет любовницу уже длительное время, несколлько лет.

Гость
#19
Гость

На мужских форумах не стоит вой на тему где найти женщину, как стоит вой на врумансру где найти мужика.

еще раз вам говорю, какой нормальный мужик будет жаловаться и ныть другому мужику что не может личную жизнь устроить?? они все в себе держат, хотят казаться сильными

Гость
#20
Гость

конечно переживают и пьют тоже из-за этого) просто не говорят, боятся показать свою слабость, а женщины мужчинам больше нужны, а не наоборот)

смешно)))))

Гость
#21
Гость

еще раз вам говорю, какой нормальный мужик будет жаловаться и ныть другому мужику что не может личную жизнь устроить?? они все в себе держат, хотят казаться сильными

еще смешнее)))) Вы глупы

Котфуций
#22

Важность брака сильно преувеличено. Тем более в современном обществе, которое постепенно весьма успешно избавляется от стереотипов и устаревших жизненных ценностей прошлого.
Женитьба - это просто такой выбор что-то поменять в своей жизни или выбор определенного уклада жизни, если хотите. Такой же, как выбор определенной профессии, увлечения и тому подобное. Ты можешь выбрать этот путь, но это совсем не обязательно и вместо того, чтобы тратить свои ресурсы, время и нервные клетки на поддерживания отношений, ты можешь их тратить более мудро и только для себя. Вы подумайте - вместо того, чтобы существовать ради другого человека и ограничить свою свободу и данное тебе не такое уж большое время в этой жизни (без гарантии, что в один момент это все, любовь и брак, не разрушится в один миг и ты все равно останешься один), ты можешь жить более осмысленно и целеустремленно.
Конечно, такой подход тоже требует известную дисциплину и самоуважение. Можно спиться или жить ради удовольствий, а можно самосовершенствоваться в интеллектуальном и духовном плане (не в смысле религиозности - это яд для пытливого ума).
Ну а те женщины, которым все еще кажется, что быть холостяком - это что-то постыдное, не слишком умны в принципе и к их мнению спокойно можно не прислушиваться. Оно не имеет абсолютно никакого значения, как мысли любого недалекого человека.

Гость
#23

мало кто
был один, боялся от папаши отстать хотел в 30 жениться, когда не выышло находилс в перманентной депрессии, вышел в 32 за крокодила
он был жирный и в прыщах, про характер молчу просто

Андрюха Питерский
#24

В юности, да. Но исключительно потому что все друзья парами, а ты такой одинокий. Собственно и детей то многие хотят исключительно по той же причине. "Как это, у Вована есть, а у меня нет?"
А в возрасте да "поноотнашавшись" прилично, нет. Да и как правильно заметили тот же социум не особо давит, а женатые приятели так наоборот завидуют "гулькам" и некой "свободе".
Плюс к этому ИМХО, если мужчина не конченный в край, он в любой момент может эту самую женщину найти(причём весьма приличную), то есть достаточно капли желания и морду кирпичом не делать. Соответственно его и не заботит такая проблема.

Гость
#26

Вы знаете, автор, тоже недавно думала над этой темой. Вот только таких "спивающихся в одиночестве" ни капли не жаль. В молодости такие от меня шарахались, я их просто не интересовала, т.к. была примерной домашней девочкой, не ботанкой, но тихой и смирной. А им нужны были смелые, яркие, наглые, громкие. Время всё расставило на свои места - яркие и наглые оказались никудышними в кач-ве жён, а такие как я резко стали пользоваться спросом. Вот только мне уже не надо, я давно замужем за тем, кому изначально нужна была домашняя.
а холостяки (о которых речь в теме) пусть и дальше спиваются в одиночестве и сопли на кулак наматывают.

Гость
#27

Лично у меня полно знакомых парней, которые уже извелись, что не хотят за них взамужи. :-)))) А у моего вообще семьи не было в детстве, для него это суперважно.
А то, что мужики здесь хорохорятся, так это понятно. Только вот они ни разу не белокурые бестии в стиле Ницше, чтобы жить вне социума. Супермужиками не являются и вполне себе смертны. Так-то.

И мать их Софья
#28

ну вот факт: холостые мужчины умирают раньше, чем женатые. Потому что женатые получают комфорт: питание, уход, пьют меньше, плюс жены таскают их по больницам, если что, и обеспечивают лечение, выхаживают. Так что вся эта бравада, мол, зачем мне брак - это по молодости, или у совсем недалеких мужчин.
И между прочим, сейчас общество забыло, но на Руси осуждались не только старые девы, но и бобыли (неженатые мужики), стань бобылем - равно что остаться старой девой, этим парней пугали, и бобыли и старые девы были отбросами общества.

Гость
#29

Младшему сыну 28. Не женат и не хочет. Девушки есть всегда, две из них нам, родителям очень нравились. Одна до сих пор пишет ему ежедневно в сети. Парень он у нас красивый. Мы ему мозг не клюем, у нас внуки уже имеются от старших сыновей. Но жалко, если один останется. Хотя муж меня успокаивает, что парень не девка, в любом возрасте найдет пару.
Среди друзей сына очень многие одиноки, вернее жениться не хотят. А кто-то женился и детишки уже бегают, по двое, а то и трое.

Гость
#30
И мать их Софья

ну вот факт: холостые мужчины умирают раньше, чем женатые. Потому что женатые получают комфорт: питание, уход, пьют меньше, плюс жены таскают их по больницам, если что, и обеспечивают лечение, выхаживают. Так что вся эта бравада, мол, зачем мне брак - это по молодости, или у совсем недалеких мужчин. И между прочим, сейчас общество забыло, но на Руси осуждались не только старые девы, но и бобыли (неженатые мужики), стань бобылем - равно что остаться старой девой, этим парней пугали, и бобыли и старые девы были отбросами общества.

Вы помните сказку Бажова "Серебрянное копытце"? Там хорошо описаны обычаи русские. Девочку, оставшуюся сиротой приняла семья. Так распоряжалась община, деревенских детей в приюты не отдавали. Но в семье не рады были приемышу, и взял ее к себе бобыль. Это было не в правилах, но очень уж он добрый был, потому общество и разрешило.

И мать их Софья
#31
Гость

Младшему сыну 28. Не женат и не хочет. Девушки есть всегда, две из них нам, родителям очень нравились. Одна до сих пор пишет ему ежедневно в сети. Парень он у нас красивый. Мы ему мозг не клюем, у нас внуки уже имеются от старших сыновей. Но жалко, если один останется. Хотя муж меня успокаивает, что парень не девка, в любом возрасте найдет пару. Среди друзей сына очень многие одиноки, вернее жениться не хотят. А кто-то женился и детишки уже бегают, по двое, а то и трое.

найти в любом возрасте не проблема, вопрос в том кого? В 50 лет кого он найдет? Либо охотницу за квартирой, либо за пропиской, либо даму с богатым прошлым (детьми, разводами и прочим). Это всё сказки, что к 50-летнему свалится 20-летняя умница-красавица и начнет ему принцев рожать, да еще выхаживать в болезнях. Ну если только ваш сынок олигархом не станет (что вряд ли)

Гость
#32

Почему Вы все пишете не «про себя», а «за себя»? Вы украинцы?

Гость
#33

И еще, у меня есть два знакомых-***, если бы я не знала, никогда б не сказала: одеваются и ведут себя совершенно обычно. Не факт, что это распространено, но тем не менее.

Гость
#34
Гость

Почему Вы все пишете не «про себя», а «за себя»? Вы украинцы?

Вообще, "о себе" правильно

Гость
#35

Неустроенная личная жизнь у мужчины - это когда у него дома живёт ненавистая командорша-мозгоклюйка, а вынгать её не может, потому что квартира, на которую он полжизни пахал, окказалась "совместно нажитой", да и дети в заложниках.

Гость
#36
Гость

еще раз вам говорю, какой нормальный мужик будет жаловаться и ныть другому мужику что не может личную жизнь устроить?? они все в себе держат, хотят казаться сильными

Да нет такой проблемы. Хочешь хомут на шею махом его найдешь. Только сейчас смысла нет в браке и семье. Для мужика точно.

Гость
#37
Гость

Да нет такой проблемы. Хочешь хомут на шею махом его найдешь. Только сейчас смысла нет в браке и семье. Для мужика точно.

ахахах конечно, если у мужчины нет детей,наследников он слабое звено

х86Assembler
#38
Н

С женщинами всё понятно: тысячелетиями на них давит социум, религия, родственники "чтоб как у людей", навязывая обязаловку замужества.
А как у мужчин? Куда не посмотришь, любой холостяк уверяет, что любовница с постоянным проживанием это максимум, что ему надо, а вообще и одноразовыми связями с " феями" можно обойтись, а так вроде и не нужен им никто, "друзья форева, женщины проходите мимо".
Тогда зачем знакомятся? И почему спиваются в одиночестве, если оно без женщин такое прекрасное?
С какого момента мужчину начинает напрягать отсутствие нормальных серьёзных отношений с женщиной, и напрягает ли вообще?
Развиваются ли у них из-за этого комплексы и какие (маленькая з/п, член, нет своего жилья, внешность и тп)???
Всем заранее спасибо за мнение и Честные ответы)

Конечно, плачу буквально каждый день что никому _ебать мне мозги, что куча свободного времени которым могу распоряжаться как угодно, что не нужно очередной _шмаре думать что подарить или куда свободить через пару дней... это очень печально.

Гость
#39
х86Assembler

что не нужно очередной _шмаре думать что подарить или куда свободить через пару дней... это очень печально.

а кто виноват тебе, что имеешь дело исключительно со шмарами?

х86Assembler
#40
Гость

а кто виноват тебе, что имеешь дело исключительно со шмарами?

к счастью, дело не доходит до того, чтобы с ними что-то иметь, упаси меня Господь

Андрюха Питерский
#41
Гость

ахахах конечно, если у мужчины нет детей,наследников он слабое звено

Слово то какое...Наследник!
Прямо видится если не Ротшильд, то как минимум владелец заводов-пароходов, что желает своё творение передать наследнику дабы прославляли имя его.
А по факту 90% передадут лишь свой покорёженный спиннинг в кладовке, набор марок, да однушку-хрущёвку(если повезло), что сами от бабки получили.
Об каких "наследниках" речь?))

Гость
#42

врут они все. переживают. только ссут признаться. а внешне все скачут и скачут. до первой больнички в 50 лет.

Гость
#43

Скорее всего, не переживают. А если и переживают, то вряд ли кто признается в этом.

#44

Переживают, но у них, обычно, других дел вагон, то есть, для переживаний мало времени.

#45

Вяло переживают.
Взять мою приятельницу: она переживала, что одна в 30 лет. Зарегистрировалась на сайте знакомств, через полгода выбрала из кандидатов наилучшего, встречается. Тот ей про детей поет, но она думает. То есть она что-то предприняла.
А взять моего давнишнего знакомого, почти что приятеля. Он типа переживает. Прям испереживался. Но не делает ничего. Более того, весь его образ жизни таков, что о появлении девушки даже думать затруднительно. Я думаю, он не хочет семью, он хочет хотеть семью.
Это, конечно, всего лишь два примера, а разных случаев тысячи, о зато в их правдивости я уверена. Кто действительно хочет - делает, а кто вяло хочет - ноет.

Гость
#46

Переживают конечно. Но понимают, что настоящие женщины очень далеки от воображаемого идеала.

Гость
#47
Гость

Вы помните сказку Бажова "Серебрянное копытце"? Там хорошо описаны обычаи русские. Девочку, оставшуюся сиротой приняла семья. Так распоряжалась община, деревенских детей в приюты не отдавали. Но в семье не рады были приемышу, и взял ее к себе бобыль. Это было не в правилах, но очень уж он добрый был, потому общество и разрешило.

да да кстати точно точно

Гость
#48
Андрюха Питерский

Слово то какое...Наследник! Прямо видится если не Ротшильд, то как минимум владелец заводов-пароходов, что желает своё творение передать наследнику дабы прославляли имя его. А по факту 90% передадут лишь свой покорёженный спиннинг в кладовке, набор марок, да однушку-хрущёвку(если повезло), что сами от бабки получили. Об каких "наследниках" речь?))

все верно о наследниках имеется ввиду те наследниками будут у кого отец состоятельный. и да все верно такой мужчина правда является слабым звеном. все кто у него родится не наследники. им наследовать нечего.

#49

Ещё как переживают ,моему бывшему за 50,так без бабы жить не может,сам в отношения ничего не вкладывает,считает что все и так его должны любить,бабам умеет голову заморочить своей интелегентностью,но как только они понимают что за фрукт,сливаются !за 10 лет столько сменил и все считает ,что ему не везёт по жизни!а лучше бы после развода ребёнка к себе взял,он то всегда был бы рядом!Но дороже бабы! Сейчас опять расстался после года отношений,переживает.....снова поди будет искать себе кого-то

Гость
#50
Андрюха Питерский

Слово то какое...Наследник! Прямо видится если не Ротшильд, то как минимум владелец заводов-пароходов, что желает своё творение передать наследнику дабы прославляли имя его. А по факту 90% передадут лишь свой покорёженный спиннинг в кладовке, набор марок, да однушку-хрущёвку(если повезло), что сами от бабки получили. Об каких "наследниках" речь?))

А гены?? Почему только о материальном речь?