Гость
Статьи
Зря худела?

Зря худела?

Моей главной проблемой с детства был лишний вес. Сидела на диетах, пыталась спортом заниматься, но не помогало. Всегда срывалась и набирала все обратно. Личная жизнь тоже не складывалась. Мужчины и секс были конечно, но до серьезного не доходило. Но когда мне было 29, случайно познакомилась с парнем, и как-то неожиданно у нас завязались отношения. Ему было тогда 24 всего. Около года встречались, потом поженились. Я часто комплексовала по поводу веса и при нем, но он постоянно говорил, что я всегда красива для него, какой бы не была. А меня это все-равно мучало. И где-то на втором году брака, когда я не влезла в свои старые джинсы, я решила, что похудею, и ради себя, и ради мужа. Собрала волю в кулак, и решила действовать. Муж помогал мне первое время, поддерживал пока было тяжело, ужинал салатиком со мной, пресс качал рядом. Потом я привыкла и стало проще. В итоге я уже сбросила почти 30кг за 2 года, и останавливаться пока не хотела, хотела чтобы ни грамма лишнего жира, чтобы иметь идеальную фигуру. Но недавно муж меня ошарашил. Сказал, что если я нравлюсь себе такой, то пожалуйста, но ему моя такая фигура нравиться гораздо меньше, чем была. Я в ступоре, не знаю что делать. Мне хотелось еще немного сбросить, чтобы наконец-то себя полюбить, но боюсь муж тогда вообще от меня уйдет. Ну не толстеть же начинать, чтобы мужу нравиться и опять себя ненавидеть?

Эля
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Эля

Моей главной проблемой с детства был лишний вес. Сидела на диетах, пыталась спортом заниматься, но не помогало. Всегда срывалась и набирала все обратно. Личная жизнь тоже не складывалась. Мужчины и секс были конечно, но до серьезного не доходило. Но когда мне было 29, случайно познакомилась с парнем, и как-то неожиданно у нас завязались отношения. Ему было тогда 24 всего. Около года встречались, потом поженились. Я часто комплексовала по поводу веса и при нем, но он постоянно говорил, что я всегда красива для него, какой бы не была. А меня это все-равно мучало. И где-то на втором году брака, когда я не влезла в свои старые джинсы, я решила, что похудею, и ради себя, и ради мужа. Собрала волю в кулак, и решила действовать. Муж помогал мне первое время, поддерживал пока было тяжело, ужинал салатиком со мной, пресс качал рядом. Потом я привыкла и стало проще. В итоге я уже сбросила почти 30кг за 2 года, и останавливаться пока не хотела, хотела чтобы ни грамма лишнего жира, чтобы иметь идеальную фигуру. Но недавно муж меня ошарашил. Сказал, что если я нравлюсь себе такой, то пожалуйста, но ему моя такая фигура нравиться гораздо меньше, чем была. Я в ступоре, не знаю что делать. Мне хотелось еще немного сбросить, чтобы наконец-то себя полюбить, но боюсь муж тогда вообще от меня уйдет. Ну не толстеть же начинать, чтобы мужу нравиться и опять себя ненавидеть?

Худейте. Нормальный вес это здоровье. В крайнем случае с подтянутой попкой найдёте другого

#2

Ну похудеешь, муж уйдёт, и останешься ты сама с собой.

Гость
#3

Странно, говорят "пока не полюбишь себя, никто тебя не полюбит". Вот вы не любили себя, а вас полюбил другой человек. Нестыковочка

#4

Ну перетопчется, не беда.

Гость
#5

Не нужно делиться подробностями с мужчиной, как вам удается выглядеть красиво.

Гость
#6

ой, Автор, у меня, вообще, долгое время были кривые зубы, как я с этим мучалась, чуть ли не до того, что просто головой на все кивала. по большому счету начала пользоваться мимикой в основном. все эмоции были на лицо, даже был момент, когда я перестала нормально формулировать фразы, потому что очень мало и кротко говорила. так себя ненавидела за это, еще все вокруг в брекеты ходили, а у меня не было на это денег. с парнем, лет в 20 познакомилась также, мы учились вместе и он признался мне, что его забавляет мои выражения лица, этим я его и привлекла. и я продолжала отвечать ему разными жестами. как в привычку вошло. я очень боялась, что из-за того, что мало говорю, он забудет меня, но мы даже начала встречаться и как-то он сказал мне, чтобы я улыбалась чаще. что эта мимика очень забавная, но я очень красивая, когда улыбаюсь. о моем комплексе он не знал, но, скорее, догадывался, сразу видно, что человек пытается скрыть. и я и в правду начала улыбаться шире, уже без ладони. правда, мы расстались, потому что я влюбилась в другого человека, которого давно уже любила, но этот очень нравился, а с тем я думала, что никогда не смогу быть. но я смогла и вышла за него замуж и вот, спустя тогда 8 лет, я смогла поставить себе брекеты и улыбаться во все 32. на тот момент я была уже замужем в 25. а на счет моих зубов, мне даже муж сказал как-то, уже после брекетов, что это было моей изюминкой. мое лицо было более детским, что ему очень нравилось. так что, автор. стоит делать выводы. *** пошлет и красивую.

Каменный Гость
#7

Да он и так уйдет - прошла любовь, завяли помидоры. Предлог просто ищет хоть какой. Можно, конечно, предположить, что ваша внешность ему нравилась, но что тогда получается, что кроме внешности ничего вас не связывает, раз такой ультиматум появился?

Гость
#8

Может, после такого резкого похудения кожа обвисла просто? И грудь. Надо не просто худеть, а спортом заниматься.

Гость
#9

Вы говорите, с детства проблема с весом была, значит для вас это естественно, не быть тростиночкой. Может надо просто поддерживать комфортное для вас состояние, следить за питанием, в спортзал ходить регулярно, но без самоистязания. Не всякая худоба красива. Поддерживайте комфортное для вас состояние, иначе после того как дохудеетесь до полного истощения, килограммы вернутся еще в большем количестве, чем раньше.

Гость
#10

Возможно, его фетиш - жирные за-д-н-и-цы. Мало таких извращенцев, но встречаются (большинство мужчин предпочитает всё же красивую и упругую пятую точку, а не целлюлитную). А может он просто жутко не уверен в себе, поэтому и выбрал в жены такую девушку, на которую мало кто еще позарится. А потому можно спать спокойно - никто не уведёт. А тут вы с похудением начали приобретать внешнюю привлекательность, вот он и занервничал.

Гость
#11

Есть мужчины, которым нравятся полные женщины. Такой мой друг и таков же мой сотрудник. Причем, они изначально искали полных девушек для знакомства. Ну, у каждого свои предпочтения для первых встреч. Но кагда человека узнаешь поближе, полюбишь, проникнешься, то его внешность уже не имеет особого значения. По большому счету любят не за внешность. С годами и десятилетиями мы все стареем, дурнеем и лучше не становимся. Тем не менее, столько старичков, сгорбленных и морщинистых, которые любят друг друга как два голубочка.
Если у вас с мужем есть привязанность и нежные чувства, то он не бросит Вас из-за худобы. Продолжайте худеть для себя, но тайно, не демонстрируя ему свои диеты. Скажите, что механизм был запущен, теперь организм сам себя регулирует помимо Вашей воли. Главное, чтобы были всегда нарядны и ухожены, чтобы одежда на Вас не висела мешком. Не бросит Вас муж только из-за килограммов или их отсутствия.

Гость
#12

Может надо перестать худеть? Вы сбросили УЖЕ 30 кг, это УЖЕ очень много. Не будьте эгоистом, если Ваш муж хочет Вас видеть такой, какая Вы есть сейчас - перестаньте худеть и поддерживайте текущую форму

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: