Гость
Статьи
Любовь, цветы и терни

Любовь, цветы и терни

Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю.Мы с женой вместе в браке 8 лет. Плюс до брака 5 лет отношений. Мне 33 ей 28. Есть сын 8 лет. Почувствовал холод. И стал задумываться, что в принципе тепла то уже давно и не было. Частенько,просто без повода говорил ей- я тебя люблю, в ответ- я тебя тоже. Цветы вот только редко дарил. Не понимает моя мужская логика, бесмысленую трату денег. Инициативы(признания в любви) от нее уже давно небыло. Были обычные серые будни. Сегодня решил выяснить, все же, в чем причина такого. И вот ответ- я тебя люблю,но не так как раньше, обвинив меня, что я сам когда ей помешал это.
Конечно врёт! Любовь и верность для меня-ось семьи. Спрашиваю а как без любви то, стоит ли, дальше жить вместе. Ответ - незнаю. Еще причину называет- отсутствием меня дома, по причине того что для меня важны деньги(работаю на двух работах). И домой действительно прихожу только ночевать, но это временно, надо сейчас хорошо поработать, чтоб потом хорошо отдыхать.но ведь и она так же на двух работает. Во многих вещах себе не отказываем. Бюджет общий, денег не жалко, т.к. заработаю еще. Добавлю- говорит, да дорог, да ждет, но второй ребенок вряд ли, потому что я и с одним не чем не помогаю. Был еще опыт- с тещей жили вместе 6 лет, по этой причине и были частые ссоры, из-за вмешивание в отношения мамы. После которых иногда приходилось уходить с их дома. До сих пор считает что я этим делал хуже.( не мог я оставаться там, где не считались с моим мнением) считаю что в нашей семье окончательное решение должно оставаться за мужиком. Там же было все наоборот. Уехать от родителей не соглашалась, из-за того что мама плохо видит и без нее не как не проживет. А мать как раз в этом вопросе и молчала- видя для себя плюсы. Другого у нее вроде нет. И вот я не понимаю, что со всем этим делать. А люблю же ее до сих пор, не смотря ни на что(

Александр
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Любовь надо подпитывать. Вы что-нибудь для этого делаете?

Александр
#2
Гость

Любовь надо подпитывать. Вы что-нибудь для этого делаете?

конечно делаю, в свободное время и в кино и в театр, всей семьей. Иногда можем на ночь выехать на машине и кататься за городом в любом направлении. Не хватает романтики. Ребенок почти всегда с нами, и романтику не как с ним не устроишь. Даже спит до сих пор с нами.

Гость
#3
Александр

конечно делаю, в свободное время и в кино и в театр, всей семьей. Иногда можем на ночь выехать на машине и кататься за городом в любом направлении. Не хватает романтики. Ребенок почти всегда с нами, и романтику не как с ним не устроишь. Даже спит до сих пор с нами.

Надо не семьей, а вдвоем. Цветы подарите, купите что-нибудь красивое. Оттрахайте так, чтобы дым из ушей

Гость
#4

В том то и проблема. Жена сама я думаю не хочет этого. Ребенок ВСЕГДА на первом месте. И вместо того чтобы отвезти ребенка к бабушке, она забирает его домой пораньше. И делает не так как надо, а так хочет ее сердце. Да конечно я тоже люблю сына, но когда отправляю его спать на свою кровать, она сжалясь( он упрашивает об обратном) просит у меня что бы остался с нами. Так и живем отдельно уже два года.

Анжелика
#5

Надо же, как у всех все по-разному. Вы вот считаете, что сейчас нужно поработать, чтобы в жизни себя в чем-то лишний раз не ущемлять, с работы не выгнать, домой мужчина приходит только для того, чтобы переночевать… А другим это объяснять еще надо, хотя толку от этого никакого. Мой мужчина, наоборот, хочет постоянно со мной проводить время, и попробуй вытолкнуть его на какую-нибудь подработку. Если у него выходной, значит у него выходной, будет дома сидеть – лишний заработок не ищет, только говорит что он нужен. Если отпрашивается куда с работы, то потом не отрабатывает этот день и т.д. Праздники впереди майские – значит будем вместе, у него же выходные. С одной стороны, это здорово, а с другой стороны – не вижу в нем добытчика, чтобы так же рассуждал, как автор и что-то делал для того, чтобы мы жили лучше (даже на ту же свадьбу заработать, чтобы как он говорил, ни у кого денег не занимать и оплатить ее самим).

Анжелика
#6

А по поводу автора, то думаю его жене не хватает его. В какой-то момент приходит усталость от всего – от работы, от рутины, от нехватки рядом мужа, от той же самой романтики, ведь даже после 8 лет брака не стоит об этом забывать. Над отношениями нужно постоянно работать, отношения – это не просто. Любовь нужно подпитывать. И не стоит считать цветы – пустой тратой денег. Это для мужчин это так, а нам женщинам всегда приятны знаки внимания. Пусть даже этот букет завянет через три дня, но, как говорится, нет женщин, которые не любят цветов – есть мужчины, которые так считают (!). Начните с этого, пожалуйста. Возьмите незапланированный выходной на одной из своих работ, освободите вечер, отправьте сына у друзьям или родственникам и устройте ей сюрприз какой-нибудь. Приготовьте еды, накройте на стол, признайтесь в любви в очередной раз. Сделайте хоть что-нибудь, если правда любите. Она должна чувствовать поддержку, заботу и любовь мужа, даже тогда, когда вы оба находитесь не рядом. Для нас это важно.

Гость
#7

Уважаю женщин которые ценят, в мужчине добытчика. Я бы и еще что нибудь придумал, если можно было бы избавиться от сна, лишь бы семья не в чем не нуждалась. А эта проблема что я на работе, не проблема, можно и ко мне на работу прийти, рад только буду. Только вот не идет туда. Она говорит что не в деньгах счастье. Своей жене много раз объяснял, что деньги тогда не нужны-когда они есть, а когда их нет, то их очень хочется.все познается в сравнении. А я уже не могу бросить все, чтоб показать это, потом не догоню.

Александр
#8

Анжелика, спасибо!)

Анжелика
#9
Александр

Анжелика, спасибо!)

Всего Вам хорошего, любви и взаимопонимания на долгие годы! Надеюсь, у Вас с женой все наладится и то, что сейчас происходит всего лишь временные трудности.

Гость
#10

Печальная история... Но нельзя что бы ребенок все время был рядом..да еще и спит с вами в кровати? Сума сошли что ли? не вам взрослой жизни и ребенку от этого в будущем не будет лучше. Эти вещи надо разделять! Ну отправите вы сына к друзьям на вечер..но один раз проблему не решит. Тут надо поменять весь стиль жизни. Что бы вам двоим было больше времени для вас двоих. И разговаривайте с женой по чаще! Цветы это конечно хорошо, но она должна чувствовать что она вам интересна не только с помощью цветов..элементарно - узнавайте ее, говорите с ней! Спрашивайте что бы она хотела бы итд.

Гость
#11

Автор, в описании Вашей жены узнала себя, ну прямо по всем пунктам, поэтому судить по себе буду. Ответ прост - она вас разлюбила. Не говорит прямо, т.к. не хочет обидеть, все таки Вы ей дороги как человек. Пока никого нет у нее - менять ничего не будет, если другой мужчина появится, уйдет. Сейчас ей так удобно, Вы устраиваете ее в бытовом плане, очевидно не скандалите и не обижаете жену. Даже то, что приходите домой только ночевать, ее более чем устраивает, были бы дома чаще, отношения были бы хуже. Ситуации с мамой, ребенком и т.д. только отговорки, было бы желание жить с Вами или там сексом чаще заниматься, нашла бы возможность однозначно. Скорее всего родителей и ребенка использует специально, как повод меньше времени проводить с Вами.
Повторюсь, автор, жена видит в Вас друга, брата, приятеля, но как мужчину - не любит. Плюс наверно по характеру немного эмоционально холодная. Как исправить? Я вот не знаю, что такого надо сделать моему мужу, чтобы вернуть романтику в отношениях, ничего от него не хочу, любая его инициатива в этом плане скорее раздражает и где - то подсознательно сразу воспринимаю ее в штыки. А он ведет себя так же, как Вы. Думаю разводится и не мучить его, так то муж неплохой человек, жалко его

Александр
#12
Гость

Автор, в описании Вашей жены узнала себя, ну прямо по всем пунктам, поэтому судить по себе буду. Ответ прост - она вас разлюбила. Не говорит прямо, т.к. не хочет обидеть, все таки Вы ей дороги как человек. Пока никого нет у нее - менять ничего не будет, если другой мужчина появится, уйдет. Сейчас ей так удобно, Вы устраиваете ее в бытовом плане, очевидно не скандалите и не обижаете жену. Даже то, что приходите домой только ночевать, ее более чем устраивает, были бы дома чаще, отношения были бы хуже. Ситуации с мамой, ребенком и т.д. только отговорки, было бы желание жить с Вами или там сексом чаще заниматься, нашла бы возможность однозначно. Скорее всего родителей и ребенка использует специально, как повод меньше времени проводить с Вами. Повторюсь, автор, жена видит в Вас друга, брата, приятеля, но как мужчину - не любит. Плюс наверно по характеру немного эмоционально холодная. Как исправить? Я вот не знаю, что такого надо сделать моему мужу, чтобы вернуть романтику в отношениях, ничего от него не хочу, любая его инициатива в этом плане скорее раздражает и где - то подсознательно сразу воспринимаю ее в штыки. А он ведет себя так же, как Вы. Думаю разводится и не мучить его, так то муж неплохой человек, жалко его

а что мешает взять все и сказать, ведь плохая правда знаете, лучше чем сладкая ложь. Столько времени может быть с сэкономленно. Для вас двоих. Время на забыть старые и начать новые отношения. Лично я бы так хотел. Если не судьба, тогда давай быстрее и все и не чего тянуть. А жалость-не надо, через 10,15,20 лет все будет сложнее и трагичнее.

Анжелика
#13

Лучше попробовать что-то сделать и попытаться сохранить, чем сразу разводиться. Сделайте - а там посмотрите, как это будет воспринято Вашей женой, Александр. Если по-прежнему будет присутствовать холодок в отношениях и инициатива с Вашей стороны любимой супругой поддержана не будет, тогда стоит поговорить. Честно и откровенно... обо всем. Как правильно Вы написали, что если все ушло безвозвратно, то из-за жалости, ребенка и других факторов сохранять видимость семьи совершенно не стоит.

Анжелика
#14

А ребенка действительно стоит давно отучать уже от родительской постели! Большой же уже парень!

Александр
#15
Анжелика

А ребенка действительно стоит давно отучать уже от родительской постели! Большой же уже парень!

Я то вот знаю про это. Вот жена не может устоять перед его умолительными просьбами " еще на одну последнюю ночьку, пожалуйста". Сейчас спросил каковы шансы у нас прожить вместе до старости- говорит, если будет жива и я не найду другую, то будем жить и выносить друг-другу мозг дальше.) Значит(может быть) все нормально. Может просто ПМС. Вас, женщин же всю жизнь изучай так и не поймешь как и чем думаете) Спасибо всем откликнувшимся!

Александр
#16
Гость

Автор, в описании Вашей жены узнала себя, ну прямо по всем пунктам, поэтому судить по себе буду. Ответ прост - она вас разлюбила. Не говорит прямо, т.к. не хочет обидеть, все таки Вы ей дороги как человек. Пока никого нет у нее - менять ничего не будет, если другой мужчина появится, уйдет. Сейчас ей так удобно, Вы устраиваете ее в бытовом плане, очевидно не скандалите и не обижаете жену. Даже то, что приходите домой только ночевать, ее более чем устраивает, были бы дома чаще, отношения были бы хуже. Ситуации с мамой, ребенком и т.д. только отговорки, было бы желание жить с Вами или там сексом чаще заниматься, нашла бы возможность однозначно. Скорее всего родителей и ребенка использует специально, как повод меньше времени проводить с Вами. Повторюсь, автор, жена видит в Вас друга, брата, приятеля, но как мужчину - не любит. Плюс наверно по характеру немного эмоционально холодная. Как исправить? Я вот не знаю, что такого надо сделать моему мужу, чтобы вернуть романтику в отношениях, ничего от него не хочу, любая его инициатива в этом плане скорее раздражает и где - то подсознательно сразу воспринимаю ее в штыки. А он ведет себя так же, как Вы. Думаю разводится и не мучить его, так то муж неплохой человек, жалко его

скажите, что послужило причиной, что у вас стали охлаждаться отношения. Интересно, дабы избежать подобных ошибок.

Гость
#17

Автор, для начала отселите сына из вашей постели, побольше уделяйте жене внимания и секса. В выходные отправляйте ребенка к бабушке. На крайний случай- сделайте так, чтоб жена ревновала. Но мне кажется, что если будет много обалденного секса, то все наладится

Гость
#18
Александр

а что мешает взять все и сказать, ведь плохая правда знаете, лучше чем сладкая ложь. Столько времени может быть с сэкономленно. Для вас двоих. Время на забыть старые и начать новые отношения. Лично я бы так хотел. Если не судьба, тогда давай быстрее и все и не чего тянуть. А жалость-не надо, через 10,15,20 лет все будет сложнее и трагичнее.

Вот не могу собраться и сказать все как есть, в то время, когда он каждый день о любви говорит, старается как - то улучшить отношения, планы строит. Знаю, что ему будет очень больно, он точно такого не ожидает. Тем более, мне с мужем не плохо, комфортно, люблю как брата. Да и прожить с ним могу хоть до старости, только если бы без романтических моментов и секса. Ну не воспринимаю его так и все тут.
Разговор об отношениях был уже не раз. Он уходил, страдал, возвращался. Да и я скучала, все таки много лет вместе. К тому же дочь очень привязана к отцу, а ей 12, многое уже понимает и переживает. Так и живем.

Гость
#19
Александр

скажите, что послужило причиной, что у вас стали охлаждаться отношения. Интересно, дабы избежать подобных ошибок.

Мы с мужем очень разные по характеру и темпераменту. Муж большой романтик, идеалист, я очень сдержанная и практичная, не люблю лишние нежности. Он изначально любил больше и точно знаю, что любит до сих пор. Я быстро перегорела, после пары лет семейной жизни любовь переросла в привычку.
Конфликты мужа с моей матерью, где он показал себя не с лучшей стороны, также не способствовали укреплению романтических чувств. Постоянные требования признаний в любви (раз 5 в день) сначала воспринимались как должное, потом начали раздражать.
Так что я думаю, не надо было нам вообще совместную жизнь начинать

Гость
#20

На крайний случай- сделайте так, чтоб жена ревновала.

Для меня это был бы повод разорвать отношения со спокойной совестью.

Александр
#21
Гость

Мы с мужем очень разные по характеру и темпераменту. Муж большой романтик, идеалист, я очень сдержанная и практичная, не люблю лишние нежности. Он изначально любил больше и точно знаю, что любит до сих пор. Я быстро перегорела, после пары лет семейной жизни любовь переросла в привычку. Конфликты мужа с моей матерью, где он показал себя не с лучшей стороны, также не способствовали укреплению романтических чувств. Постоянные требования признаний в любви (раз 5 в день) сначала воспринимались как должное, потом начали раздражать. Так что я думаю, не надо было нам вообще совместную жизнь начинать

Знаю такую истину, что чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей. А если бы муж меньше любил, поменяло бы ситуацию, когда за место любви он наоборот показывал бы холод? У нас я сильно не показывал любовь, но и жена тоже) . А так охота быть в глазах жены героем, чтоб восхищалась. Но наверное это у всех отношений так рано или поздно любовь остывает, и остается привязанность. Вы если бы не сказали что у вас дочь, я подумал что это жена мне отвечает)

Любовь
#22

Если вам нужно вернуть любовь и страсть и обеспечить себе верность надежно, причем получить это быстро и без проблем, то обращаться за помощью нужно только к профессионалу в вопросе решения сложных проблем. По моему опыту, колдун ГоР на сайте mag-mag.org решает такие проблемы быстро и очень качественно. Обращайтесь и не пожалеете. Великолепный экстрасенс, с проверенным результатом. Надежно. Таких рекомендуют друзьям. Если кто сейчас подумал "фу, опять реклама", то знаете в чем между нами разница? Я счастливый, сильный и успешный человек, у меня красавец муж, который носит меня на руках, у меня свой бизнес, всё в поряде везде и во всём, а вы, скорее всего, обозленная неудачница, прикрывающая маской скептицизма свои комплексы. Всем от души, искренне советую - используйте ЛЮБЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ, ОСОБЕННО НЕ СТАНДАРТНЫЕ для решения возникающих проблем и будете смотреть на других сверху вниз! А самое креативное решение из всех, которые могут быть - это колдун ГоР. И не надо мне верить, просто проверьте!

Гость
#23
Гость

Любовь надо подпитывать. Вы что-нибудь для этого делаете?

Верните в отношения романтику , свидания с собственной женой, не банальное , выходы в "свет" с друзьями и семьёй..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: