Гость
Статьи
У парня всегда плохое …

У парня всегда плохое настроение

Ситуация такая: парень два месяца назад неожиданно потерял работу. Переживал, расстраивался. Я, как могла, старалась сгладить-вкусные ужины,приятные мелочи.Спустя пару месяцев мучительных поисков нашел.Опять всё плохо:работа тяжелая,он постоянно хмурый,молчит.Каждая мелочь выводит его из себя:врач,компьютер.Раньше был позитивным,жизнерадостным.Теперь всегда хмурый,ворчит,отворачивается.Не знаю,что делать.Я устала всегда быть понимающей и доброй.Постоянно улыбаться,несмотря на его плохое настроение.Просто не хочу возвращаться домой в один сплошной негатив.

Маргарита
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хреново. Самооценка упала у чувака.

Марина
#2

Заметила, что злые люди -просто те, кто недоволен своей жизнью. В данном случае, работой. Ваша забота похвальна, я сама так поступаю, но эффекта от этого будет мало, потому что причина недовольства остаётся. Часто они не замечают того, что для них делают и в этом не стоит их винить. Не нравится притворяться - спокойно поговорите. Начните не с притензий, а с того, что понимаете его ситуацию, понимаете, что ему тяжело и стараетесь ему помочь, поддержать его( приведите примеры, обязательно спокойным повествовательным тоном, иначе будет выглядеть как притензия). Но, что вам тоже тяжело видеть его таким и делать вид, что с вами всё в порядке и что его поведение вас не огорчает. Главное, прекратите скрывать, что вам тоже бывает плохо. Итог таких притворств может быть плачевным - вы устанете, посчитаете, что вас не ценят, захотите уйти; он не будет знать, что вам было всё это время плохо, он просто посчитает, что раз расстроившись вы от него ушли, и впадет в ещё большую депрессию.
Поговорите, выясните всё, будьте честной, но дружелюбной. И обязательно решите его проблему с работой. Подыскивайте другую, более подходящую. Решится причина - решится и следствие.

Гость
#3

Помогите ему с поиском роботы,поддержите его,что у него все получится и все будет хорошо,веру просто потерял чувак,объясните ему что не стоит так падать духом,нужно продолжать действовать дальше,мотивуйте его,бывает его нужно оставить наедине на какое-то время

Алина
#4

У меня брат такой же, только с рождения. Вечно всем недоволен, хмурый. Ничего не поделаешь, некоторые люди не меняются. Привыкают и к таким. Тут же другой случай, он таким стал. Но я сомневаюсь, что такие изменения только из-за работы. Тут что-то еще. Но раз изменился в худшую сторону, значит может и обратно, если ему в этом как-то помочь. Либо самый неприятный для вас вариант, ему просто не хочется быть с вами, но бросить вас он не может.

Гость
#5
Гость

Помогите ему с поиском роботы,поддержите его,что у него все получится и все будет хорошо,веру просто потерял чувак,объясните ему что не стоит так падать духом,нужно продолжать действовать дальше,мотивуйте его,бывает его нужно оставить наедине на какое-то время

У меня была такая ситуация, и я поняла,что ему плохо со мной, и никакая работа не причина, он работу нашёл, сразу на сз зарегистрировался и другую нашёл

Гость
#6

Хм. Странное подход к пониманию. Со стороны это выглядит так: у парня проблемы, он в них застрял и реально переживает, а его девушка ведет себя, будто все норм. Во-первых, считает что еда должна что-то изменить. А раньше, автор вы не старались с готовкой что ли? Как он должен догадаться, что ваша готовка = поддержка? Во-вторых, партнер, который все время улыбается, когда у тебя проблемы, скорее показывает, что игнорирует то, что происходит. В чем поддержка то все время улыбаться и показывать, что у тебя все хорошо, когда другому человеку плохо?
Тут выхода два. Либо вы уходите потому, что не выносите проблем парня и не надо корчить из себя поддержку и понимание. Имеете на это полное право.
Или пересмотрите свои взгляды на то, что такое поддержка не по вашему мнению, а по его. Человеку в такой ситуации обычно не ваши улыбки и мимимишность нужны, не подарочки и отвлекалочки. Ему важно не намеками, а четко знать, что вы его любите, что вы сочувствуете его проблемам, что вы не считаете его неудачником, а наоборот верите в его силы, что его проблемы не меняют вашего к нему отношения, что вы готовы помочь или выполнить какие-то просьбы, если ему надо, что вы готовы дать ему время на преодоление и просто быть рядом, что вы понимаете почему он хмурый и не вините за это, что вы не ждете, чтобы он вел себя так, будто у него нет проблем. Это обычно говорят вслух, спрашивают, что бы он хотел от вас в качестве поддержки.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: