Гость
Статьи
Должна ли я помогать …

Должна ли я помогать мужчине?

У нас с парнем одна профессия. Учились на одной кафедре, сейчас работаем в компаниях со схожей деятельностью.
Со своей работой справляюсь, не смотря на то, что порой бывает трудно. Работа очень стрессовая — в сумке все время ношу валерианку. При этом у меня никогда даже мысли не возникало, что кто-то должен помогать мне: найти работу, справляться с новыми задачами.
Мой молодой человек в последнее время очень часто просит помочь ему с его текущими обязанностями. Я работала в той компании, где сейчас трудится он — собственно, по моей рекомендации его туда и взяли. И я знаю, что там нет чего-то невыполнимого для нашего уровня. Я так устаю после своего трудового дня и у меня просто нет сил что-то делать еще и дома. Когда на выходных я собираюсь к нему в гости, а он говорит: «Возьми ноутбук, я прошу тебя помочь», у меня уже глаз дергается... Чувствую себя лошадью.
Я хочу помогать мч, но как я считаю, просьбы должны быть посильными и ситуация должна быть такой, что человек не в силах справиться в одиночку. Мне из-за этих просьб приходится не спать, я потом очень сильно туплю на работе.
В общем, меня съедает чувство вины и обиды. МЧ очень-очень много для меня делает, всегда помогает, а мне тяжело поработать для него. Выглядит, как будто на меня нельзя положиться. Вчера я просто заснула (невольно, от усталости) и не выполнила задание, хотя обещала, а его железно нужно было сдать сегодня...
Меня очень достает, что я обычно ничего не прошу у людей, а меня стремятся поэксплуатировать.
Я права или эгоистка? Что делать в такой ситуации, когда ты подводишь любимого?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

МЧ очень-очень много для меня делает, всегда помогает, а мне тяжело поработать для него.
Какая то вы неблагодарная.

Обезьяна, которая вас поимеет
#2

Разбивайтесь в лепёшку, но угождайте потенциальному мужу. Не то валерианкой придётся приманивать 40 кошек...

Гость
#3

Вы должны различать понятия - помогать и делать вместо кого-то. Это разные вещи. Если он не справляется со своей работой, значит или не хватает знаний или лень, но узнать новые знания ему тоже лень. Поэтому он тупо перекладывает это на вас. Помочь можно одноразово, но если это система - то это уже не помощь, а эксплуатация.

#4
Гость

Вы должны различать понятия - помогать и делать вместо кого-то. Это разные вещи. Если он не справляется со своей работой, значит или не хватает знаний или лень, но узнать новые знания ему тоже лень. Поэтому он тупо перекладывает это на вас. Помочь можно одноразово, но если это система - то это уже не помощь, а эксплуатация.

+++

Гость
#5
Автор

Меня очень достает, что я обычно ничего не прошу у людей, а меня стремятся поэксплуатировать.

А что тогда он делает для вас "очень-очень много"? И в чем помогает?

Вся Правда
#6

Женщина, у любого человека должно быть Здоровое чувство Эгоизма))) не надо отметать это и считать что надо быть вообще какой то всем помогающей и не считаться со своими желаниями! Я такая же была раньше и это просто капец..потому что мне уже просто вешаться хотелось от бессилия... а моя подруга сейчас вот точно в такой же ситуации как и Ты. И у нее уже истерики от усталость, а ей говорю - ты слишком на себя много берешь! Он мужчина и сам должен справится! А она - Нет, мы с ним на равных и я ОБЯЗАНА ЕМУ ПОМОЧЬ! Ну что я сказала свое мнение, поделилась опытом, а она считает что а у Нее то все по другому....ну ну.. интересно, когда она рожать будет - он тоже на себя возьмет часть беременности?)))) когда же наконец девушки перестанут себя приравнивать к мужикам..... а она теперь и работает за него и кредиты все на себя берет, но продолжает верить в то что они это все делают во блага отношениям и пофиг что у нее уже нервы и здоровье идет под откос((

#7

нафиг так себя гробить ?
вы реально хотите всю жизнь с бутыльком валерьянки жить ? я вас огорчу .
вы пашете на износ . через 5 максимум 10 лет вы умрете.
вам так нужны деньги ? зачем ?
на что вы тратите свою единственную и бесценную жизнь ?

Гость
#8
Гость

Вы должны различать понятия - помогать и делать вместо кого-то. Это разные вещи. Если он не справляется со своей работой, значит или не хватает знаний или лень, но узнать новые знания ему тоже лень. Поэтому он тупо перекладывает это на вас. Помочь можно одноразово, но если это система - то это уже не помощь, а эксплуатация.

плюсуюсь

Автор
#9
Гость

Вы должны различать понятия - помогать и делать вместо кого-то. Это разные вещи. Если он не справляется со своей работой, значит или не хватает знаний или лень, но узнать новые знания ему тоже лень. Поэтому он тупо перекладывает это на вас. Помочь можно одноразово, но если это система - то это уже не помощь, а эксплуатация.

Вот тут и начинаются проблемы. Возможно, это просто такой период и мне нужно потерпеть. А возможно это входит в систему и я так и буду «подрабатывать» для него.
Мне кажется, мч считает, что мне не составляет труда все это сделать.

Гость
#10
Автор

Вот тут и начинаются проблемы. Возможно, это просто такой период и мне нужно потерпеть. А возможно это входит в систему и я так и буду «подрабатывать» для него. Мне кажется, мч считает, что мне не составляет труда все это сделать.

Зачем вообще что-то терпеть? Он тоже терпит ради вас?

#11

ВЫ совершенно правы) Нечего себя винить.
Смотрите, все просто. Если вы ведетесь на его помоги, вы механически берете на себя ответственность за его деятельность, вы берете на себя по сути мужские обязанности)
Нормальный, зрелый мужчина никогда не попросит у женщины помощи по работе, он будет сам все решать или на крайний случай посоветуется со старшим, или уважаемым человеком для совета.
Вы просто фактически берете на себя роль мамочки для него и это только начало.

Вся Правда
#12
Автор

Вот тут и начинаются проблемы. Возможно, это просто такой период и мне нужно потерпеть. А возможно это входит в систему и я так и буду «подрабатывать» для него. Мне кажется, мч считает, что мне не составляет труда все это сделать.

А что тут сложного? если вы что то помогаете раз в пол года - это норм, а если чаще то вами просто пользуются

Гость
#13
Автор

Когда на выходных я собираюсь к нему в гости, а он говорит: «Возьми ноутбук, я прошу тебя помочь», у меня уже глаз дергается... Чувствую себя лошадью.

А сказать ему об этом слабо?

Мумрик
#14
Автор

Мне кажется, мч считает, что мне не составляет труда все это сделать.

Так почему вы молчите об этом? Помогать, конечно, это хорошо. Но по мере сил. Это даже будет честнее: не прикидываться энерджайзером, которым не являешься.

Автор
#15
Гость

А сказать ему об этом слабо?

Не слабо. Я ему это говорю, на что слышу ответ, что если он не будет сидеть за работой в свободное время, ему не справиться. Ну, и в итоге он сидит все выходные и мы просто не видимся.
Причем, мне непонятно откуда такие проблемы. В институте он показывал блестящие результаты.

Мумрик
#16
Автор

Не слабо. Я ему это говорю, на что слышу ответ, что если он не будет сидеть за работой в свободное время, ему не справиться. Ну, и в итоге он сидит все выходные и мы просто не видимся. Причем, мне непонятно откуда такие проблемы. В институте он показывал блестящие результаты.

И потому, чтобы у него было время встречаться с вами, вы должны делать за него работу. То есть если вы не будете делать его работу, то он не будет с вами встречаться. Я правильно поняла расклад?

Дашка
#17
Автор

Не слабо. Я ему это говорю, на что слышу ответ, что если он не будет сидеть за работой в свободное время, ему не справиться. Ну, и в итоге он сидит все выходные и мы просто не видимся. Причем, мне непонятно откуда такие проблемы. В институте он показывал блестящие результаты.

Ну пусть сидит..вы то тут причем? Вы не сможете всю жизнь залезать в его шкуру и за него что то делать! Он должен решить эту проблему! Пусть меняет работу тогда, если она ему не дается..или просит помощи кого то другого. Но Это полнейший бред - делать за другого его работу постоянно!

Гость
#18
Автор

Не слабо. Я ему это говорю, на что слышу ответ, что если он не будет сидеть за работой в свободное время, ему не справиться. Ну, и в итоге он сидит все выходные и мы просто не видимся.

Автор, не будьте такой наивной. Он вполне может гулять и без вас все выходные, а не заниматься работой. Он вас просто развел.
А если он не успевает в своё рабочее время выполнять СВОЮ работу, значит он не соответствует занимаемой должности.

Ульман
#19

Помню меня часто просили в субботу выходить а то не успеваем как говорили. И в один день один чел себе чуть пальцы не отрезал. Вообщем кровь повсюду чел в панике а начальник за аптечкой побежал как будто она поможит.
Там не до валирьянки было.
Да уж, были времена.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: