Гость
Статьи
Мой гражданский муж не …

Мой гражданский муж не хочет переезжать к нам...

Помогите, я ниче не понимаю..Дело такое: мой гражданский муж не хочет переезжать к нам с ребенком в соседний город.
Вернее...говорит, что переедет и не едет. То денег нет, то не заплатили, то заболел, то мы поругались и я дура. В феврале...нет в марте..нет в апреле....вот уже август. Ребенок родился в декабре того года. Ему уже почти 8 мес.
Я живу у родителей. Живу на пособие и подрабатываю в интернете, естественно родители мои внука любят и все ему покупают, на что у меня денег не хватает или добавляют мне. Естественно на себя я наплевала в денежном плане, поскольку грудничку отдаю почти все. Первое время Муж присылал деньги (немного.но было). Теперь уже 4 месяца не присылает.
На все мои вопли, вопросы и уговоры, говорит' что я надумываю все.что он переедет, но такие обстоятельства. денег сейчас у него нет.только на себя хватает. Я спрашивала.может у него новая жизнь там началась или нет желание ехать/передумал/разлюбил...он -на словах: нет.все ок.все будет. у меня никого нет.у тебя крыша едет я вас люблю.
на деле:тел.отключен часто.симки меняет. разговаривать не хочет.нового ниче. При этом погулять с друзьями он гуляет.хобби мвои не бросает....меня еще умудряется подозревать...господи.сорри .что сумбурно.просто уже нет сил.

с ним там жить не могу....не где - он живет то у родственников.то у себя.где ужасые условия для младенца.

кто знает, что это?! помогите.....можете матом....

Юля
57 ответов
Последний — Перейти
In My Humble Opinion
#1

Не ждите, не приедет. Причины банальны и вы их знаете.

#2

А что тут можно не понимать? Ни Вы, ни ребенок ему не нужны. Все просто.

Гость
#3

Зачем ему такая истеричная сожительница?

Гость
#4

А оно ему надо? Жизнь себе ломать из за какой то бабенки с ребенком. Не, он все правильно делает.

Гость
#5
Гость

Зачем ему такая истеричная сожительница?

ну а че прямо тогда не сказать - не приеду. т.к.ты истеричка.не жди.
а то.жди.люблю. только хз когда я приеду обязательно

Гость
#6
Гость

ну а че прямо тогда не сказать - не приеду. т.к.ты истеричка.не жди. а то.жди.люблю. только хз когда я приеду обязательно

Вы реально на это ведетесь? )))

Гость
#7
Гость

Вы реально на это ведетесь? )))

реально. не вижу смысла вилятт просто. сказал прощай и пошел. имхо

Гость
#8

Потому что ты ему никто, просто сожительница об которую ноги вытирают, отвественности никакой можно и поглумиться!

Гость
#9

потерять работу, без денег переехать фиг знает куда, чтобы жить под прессингом кормящей бабы, орущего младенца и гражданской тещи? действительно, как такое щастье можно упустить!

Гость
#10
Гость

реально. не вижу смысла вилятт просто. сказал прощай и пошел. имхо

ну так сама скажи, облегчи человеку совесть.

Гость
#11
Гость

Потому что ты ему никто, просто сожительница об которую ноги вытирают, отвественности никакой можно и поглумиться!

ого.
я так поняла это, чтоб самооценку поднять себе? или просто так?

Гость
#12
Гость

потерять работу, без денег переехать фиг знает куда, чтобы жить под прессингом кормящей бабы, орущего младенца и гражданской тещи? действительно, как такое щастье можно упустить!

ну так я согласна - не хочешь.не едь. но он все говорит.жди. месяцами. Вот что не ясно.Тут прозвучало мнение.что он глумится.но я не думаю.что это такой подлый человек. Может с вашей т.з. есть другая причина?

Гость
#13
Гость

ну а че прямо тогда не сказать - не приеду. т.к.ты истеричка.не жди.
а то.жди.люблю. только хз когда я приеду обязательно

Бывают такие приддурки, и немало.
У самой по молодости была знакомая пара, он ей ничего не говорил, хотя за глаза заявлял, что ни она ни ребенок ему не нужны. Она же ждала и верила. Да и ребенка-то родила по той же причине - мужик четко не сказал, что ему это не нужно. И вроде парень не ***, вот трудно было просто сказать «нет»?
Подавайте на алименты, в общем.

Гость
#14
Гость

ну так сама скажи, облегчи человеку совесть.

сказала! Спокойно причем. и сказала.если хочешь с малым видься.когда сможешь.... он просил не рвать и через месяц мы наладили общение. и я опятт в дураках)

Гость
#15

Народ! Спасибо всем, кто пишет. Те кто жестит и пишет, что нах мы ему нужны - пожалуйста конкретнее если можно выражайте мнение, мне оч важно разобраться.особенно с т.з.мужчины интересно

Гость
#16

А куда ему ехать? К вашим родителям? А смысл?

Гость
#17
Гость

Народ! Спасибо всем, кто пишет. Те кто жестит и пишет, что нах мы ему нужны - пожалуйста конкретнее если можно выражайте мнение, мне оч важно разобраться.особенно с т.з.мужчины интересно

Ну а куда конкретней? Вы на поступки смотрите, а не уши развешивайте. Наговорить что угодно можно. Вот он и говорит... когда вы забеременели вне брака, он что вам говорил? Можете вспомнить?

Гость
#18
Гость

Бывают такие приддурки, и немало.
У самой по молодости была знакомая пара, он ей ничего не говорил, хотя за глаза заявлял, что ни она ни ребенок ему не нужны. Она же ждала и верила. Да и ребенка-то родила по той же причине - мужик четко не сказал, что ему это не нужно. И вроде парень не ***, вот трудно было просто сказать «нет»?
Подавайте на алименты, в общем.

да не в аллиментах дело....я знаю.что он никогда особо не зарабатывал и эти копейки стрясывать еще....
я не пропаду.

действительно странное желание держать то.что не нужно тебе.
и еще люблюкать зачем-то

Гость
#19
Гость

Ну а куда конкретней? Вы на поступки смотрите, а не уши развешивайте. Наговорить что угодно можно. Вот он и говорит... когда вы забеременели вне брака, он что вам говорил? Можете вспомнить?

раз был.
правда один раз ляпнул.что мол.жаль.что там мальчик.а не девочка.... ну я на гормонах тогда обиделась.а так норм.

блин.а действительно.на словах вме шикарно. на деле - ой.не получилось.ой потом. ой.жди....

*осознает.что тупая*

Гость
#20
Гость

А куда ему ехать? К вашим родителям? А смысл?

у меня больше нет вариантов. я предложила временно пожить.а потом снять ....
или к нему.но он начал вопить.что у него нет условий.снимать дорого. жить у родителей не хочу. снимать комнату.а не хату-это хреновая идея.
и я говорю- а че делать тогда.если ты в рамки загнал сам себя. заработать ге могу.а на то.что мугу -не вариант.
он - хз.жди.когда я поднимусь.... и приеду.
че блин?!

Наталья
#21

Автор, вы нашли способ не дать вуманшам назвать вас "сожительницей" вместо "гражданской жены", это восхитительно)

Гость
#22
Наталья

Автор, вы нашли способ не дать вуманшам назвать вас "сожительницей" вместо "гражданской жены", это восхитительно)

да называйте уж как хотите) один фиг - ситуация пзд....

Гость
#23
Гость

раз был.
правда один раз ляпнул.что мол.жаль.что там мальчик.а не девочка.... ну я на гормонах тогда обиделась.а так норм.

блин.а действительно.на словах вме шикарно. на деле - ой.не получилось.ой потом. ой.жди....

*осознает.что ****

Подавайте на алименты, да и все.
И не надо из себя сильную строить. Вы одна, у вас грудничок, и это и его ребенок тоже. Обязан его обеспечивать, и точка.
А вы мать, вы обязаны законные интересы своего ребенка отстаивать. Алименты полагаются ребенку по закону, это его деньги, и вы не вправе ими разбрасываться. Всю жизнь он не сможет не работать.
Ну и еще момент - не должно государство содержать детей, у которых есть отцы и слишком гордые мамы.

Гость
#24
Гость

у меня больше нет вариантов. я предложила временно пожить.а потом снять ....
или к нему.но он начал вопить.что у него нет условий.снимать дорого. жить у родителей не хочу. снимать комнату.а не хату-это хреновая идея.
и я говорю- а че делать тогда.если ты в рамки загнал сам себя. заработать ге могу.а на то.что мугу -не вариант.
он - хз.жди.когда я поднимусь.... и приеду.
че блин?!

Бла-бла-бла с его стороны. Шагов и поступков ноль.
Действуйте тогда в рамках закона. Он, возможно, потому и тянет резину, чтоб вы ждали и на алики не подавали.

Гость
#25

Автор, вам сколько лет?
Снимите розовые очки, чтобы когда они разобьются - вы устояли и не умерли от боли.

Гость
#26

часто меняет симки, значит сидит в тюрьме.

Гость
#27
Гость

Автор, вам сколько лет?
Снимите розовые очки, чтобы когда они разобьются - вы устояли и не умерли от боли.

😐

Гость
#28
Гость

Автор, вам сколько лет?
Снимите розовые очки, чтобы когда они разобьются - вы устояли и не умерли от боли.

26

Гость
#29
Гость

часто меняет симки, значит сидит в тюрьме.

👍👍👍👍

Гость
#30

мужчина зек. женщина побирушка, живущая на пособия и на милостыню с неблагополучными родителями-алкоголиками в барачном гетто. родители такие же неудачники. ничего в своей жизни своего не нажили. живут в бесплатном государственном бараке. нищету наплодили ради бесплатного государственного жилья. сами родители из села перебрались, где жили в неблагоустроенном доме с удобствами во вдоре.

Гость
#31

Простите за жесткие слова - вы о чем думали, рожая ребенка без официального брака, без жилья, без накоплений?
Мама совсем никаких советов в детстве и юности не давала?
У меня самой двое детей. 17 и 12 лет. Я каждый день разговариваю с ними на разные темы, много примеров привожу неудавшейся семейной жизни из-за неумения анализировать чужие поступки, мотивирую учиться, слежу за тем, чтобы не было вредных привычек, сама пример подаю и учу быть в первую очередь честным и надежным.

Гость
#32
Гость

мужчина зек. женщина побирушка, живущая на пособия и на милостыню с неблагополучными родителями-алкоголиками в барачном гетто. родители такие же неудачники. ничего в своей жизни своего не нажили. живут в бесплатном государственном бараке. нищету наплодили ради бесплатного государственного жилья. сами родители из села перебрались, где жили в неблагоустроенном доме с удобствами во вдоре.

не тот чат)

Гость
#33
Гость

Простите за жесткие слова - вы о чем думали, рожая ребенка без официального брака, без жилья, без накоплений?
Мама совсем никаких советов в детстве и юности не давала?
У меня самой двое детей. 17 и 12 лет. Я каждый день разговариваю с ними на разные темы, много примеров привожу неудавшейся семейной жизни из-за неумения анализировать чужие поступки, мотивирую учиться, слежу за тем, чтобы не было вредных привычек, сама пример подаю и учу быть в первую очередь честным и надежным.

ни о чем. залетела и все. сказано было - люблю.рожай.прорвемся.
не прорвались. вернее он не прорвался.
пособие получаю минимальное и не жалуюсь.т.к. мозг есть - подрабатываю в интернете. хватает.
родители рады внуку не смотря ни на что.пацан чудный и не жалею.что родила.помощи не прошу ни у кого.только моральной....
слова ваши не жесткие.нормальные и вполне логичные.

Гость
#34
Гость

ни о чем. залетела и все. сказано было - люблю.рожай.прорвемся. не прорвались. вернее он не прорвался. пособие получаю минимальное и не жалуюсь.т.к. мозг есть - подрабатываю в интернете. хватает. родители рады внуку не смотря ни на что.пацан чудный и не жалею.что родила.помощи не прошу ни у кого.только моральной.... слова ваши не жесткие.нормальные и вполне логичные.

подрабатываешь по вебкамере?

Гость
#35
Гость

подрабатываешь по вебкамере?

естественно)

Гость
#36

Это хорошо, что вы не жалеете о рождении ребенка.
Что посоветую? Отпустите ситуацию, живите, наслаждайтесь материнством, гуляйте, чаю выпейте. Жизнь расставит все по местам.

Гость
#37
Гость

Это хорошо, что вы не жалеете о рождении ребенка.
Что посоветую? Отпустите ситуацию, живите, наслаждайтесь материнством, гуляйте, чаю выпейте. Жизнь расставит все по местам.

спасибо за совет) придется в чс отправлять "мужа" видимо....)

Гость
#38
Гость

Простите за жесткие слова - вы о чем думали, рожая ребенка без официального брака, без жилья, без накоплений?
Мама совсем никаких советов в детстве и юности не давала?
У меня самой двое детей. 17 и 12 лет. Я каждый день разговариваю с ними на разные темы, много примеров привожу неудавшейся семейной жизни из-за неумения анализировать чужие поступки, мотивирую учиться, слежу за тем, чтобы не было вредных привычек, сама пример подаю и учу быть в первую очередь честным и надежным.

Некоторым мамы не дают советов. Или дают такие, что лучше б не давали... Для вас это открытие? Все сами, своими шишками, таких полчеловечества... а что им делать и как жить, если не научили? Удавиться, что ли, сразу? Люди живут, как могут.

Гость
#39
Гость

спасибо за совет) придется в чс отправлять "мужа" видимо....)

Нет. С какой стати?!
Он обязан ребенка своего содержать.

Гость
#40

Не ждите его.любая баба с мозгами знает,что если мужику надо,он делает,а не пиз..ит по ушам.вы ему не нужны.ему гулять хочется.а как найдет свою бабу,то и переедет,и женится, ,деньги найдет.обкщать,не значит жениться.

Гость
#41
Гость

Народ! Спасибо всем, кто пишет. Те кто жестит и пишет, что нах мы ему нужны - пожалуйста конкретнее если можно выражайте мнение, мне оч важно разобраться.особенно с т.з.мужчины интересно

В чем вы собираетесь разбираться? Разве не ясно, что вы не нужны ему? Когда мужчина любит, он найдёт способ и средства наладить жизнь для любимой женщины и ребёнка. Он вас бы не отпустил, заботился бы о ребёнке и помогал материально. Но вы сами виноваты, чем вы думали, когда собрались рожать в таких условиях? Зачем рожали вне брака? Совет тут один, подавать на алименты и забыть его. Налаживать свою жизнь как мать одиночка, к сожалению. Вы предлагаете мужчине поменять свою беззаботную жизнь на кабалу. Начнёте его пилить, что он мало зарабатывает. Для него нет вообще никаких плюсов переезжать. Вам надо придумать плюсы, если получится, и донести до него.

Гость
#42
Гость

В чем вы собираетесь разбираться? Разве не ясно, что вы не нужны ему? Когда мужчина любит, он найдёт способ и средства наладить жизнь для любимой женщины и ребёнка. Он вас бы не отпустил, заботился бы о ребёнке и помогал материально. Но вы сами виноваты, чем вы думали, когда собрались рожать в таких условиях? Зачем рожали вне брака? Совет тут один, подавать на алименты и забыть его. Налаживать свою жизнь как мать одиночка, к сожалению. Вы предлагаете мужчине поменять свою беззаботную жизнь на кабалу. Начнёте его пилить, что он мало зарабатывает. Для него нет вообще никаких плюсов переезжать. Вам надо придумать плюсы, если получится, и донести до него.

думаю да: налаживать жизгь6.как мать одиночка.
но: находить плюсы и подносить ему их...это как уговаривать...пожалуйста приедь.тут хорошо.ты только приедь....ну ненене. раз не видит сам плюсов и переживать тяжелые времена с отказом от любимых дел не для него. ну пусть идет своей дорогой.

зато! Во всяком случае я рядом с ним научилась готовить кашу из топора и жить на 1000 в недедю. 😌

Гость
#43
Гость

думаю да: налаживать жизгь6.как мать одиночка.
но: находить плюсы и подносить ему их...это как уговаривать...пожалуйста приедь.тут хорошо.ты только приедь....ну ненене. раз не видит сам плюсов и переживать тяжелые времена с отказом от любимых дел не для него. ну пусть идет своей дорогой.

зато! Во всяком случае я рядом с ним научилась готовить кашу из топора и жить на 1000 в недедю. 😌

ну а затупила я.т.к.аналогию провела. мой отец тож небогат был и когда я родилась была тяжелая ситуация. мать потерпела пару месяцев и батя нашел работу и все быстро пошло в гору. и я думала.мож потерпеть поавда надо всякое бывает.ай.кароче я лох 😃 пойду чай заваривать!

Гость
#44

Автор, вы молодец. Недомужу и недопапе вашему скажите, что наслушались его сказок, и что ждать вы его больше не будете, свободен!
На алименты подадите, потому что вообще-то его сын растет и каждый день есть хочет, и пусть приставам сказки рассказывает.
Просто надо вам уж все точки над i поставить и строить уже реальную жизнь, без обещаний и завтраков. Посмотрите, вам легче станет. Определенность, любая, всегда лучше такой вот тягомотины, что он вам устроил.

Виктория
#45

Девушка! Подавайте что ли на алименты, ищите другого, с этим разговор короткий: вот номер карты, жду деньги. И уберите свою гордыню, деньги нужны вашему ребёнку.

Гость
#46

Господи! Да даже с женами расстаются.А уж сожилку в наше время на каждом углу найти можно. Зачем ему переезжать к Вашим родителям и выслушивать младенческий ор? Проще найти другую. Без проблем, да с хатой.
А Вы, автор, раз запланировали дитя вне брака, то растите его в свое удовольствие и не требуйте от осеменителя его присутствия. Если денег не хватает, подавайте на алименты.

Гость
#47
Гость

Господи! Да даже с женами расстаются.А уж сожилку в наше время на каждом углу найти можно. Зачем ему переезжать к Вашим родителям и выслушивать младенческий ор? Проще найти другую. Без проблем, да с хатой.
А Вы, автор, раз запланировали дитя вне брака, то растите его в свое удовольствие и не требуйте от осеменителя его присутствия. Если денег не хватает, подавайте на алименты.

ай.ну просто я думала.что большинство мужчин все-таки не разбрасываются семенами просто так) а если разбрасываются, то хотяб малым интересуются, хрен с бабой...Но малыш - типа кровь твоя и все такое. Ну че. Раньше думала, что такое *** только в кино случается, никогда не видела подобного отношения. Теперь увидела в красках) да и требовать как-то неохота уже - унижение и отстой)
спасибо за отклик.в любом случае)

Гость
#48
Гость

Господи! Да даже с женами расстаются.А уж сожилку в наше время на каждом углу найти можно. Зачем ему переезжать к Вашим родителям и выслушивать младенческий ор? Проще найти другую. Без проблем, да с хатой.
А Вы, автор, раз запланировали дитя вне брака, то растите его в свое удовольствие и не требуйте от осеменителя его присутствия. Если денег не хватает, подавайте на алименты.

че -то у меня компас мнения о мужчинах сбит что ли....
я думала и в горе и в радости. стремиться и переживать вместе все, а не мыслить - пойду туда.где проблем меньше.а есди там проблем прибавиться? оттуда пойдет, где еще меньше? ну хз хз

Гость
#49
Гость

че -то у меня компас мнения о мужчинах сбит что ли....
я думала и в горе и в радости. стремиться и переживать вместе все, а не мыслить - пойду туда.где проблем меньше.а есди там проблем прибавиться? оттуда пойдет, где еще меньше? ну хз хз

хм...вот если я б так с самого начала, пойду с тем, с кем проблем меньше, денег побольше, поумней, половчей....мы б тогда месяца не протянули 😃

Гость
#50
Виктория

Девушка! Подавайте что ли на алименты, ищите другого, с этим разговор короткий: вот номер карты, жду деньги. И уберите свою гордыню, деньги нужны вашему ребёнку.

че-то все сегодня говорят.что я гордая. а я просто знаю.что с него взять нечего... то работает .то нет. с горем пополам