Гость
Статьи
Разводимся с мужем. Он …

Разводимся с мужем. Он настырно предлагает остаться друзьями

Доброй ночи. Решилась написать так как вообще не могу понять что происходит. Недавно, два месяца назад, муж заявил что хочет развестись, что ему нужна женщина, а не я. До этого тоже были подобные предложения развода с его стороны, но как-то все мирно заканчивалось. В общем, несколько недель после его ухода мы толком не общались, да и понятно это. Постепенно я успокоилась, сходила к психологу, нашла интересную подработку, чтобы было меньше свободного времени. Подработка приносила неплохой доход. Еще через пару недель дрбилась от мужа похода в ЗАГС и подачи заявления на развод. Поняла, что жить с ним дальше не смогу, да и нет смысла пытаться спасти отношения так как он этого не хочет. После подачи заявления как-то разговорились. Он спросил хватает ли мне денег на все. Сказала правду, что даже лучше стало. Он на тот момент нк работал. Через несколько дней после этого позвонил, сказал что без меня ему как-то не так, предложил расстаться друзьями. А я не могу с ним общаться запросто -- больно. И отказать сразу не могу -- чувства некоторые остались. Помогите советом как себя перебороть?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прекратить всякое общение.

гость
#2

Да это все временно, зачем сразу не общаться? я вот с бм общаюсь (но только по делу если мне надо, он тоже и за советом может обратиться, даже в страховку его вписала на право управлять моим авто).
Вы же взрослые люди, зачем ругаться, если вам сейчас больно, не общайтесь, займитесь работой, делом каким-нибудь. Вся эта обида скоро пройдет. Зато по делу/совету можно к человеку обратиться.

Гость
#3

Ну конечно,раз ему женщина нужна,а не вы..Какие уж тут друзья...

Коза-дереза
#4

Почему если расставаться, то сразу надо блокировать, удалять, в чс, не общаться? Почему нельзя цивилизованно расстаться и просто поддкрживать связь, если другой не хочет быть с вами, почему надо тянуть одеяло на себя и выставлять другого виноватым и страдать? Поменяйте настройки в голове. Жить иногда можно не так как внушает вам наш российский социум, бабушки, мамы и ваши подружки.

Ural 650
#5
Коза-дереза

Почему нельзя цивилизованно расстаться и просто поддкрживать связь, если другой не хочет быть с вами, почему надо тянуть одеяло на себя и выставлять другого виноватым и страдать? .

А какого лешего надо поддерживать связь? Мне от бывших ничего не надо. Я разговариваю с бывшими только в суде.

Гость
#6

Вы бы для начала развелись что ли, па потом стенали про дружбу после развода.

гость
#7
Ural 650

Почему нельзя цивилизованно расстаться и просто поддкрживать связь, если другой не хочет быть с вами, почему надо тянуть одеяло на себя и выставлять другого виноватым и страдать? .

А какого лешего надо поддерживать связь? Мне от бывших ничего не надо. Я разговариваю с бывшими только в суде.
А если нет надобеости по судам ходить?
думаю, если человек в целом нормальный, но не быть вам вместе по ряду причин, то и вычеркивать из жизни не надо. ну встретите его за соседним столиком, что мину скорчите или отвернетесь? всему надо время, я тоже за цивилизованный расход.

Гость
#8
гость

Да это все временно, зачем сразу не общаться? я вот с бм общаюсь (но только по делу если мне надо, он тоже и за советом может обратиться, даже в страховку его вписала на право управлять моим авто). Вы же взрослые люди, зачем ругаться, если вам сейчас больно, не общайтесь, займитесь работой, делом каким-нибудь. Вся эта обида скоро пройдет. Зато по делу/совету можно к человеку обратиться.

Да мы и не ругаемся с ним. Просто при каком-то общении он старается показать, что я от него завишу и только благодаря ему добиваюсь успеха. А я как дура, будто мозг отключается, поддакиваю. Сейчас все это переосмысливаю, обдумываю и ищу способ как себя перебороть, чтобы вообще не общаться хоть какое-то время, чтобы в себя прийти, а не бежать на каждый его зов

Гость
#9
Коза-дереза

Почему если расставаться, то сразу надо блокировать, удалять, в чс, не общаться? Почему нельзя цивилизованно расстаться и просто поддкрживать связь, если другой не хочет быть с вами, почему надо тянуть одеяло на себя и выставлять другого виноватым и страдать? Поменяйте настройки в голове. Жить иногда можно не так как внушает вам наш российский социум, бабушки, мамы и ваши подружки.

Как говорится, в расставании всегда виноваты оба. Это я понимаю. Я просто хочу, чтобы он дал мне время, не звонил, не писал... Пока что я, если он напишет, что скучает, приглашает прогуляться, соглашаюсь с радостью. А потом получается, что не могу сменить стиль общения на более дружеский что-ли, а не как у мужа и жены. Я просила его какое-то время не общаться, но через пару дней опять звонок: "Я скучаю!". Встретимся, прогуляемся, а потом: "Ну пока. Может как-нибудь позвоню". Понимаю, что сама себе что-то навыдумываю, а потом расстраиваюсь, но это практически поборола. А как полностью с этим справиться, не знаю

Гость
#10
гость

А какого лешего надо поддерживать связь? Мне от бывших ничего не надо. Я разговариваю с бывшими только в суде. А если нет надобеости по судам ходить? думаю, если человек в целом нормальный, но не быть вам вместе по ряду причин, то и вычеркивать из жизни не надо. ну встретите его за соседним столиком, что мину скорчите или отвернетесь? всему надо время, я тоже за цивилизованный расход.

За соседним столиком скажу Привет и продолжу общаться с тем, с кем сижу. А по жизни о чем разговаривать с человеком, с которым у вас нет общего времяпрепровождения? Вспоминать былые деньки?

Гость
#11
Гость

Как говорится, в расставании всегда виноваты оба. Это я понимаю. Я просто хочу, чтобы он дал мне время, не звонил, не писал... Пока что я, если он напишет, что скучает, приглашает прогуляться, соглашаюсь с радостью. А потом получается, что не могу сменить стиль общения на более дружеский что-ли, а не как у мужа и жены. Я просила его какое-то время не общаться, но через пару дней опять звонок: "Я скучаю!". Встретимся, прогуляемся, а потом: "Ну пока. Может как-нибудь позвоню". Понимаю, что сама себе что-то навыдумываю, а потом расстраиваюсь, но это практически поборола. А как полностью с этим справиться, не знаю

Вы как в каменном веке... Не хотите чтоб звонил и писал - ну закиньте его в ЧС на пару недель, в чем проблема? Вы так делали? Нет, не делали. Значит хотите общаться с человеком, которому нужна ЖЕНЩИНА, а не вы (я бы после этих слов вообще нафиг из жизни вычеркнула, а вы даже не обиделись походу)

Ыч пыч мак
#12

Такое ощущение, что он вас как запасной аэродром держит. На длинном поводке. Щас нагуляется с другими, если не найдет лучше вас, то дернет за поводок к ногеи вернет вас словами ,,лучше тебя нету оказывается". А эти прогулки и слова ,,я скучаю" и есть длинный поводок. Дать призрачную надежду на возможное воссоединение. Как собачке подачку. Думайте. Пока он гуляет и ищет ту самую, вас он тоже не отпускает. Боится что лучше не найдет. А если найдет, то увидите, как быстро его дружбе конец придет. Другая его баба положит ей ( дружбе) конец

Ыч пыч мак
#13

Такое ощущение, что он вас как запасной аэродром держит. На длинном поводке. Щас нагуляется с другими, если не найдет лучше вас, то дернет за поводок к ногеи вернет вас словами ,,лучше тебя нету оказывается". А эти прогулки и слова ,,я скучаю" и есть длинный поводок. Дать призрачную надежду на возможное воссоединение. Как собачке подачку. Думайте. Пока он гуляет и ищет ту самую, вас он тоже не отпускает. Боится что лучше не найдет. А если найдет, то увидите, как быстро его дружбе конец придет. Другая его баба положит ей ( дружбе) конец

Гость
#14
Гость

Да мы и не ругаемся с ним. Просто при каком-то общении он старается показать, что я от него завишу и только благодаря ему добиваюсь успеха. А я как дура, будто мозг отключается, поддакиваю. Сейчас все это переосмысливаю, обдумываю и ищу способ как себя перебороть, чтобы вообще не общаться хоть какое-то время, чтобы в себя прийти, а не бежать на каждый его зов

так вы от него и зависите. И делаете каждый раз то, что он хочет. Захотел развестись - идете разводиться, захотел остаться друзьями - ок! Очень удобно самоутверждаться за ваш счет. Не дай бог откажете ему в чем-то, нарушив его желания/комфорт - увидите, сколько д--ма на вас выльется. Щас это безработное 4м0 еще и денег в долг попросит у вас, вы же "друган" теперь))))
.
Мой совет - соглашайтесь на все, что он говорит, как с психом. Но делайте все по-своему. Встречи сливайте в последний момент, прикрываясь обстоятельствами, телефон не берите, типа занята/не слышала/ еще какая причина. Не все же должно быть прям именно так, как он хочет.

Гость
#15
Гость

Вы как в каменном веке... Не хотите чтоб звонил и писал - ну закиньте его в ЧС на пару недель, в чем проблема? Вы так делали? Нет, не делали. Значит хотите общаться с человеком, которому нужна ЖЕНЩИНА, а не вы (я бы после этих слов вообще нафиг из жизни вычеркнула, а вы даже не обиделись походу)

Тут вы правы. Только я не в каменном веке, а скорее рука не поднимается в ЧС внести. Это скорее из области не повзрослевшего подростка. Обижаться всерьез уже сил нет. Просто апатия накрывает. Сейчас мозгами я все понимаю как надо делать, а начать не могу. Самой уже стыдно за свои поступки как у малолетки. Может, кто-то сможет посоветовать с чего начать

Гость
#16

[-Мой совет - соглашайтесь на все, что он говорит, как с психом. Но делайте все по-своему. Встречи сливайте в последний момент, прикрываясь обстоятельствами, телефон не берите, типа занята/не слышала/ еще какая причина. Не все же должно быть прям именно так, как он хочет.[/quote]

Спасибо за совет. Наверно, с этого и постараюсь начать.

Гость
#17
Гость

Тут вы правы. Только я не в каменном веке, а скорее рука не поднимается в ЧС внести. Это скорее из области не повзрослевшего подростка. Обижаться всерьез уже сил нет. Просто апатия накрывает. Сейчас мозгами я все понимаю как надо делать, а начать не могу. Самой уже стыдно за свои поступки как у малолетки. Может, кто-то сможет посоветовать с чего начать

Бл.....ть! Начните с того, чтобы засунуть его номер в ЧС!!!!

Гость
#18

Эта тема напоминает недавнюю, как ее подруга заставляет себе прислуживать. Тоже ноет-ноет, но отказать боится. ))

Как-то так
#19

Дружбу предлагают, чтоб убедиться, что вы не держите зла и не будете грызть ему глотку при разводе. Вот и все. После сам испарится.
Поэтому соглашайтесь на словах, но делайте как Вам удобно.

greenfingers
#20

Автор, ваш муж держит вас как запасный аэродром и то и дело дергает за ниточки, чтобы не сорвались. Он живет так, как ему удобно, а вы ведетесь и сливаете свое время и эмоции на его удобство. Это не дружба. Мы с БМ остались в хороших отношениях, у нас дочь, общаемся по делу, оказываем друг другу мелкие услуги, но не ходим просто так гулять - если бы я хотела проводить с ним время, то не стала бы разводиться, верно? И то он предложил не ссориться и остаться друзьями, развод затеяла я и вполне бы его поняла и согласилась, если бы он не захотел со мной общаться. У вас муж инициатор развода, с его стороны непочтенно так себя вести, он о ваших чувствах не думает. Совет - найдите себе другие занимания, идите на спорт, танцы, в клуб по интересам, учите язык, что угодно. Во первых - меньше будет времени думать о нем, во вторых - будете отказывать ему в прогулках, потому что у вас вечер или выходной уже заняты.

Гость
#21

ну пусть катится и ищет "женщину" ,он вас так морально унизил.....капец!

Гость
#23
Коза-дереза

Почему если расставаться, то сразу надо блокировать, удалять, в чс, не общаться? Почему нельзя цивилизованно расстаться и просто поддкрживать связь, если другой не хочет быть с вами, почему надо тянуть одеяло на себя и выставлять другого виноватым и страдать? Поменяйте настройки в голове. Жить иногда можно не так как внушает вам наш российский социум, бабушки, мамы и ваши подружки.

С бывшем мужем так разосрались...я думала враги на веки будем.А как то встретились случайно...разговорились и оказывается что не такие мы и не родные.Сейчас дружим семьями...помогаем чем можем друг дружке...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: