Гость
Статьи
Мужчина меня любит, а …

Мужчина меня любит, а я его нет! Чувства ко мне придут?

Он идеальный. Заботливый, внимательный, обожает и ценит. Но меня от него отталкивает.
Отношений я не хотела, но он так долго за мной бегал и я решила попробовать. Все таки с годами поняла, что лучше, когда любят и ценят тебя, чем когда влюбиться и страдать.
Думала, что со временем придут чувства. Он стал мне симпатичнен. Свыклась вроде как. Прошло уже пол года. Но вот сейчас поняла, что обманываю себя.
Как тут быть? У кого такое было? Ко мне придут чувства?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, он прикидыввется хорошим, но ваша интуиция вам говорит правду

Наталья
#2

Я бы НИКОГДА не встречалась с мужчиной, не имея к нему чувств.

Гость
#3

Не придут. Только больше раздражать будет со временем. Не насилуйте себя. А секс вообще станет пыткой.

Гость
#4

Скоро тошнить от него будет, такое возможно

Гостья
#5

Я за двух таких не вышла замуж. Не жалею. Хотя в итоге до сих пор не замужем. Но лучше одной, чем с нелюбимым.

Вика
#6

Придут. Не слушайте предыдущих ораторов, расслабьтесь, цените его отношение, ищите в нем только положительное и концентрируйтесь на этом. Кроме того, сами знаете, чувства при совместном быте живут недолго

Вика
#7

Придут. Не слушайте предыдущих ораторов, расслабьтесь, цените его отношение, ищите в нем только положительное и концентрируйтесь на этом. Кроме того, сами знаете, чувства при совместном быте живут недолго

#8

А в постели как? Если секс с ним доставляет удовольствие, есть страсть у вас и возбуждение, то вполне придут и чувства, еще и ревновпть начнёте...а если нет химии совсем к нему, то чувства не придут, а когда он разлюбит, совсем будете себя чувствовать хреново...
Я вот живу 11л уже 2 детей...

Марго
#9
lyudmilanorilsk

А в постели как? Если секс с ним доставляет удовольствие, есть страсть у вас и возбуждение, то вполне придут и чувства, еще и ревновпть начнёте...а если нет химии совсем к нему, то чувства не придут, а когда он разлюбит, совсем будете себя чувствовать хреново...
Я вот живу 11л уже 2 детей...

Секса за пол года у нас еще не было. Да, шок. Но он терпит и бегает!
Он меня не возбуждает и даже целоваться с ним не очень хочу.
Отталкивает и все.
И как Вам живется??? Влюбились в мужа? Хоть на время..? Как он к Вам относится после 11 лет брака?

Гость
#10

да никогда любовь не придет. чувство как к брату придет и все, типа он родной и близкий, только хотеть от этого его больше не станете.

Гость
#11
Марго

Секса за пол года у нас еще не было. Да, шок. Но он терпит и бегает! Он меня не возбуждает и даже целоваться с ним не очень хочу. Отталкивает и все. И как Вам живется??? Влюбились в мужа? Хоть на время..? Как он к Вам относится после 11 лет брака?

Вот автор ненормальная-то.

Гость
#12
Вика

Придут. Не слушайте предыдущих ораторов, расслабьтесь, цените его отношение, ищите в нем только положительное и концентрируйтесь на этом. Кроме того, сами знаете, чувства при совместном быте живут недолго

как только он добьется такой недоступной и оттого более желанной авторши да еще и после совместного быта у него тоже чувства пойдут на спад и очень быстро. дальше он начнет отыгрываться на ней за все то унижение и долгую беготню, какие уж тут чувства придут? разве что сожаление

киш миш
#13

Во-первых, это зависит от того сколько вам лет, какова ваша жизненная ситуация и что для вас главное в отношениях. Есть женщины для которых одиночество хуже всего на свете и они готовы со многим мириться. Ведь любовь в жизни встречают далеко не все. А жизнь меж тем проходит. Задайте себе вопросы - могу ли я ждать любви, даже рискуя, что останусь одна и ее не встречу? Самое ли это главное для меня? Или самое главное для меня создать семью с хорошим человеком и дети? Что для вас главное?

Гость
#14
Гость

как только он добьется такой недоступной и оттого более желанной авторши да еще и после совместного быта у него тоже чувства пойдут на спад и очень быстро. дальше он начнет отыгрываться на ней за все то унижение и долгую беготню, какие уж тут чувства придут? разве что сожаление

Согласна. После того как он ее добьется, может потерять интерес. А может еще и мстить начать, за то что она его футболила.

киш миш
#15

Во-вторых, надо разобраться что физиологически вас в нем отталкивает - может он тощий или бедный, голос противный, слабый или - что? Может, это можно исправить. Так же - что подсознательно вас в нем привлекает, ведь вы не прекращаете отношения. Если бы вас прямо только воротило от него - давно расстались. Вполне возможно, что это расчет. Попробуйте вскрыть скрытые плюсы и минусы и понять свои реакции.

Гость
#16
Гость

как только он добьется такой недоступной и оттого более желанной авторши да еще и после совместного быта у него тоже чувства пойдут на спад и очень быстро. дальше он начнет отыгрываться на ней за все то унижение и долгую беготню, какие уж тут чувства придут? разве что сожаление

Точно! Проверено (

Новогодняя белочка
#17

Практика показывает, что отношения все таки закручены вокруг женщины. Именно женщина выбирает мужчину. Если вам мужчина сразу неприятен, никогда вы его не полюбите

Джипси
#18
Вика

Придут. Не слушайте предыдущих ораторов, расслабьтесь, цените его отношение, ищите в нем только положительное и концентрируйтесь на этом. Кроме того, сами знаете, чувства при совместном быте живут недолго

С чего вы взяли это? У вас чувств то и не было, судя по тексту. Я многие годы влюблена в своего мужа, и кучу таких послала, о которых автор пишет.
Автор, у вас низкая самооценка, потому вы и пришли к выводу, что лучше опираться на его чувства, чем на свои. У вас жизнь одна, какой смысл жить с ненужным вам человеком. Да и он может найдет ту, которая его полюбит по-настоящему.

Гость
#19

Рассуждая в своё время абсолютно так же, как автор, вышла в своё время замуж за такого любящего. Тоже руководствовалась тем, что уж лучше пусть меня ценят и любят и дорожат, чем в очередной раз, полюбив сама, обожгусь. В итоге прожили в браке 8 лет. Да, он стал мне другом, но полюбить так и не смогла. И ещё важный момент-в постели вас такой никогда не удовлетворит так, как человек, которого ВЫ любите. Это природа, с ней не поспоришь. Его любовь не прошла с годами, как любил, так и любит до сих пор. История закончилась тем, что я стала избегать секса, который не доставлял удовольствия мне. Таким образом, мужик мой заголодал и загулял. Я узнала и подала на развод, о чем нисколько не жалею. Жалею лишь об одном-что столько лет занималась самообманом, и прожила лучшие годы с не любимым, поломав жизнь и себе, и ему. Не повторяйте моих ошибок, любите и будьте любимы ВЗАИМНО, и будет вам счастье.

Ольга
#20

А я выходила замуж сомневаясь, люблю или нет. Да, вариант был классный, заботливый, сильный, умный, да везде одни плюсы. Просто были опасения после последних неудачных отношений скорее всего. Вышла замуж с легкой симпатией, но не любила. И мой муж меня покорил. Всем. И чем больше я с ним живу, тем больше я его безмерно люблю. Благодарю бога за такого человека, за такого супруга, о котором только мечтать можно. Сейчас ждем сына, это счастье неописуемое.

#21

была такая же ситуация
Протянули мес 10. Первая мысль о глупости так же пришла в полгода. Все дошло до чувства тошноты и гадливости, человек стал неимоверно противен. Ушла от него.

Anna
#22

я так с своим мужем начала отношения.

уже около 10 лет вместе и я безумно счастлива.

более осознанные чувства появились через год.

Гость
#23

Если хотите получить реальную помощь ,а не просто разговоры и все узнать о своем мужчине- обратитесь к одной женщине. Она сможет все рассказать о Вас, о нем и о вашей совместимости, точно скажет Ваш ли он мужчина по судьбе и что делать. Она многим помогла ( не гадалка). Напишите ей godmotherfairy4@yandex.ua

Гость
#24

Прожила с нелюбимым 30 лет - спрашивается на х....я ? Вернуть хочется эти 30 лет обошла бы его теперь за километр.

#25

Сексом вы не занимаетесь, у вас было вообще что-то общее, времяпровождение и пр? Кроме вынужденных встреч по работе, в общих компаниях и пр? О чем разговариваете, какие взгляды имеете? Я бы отвалил уже давно, если честно...

Марго
#26
Antony87

Сексом вы не занимаетесь, у вас было вообще что-то общее, времяпровождение и пр? Кроме вынужденных встреч по работе, в общих компаниях и пр? О чем разговариваете, какие взгляды имеете? Я бы отвалил уже давно, если честно...

Разговариваем свободно, темы сами находятся. Регулярно гуляем. Да и в принципе я уже начала в него влюбляться

Ирен
#27

У меня сейчас аналогичная ситуация происходит. Мужчина хороший, положительный, ухаживает красиво, не жадный, но физически я к нему ничего не испытываю. Уже год такое длится. И расстаться жалко и сделать шаг к нему навстречу не могу себя заставить. Мама говорит такие мужчины редкость, а я не могу, раздражает! Он из провинции, малограмотный, поговорить с ним не о чем, у нас разные взгляды на жизнь. Не знаю что делать.,.

Я
#28

Моя ситуация похожа немного...Была замужем 16 лет и любила мужа очень, но по определенным причинам развелись 5 лет назад.4 года за мной ходит мужчина , ухаживает, помогает, но я не люблю его совсем.Пыталась построить с ним отношения, не смогла и расстались....Не видились 1.5 года-конечно встречала других мужчин , но и из них никого не полюбила.Встретились с тем мужчиной через 1.5 года и снова решили попробовать, я его не обманывал и сказала, что не люблю, но он был настойчив и сказал, что он очень любит меня.Меня хватило на пару дней и я его видеть не могу раздражает.Что делать не знаю,

чувствую себя ненормальной

Гость
#29
Я

Моя ситуация похожа немного...Была замужем 16 лет и любила мужа очень, но по определенным причинам развелись 5 лет назад.4 года за мной ходит мужчина , ухаживает, помогает, но я не люблю его совсем.Пыталась построить с ним отношения, не смогла и расстались....Не видились 1.5 года-конечно встречала других мужчин , но и из них никого не полюбила.Встретились с тем мужчиной через 1.5 года и снова решили попробовать, я его не обманывал и сказала, что не люблю, но он был настойчив и сказал, что он очень любит меня.Меня хватило на пару дней и я его видеть не могу раздражает.Что делать не знаю,

чувствую себя ненормальной

У меня ситуация аналогична вашей(((

Гость
#30

Если он не богат, или вы не нуждаетесь в поодержеке , если качество вашей жизни здесь не почем, тогда не нужно. Ждите влечения и любви с другим

Гость
#31
Марго

Секса за пол года у нас еще не было. Да, шок. Но он терпит и бегает!
Он меня не возбуждает и даже целоваться с ним не очень хочу.
Отталкивает и все.
И как Вам живется??? Влюбились в мужа? Хоть на время..? Как он к Вам относится после 11 лет брака?

Вот такой же фигней сейчас занимаюсь, с мужем в браке 10лет прожили и разошлись, встретила мужчину, мне 38, ему, 45, он мне кажется старым, хотя спортом занимается, очень я ему нравлюсь, хочет семью, еще детей, а мне приятно его внимание и ВСЕ, когда вижу что он хочет меня мне смешно, за полгода не целовались..я знаю что я дура, я просто не хочу сидеть дома и рыдать в подушку, с ним отвлекаюсь, по мужу очень скучаю.

Гость
#32
Наталья

Я бы НИКОГДА не встречалась с мужчиной, не имея к нему чувств.

Мужчина никогда не будет встречаться с женщиной, которую не хочет, это мы бабы зачем-то занимаемся мазохизмом..я думаю милая автор ничего для вас приятного не будет, секс будет противен. Вы встретите еще своего мужчину, уверена на 1000%, а он в вашей жизни от безисходности, продолжайте столько сколько сами хотите, но серьезных планов с ним не стройте.

Милана
#33
Ольга

А я выходила замуж сомневаясь, люблю или нет. Да, вариант был классный, заботливый, сильный, умный, да везде одни плюсы. Просто были опасения после последних неудачных отношений скорее всего. Вышла замуж с легкой симпатией, но не любила. И мой муж меня покорил. Всем. И чем больше я с ним живу, тем больше я его безмерно люблю. Благодарю бога за такого человека, за такого супруга, о котором только мечтать можно. Сейчас ждем сына, это счастье неописуемое.

Скажите, вы выходили замуж со свободным сердцем ? Прошлые отношения уже не держали морально ,внутренне?

Гость
#34
Гость

Вот автор ненормальная-то.

Да бывает такое , думаешь любви одного на двоих хватит . Ну нет не хватит, не придёт, именно как к мужчине и дети не помогут а только усугубят все !

Гость
#35

Мне 52, года и у меня случилась подобная ситуация: Он меня любит, а я к нему ничего не испытываю, ни влечения, ни тепла, ни нежности, он меня на руках носит, готов все делать и для за меня (я иногда говорю ему- "вот ты был бы рад, если бы я стала инвалидом, и полностью зависела бы от тебя)... Длится эта *** уже 9 месяцев. Не могу избавится от него. Перепробовала разные способы. Открытые и честные разговоры не помогают. Он говорит "я стараюсь и буду ждать". Он знает, что он не в моем вкусе, что я его не люблю, и что он мне не подходит в интеллектуальном плане. Есть сексуальная совместимость, но меня не тянет к нему и к сексу с ним. Более 2х дней не могу быть с ним в одном пространстве, бесит.. В очередной раз когда я с ним рассталась ( ха-ха, это вошло в привычку - 1 раз в месяц, я с ним расстаюсь придумывая разные поводы и способы) он купил обручальные кольца((( я ему отказала выйти за него замуж...Но это еще не конец истории, его мама купила ему квартиру через дорогу от меня.... Пора уже роман писать)))))))) Я считаю, что для отношений и совместной жизни- взаимная симпатия ( чувство когда тебе человек нравится, тебе приятно на него смотреть, наблюдать за ним, общаться с ним), уважение к привычкам друг друга, и взаимовыгода ( материальная составляющая обеих сторон) обязательны, и неважно сколько кому лет. Главное гармония (успокоенность) в душе и стремиться нужно именно к ней. Если отношения вызывают дискомфорт- нужно прекращать и не мешать ни себе, ни другому строить новые отношения... Жертва- сегодня, деспот завтра. Верьте себе, учитесь эмпатии, и уверенно двигайтесь к отношениям своей мечты- только так есть шанс их найти.

Гость
#36

У меня подобная ситуация.Прожили два с половиной года.Потом я ушла от него.Это не жизнь ,,а мучение.Он мне написал давай встретимся,я тебя люблю.Опять встретились.Зачем.Как будто я сама себя за волосы тащу.Это какой-то мазохизм.Надо уметь сказать-нет!

Гость
#37
Гость

Не придут. Только больше раздражать будет со временем. Не насилуйте себя. А секс вообще станет пыткой.

Это точно

Гость
#38
Ольга

А я выходила замуж сомневаясь, люблю или нет. Да, вариант был классный, заботливый, сильный, умный, да везде одни плюсы. Просто были опасения после последних неудачных отношений скорее всего. Вышла замуж с легкой симпатией, но не любила. И мой муж меня покорил. Всем. И чем больше я с ним живу, тем больше я его безмерно люблю. Благодарю бога за такого человека, за такого супруга, о котором только мечтать можно. Сейчас ждем сына, это счастье неописуемое.

И у меня прямо точно такая ситуация)) 11 лет замужем,4 детей, муж покорил меня с годами,чем больше его узнаю, тем больше 💘

Гость
#39
Джипси

С чего вы взяли это? У вас чувств то и не было, судя по тексту. Я многие годы влюблена в своего мужа, и кучу таких послала, о которых автор пишет.
Автор, у вас низкая самооценка, потому вы и пришли к выводу, что лучше опираться на его чувства, чем на свои. У вас жизнь одна, какой смысл жить с ненужным вам человеком. Да и он может найдет ту, которая его полюбит по-настоящему.

Вам повезло, что вы влюбчивая и влюбляетесь во многих, а как быть тем, кому сложно влюбиться ? Одни отношения не сложились и катастрофа ! Я сама, как автор, но у меня очень много ухажёров и никого не люблю и не нравиться. Безумно любила бывшего парня, а он псих мне могу с ним быть. От других воротит. Что делать таким, как я;(

Гость
#40

К психологу, разбираться

Гость
#41
Марго

Разговариваем свободно, темы сами находятся. Регулярно гуляем. Да и в принципе я уже начала в него влюбляться

Три дня прошло после Вашего первого написания и начали влюбляться после полугода гуляний по улице?

Гость
#42
Ирен

У меня сейчас аналогичная ситуация происходит. Мужчина хороший, положительный, ухаживает красиво, не жадный, но физически я к нему ничего не испытываю. Уже год такое длится. И расстаться жалко и сделать шаг к нему навстречу не могу себя заставить. Мама говорит такие мужчины редкость, а я не могу, раздражает! Он из провинции, малограмотный, поговорить с ним не о чем, у нас разные взгляды на жизнь. Не знаю что делать.,.

Конечно, разойтись! Дальше,хуже

Гость
#43
Я

Моя ситуация похожа немного...Была замужем 16 лет и любила мужа очень, но по определенным причинам развелись 5 лет назад.4 года за мной ходит мужчина , ухаживает, помогает, но я не люблю его совсем.Пыталась построить с ним отношения, не смогла и расстались....Не видились 1.5 года-конечно встречала других мужчин , но и из них никого не полюбила.Встретились с тем мужчиной через 1.5 года и снова решили попробовать, я его не обманывал и сказала, что не люблю, но он был настойчив и сказал, что он очень любит меня.Меня хватило на пару дней и я его видеть не могу раздражает.Что делать не знаю,

чувствую себя ненормальной

Правильно, что разошлись!

Гость
#44
Я

Моя ситуация похожа немного...Была замужем 16 лет и любила мужа очень, но по определенным причинам развелись 5 лет назад.4 года за мной ходит мужчина , ухаживает, помогает, но я не люблю его совсем.Пыталась построить с ним отношения, не смогла и расстались....Не видились 1.5 года-конечно встречала других мужчин , но и из них никого не полюбила.Встретились с тем мужчиной через 1.5 года и снова решили попробовать, я его не обманывал и сказала, что не люблю, но он был настойчив и сказал, что он очень любит меня.Меня хватило на пару дней и я его видеть не могу раздражает.Что делать не знаю,

чувствую себя ненормальной

Зато душа на месте.Повстречаете ещё мужчину, которого полюбите.

Гость
#45
Марго

Секса за пол года у нас еще не было. Да, шок. Но он терпит и бегает!
Он меня не возбуждает и даже целоваться с ним не очень хочу.
Отталкивает и все.
И как Вам живется??? Влюбились в мужа? Хоть на время..? Как он к Вам относится после 11 лет брака?

Бегите скорее из этих отношений. Вы испортит себе жизнь и ему тоже...
У меня ситуация похожая но во многом не так всё сложно и то я решусь всё же прекратить это. Человека можно любить даже но как родного просто а не как партнёра но тогда это и не ваш мужчина... Дай Бог никому не ошибаться и найти своего человека родственную душу с которым во всех смыслах просто хорошо и иначе не бывает и нет никаких поводов для сомнений...

Гость
#46

Нет. Чувства не придут. Сами решайте, жить с хорошим человеком без любви или нет. Трудно.

Гость
#47
Ирен

У меня сейчас аналогичная ситуация происходит. Мужчина хороший, положительный, ухаживает красиво, не жадный, но физически я к нему ничего не испытываю. Уже год такое длится. И расстаться жалко и сделать шаг к нему навстречу не могу себя заставить. Мама говорит такие мужчины редкость, а я не могу, раздражает! Он из провинции, малограмотный, поговорить с ним не о чем, у нас разные взгляды на жизнь. Не знаю что делать.,.

У меня сейчас такая же ситуация. В 21 год, он писать грамотно не может и ничего интересного рассказать не может. Работает на заводе. Редко видемся. Говорит ,что любит, хочет в будущем семью. А меня к нему не тянет. Когда видимся тогда да, хочется пообниматься, но как только расходимся по домам, нет того ощущения блаженства после встреч. Не знаю как быть, обещает,чтл в будущем будем машина, дом.

Гость
#48
Я

Моя ситуация похожа немного...Была замужем 16 лет и любила мужа очень, но по определенным причинам развелись 5 лет назад.4 года за мной ходит мужчина , ухаживает, помогает, но я не люблю его совсем.Пыталась построить с ним отношения, не смогла и расстались....Не видились 1.5 года-конечно встречала других мужчин , но и из них никого не полюбила.Встретились с тем мужчиной через 1.5 года и снова решили попробовать, я его не обманывал и сказала, что не люблю, но он был настойчив и сказал, что он очень любит меня.Меня хватило на пару дней и я его видеть не могу раздражает.Что делать не знаю,

чувствую себя ненормальной

У меня тоже такое было . Нам женщинам надо видимо чтоб нас нафиг посылали и нервы трепали , тогда любить будем ) после развода 10 лет назад мне встретился такой . Я поняла что не люблю спустя месяц , два ли .. рассталась . Теперь жалею . После него столько разных мужчин было 🤦‍♀️ влюблялась даже ! Но от этой влюбленности ( трясучки ) одни проблемы . Все это проходит . Мужа сильно любила я . В итоге всю дорогу нервы трепал мне а потом гулять начал . Развелась с ним после рождения дочки.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: