Гость
Статьи
Как вы живете в …

Как вы живете в курящим?

Добрый день! Я человек некурящий и никогда раньше не встречалась с курящими, даже друзья и на работе 99% не курящие. Но уже несколько месяцев встречаюсь с заядлым курильщиком. При любом удобном случае у него в зубах сигарета. Этот запах меня сводит с ума и я не знаю как бороться. Мужчина он взрослый и это его выбор. Но воняет все! Дом где он живет, одежда, а в итоге я и мое авто!!!!! При том, как бы смешно не звучало, ему идет это курение!
Что делать? Терпеть? Долго не смогу. Человек мне дорог и он знает, что я мирюсь с его привычкой и знает, что меня на долго не хватит. Но он искренне не чует этой вони и считает, что душ и зубная паста решает все проблемы.
ПОСОВЕТУЙТЕ, умоляю, как либо замотивировать его бросить, либо как-то сократить этот яд? Какие ваши хитрости, чтобы убить этот запах в помещении и на одежде?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Добрый день! Я человек некурящий и никогда раньше не встречалась с курящими, даже друзья и на работе 99% не курящие. Но уже несколько месяцев встречаюсь с заядлым курильщиком. При любом удобном случае у него в зубах сигарета. Этот запах меня сводит с ума и я не знаю как бороться. Мужчина он взрослый и это его выбор. Но воняет все! Дом где он живет, одежда, а в итоге я и мое авто!!!!! При том, как бы смешно не звучало, ему идет это курение!
Что делать? Терпеть? Долго не смогу. Человек мне дорог и он знает, что я мирюсь с его привычкой и знает, что меня на долго не хватит. Но он искренне не чует этой вони и считает, что душ и зубная паста решает все проблемы.
ПОСОВЕТУЙТЕ, умоляю, как либо замотивировать его бросить, либо как-то сократить этот яд? Какие ваши хитрости, чтобы убить этот запах в помещении и на одежде?

ммм.....ну вот я сама не курю и не пью и муж у меня такой же во всем устраивает, но лучше б курил)) мне курящие наоборот нравятся..особенно их голос прокуренный, он кстати и мне закурить не разрешает

Rrr
#2
Автор

Добрый день! Я человек некурящий и никогда раньше не встречалась с курящими, даже друзья и на работе 99% не курящие. Но уже несколько месяцев встречаюсь с заядлым курильщиком. При любом удобном случае у него в зубах сигарета. Этот запах меня сводит с ума и я не знаю как бороться. Мужчина он взрослый и это его выбор. Но воняет все! Дом где он живет, одежда, а в итоге я и мое авто!!!!! При том, как бы смешно не звучало, ему идет это курение!
Что делать? Терпеть? Долго не смогу. Человек мне дорог и он знает, что я мирюсь с его привычкой и знает, что меня на долго не хватит. Но он искренне не чует этой вони и считает, что душ и зубная паста решает все проблемы.
ПОСОВЕТУЙТЕ, умоляю, как либо замотивировать его бросить, либо как-то сократить этот яд? Какие ваши хитрости, чтобы убить этот запах в помещении и на одежде?

Мой парень перестал курить с того момента как мы начали встречаться, я и сама прикуривала , но когда начались отношения мы оба отказались от этой привычки. Я бы вам посоветовала какую нибудь альтернативу курению, есть электронные кальяны сигареты и прочие штуки, от них минимальный запах да и можно парить не только что то с ароматом табака а так же фруктовые жижи. Есть такая штука айкос называется почитайте, удобная штука для тех кто хочет отойти от курения сигарет как таковых но штука не дешёвая как и стики для неё.
Удачи и добра !

мышь+
#3

Из прокуренного помещения, увы, уберется только ремонтом (с последующим курением вне квартиры). Замотивировать бросить, считаю, никак нельзя. Только если сам увидит какие-то веские причины. Другой человек, как мне кажется, не причина. Можно проживать раздельно и просто встречаться на нейтральной территории, и при этих встречах ограничивать себя в курении

El
#4

Какие то дурацкие слова видимо с тренингов и курсов личностного роста. Вы ему ещё презентацию сделайте - преимущества отказа от курения в проекции развития и дальнейшей стабилизации будущих семейных отношений. Как грит мой муж я на этих всех тренингах был и всю эту .... слышал. А теперь давай поговорим как люди. А как люди это - просто. Если начинаете жить вместе в квартире общей он не курит. Все остальное эти ваши инновации мотивации синхронизации и прочие девиации - ерунда. Насилие над человеком пусть даже моралльное пусть даже он и согласится по первости ни к чему хорошему не приведёт

Гость
#5
мышь+

Из прокуренного помещения, увы, уберется только ремонтом (с последующим курением вне квартиры). Замотивировать бросить, считаю, никак нельзя. Только если сам увидит какие-то веские причины. Другой человек, как мне кажется, не причина. Можно проживать раздельно и просто встречаться на нейтральной территории, и при этих встречах ограничивать себя в курении

К сожалению, когда мы встречаемся на нейтральной территории, то этот запах приходит с ним. Повесила в шкаф его и мое пальто, так на утро от меня несло как от бродяги((( при том, что мы ночевали в абсолютно новой квартире-новостое. Мне кажется, я не отмою своего мч от этого запаха. А штука в том, что мы планируем съезжаться и он переедет ко мне как бы. У меня квартира в новом доме, свежий ремонт и все белое. Не хочу чтобы все провонялось!

Гость
#6

А что вам посоветовать?На то это и вредная привычка.Или сами начните курить,чтобы не чувствовать запах.Или смирится и терпеть;)Можете пытаться чтобы он бросил,но не известно как расценит заядлый курильщик такой порыв,может быть конфликт.Обычно с трудом бросают,кто долго курит.Вы выбрали его курящим

Гость
#7

Ну он как я понимаю бросать не собирается и то что вы долго это терпеть не сможете его особо не волнует? Тогда думаю у вас ничего не выйдет, кроме претензий, сор и вынеса мозга...Отношения и совместная жизнь-это только компромиссы(взаимные). У нас сложилось так: Я курю а мой муж никогда сигарету не брал в рот. Я не курю дома, стала курить только когда посиделки с алкоголем. Т.е. стала курить редко, естественно от меня не пахнет, а в те моменты когда курю по праздникам-к нему целоваться не лезу. Таким образом курю когда очень захочется, а он не против т к ему это не мешает. Постарайтесь договориться на берегу совместной жизни.

Гость
#8
El

Какие то дурацкие слова видимо с тренингов и курсов личностного роста. Вы ему ещё презентацию сделайте - преимущества отказа от курения в проекции развития и дальнейшей стабилизации будущих семейных отношений. Как грит мой муж я на этих всех тренингах был и всю эту .... слышал. А теперь давай поговорим как люди. А как люди это - просто. Если начинаете жить вместе в квартире общей он не курит. Все остальное эти ваши инновации мотивации синхронизации и прочие девиации - ерунда. Насилие над человеком пусть даже моралльное пусть даже он и согласится по первости ни к чему хорошему не приведёт

Он не курил долгий период, когда планировал ребенка. ВСЕ! Это было, естественно не со мной! Не знаю, презентации, разговоры...он же не дурак, на 101 раз не понимать, что я на грани...

Гость
#9

Я сказала мужчине «если ты хочешь со мной общаться, тебе надо бросать пить и курить». Он помрачнел тогда ))) Я дала ему месяц подумать, он делал вяленькие попытки, но я видела что особого желания измениться он не имеет. Попрощалась с ним. Пусть живет как хочет, его право. А мое право быть со здоровым мужчиной без вредных привычек. Больной мне не нужен, эту вонь я терпеть не собираюсь. С ним было противно целоваться и рядом быть. Обычно я не встречаюсь с курящими, но он был настойчивый и я дала ему такой выбор. Никакая зубная паста ничего не решает, вонь омерзительная.
Автор, пожалуйста не надо съезжаться. Вдруг забеременеете? Родите дауна от наркомана. Курильщики это гниль и дети от них гнилые.

Гость
#10
Гость

Ну он как я понимаю бросать не собирается и то что вы долго это терпеть не сможете его особо не волнует? Тогда думаю у вас ничего не выйдет, кроме претензий, сор и вынеса мозга...Отношения и совместная жизнь-это только компромиссы(взаимные). У нас сложилось так: Я курю а мой муж никогда сигарету не брал в рот. Я не курю дома, стала курить только когда посиделки с алкоголем. Т.е. стала курить редко, естественно от меня не пахнет, а в те моменты когда курю по праздникам-к нему целоваться не лезу. Таким образом курю когда очень захочется, а он не против т к ему это не мешает. Постарайтесь договориться на берегу совместной жизни.

Я пытаюсь договориться. Да, вы правы, я то видела, что он курит как паровоз и все равно пошла на отношения с ним. Но в начале я особо не замечала этот запах, так как мы много гуляли, потом еще на горнолыжку поехали, там по кайф было абсолютно все... а вот когда вернулись и пошло более тесное общение, тут-то я все и унюхала
Прошу меньше курить, выходить на улицу (он живет в собственноем доме), но как только я уезжаю-он курит дома и считает, что открытая форточка его спасает! Караул! Я его мотивирую тем, что у него маленький ребенок, который часто у него остается неделями и он травит в первую очередь свое любимейшее чадо! Кароче, работаю под прикрытием...но увы! Курящий не курящего не поймет(((

DD
#11
Гость

Курильщики это гниль и дети от них гнилые.

А вот фиг вам. Все великие люди курили. Например: я, Сталин. Рузвельт, Черчиль. И Гендальф тоже.

DD
#12

*лль

Самая прекрасная
#13

Муж курит и достаточно много. Проблему решили просто: перешёл на вейп, но даже когда курил сигареты, ни от него ни дома никогда не пахло. Курил в основном на улице или только на балконе, после проветривал балкон, мыл руки и чистил зубы.

сестра по разуму
#14

"ему идет курение". вот с такой позицией, автор, вы и буксуете. или его бросайте, или пусть он бросает. или перестаньте ныть, если считаете, что "курение ему идет". определитесь сначала.

Гость
#15
сестра по разуму

"ему идет курение". вот с такой позицией, автор, вы и буксуете. или его бросайте, или пусть он бросает. или перестаньте ныть, если считаете, что "курение ему идет". определитесь сначала.

то что я отметила этот факт, не означает, что им восхищаюсь или как-то поощряю. это мое личное откровение на этом форуме

Гость
#16

Я бы с таким не смогла. У меня муж курит шт три в день, это не ощущается, ничего не пропахло, дом и машина табу ни моя ни его. А есть дядьки у которых кожа впитала уже и квартира. Вот где жесть.

Гость
#17

О как, улыбнуло. у Автора аж 99% некурящих в окружении..

Гость
#18
Гость

О как, улыбнуло. у Автора аж 99% некурящих в окружении..

Да, мне фартит общаться с людьми, которые не курят! И по факту прошлых отношений я поняла, что ни с кем курящим не встречалась. Мне некомфортно, я не понимаю "покурить за компанию" и никогда не было интересно попробовать самой. Я работаю изо дня в день в кабинете с тремя мужчинами от 38 до 40 лет и ни один из них не курит!

Гость
#19

Мой на балконе курит, балкон с кухни, так что в комнатах воздух чистый, вроде терпимо.

Гость
#20
Гость

Мой на балконе курит, балкон с кухни, так что в комнатах воздух чистый, вроде терпимо.

о от него самого запаха нет разве?
как реагировать когда он покурил, а потом пришел и целует ваше лицо, шею????

Гость
#21

Мы оба курили, но в один момент меня просто тошнить стало от запаха сигарет, ни с чего и сама в один день бросила и мужу пришлось.

Ольга
#22

Автор,лучше сейчас закончить эти отношения. Ну смысл время терять? Он продолжит курить, а вы продолжите ненавидеть запах от курева. Разве это совместимо? А ломать кого-то из вас-это не выход. Через какое-то время пойдет трещина в этом человеке, в которую будет скапливаться раздражение,негатив, чувство что его не понимают и т.д.

Ника
#23

Курим оба. Только на улице и на балконе. Квартира, машина ТАБУ. Перед сексом, оба в душ, зубки чистить).

Гость
#24

Паре, где один курит, а другой - нет, оч тяжело. Вот меня дико бесит, что парень курит, запах не нравится. Ещё больше не нравится, что он такими темпами пародонтит себе заработает. Нашла выход - покупаю ему пасту Асепта кофе и табак. Стоматолог сказал, что она устраняет негативные последствия курева для зубов и десен - снимает налет, реминерализирует, снижает риск кариеса, увлажняет слизистую. Бросить курить его заставить не могу.

#25

реальнее убить сам источник вони, чем этот запах.
информации явно недостаточно. но, из того, что вы уже успели рассказать, можно сделать какие-то предположения.
к примеру, это может быть "хитрая многоходовка". сейчас он поиграется с вами, и ему надоест. он уже пожил, и знает наперед, что и как будет. тогда ему предстоит бросить вам. начнутся обиды, претензии. возможен вынос мозга. а так - все проходит чисто. вы сами не выдерживаете этой адской мерзости, и уходите в добровольном порядке. мужчина в шоколаде. а вы даже и не знали об этом )
кстати, а как так получилось, что взрослый уже мужчина ездит на вашей машине? или, может быть, даже это вы сами его и возите, на вашей же машине ...
конечно, я знаю о том, что мужчины в дефиците. но ведь Мужчина - это совсем о другом!
Мужчина - приятно пахнет. Мужчина делает для женщины всё, что только сможет. и уж, конечно, у Мужчин просто обязаны быть собственные автомобили. иначе это вообще непонятно что

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: