Гость
Статьи
Помогите рассудить кто …

Помогите рассудить кто прав и что делать

Ситуация следующая. У меня в собственности есть 3-х комнатная большая и дорогая квартира, которая принадлежит одинаково как мне, так и моей несовершеннолетней дочери (15 лет). С нами, в нашей с дочкой квартире, живет мой сожитель, который строит планы относительно женитьбы на мне и скорого рождения нашего совместного ребенка. У моего потенциального мужа есть большая 3-х комнатная квартира на двоих с его мамой (мать там живет со своим сожителем). Сегодня я предложила, что когда моя дочь вырастит и готова будет жить отдельно своей семьей, нам нужно будет отдать ей ее часть 50% в квартире и купить ей собственное жилье. Для этого было бы правильно нам с ним объединиться в одно жилищное целое. Допустим, он продает свою часть в матерной квартире и мы на эти деньги покупаем моей дочери жилье - возместив ей ее законную долю, а он уже по праву распоряжается ее долей в моей квартире (выкупив у дочки ее часть и оформив на себя), и получится, что мы таким образом одинаково вкладываемся в совместное жилье, не обижая при этом и мою дочь. Либо, мы копим постепенно с ним вместе на квартиру моей дочери. На все это сожитель встал в позу и сказал, что он не собирается пахать на мою дочку и вообще, он на это не подписывался. На данный момент его все устраивает и пускай, говорит, твоя дочка ищет себе в будущем мужика с квартирой! Я считаю, что его позиция неправильная и хочу, чтобы у моей дочери была своя отдельная жилплощадь, так и мне и моему ребенку будет спокойней. Уточню, что у сожителя своего ничего нет, кроме автомобиля и его доли в квартире его матери, пришел он к нам с одним чемоданом на все готовое и чувствует себя превосходно, да и зарабатываю я значительно больше его. Не знаю теперь, что и думать... ((

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и куда ты предлагаешь деть его мать? типа пусть живет *** пойми с кем, кто купит долю и выживет ее потихоньку.

Гость
#2

Пусть сам ищет себе мужика с квартирой, и чувствует себя там превосходно. Гоните, одним словом! Или перепишите недвижку на отца своей дочери (если он неженат, конечно), и вступайте в новый брак с таким же чемоданом, как у вашего сожителя!)) Хочет семейную жизнь - пусть начинает, как все: с чистого листа.

Гость
#3
Гость

и куда ты предлагаешь деть его мать? типа пусть живет *** пойми с кем, кто купит долю и выживет ее потихоньку.

Туда же, куда сожитель предложил отправить дочь Автора: на поиски мужика с квартирой.

Гость
#4

Боритесь за права дочери. Она - Ваша плоть и кровь, а сожитель приборзел. Не подписывался он.

Гость
#5

автор молодец. Защищайте дочь. Продавайте свою большую 3ку, на 50% суммы покупайте дочке жилье и себе жилье. А потом СЛУШАЙТЕ вонь от вашего мч, которому тяжело жить в меньшей квартире с вами и вашей дочкой, и когда дочка свалит в свое, ей же купили! Тогда и принимайте решения стоит ли с ним дальше жить

Гость
#6

Автор, вы совершенно правы. Просто мужчине его часть квартиры скорей всего просто досталась от родителей, он ее не заработал, потому и напрягаться с заработком не хочет. Просто привык, что жилье есть, а зарплаты на жизнь хватает.
Я бы на вашем месте оставила все как есть, но не расписывалась бы с ним. Рожать ли общего ребенка, подумайте. Но пусть лучше просто признает отцовство. Чем претендует на вашу собственность через брак. И в случае чего не делит ее с детьми.

#7

Это называется "присосался".

Гость
#8

Жиголо жоподрыгало.
Страпоном его.

Гость
#9

Какая справедливость милая? Ваш сожитель нашел шикарную квартиру и вас - хозяйку этой квартиры. Вы думаете нужны ему без жилья? Наивная. Ничего он делать не будет. Он пришел жить на всем готовом.

Гость
#10

хттпс://ру-мусиц.цом/

Гость
#11

Гость 9 прав, ваш сожитель вас использует.

Александра
#12

а вы у вашего сожителя спросите...он что хочет чтоб ваша дочь легла под обеспеченного мужичка с квартирой? такого будущего он желает вашей дочери? офигевший.

Нана
#13
Автор

Ситуация следующая. У меня в собственности есть 3-х комнатная большая и дорогая квартира, которая принадлежит одинаково как мне, так и моей несовершеннолетней дочери (15 лет). С нами, в нашей с дочкой квартире, живет мой сожитель, который строит планы относительно женитьбы на мне и скорого рождения нашего совместного ребенка. У моего потенциального мужа есть большая 3-х комнатная квартира на двоих с его мамой (мать там живет со своим сожителем). Сегодня я предложила, что когда моя дочь вырастит и готова будет жить отдельно своей семьей, нам нужно будет отдать ей ее часть 50% в квартире и купить ей собственное жилье. Для этого было бы правильно нам с ним объединиться в одно жилищное целое. Допустим, он продает свою часть в матерной квартире и мы на эти деньги покупаем моей дочери жилье - возместив ей ее законную долю, а он уже по праву распоряжается ее долей в моей квартире (выкупив у дочки ее часть и оформив на себя), и получится, что мы таким образом одинаково вкладываемся в совместное жилье, не обижая при этом и мою дочь. Либо, мы копим постепенно с ним вместе на квартиру моей дочери. На все это сожитель встал в позу и сказал, что он не собирается пахать на мою дочку и вообще, он на это не подписывался. На данный момент его все устраивает и пускай, говорит, твоя дочка ищет себе в будущем мужика с квартирой! Я считаю, что его позиция неправильная и хочу, чтобы у моей дочери была своя отдельная жилплощадь, так и мне и моему ребенку будет спокойней. Уточню, что у сожителя своего ничего нет, кроме автомобиля и его доли в квартире его матери, пришел он к нам с одним чемоданом на все готовое и чувствует себя превосходно, да и зарабатываю я значительно больше его. Не знаю теперь, что и думать... ((

Автор,ты дура совсем что ли?
С какого перепуга ваш мужик должен обеспечить твою дочь квартирой?
И на будущее не води больше мужиков жить в свою хату.

Гость
#14
Нана

Автор,ты дура совсем что ли?
С какого перепуга ваш мужик должен обеспечить твою дочь квартирой?
И на будущее не води больше мужиков жить в свою хату.

Потому что он живет в ее квартире. Значит, пусть платит как за аренду.

Нана
#15
Гость

Потому что он живет в ее квартире. Значит, пусть платит как за аренду.

Платить как за аренду можно,но он совершенно не обязан думать о будущем дочери автора,да и у автора мозгов нет. Нахрена мужика вести к себе,да ещё и думать продать свою квартиру чтобы купить совместно нажитое жильё. Своё нив коем случае нельзя продавать,а зарабатывать нужно уже на другую квартиру совместными усилиями без продажи нынешней квартиры. Автор думает ***,а не головой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: