Гость
Статьи
Брак - будет ли?

Брак - будет ли?

Доброго времени суток, хотела бы узнать мнение взрослых людей, кто через такое прошёл.
Ситуация такая. Мне 24 года, есть парень тоже 24-летний. Познакомились на первом курсе в универе, одногруппники. Дружили сначала, хорошо очень, все домашки вместе делали. Потом всё переросло в отношения само собой. Выучились, на работу устроились и вынуждено после общаги на комнату заехали (из-за денег, что вдвоём легче). 3 месяца буквально поютились там ,а потом он в армию ушёл. Дождалась, всё супер! Отношения только укрепились после этого. И вот, через 2 недели будет год как он вернулся. Мы уже и на квартиру переехали и живём припеваючи (в смысле денег, работы, времени). Отношения у нас хорошия, доверие уважение и т.д. НО - он когда служить ушёл, я ему сказала, что сожительствовать с ним просто так не буду, и что у него есть год после возвращения, чтобы сообразить (в смысле предложения). Он сказал что понял, принял. Брак поддерживает, знает, что для меня это важно. Но блин... скоро то самое число, а он так и не сделал мне предложение... Не хочу расставаться с ним, он любит и я люблю, и вообще он в последнее время что-то ходит в приподнятом настроении, загадочный такой. Звонить/писать стал больше... И я вот думаю, может он в этот самый день (ровно год) хочет предложить мне? А если нет? Неужели столько лет коту под хвост и скатываться в яму сожительства....Буду признательна за мнение со стороны.

Алиса
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаете что меня удивляет... Вот как вы будете с мужем разговаривать в будущем? Вы же даже сейчас не можете. Почему так?

Орхидея
#2

У меня было подобное.
Встречались год, ровно на год знакомства сделал предложение.
Конечно, я начала за несколько месяцев намекать, прощупывпть почву. Он говорил, что все серьезно, все будет, но доя этого нужна особая дата.
Я ждала года.
Если бы не сделал предложение, расстались бы.
Если вам ваш не сделает, не ставьте опять сроки, это бесполезно. Значит, не хочет он, и не надо принуждать. Свободу ему!
А если сделает (чего желаю), то не откладывайте свадьбу надолго, на годы. Несите заявление и вперед.

Орхидея
#3
Гость

Знаете что меня удивляет... Вот как вы будете с мужем разговаривать в будущем? Вы же даже сейчас не можете. Почему так?

Да, все девчонки такие стесняшки, когда речь о браке заходит... И зря.

Гость
#4

Вы ему сказали, что просто так жить не будете, а сами живёте уже больше года. Лучше так не делать - если сказала нет, значит так себя и ведёшь. Чтобы чётко границы он знал. Ну это так на будущее. А вообще, ну подождите 2 недели, посмотрите . Если предложения не будет, так и поставьте вопрос ребром - милый, а я уже думала, ожидала, а когда?

Алиса
#5
Гость

Знаете что меня удивляет... Вот как вы будете с мужем разговаривать в будущем? Вы же даже сейчас не можете. Почему так?

Я с ним много раз разговаривала про будущее и он со мной. Я всегда там есть. Пару раз за этот год, после возвращения, я мягко и в доброй форме возвращалась к сказанному, он всегда нормально отвечал либо "мы с тобой поженимся, обязательно", либо "я помню". Позавчера вообще был разговор, где мы уже в который раз говорили о том, что не хотели бы пышное торжество. Ну короче, у нас разговоры есть обязательно, не надо придумывать. Я к тому, что они редкие (он словами просто не раскидывается, серьёзный такой), но есть и какие-то намёки непонятные проскальзывали последнюю неделю.. Короче, я может себе это вообще напридумыаалаа! Вот и спрашиваю взгляд со стороны)

Алиса
#6
Гость

Вы ему сказали, что просто так жить не будете, а сами живёте уже больше года. Лучше так не делать - если сказала нет, значит так себя и ведёшь. Чтобы чётко границы он знал. Ну это так на будущее. А вообще, ну подождите 2 недели, посмотрите . Если предложения не будет, так и поставьте вопрос ребром - милый, а я уже думала, ожидала, а когда?

Я ему сказала, что всю жизнь просто так не буду жить. То есть, 1 год после возвращения только поживу с ним. Пусть вернётся после армии, денег поднакопит, работу найдет и колечко, все дела.

Орхидея
#7
Алиса

Я ему сказала, что всю жизнь просто так не буду жить. То есть, 1 год после возвращения только поживу с ним. Пусть вернётся после армии, денег поднакопит, работу найдет и колечко, все дела.

А если в дату не сделает, будет опять сроки ставить?

Орхидея
#8
Алиса

Я с ним много раз разговаривала про будущее и он со мной. Я всегда там есть. Пару раз за этот год, после возвращения, я мягко и в доброй форме возвращалась к сказанному, он всегда нормально отвечал либо "мы с тобой поженимся, обязательно", либо "я помню". Позавчера вообще был разговор, где мы уже в который раз говорили о том, что не хотели бы пышное торжество. Ну короче, у нас разговоры есть обязательно, не надо придумывать. Я к тому, что они редкие (он словами просто не раскидывается, серьёзный такой), но есть и какие-то намёки непонятные проскальзывали последнюю неделю.. Короче, я может себе это вообще напридумыаалаа! Вот и спрашиваю взгляд со стороны)

Эти разговоры, намеки могут быть абсолютно пустыми. Если ваш парень не романтик, то ему эта дата - ничто. Мог бы уже сделать предложение. В любом случае держу за вас кулаки. Скоро дата? Напишете, сделал или нет?
Вы вместе лет 7, да?

Гость
#9

Никаких загсов и свадеб, и детей. Это всё ненужная ***.

Алиса
#10
Орхидея

А если в дату не сделает, будет опять сроки ставить?

Это будет глупо ((. И я не хочу ставить опять сроки. Он и так всё понимает, я думаю. Если не сделает, не хочет значит.. Наверное так...

Орхидея
#11
Алиса

Это будет глупо ((. И я не хочу ставить опять сроки. Он и так всё понимает, я думаю. Если не сделает, не хочет значит.. Наверное так...

И будете жить дальше, копя обиду и устраивая ссоры? Или расстанетесь?

Алиса
#12
Орхидея

Эти разговоры, намеки могут быть абсолютно пустыми. Если ваш парень не романтик, то ему эта дата - ничто. Мог бы уже сделать предложение. В любом случае держу за вас кулаки. Скоро дата? Напишете, сделал или нет?
Вы вместе лет 7, да?

Дата 24 окт. Нет, мы 5,5 вместе. Ну он конечно не романтик в понимании что летает в облаках и все такое. Он наоборот серьёзный, все всегда тщательно обдумывает, но и подарки, приятные вещи тоже делает.

Алиса
#13
Орхидея

И будете жить дальше, копя обиду и устраивая ссоры? Или расстанетесь?

Вот я и на знаю как быть! 😃 Поэтому и хочу со стороны послушать, что бы, например, сделали вы?

Орхидея
#14

Почти как и мы, тоже скоро 5,5))
Эээ, только у нас уже двое детей, вот как бывает...
Эх, еще две недели вам нервничать, я даже сама уже переживаю...)
Обещайте, что напишете, хотя бы если все будет окей! Если не напишите, мы поймем, что он кака...

#15

мне мой сделал предложение на полгода отношений, тоже ждал подходящую дату) Да я ему открыто говорила какое кольцо хочу, он интересовался, размер запомнил) но все равно предложение получилось неожиданным. Может он хочет сюрприз сделать, поэтому если вдруг на годовщину не получите кольцо - не гоните его сразу прочь))

Орхидея
#16
Алиса

Вот я и на знаю как быть! 😃 Поэтому и хочу со стороны послушать, что бы, например, сделали вы?

Если не предложит? Точно не молчала бы, спросила бы, поговорили бы.
Если начнутся опять обещания типа "подожли полгодика, год" или начнет про финансы петь, просто собираю вещи и разъезжаемся. Пусть подумает.
Точно не осталась бы жить.
И ждала бы, приедет с кольцом или нет.
Но все это некрасивая картинка, так не должно быть.
Но все же лучше, чем оставлять все, как есть.
Если сделает предложение, но с загсом не будет торопиться, тоже не молчпть.
Ну, и свадьбу не позже лета. А можно и раньше, тем более вы пышную не хотите.
Мы в ноябре поженились.

Орхидея
#17
Lena

мне мой сделал предложение на полгода отношений, тоже ждал подходящую дату) Да я ему открыто говорила какое кольцо хочу, он интересовался, размер запомнил) но все равно предложение получилось неожиданным. Может он хочет сюрприз сделать, поэтому если вдруг на годовщину не получите кольцо - не гоните его сразу прочь))

Так а когда тогда ждать??? Если не на годовщину? Он что, кольцо везет с другой планеты?))
Мой и размер не знал, но к годовщине купил наугад, подошло.

Гость
#18

Прямо тогда говори когда заявление в ЗАГС пойдем писать?
Толку намекать, мужики намеков не понимают (включают дурачка).
Не скажешь не женится он.

Гость
#19
Орхидея

Да, все девчонки такие стесняшки, когда речь о браке заходит... И зря.

Мужчины бы так стеснялись, когда речь о сексе заходила.

Гость
#20
Алиса

Я с ним много раз разговаривала про будущее и он со мной. Я всегда там есть. Пару раз за этот год, после возвращения, я мягко и в доброй форме возвращалась к сказанному, он всегда нормально отвечал либо "мы с тобой поженимся, обязательно", либо "я помню". Позавчера вообще был разговор, где мы уже в который раз говорили о том, что не хотели бы пышное торжество. Ну короче, у нас разговоры есть обязательно, не надо придумывать. Я к тому, что они редкие (он словами просто не раскидывается, серьёзный такой), но есть и какие-то намёки непонятные проскальзывали последнюю неделю.. Короче, я может себе это вообще напридумыаалаа! Вот и спрашиваю взгляд со стороны)

Регистрация брака 350 р стоит.
Скажите, что одолжите ему на госпошлину до получки.)

Орхидея
#21
Гость

Мужчины бы так стеснялись, когда речь о сексе заходила.

Не поверите, некоторые стесняются больше, чем женщины))

#22
Гость

Прямо тогда говори когда заявление в ЗАГС пойдем писать?
Толку намекать, мужики намеков не понимают (включают дурачка).
Не скажешь не женится он.

Последнее предложение этого комментария меня убило насмерть. Вы по ходу нормальных мужиков то не встречали.

#23

Так это вы ему предложение делаете, а не он вам?

Гость
#24

Вы ждете предложения о браке как невинная девственница. Краснея, бледнее, загадывая, переживая...
Секситься вне брака нынче не стесняются, сожительствовать - тоже без проблем. Детей внебрачных рожают - тоже нормально. А вот просто открыть рот и задать такой важный для Вас вопрос - ООО!!! Позор ннепереносимый!
Почему бы просто не поинтересоваться планами парня на будущее? Скажет, что не готов, не созрел, принципиально против штампа, нет денег и не предвидется пока не купит квартиру-машину-яхту, еще рано, возможно в следующем столетии - тогда будете точно знать, что пора паковать вещи и сваливать. Любовь- любовью, а собственное счастливое будущее дороже. И если Вы видите свое счастье в семье, детях и рядом с любимым мужем - идите к этому прямым путем. Не тратьте время на тех мужчин, которые только пользуются...
Язык Ваш не отсохнет, если просто поинтересуетесь его планами на Вас и на будущее.

Гость
#25
Орхидея

Не поверите, некоторые стесняются больше, чем женщины))

Я думал - я один такой.

Орхидея
#26
Гость

Вы ждете предложения о браке как невинная девственница. Краснея, бледнее, загадывая, переживая...
Секситься вне брака нынче не стесняются, сожительствовать - тоже без проблем. Детей внебрачных рожают - тоже нормально. А вот просто открыть рот и задать такой важный для Вас вопрос - ООО!!! Позор ннепереносимый!
Почему бы просто не поинтересоваться планами парня на будущее? Скажет, что не готов, не созрел, принципиально против штампа, нет денег и не предвидется пока не купит квартиру-машину-яхту, еще рано, возможно в следующем столетии - тогда будете точно знать, что пора паковать вещи и сваливать. Любовь- любовью, а собственное счастливое будущее дороже. И если Вы видите свое счастье в семье, детях и рядом с любимым мужем - идите к этому прямым путем. Не тратьте время на тех мужчин, которые только пользуются...
Язык Ваш не отсохнет, если просто поинтересуетесь его планами на Вас и на будущее.

Да говорила автор уже много раз. Есть она у него в планах. Но когда до этих планов дойдет... Автор узнает скоро.

Гость
#27

Не выйдете из сожительства,если у парня голова работает и он здраво мыслит,не вижу иных способов отношений и разговоры со своей гражданской женой о большем пресекаю на корню,сразу.

Орхидея
#29

Автор, скоро годовщина... Пока без изменений? Как ваша интуиция, что подсказывает?)

Орхидея
#30

Таакс... Вчера было 24-ое... Автор молчит...
Автор, нечем нас порадовать? Он просто накормил вас лапшой, а воз и ныне там?
Или вы просто такая счастливая, что вам не до нас? ;-)

Орхидея
#31

Эххх...((
Я такая навязчивая, но все же интересно было бы узнать, как там все у автора и что она предпринимает...
А вам интересно?)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: