Гость
Статьи
3 года отношений коту …

3 года отношений коту под хвост из-за денег

Девочки, и смешно, и грустно, и больно, а высказаться некому, и что делать - не знаю. Сразу предупреждаю, бередить старые раны не хочу, жалости в свой адрес не прошу, но ситуацию нужно описать: прошлой весной мои родители погибли в дтп по вине другого водителя. Год всех этих мытарств с наследством, судами, выплатами, продажей. В итоге у меня сейчас на руках огромная (для меня) сумма денег. Точные цифры говорить не буду, но этого с головой хватит на покупку 2-х квартир в моем городе: одну, побольше, для себя, и поменьше - под сдачу. Сейчас мы с женихом живем в его квартире, точнее в квартире его бабушки, однушка, в которой ремонта с моего рождения не было. Проблема в том, что МЧ отказывается переезжать в другую квартиру. Говорит, что ему и здесь хорошо, и район нравится, и друзья/родственники близко. Предлагаю посмотреть квартиры в новостройке в паре сотен метров от нашего дома - не хочет. Предлагаю остаться в этой квартире, но сделать здесь ремонт - тоже отказывается. При этом каких-то адекватных аргументов "против" привести он не может. И такая ситуация и с более мелкими вещами происходит: в отпуск - не хочу, купить новые вещи, потому что старые уже до дыр заносил - не хочу, предлагаю купить недорогую вторую машину, так как он иногда пользуется моей - не надо. Вот что мне с ним делать? Отношения ведь всегда идеальные были, не ругались никогда, альфонсом, живущим за счет девушки, тоже его не назовешь, все это время он практически сам меня обеспечивал, я в институте училась и подрабатывала только на мелочи женские. Мы ведь планировали в июне жениться, но пришлось отложить свадьбу по понятным причинам, и о детях разговоры были. А сейчас я как будто на другого человека смотрю: он ничего не хочет, ему ничего не надо. Мне внезапно стало страшно строить семью с ним и заводить детей.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И? Нам то что? К чему это полотно? У вас друзей нет, чтоб этим с ними поделиться?

Гость
#2

Нормальный мужик. Автор, он не хочет быть вашим подкаблучником и у вас в примах жить!
Покупайте себе квартиры и сдавайте. А с парнем миритесь и пусть он будет главный, не давите на него и не решайте за него

Гость
#3

думаю если ты все деньги потратишь на ремонт его квартиры он снизойдет до тебя

Гость
#4

И что и покупайте. Кто вам не позволяет, будите вместо одной две сдавать.И делов то.Важно купить ДО брака. Что бы квартиры не были в совместной собственности а оставались вашим ДОбрачным имуществом. Покупайте на свое усмотрение.

Маргарита
#5

Я бы на вашем месте делала бы так как мне нравится. Купила бы квартиры.. Ремонт...переехала...нужна?..переедет следом... Почему вы должны жить в разрухе? Надо стремиться всегда к комфорту и красоте, а ходить в старой и затертой одежде нельзя, тем более когда есть возможность купить. . ..

Вся Правда
#6

Я бы тоже купила бы квартиру..ну может не сразу две но одну как минимум и сдавала бы. А парень видимо и правда не хочет за ваш счет жить..в этом он наверное молодец..но вот ходить в затертой одежде..ой ну это как то просто не прилично даже перед вами! У меня первый муж так ходил в одежде уже 10 летней давности (майки с дырками прям были). Приходилось со скандалом выбрасывать! Ужас( и мне был обидно, что он себе позволяет ходить в таких вещах передо мной!

Гость
#7

Он так привык жит скромно, это нормально, его устраивает то что есть

Гость
#8

Автор делать ремонт в этой квартире тоже глупая затея. Квартира даже не парня а его бабушки. Парень даже не наследник этой квартиры. Просто временный жилец поэтому и сам не хочет делать в ней ремонт.

Скор-па
#9

Автор, страшно не то, что он ходит в старой одежде или живет в старом жилье. Страшно то, что вы не можете договориться, подсознательно Вы это чувствуете, поэтому и задумались, а нужно ли оно?
Супруги должны быть друг другу в помощь и для радости, иначе это ненастоящий брак получается, а просто сожительство, где каждый сам за себя. И чтобы все получилось, как надо, первым делом - нужно научиться разговаривать. Это ОБА должны делать, а не кто-то один понимать необходимость разговоров.
Сели спокойненько, один говорит : "Мне кажется, что... Мне хочется, чтобы... Проблема в том, что..." Второй слушает, и что-то предлагает - КОНСТРУКТИВНО, а не ускользает от ответов со словами: "Надоел/надоела ты со своим мозгойопством". И вот если могут - высказать, выслушать, обсудить и договориться - брак обречен на успех. Если нет - то не стоит и начинать.

А У Е
#10

Так ты дура радуйся, мужик то у тебя нормальный! Альфонец бы уже побежал новые хаты искать с евро ремонтом

Гость
#11

Автор настолько напугана самостоятельностью свалившейся, что готова уже деньги отдать парню, лишь бы он подсказал, что делать. А надо взять и последовать своим же планам, купить квартиры, сдавать, положить деньги на депозит. Проявите такую самостоятельность, мч ваш сразу зашевелится, вот увидете, ведь вы теперь хорошая невеста. Перестаньте липнуть к нему с дурацкими просьбами, вам надо - вы и делайте что-то ДЛЯ СЕБЯ.

Гость
#12

Покупайте 2 квартиры, как и планировали. Живите в одной, другую сдавайте.
С парнем просто встречайтесь.

Гость
#13
Скор-па

Автор, страшно не то, что он ходит в старой одежде или живет в старом жилье. Страшно то, что вы не можете договориться, подсознательно Вы это чувствуете, поэтому и задумались, а нужно ли оно? Супруги должны быть друг другу в помощь и для радости, иначе это ненастоящий брак получается, а просто сожительство, где каждый сам за себя. И чтобы все получилось, как надо, первым делом - нужно научиться разговаривать. Это ОБА должны делать, а не кто-то один понимать необходимость разговоров. Сели спокойненько, один говорит : "Мне кажется, что... Мне хочется, чтобы... Проблема в том, что..." Второй слушает, и что-то предлагает - КОНСТРУКТИВНО, а не ускользает от ответов со словами: "Надоел/надоела ты со своим мозгойопством". И вот если могут - высказать, выслушать, обсудить и договориться - брак обречен на успех. Если нет - то не стоит и начинать.

Вы вобще молчите с такими советами! Автор задолбала своего мужчину настолько, что его уже воротит от этих желаний что-то купить и сделать. А всё просто. ОН НЕ ХОЧЕТ. Его квартира - он не хочет там ничего менять. Он не хочет вторую машину, потому что это тупая трата денег на ровном месте. К тому же эти траты его сразу будут обязывать. Автор сейчас очень сильно навязывает себя. Ей нужно не садиться и разговоры разговаривать, как бабы любят, гонять изх пустого в порожнее, а СВОЕЙ жизнью заниматься. Есть деньги - вкладывать в недвигу, депозиты, получить образование, занятся внешностью и фигурой. Она же просто как банный лист пристала к автору и давай давай давай что-то делать.

Гость
#14

И кстати, то, что мужчину автора не радует и не побуждает к действиям её богатсво, возможно, показатель того, что мужик остыл. Поэтому нужно фокус на себя любимую перевести. Себя улучшать и прошаривать. Мужиик пулей заашевелиться.

Гость
#15

Автор, ничего страшного у вас) со свадьбой не торопитесь, обдумайте всё как следует, а две квартиры покупайте и сдавайте пока обе) ремонт у "жениха", конечно, делать НЕ СТОИТ.

Автор
#16

1. Для тех, кто считает, что я навязываюсь. Это мне по определению не свойственно. Естественно, первый человек, с которым я решила обсудить данную ситуацию - жених. Так как мы давно вместе и, в принципе, это дело касается его напрямую. Был всего один разговор, когда мы сели и высказывали свои мнения. Его мнение я услышала, но не приняла. Больше эту тему я старалась не поднимать.
2. Ремонт в квартире его бабушки я все же не против сделать. Мы практически сразу стали жить вместе, и за эти 3 года я в эту квартиру ни копейки не вложила. И если сложить среднемесячную квартплату за все время, то выйдет ок. 150-200 тысяч. Я не против на эти деньги немного освежить квартиру.
3. И вариант покупать квартиру и переезжать одной тоже кажется мне диким. Я уже не представляю, как можно жить одной, тем более когда планируем жениться. Но рассматриваю этот вариант в качестве "таймаута" - и я пойму, сможем ли мы дальше уживаться в новых условиях, и МЧ разберется в том, что ему надо.

Гость
#17

На фиг его и срочно на СЗ. Там вас сразу полюбят и с удовольствием переедут в ваши новые квартиры.

Гость
#18

Мужик не хочет в зависимость попадать ибо потом начинается делёж, а вот я тебе то, это, нормальный мужик в общем, жалко только что паритета нет , непонятно как будет дальше

Гость
#19

У него в голове сейчас только один вопрос "Зачем я ей теперь нужен?" И ответа найти не может.

Александра
#20

Гадание. Привороты и отвороты, обряды на семейное благополучие,
снимаю порчи, венцы безбрачия, открываю денежный поток,
установлю защиту.vk id326509699

Гость
#21
А У Е

Так ты дура радуйся, мужик то у тебя нормальный! Альфонец бы уже побежал новые хаты искать с евро ремонтом

100%

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: