Гость
Статьи
Сжигать мосты или …

Сжигать мосты или вернуться?

Дилемма которая мучает меня полгода.
Были отношения, первые серьезные в жизни: встречались 4 года, два из них жили вместе. Год он служил в армии. Очень сильно любила его, пожертвовала возможно более престижным образованием и жизнью в лучшем городе но не жалела тогда. Почти. Потом он ушел в армию и я начала заниматься самообразованием, развиваться, жить активной жизнью, появилось много связей. Увидела других мужчин, которые были лучше, чем он. До этого я думала что лучше него нет и не будет никого, и я не встречу такого же, и меня никто не полюбит. в итоге он вернулся с армии . стал очень грубым. он и раньше унижал и оскорблял еменя при ссорах даже незначительных из-за чего мы чуть не расстались а тут совсем... в итоге я сказала что ухожу но тогда он смог меня упросить расстаться искрепя сердце я осталась. в итоге он уехал работать на север - месяц там месяц дома. мне окончательно все надоело, я съехала на другую квартиру написала о расставании он приехал (с работы0 мы поговорили вживую. вроде сошлись но черз неделю в разлуке я все равно настояла на расставании.
,
теперь мы официально не в отношениях, но он пишет каждый день - о мелочах, о ерунде. я начинаю сомневаться в своем выборе. скучаю. очень хочу встретиться и увидеться. но отношений я не хочу. не вижу будущего у нас стали разные взгляды и мне банально хочется узнать других мужчин. пишу это и понимаю что выбор здесь очевиден - уходить окончательно, потому что возвращения к отношениям НЕ ХОЧУ, но ничего не могу поделать и очень страдаю из-за этого и по нему. что мне делать? просто видеться ведь не получится ему будет только больнее?Я я запуталась и очень ищу поддержки и мудрых слов.
простите за путаный текст и отсутствие знаков препинания. заранее спасибо за любой ответ, для меня это очень ценно и важно.

Алла
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

сжигай людей,а не мосты))если серьезно,ну нафиг прошлое.

Кейт
#2

Уходить окончательно навсегда! Если нет точек соприкосновения - то можно считать, что и нет общего, ну чужой человек в общем. Познакомьтесь с другим мужчиной, пообщайтесь, заведите новые знакомства. Удачи!)

Гость
#3

Уходя уходи.и не думайте о том,как ему там будет,думайте о себе.вы уже приняли решение,а сейчас просто ностальгируете.сейчас время так называемой ломки,после разрыва.все пройдет

#4

Добрый вечер. Скучать по прошлому, по человеку, которого сильно любили - абсолютно нормально. Похоже, пока Вы не отделились от него психологически, раз хотите встречи и не прекращаете переписку. Возможно, именно встреча все расставит по своим местам, позволит Вам окончательно убедиться в том, Вы приняли правильное решение С уважением, Людмила.

Гость
#5
Людмила Аква

Добрый вечер. Скучать по прошлому, по человеку, которого сильно любили - абсолютно нормально. Похоже, пока Вы не отделились от него психологически, раз хотите встречи и не прекращаете переписку. Возможно, именно встреча все расставит по своим местам, позволит Вам окончательно убедиться в том, Вы приняли правильное решение С уважением, Людмила.

Людмила, вы же психолог. Разве существуют "абсолютные" эмоции?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: