Гость
Статьи
Бывший муж не хочет …

Бывший муж не хочет отпускать

Прожили в браке 12 лет. Все это время свекровь вмешивалась в нашу жизнь, поливала меня грязью за моей спиной, а он ей никогда ни разу и не возразил. Всегда в спорах заступался за неё, даже если она была не права, а потом говорил мне, что не мог поступить иначе. Я всегда была на втором месте. Когда пошёл разлад в семье, стали очень много ругаться, доходило до рукоприкладства. Были оскорбления, унижения, даже угрозы. Сказал, что женился на мне из жалости. В итоге все это довело до развода.
Но накануне развода муж пришёл просить прощения. Говорит не хочет отпускать, что любит. Мне было жалко его, но все же я настояла на разводе. Сказала ему, что развод это не смерть. Таким образом дала ему надежду на восстановление отношений. И вроде сейчас шелковый, не агрессивный. Но боюсь, что это только до очередной ссоры с рукоприкладством. И не знаю, как быть. Просит все бросить и уехать вместе жить в другой город. А я понимаю, что очень рискую. И все бы ничего, но у нас есть ребёнок 4 года. Муж (уже бывший) очень любит его.
Не знаю зачем пишу, наверное какого-то совета хочу. Стоит ли надеятся что все изменится? Как бы вы поступили?.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Me
#1

Вы любите его?
в этом и весь ответ

Гость
#2

нет! НИЧЕГО не изменится. Вы вернетесь и через какое-то время все продолжится. Пришел он только потому что ЕМУ страшно начинать свою жизнь сначала. Не возвращайтесь!

Гость
#3

Суж-инфантил,довел семью до развода,хотя ребенка любит.Мегера-мамуля всем в его жизни рулит.Как он без нее собрался жить?Вы уедите,а мамо ляжет в больницу с приступом или вообще начнет театр устраивать с умиранием.Он не сможет долго без мамы.От отчаяния предложил переезд,но врядли ему по силам самостоятельная семейная жизнь.У меня был такой же первый муж.И уехали мы от мамы.Аж в другую страну.Но мама все равно победила в итоге.

Автор
#4
Me

Вы любите его?
в этом и весь ответ

Не уверена, что люблю. Хотя за столько лет он стал мне родным, люблю наверное как брата. Но как к мужчине меня к нему уже не тянет.

Гость
#5
Автор

Не уверена, что люблю. Хотя за столько лет он стал мне родным, люблю наверное как брата. Но как к мужчине меня к нему уже не тянет.

И не потянет.Ему мама ближе.Это отвращает от мужчины

Гость
#6

Если хотите получить реальную помощь ,а не просто разговоры и все узнать о своем мужчине- обратитесь к одной женщине. Она сможет все рассказать о Вас, о нем и о вашей совместимости, точно скажет Ваш ли он мужчина по судьбе и что делать. Она многим помогла ( не гадалка). Напишите ей godmotherfairy4@yandex.ua

Катя
#7

Горбатого исправит могила! Такие люди не меняются- лишь притворство! А потом снова все по кругу. Ладно словесная перепалка, но когда дело доходит до побоев- это серьезно. Вы, подсознательно хотите быть с ним, у вас от него ребенок, но не подумали о том, что при любой ссоре- вы можете остаться инвалидом, или ребенка покалечит в порыве гнева, или еще чего по хуже. А почему свекровь вас не любит? Начните новую жизнь, без него, уважайте и любите себя, а не на него свою жизнь и здоровье тратить! Пусть он ребенка видит, алименты платит, но не стоит с ним снова связывать свою судьбу. Вы прекрасно знаете на свой вопрос ответ.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: