Гость
Статьи
Муж не дает на мелкие …

Муж не дает на мелкие расходы

Нормально ли если муж не дает денег ни на какие мелкие расходы (например ребенку на атракционы в парке в праздничный день, никогда не покупает игрушки, не оплачивает никаких развлечений) под предлогом того на нем все крупные расходы семьи (продукты, одежда, коммунальные услуги, были недавно на море с детьми), и поэтому подобного рода расходы я должна осуществлять на свои декретные выплаты?
Когда сказала что мне требуется новое пальто, лично в руки мне тоже денег не дал, но сказал чтобы я съездила без денег в магазин, примерила, выбрала и записала артикул, а после он приехал, сам оплатил и привез.

N
184 ответа
Последний — Перейти
Брюнетка
#1

было такое...даже требовал ппокладки в корзину ложить и прочие женские мелочи-и сам оплачивал...после большого скандала с угрозой развода начал давать деньги на мелкие расходы(линзы,раствор, прокладки,парикмахера)-5000 в месяц,но всё равно развелась,ненавижу жлобов

Гость
#2

Это не муж это жлoб какой-то. На вашем месте я бы задумалась о разводе.

Гость
#3

Ложить))
В каком словаре вы это слово нашли, брюнетка?

Гость
#4
Гость

Это не муж это жлoб какой-то. На вашем месте я бы задумалась о разводе.

Он называет себя добытчиком который содержит семью и говорит что я неблагодарная

Гость
#5
Брюнетка

было такое...даже требовал ппокладки в корзину ложить и прочие женские мелочи-и сам оплачивал...после большого скандала с угрозой развода начал давать деньги на мелкие расходы(линзы,раствор, прокладки,парикмахера)-5000 в месяц,но всё равно развелась,ненавижу жлобов

"Ложить" не давал и правильно делал!

Гость
#6

Автор , а вам самой не стыдно быть попрошайкой?

Гость
#7
Гость

Автор , а вам самой не стыдно быть попрошайкой?

Что значит попрошайкой, это что не его ребенок? Или нормально что он считает нужным оплачивать только серьезные расходы, а на игрушки и прочие развлечения не выделяет ни копейки и говорит чтобы я брала из декретных?

Гость
#8

Когда муж перестал давать деньги на Ваши мелкие расходы? Или никогда не давал, но раньше Вас это устраивало?

Даша
#9

Ужас, и от таких рожают?
Ну я бы поняла одного, но больше, зачем?
Вопрос риторический

Гость
#10

А что трудно ребёнку игрушку купить? Он же и ваш ребёнок тоже.

Гость
#11
Гость

Когда муж перестал давать деньги на Ваши мелкие расходы? Или никогда не давал, но раньше Вас это устраивало?

Раньше он давал одну из своих карт, я ей пользовалась до окончания ее срока действия. А потом новую карту он мне давать не стал, сказав что я покупаю дорогое и некачественное, и все расходы, вплоть до продуктов стал покупать сам.

Гость
#12

А что ж вы за жлобиха такая, что не можете свое пособие на ребёнка потратить? Детей вроде оба родителя обеспечивать должны, не?
А насчёт пальто, ну он же вам его купил, и такое как вы хотели, не отказал. Он вас полностью содержит, а на свои развлечения зарабатывайте сами (сейчас у вас есть пособие).

Гость
#13
Гость

Что значит попрошайкой, это что не его ребенок? Или нормально что он считает нужным оплачивать только серьезные расходы, а на игрушки и прочие развлечения не выделяет ни копейки и говорит чтобы я брала из декретных?

А вы что оплачиваете ? Он - крупные расходы, вам предлагает мелкие оплатить. Вполне по - джентльменски.

Гость
#14
Даша

Ужас, и от таких рожают? Ну я бы поняла одного, но больше, зачем? Вопрос риторический

А он не понимает в чем дело и считает что я должна быть счастлива что он не гонит меня на работу и содержит семью (в его понимании содержать это покупать всего по минимуму и самое дешевое).
Для себя он тоже на всем экономит, когда я ему подарила две футболки, он удивился и спросил почему целых две, а не одну

Гость
#15
Гость

А что ж вы за жлобиха такая, что не можете свое пособие на ребёнка потратить? Детей вроде оба родителя обеспечивать должны, не? А насчёт пальто, ну он же вам его купил, и такое как вы хотели, не отказал. Он вас полностью содержит, а на свои развлечения зарабатывайте сами (сейчас у вас есть пособие).

Разве я не вложилась достаточно в семью своим здоровьем, родив ребенка, когда он не ходил беременным и не кормил грудью и не рожал?

Гость
#16
Гость

Что значит попрошайкой, это что не его ребенок? Или нормально что он считает нужным оплачивать только серьезные расходы, а на игрушки и прочие развлечения не выделяет ни копейки и говорит чтобы я брала из декретных?

Так он может у него просто нет денег?

Гость
#17
Гость

А вы что оплачиваете ? Он - крупные расходы, вам предлагает мелкие оплатить. Вполне по - джентльменски.

Почему я должна что-то оплачивать, если ребенком занимаюсь в основном я одна, он ленится даже сходить погулять с ним

Гость
#18
Гость

Разве я не вложилась достаточно в семью своим здоровьем, родив ребенка, когда он не ходил беременным и не кормил грудью и не рожал?

Ну разводитесь тогда раз не устраивает, будет три копейки алиментов получать и вспоминать те счастливые времена, когда муж платил за отдых на море, еду и квартиру

Гость
#19
Гость

Разве я не вложилась достаточно в семью своим здоровьем, родив ребенка, когда он не ходил беременным и не кормил грудью и не рожал?

Тогда вас стоит внимательно изучить ваш договор суррогатного материнства

Китайка
#20

Это называется жлобством. Да , он вне всякого сомнения молодец что семью содержит , что сам за продуктами ходит и можно найти ещё много плюсов ... но минус явно очевиднее!
И вы сами все понимаете.
У меня есть что то схожее с вашей ситуацией. Деньги даёт , но чтобы их выделил даже на еду нужно очень постараться попросить .
С такими мужчинами очень сложно жить. Но где раньше глаза были ... теперь только один вариант, раз уж вы с дитем...
Удачи вам и терпения!

Гость
#21
Гость

Разве я не вложилась достаточно в семью своим здоровьем, родив ребенка, когда он не ходил беременным и не кормил грудью и не рожал?

И что? Вы ребёнка мужу рожали или себе тоже?

Даша
#22
Гость

А он не понимает в чем дело и считает что я должна быть счастлива что он не гонит меня на работу и содержит семью (в его понимании содержать это покупать всего по минимуму и самое дешевое). Для себя он тоже на всем экономит, когда я ему подарила две футболки, он удивился и спросил почему целых две, а не одну

Русский язык у вас родной?
Объяснить
И не верю, что это только после родов проявилось, раньше ведь было
Поэтому и не понимаю как от такого рожать

Гость
#23
Китайка

Это называется жлобством. Да , он вне всякого сомнения молодец что семью содержит , что сам за продуктами ходит и можно найти ещё много плюсов ... но минус явно очевиднее! И вы сами все понимаете. У меня есть что то схожее с вашей ситуацией. Деньги даёт , но чтобы их выделил даже на еду нужно очень постараться попросить . С такими мужчинами очень сложно жить. Но где раньше глаза были ... теперь только один вариант, раз уж вы с дитем... Удачи вам и терпения!

Так пусть уходит от жлоба и выходит замуж за олигарха, в чем проблема

Гость
#24
Гость

Так он может у него просто нет денег?

Да, больших заработков у него нет.
Раньше еще когда мы встречались а потом стали супругами, у него были очень хорошие заработки, но жили мы также скромно, потому что он вскоре после свадьбы взял кредит на развитие бизнеса, красочно описав мне все перспективы и что стоит только чуть-чуть потерпеть, тратил на кредитные выплаты до 80% от доходов, поэтому жили также скромно. Потом весь бизнес прогорел, а на работу с доходами как раньше он уже устроиться не может и теперь получает намного меньше.

Гость
#25
Даша

Русский язык у вас родной? Объяснить И не верю, что это только после родов проявилось, раньше ведь было Поэтому и не понимаю как от такого рожать

Когда я объясняю, он молчит, ничего не отвечает, и потом делает все как раньше ничего не меняя. Раньше еще до того как я родила, у меня была его карта, и уже только в декрете когда закончился срок ее действия, он не стал делать мне новую.
А уйти от него мне непросто потому если буду жить отдельно и пойду работать, не с кем оставить грудного ребенка

Гость
#26
Гость

Русский язык у вас родной? Объяснить И не верю, что это только после родов проявилось, раньше ведь было Поэтому и не понимаю как от такого рожать

Когда я объясняю, он молчит, ничего не отвечает, и потом делает все как раньше ничего не меняя. Раньше еще до того как я родила, у меня была его карта, и уже только в декрете когда закончился срок ее действия, он не стал делать мне новую.
А уйти от него мне непросто потому если буду жить отдельно и пойду работать, не с кем оставить грудного ребенка
Ну раз уйти некуда, какое решение на ум приходит, автор?

Гость
#27
Гость

Ну раз уйти некуда, какое решение на ум приходит, автор?

Никакого, я морально плохо себя чувствую с ним

Автор
#28
Гость

И что? Вы ребёнка мужу рожали или себе тоже?

Они оба жлоба...два жлоба- это сила! Одна убытки своего здоровья считает, нанесенные беременностью и родами и декретные на ребенка боится потратить... другой на мелких расходах экономить... жуть!!! Счастливая семья!!!

Гость
#29
Гость

Ну раз уйти некуда, какое решение на ум приходит, автор?

Никакого, я морально плохо себя чувствую с ним

Так и что делать собираешься? Терпеть?

Гость
#30
Гость

Так и что делать собираешься? Терпеть?

Нет, надо подумать как жить отдельно имея грудного ребенка

Гость
#32
Гость

Никакого, я морально плохо себя чувствую с ним

Вы просто неблагодарная, муж может выпнуть вас (или сам уйти) и платить копейки , радуйтесь что он оплачивает отпуск еду коммуналку, если он уйдёт кто это будет все оплачивать? Вам дают возможность заниматься материнством , а так остались бы одна с грудным ребёнком без работы и денег, ныкались бы по родственникам и соцзащитам

Гость
#33
tanya_april60

Оставить грудного ребёнка мужу и уйти в голубые дали.

В этом случае я боюсь за ребенка

Гость
#34

Автор, пойми, ты не умеешь распоряжаться деньгами, вот тебе их и не выдают, как женщине 18го века. Была б ты хорошей хозяйкой, сделал бы тебе муж новцю карточку.

Гость
#35
Гость

Когда я объясняю, он молчит, ничего не отвечает, и потом делает все как раньше ничего не меняя. Раньше еще до того как я родила, у меня была его карта, и уже только в декрете когда закончился срок ее действия, он не стал делать мне новую. А уйти от него мне непросто потому если буду жить отдельно и пойду работать, не с кем оставить грудного ребенка

Ваш муж разумный человек , а вы транжира и запросы не соответствуют возможностям, он это понимает и взял финансы в свои руки

Гость
#37
Гость

Вы просто неблагодарная, муж может выпнуть вас (или сам уйти) и платить копейки , радуйтесь что он оплачивает отпуск еду коммуналку, если он уйдёт кто это будет все оплачивать? Вам дают возможность заниматься материнством , а так остались бы одна с грудным ребёнком без работы и денег, ныкались бы по родственникам и соцзащитам

Я на форуме много раз читала что жить с мужем который в декрете оплачивает только еду и коммуналку (еще редко одежду мне покупал и один раз были на море) - это днище. Все женщины находят возможность чтобы развестись и потом нормально устроиться

Гость
#38
Гость

Ваш муж разумный человек , а вы транжира и запросы не соответствуют возможностям, он это понимает и взял финансы в свои руки

Если денег не хватает, надо не экономить, а зарабатывать больше

Гость
#39

развлекайся дома перед телевизор. вместо прокладо тряпки подкладывай и после использования стирай. в парк не ходит. тогда и на атракционы не надо будет ребенку денег давать. ходи в леса. в лесу атракционов нет и деньги в лесу не нужны.

Lemonka
#40

Муж ваш домашний тиран, Автор. Про неглект почитайте. Просто сейчас он понял, что с грудничком вы от него никуда не денетесь, поэтому показал себя во всей красе. Он вам и на работу выйти не позволит, будет в уши лить, что вы дома бытом должны заниматься. И на прокладки у него выпрашивать.

Гость
#41
Гость

Если денег не хватает, надо не экономить, а зарабатывать больше

если денег не хватает, надо тратить на то, что тебе нужно, а не на то, что ты хочешь. тогда и хватать будет. потому, на все, что ты хочешь денег тебе все-равно не хватит никогда. даже у миллиардеров есть не все, что они хотят, но у них есть все, что им нужно.

Гость
#42
Гость

Раньше он давал одну из своих карт, я ей пользовалась до окончания ее срока действия. А потом новую карту он мне давать не стал, сказав что я покупаю дорогое и некачественное, и все расходы, вплоть до продуктов стал покупать сам.

Так может быть вы действительно транжира? Тогда надо было выбирать мужа для доходов которого ваши траты несущественны.

#43

милая,это нормально,практичный муж лучше бы было.еслибы на всё давал а потом -денег нет!?даже на еду?потерпите и поддержите его!я вот под старость(46)тоже оказалась в завсимости от мужа,хотя ребенок взрослый,и сама всегда была на коне и не в чем себе не отказывала,это временно,и сама себя крашу и стригу(умею,научилась),всему научились в связи с такой ситуацией,не давите на него!наооборот,покажите.как вы хотите сэкономить,куча развлечений для детей бесплатны,если вы в москве,я расскажу,где

Гость
#44
Гость

Я на форуме много раз читала что жить с мужем который в декрете оплачивает только еду и коммуналку (еще редко одежду мне покупал и один раз были на море) - это днище. Все женщины находят возможность чтобы развестись и потом нормально устроиться

в декрете тебе работодатель все оплачивает. плати половину за коммуналку. еду себе сама покупай на те деньги, что заработала и что тебе работодатель выдает. прокладками только ты пользуешься. вот и покупай их себе сама. если денег не хватает - иди в банк и бери кредит.

Гость
#45
tanya_april60

Декретные, похоже, единственная соломинка. С таким мужем можно с голоду помереть.

работать надо было и декретные были бы нормальные. а она развлекаться хотела, вот пусть теперь пояс затянет и на работу выходит скорее.

Гость
#46
tanya_april60

Декретные, похоже, единственная соломинка. С таким мужем можно с голоду помереть.

Автор написала, что муж оплачивает коммуналку, еду , одежду и отпуск на море был. Я не в декрете , работаю, мы на море 2 года не были , и когда были я тоже вкладывала деньги в путевку, а тут муж за троих все оплатил. Банк ему предлагаете ограбить? Автор знала, что не за олигарха замуж шла

Гость
#47
tanya_april60

Оставить грудного ребёнка мужу и уйти в голубые дали.

пусть идет и алименты не забывает платить. но перед этим надо полиграф пройти, чтобы доказать мужу, что он был единственной в ее жизни и других мужчин не было. иначе мужчине не будет нужен этот ребенок, потому что он не будет считать его своим. это будет общественный ребенок, нагуленный женщиной. а содержать такого ребенка полагается только тому, кто его родил.

Гость
#48
Гость

Я на форуме много раз читала что жить с мужем который в декрете оплачивает только еду и коммуналку (еще редко одежду мне покупал и один раз были на море) - это днище. Все женщины находят возможность чтобы развестись и потом нормально устроиться

Если он пол миллиона зарабатывает а вам даёт 10 тыс то да, а если у него не большая зарплата, что предлагаете , почку продать?

Гость
#49

какой кошмар я прочла!еще и комментарии под стать! неужели кто-то действительно живет в таком дне???за всю жизнь ни с одним мужиком не заплатила ни за что, хотя из состоятельной семьи и сейчас очень хорошо зарабатываю. автор, зачем вы от такого рожали дважды?зачем замуж за него выходили? вот в чем был смысл??

Гость
#50
Гость

Разве я не вложилась достаточно в семью своим здоровьем, родив ребенка, когда он не ходил беременным и не кормил грудью и не рожал?

Сурматеринство - 2.5 млн.руб. Т.к. ребенок для двоих, то он вам за него должен 1.25 млн.р., и вся остальная забота о ребенка поровну. при этом вы себя обеспечиваете, он себя. 50% времени на уход за ребенком каждый решает сам как обеспечивать - самому сидеть, нанять няню или договорится с супругом за N сумму.