Гость
Статьи
бабушка парня …

бабушка парня постоянно помогает

Бабушка парня постоянно нам хочет чем то помочь. Ей уже за 70, через парня передаёт постоянно еду, супы, картошку, в общем все то, что мы сами можем приготовить без лишних усилий. Живём вдвоём у парня, так бывает приходит и убирается у нас, стирает мое белье итд
Мне не очень приятно.
Говорю парню, что все это мы можем делать и сами, он ей об этом говорит, бывает даже при мне, но она все равно.
Что делать?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Копить сэкономленные деньги бабушке на больницу, похороны.

#2

Она пожилой человек, который хочет напоследок помочь родному внуку,хочет быть полезной. Будьте благодарны. Если я вас так напрягает её готовка-уборка, то попросите её связать или сшить Вам какую-то вещь. Она будет занята делом и в итоге будет чувствовать свою нужность

Гость
#3

Она не у вас убирается, а у своего внука. Что делать? Закрыть рот и не соваться в отношения бабушки и внука, вашего мнения никто не спрашивал.

Жеже
#4

с одной стороны я вас понимаю, зачем фактически вам чужой человек в доме, чувствуете себя плохой хозяйкой, с другой стороны - если ей сказать или как-то через родственников - она обидится. Я бы хвалила ее за еду, старалась бы сама в ответ приносить продукты например. А если напрягает - не быть дома (быть на работе), ей будет сложнее застать вас дома, но главное не ссорьтесь. А вообще парень виноват, что начал изначально это принимать. Надо было сразу отказываться даже от мелочей

Хлоя
#5

Она при вас убирается и лезет в корзину с грязным бельем? Если да, то откройте рот и попросите бабушку туда не лезть. Если приходит пока вас нет, то смените замки молча или заберите ключи

Гость
#6

идите к бабушке и у нее наведите свой порядок)

Гость
#7

Моей свекрови 75, даже не представляю, чтобы она мне трусы стирать стала. Выставлю за дверь сразу. Обычная тетка, на бабушку не тянет. Находится в полном рассудке, водит машину, посещает бассейн и выставки, ездит на море каждый год. И я ее белье и белье ее мужа тоже стирать не буду, свой быт они ведут сами.
Почему вы не поговорите с этой женщиной?? Сделайте ей замечание и скажите, что категорически ЗАПРЕЩАЕТЕ трогать ваши вещи. Поверьте, она в сознании, чтобы понять человеческую речь. То, что она старая никак не должно поощряться такой вульгарностью, как лазить по чужим вещам.
С супом можно не бороться, выливайте в унитаз, если не нравится ее еда. У некоторых продуктовое насилие заложено на подкорке. Воспринимают отказ от их баночек с прокисшим супом как личное оскорбление. Проще выбросить.
И поменяйте замки.

Гость
#8
Гость

Она не у вас убирается, а у своего внука. Что делать? Закрыть рот и не соваться в отношения бабушки и внука, вашего мнения никто не спрашивал.

Читайте тему - посторонняя автору женщина стирает ЕЕ белье. Это дичь полная.
Дедушка автора не стирает же той бабке ее трусы, верно?

гость
#9
Гость

Читайте тему - посторонняя автору женщина стирает ЕЕ белье. Это дичь полная. Дедушка автора не стирает же той бабке ее трусы, верно?

Не вижу проблем в том, чтобы стирать свое белье каждый день. Тогда бабушке просто нечего будет стирать.

Гость
#10
Гость

Читайте тему - посторонняя автору женщина стирает ЕЕ белье. Это дичь полная.
Дедушка автора не стирает же той бабке ее трусы, верно?

Она стирает всю ***, которая лежит в корзине для грязного белья ЕЕ внука. И да, это дичь полная, что здоровая кобыла не может сама ежедневно стирать свои трусы.

Гость
#11
Гость

Она стирает всю ***, которая лежит в корзине для грязного белья ЕЕ внука. И да, это дичь полная, что здоровая кобыла не может сама ежедневно стирать свои трусы.

Что она вообще делает в корзине грязного белья в чужом доме? И как можно не отличать мужские трусы от женских? Как вообще в голову приходит идея стирать вещи взрослого мужика???

Гость
#12
гость

Не вижу проблем в том, чтобы стирать свое белье каждый день. Тогда бабушке просто нечего будет стирать.

лечитесь.

Гость
#13
Гость

Что она вообще делает в корзине грязного белья в чужом доме? И как можно не отличать мужские трусы от женских? Как вообще в голову приходит идея стирать вещи взрослого мужика???

Это авторские трусы лежат в чужой корзине в чужом доме, а бабушка к своему внуку приходит и делает то, что он ей позволяет. Стирать ей позволено, а авторше слова не давали. Что там кому в голову приходит, не вашего ума дело, бабка с внуком сама разберётся.

Зима
#14
Гость

Она стирает всю ***, которая лежит в корзине для грязного белья ЕЕ внука. И да, это дичь полная, что здоровая кобыла не может сама ежедневно стирать свои трусы.

зачем каждый день стирать свои трусы? у вас всего одни трусы? Купите хотя бы 7 и стирайте раз в неделю в машинке с майкам, постельным бельем, полотенцами...

Гость
#15
Зима

зачем каждый день стирать свои трусы? у вас всего одни трусы? Купите хотя бы 7 и стирайте раз в неделю в машинке с майкам, постельным бельем, полотенцами...

У меня не одни трусы, не переживайте. И вашего совета, что, в каком количестве мне покупать и когда стирать, я не спрашивала.

Зима
#16
Гость

У меня не одни трусы, не переживайте. И вашего совета, что, в каком количестве мне покупать и когда стирать, я не спрашивала.

Тогда к чему ваше "это дичь полная, что здоровая кобыла не может сама ежедневно стирать свои трусы"?
Еще раз мой вопрос - зачем каждый день стирать свои трусы? Ответ один - если трусы одни единственные и человек не постиравший накануне трусы будет ходить без них.

Гость
#17
Зима

Тогда к чему ваше "это дичь полная, что здоровая кобыла не может сама ежедневно стирать свои трусы"?
Еще раз мой вопрос - зачем каждый день стирать свои трусы? Ответ один - если трусы одни единственные и человек не постиравший накануне трусы будет ходить без них.

У авторши спросите, к чему её "это дичь полная"? Я всего лишь ответила. Доказывать и объяснять вам что-то про мои трусы не собираюсь, можете думать, что они у меня единственные, ваше скудоумие вряд ли позволит думать иначе. А трусы, носки, колготки стирают ежедневно все чистоплотные люди, их так родители приучили, когда автоматические стиральные машины были у единиц или вообще в природе не существовали. Привычка. У поросят все иначе, судя по всему.

Зима
#18
Гость

У авторши спросите, к чему её "это дичь полная"? Я всего лишь ответила. Доказывать и объяснять вам что-то про мои трусы не собираюсь, можете думать, что они у меня единственные, ваше скудоумие вряд ли позволит думать иначе. А трусы, носки, колготки стирают ежедневно все чистоплотные люди, их так родители приучили, когда автоматические стиральные машины были у единиц или вообще в природе не существовали. Привычка. У поросят все иначе, судя по всему.

бедненькая.... Ну экономьте, чо. Я как стиралку-автомат купила - о стирке руками трусов, носков, колготок забыла. Ну беленькие кружевные трусики руками постираю, да и только.
Еще я буду каждый вечер наяривать руками стирать все эти вещи... А оказывкектся, ежели ты каждый день не ухайдакиваешься и можешь позволить себе машину-автомат, безымянный гость обзовет тебя поросем.

Гость
#19
Зима

бедненькая.... Ну экономьте, чо. Я как стиралку-автомат купила - о стирке руками трусов, носков, колготок забыла. Ну беленькие кружевные трусики руками постираю, да и только.
Еще я буду каждый вечер наяривать руками стирать все эти вещи... А оказывкектся, ежели ты каждый день не ухайдакиваешься и можешь позволить себе машину-автомат, безымянный гость обзовет тебя поросем.

Бедненькая, у вас галлюцинации. То почему-то вдруг решили, что у меня одни трусы, теперь вот экономия какая-то мерещится. Я этого слова даже не писала, но вам, как всегда, лучше знать. У кого что болит, как говорится...

Зима
#20
Гость

Бедненькая, у вас галлюцинации. То почему-то вдруг решили, что у меня одни трусы, теперь вот экономия какая-то мерещится. Я этого слова даже не писала, но вам, как всегда, лучше знать. У кого что болит, как говорится...

еще раз прошу - ответьте. почему вы тогда оскорбляете людей, которые не упахиваются каждый день, стирая руками свои трусы, а включая раз в неделю машинку автомат и закидываю туда все труселя, носимые за неделю?
У вас фетиш такой? стирать руками труселя?

автор
#21
Зима

У вас фетиш такой? стирать руками труселя?

Да ненормальная какая то. Видимо, действительно, одни трусы, одни носки, что стирает каждый день.
Думаю, моему парню не очень приятно будет смотреть на мои Труселя на батарее в ванной каждый день.

Гость
#22

Я предполагаю, что бабушка приходила к внуку готовить, прибирать, стирать. Парень привел жить девушку, а бабушка по привычке ходит и все делает. Автор, Вам надо понять, что в этой семье такие взаимоотношения и быстро они не изменятся. Может, и квартира эта бабушкина?

автор
#23
Гость

Я предполагаю, что бабушка приходила к внуку готовить, прибирать, стирать. Парень привел жить девушку, а бабушка по привычке ходит и все делает. Автор, Вам надо понять, что в этой семье такие взаимоотношения и быстро они не изменятся. Может, и квартира эта бабушкина?

Нет. Мы переехали вместе в его квартиру, раньше жили с родителями оба.
Квартира не его бабушки

Гость
#24

Надо жить у себя дома по месту собственности! И быть хозяйкой в своем доме. Иначе прийдет любая родственница и будет наводить свои порядки.

Гость
#25

И добавлю, как не стыдно принимать помощь от старшего человека? Совесть у вас есть? Это вы должны ей помогать. Мало того, что приживалка, так еще и служанку завели.

Гость
#26

Так и скажите, вы тут не служанка, а гость, поэтому садитесь и отдыхайте!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: