Гость
Статьи
Проблемы с доверием в …

Проблемы с доверием в новых отношениях после измен бывшего

С бывшим встречались 5 лет. Последний год он мне изменял. Я подозревала, но не могла доказать. Вопросы и попытки выяснить отношения приводили к скандалам, и он все обыгрывал так, чтобы выставить меня параноидальной ревнивой истеричкой.
Когда поймала их, сразу разорвала отношения, но сама дико страдала от его предательства. Перестала жрать, рыдала, напивалась, потом начала тусить по клубам, ходить на свиданики через сайты знакомств. С новым мужчиной познакомилась случайно, год он меня добивался, мне было стремно снова заводить отношения. Наконец, начали встречаться. Он - прекрасный человек, бывший никогда не делал для меня и 10% того, что делает новый мужчина, и все - супер в отношениях, за исключением моей параноидальной ревности. Бывший убил во мне способность доверять. Я понимаю, что это _ два абсолютно разных человека, но не перестаю ждать предательства. Стоит моему мужчине задержаться или не ответить на звонок, и я схожу с ума. В голове возникает картинка, что он занят, трахая какую-то бабу. Я извожу его ревностью, не могу перестать, хотя это разъедает гармонию в наших отношениях.
Как перестать накручив3ать себя?

Лет
6 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Как с меня списано. Только время поможет и расставит на места. Вы не доверяете своему мужчине, сравниваете с бывшим. Когда придёт полное понимание и осознание что ваш нынешний действительно другой и когда вы научитесь доверять тогда и перестанете истерить. Но у меня со временем это прошло, поступки мужчины вот что главное. Он поступками доказал что другой. Хотя иногда отголоски прошлого проскальзывают, но редко.

Гость
#2

Доверяй,но проверяй.не стоит истерить и накручивать себя без повода.вот когда почуствуете неладное,тогда и проверяйте.

Гость
#3

Забавно что бывший оказался прав, на счет паранойи.

Гость
#4

100 процентов трахает

Истина где-то рядом
#6

У меня из-за этого отношения развалились,потому что девушка постоянно опиралась на бывшие отношения,хотя новый человек новая модель.Автор мой тебе совет,вот чтобы преодолеть это страх,нужно просто отпустить ситуацию.Это как будто ты начальник,а подчиненные тебе мозги крутят каждый день,если ты будешь на них реагировать то за 2 года с ума сойдешь минимум.В отношениях так же,ну смотри сейчас все хорошо, но нет гарантии как себя поведет человек даже спустя 5 лет!Даже вот твой нынешний хороший.Да и что такое измена?Господи тупо письки-бодалки,ну потыкались и все,допустим узнала,не приятно но не стоит на этом внимание заострять,измена ну это просто такое действие,где твои глаза открываются на человека,что он ..... и все.на свете много хороших мужчин,обязательно встретишь хорошего и верного

Гость
#7

Тоже самое,все время думаю,что меня обманут и изменят после открытых измен в прошлом.Я понимаю,что мужчина может пойти на измену и разовая измена-это одно,но когда заводят любовниц на года,как сделал мой бывший муж-это другое.Я просто не переживу такого удара в новых отношениях.Жить все время на стрёме,что тебя предадут не вариант.Скорее всего надо принять,что новый мужчина это новый мужчина и не думать,что он такой же.Сама борюсь с этим недоверием

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: