Гость
Статьи
Мой гражданский муж …

Мой гражданский муж хочет купить себе Мерседес, а я хочу другую марку машины

Бюджет у него 50 000 в месяц и хочет купить себе подержанную машину Мерседес, а я бы хотела другую марку машины. Он естественно покупает эту машину на свои деньги, но я тоже на ней буду ездить. Я бы хотела BMW.....Но машину он покупает подержанную, т.к. права он недавно получил и не хотелось бы попортить дорогую машину. Предел стоимости машины в 200 000. Я не ставлю условия, что он должен купить BMW - я просто считаю что BMW лучше мерседеса, да и выглядит посолидней даже старая. Какая всё-таки машина из этих марок лучше (подержанная) ?

Катерина
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну так покупайте себе БМВ на свои деньги, в чем проблема?

Гаечка
#2

Озвучьте мужу свое мнение, приведите аргументы в пользу БМВ, компетентные мнения.

А там уже пусть сам делает выбор, деньги его, ему и выбирать.

#3

Вот и купите себе то, что хотите ) На свои.

Гость
#4

Мои соседи покупают селедку и жарят ее, пусть покупают ананасы. Мне же нюхать запах их вони

#5

вы обалдели оба? Что мерс, что бмв за 200 тыс будут такими дровами, что замучаетесь в них вкладывать

Гость
#6

200 тыс.???? Это такой старье, что абсолютно все равно, на какую машину потом пахать: и та, и другая - помойка.

Катерина
#7
_Буратино_

Ну так покупайте себе БМВ на свои деньги, в чем проблема?

я не работаю. Нет вы не поняли, я не говорю, что именно Я хочу BMW и точка, я считаю считаю, что она лучше мерса. Это у нас как бы спор такой

Катерина
#8
Sergey

вы обалдели оба? Что мерс, что бмв за 200 тыс будут такими дровами, что замучаетесь в них вкладывать

Нет, ну подержанная на первое время хотя бы.....а там уже дороже купить, только какой из них.....

Катерина
#9

Народ, ну никто же не говорит, что на этой машине подержанной будем ездить оставшуюся жизнь! Просто на первое время, чтоб раздолбать не жалко, если что!

#10

бмв или мерс до 200 тыров? либо лохматого года, либо битые, а запчасти на них стоят как на новые, это как пылесос для денег, тем более, если вы не работаете и на 2х у вам 50000 в месяц, возьмите лучше что-нибудь попроще на первое время

Гость
#11

Катя, а про хлеб нам что-нибудь?

Катерина
#12
Пир духа

бмв или мерс до 200 тыров? либо лохматого года, либо битые, а запчасти на них стоят как на новые, это как пылесос для денег, тем более, если вы не работаете и на 2х у вам 50000 в месяц, возьмите лучше что-нибудь попроще на первое время

Подержанные машины на авито он хочет взять. Мы не из москвы

Катерина
#13
Гость

Катя, а про хлеб нам что-нибудь?

Что?

Катерина
#14
Пир духа

бмв или мерс до 200 тыров? либо лохматого года, либо битые, а запчасти на них стоят как на новые, это как пылесос для денег, тем более, если вы не работаете и на 2х у вам 50000 в месяц, возьмите лучше что-нибудь попроще на первое время

Ну да лохматого года, на первое время

Гость
#15
Катерина

Что?

Народ требует зрелищ и хлеба! Про разные виды хлеба и мяса...

Гость
#16

А по сабжу: муж сказал, что бмв- отстой! По запчастям и вообще. Уж не знаю, почему. Субару любит.

Гость
#17

Почему на авито? auto. ру -хороший сайт(целевая аудитория больше)

Катерина
#18
Гость

А по сабжу: муж сказал, что бмв- отстой! По запчастям и вообще. Уж не знаю, почему. Субару любит.

Он не сказал, что бмв отстой, она ему нравится, но и мерс тоже, но он склоняется больше к мерсу

Катерина
#19
Гость

Почему на авито? auto. ру -хороший сайт(целевая аудитория больше)

Ну как-то авито разрекламирован, мы всегда там смотрели, посмотрим на auto. ру, только врят-ли в нашем городе там будет выбор больше

Гость
#20

Ну, Катя, какой мерс и бмв за 200? Тогда на девятке учитесь пока. Серьезно. Прям нужно во что бы то ни стало мерс купить! за 200, но мерс!!!

Гость
#21
Катерина

Ну как-то авито разрекламирован, мы всегда там смотрели, посмотрим на auto. ру, только врят-ли в нашем городе там будет выбор больше

Ну, да, кто пропиарит себя- там лучше. ЗАйдите, посмотрите, сколько машин размещено в вашем городе на авито и на авто. И там и там, в таком случае, смотрите. Авито- новый сайт, ему всего года три, еще в развитии.

Катерина
#22
Гость

Ну, Катя, какой мерс и бмв за 200? Тогда на девятке учитесь пока. Серьезно. Прям нужно во что бы то ни стало мерс купить! за 200, но мерс!!!

Подержанный ведь. Но ведь эти 2 машины более достойно выглядят чем все остальные

Гость
#23

Я даже подержанный себе представить не могу. А вы написали, что учиться пока. Зачем ржавое корыто

Катерина
#24
Гость

Ну, да, кто пропиарит себя- там лучше. ЗАйдите, посмотрите, сколько машин размещено в вашем городе на авито и на авто. И там и там, в таком случае, смотрите. Авито- новый сайт, ему всего года три, еще в развитии.

)))))) Ну скажу ему, только он наверняка там был уже))))))), Просто делемма о другом, какая из этих марок лучше, хоть и подержанная и совдеповского времени

Катерина
#25
Гость

Я даже подержанный себе представить не могу. А вы написали, что учиться пока. Зачем ржавое корыто

Нет, он получил права, на первое время хочет подержанную тачку!

Гость
#26

Мерс лучше. Муж мне говорил, что у бмв ходовая плохая. Вот идите на авто.ру на форуме спросите, там мужчин много. Серьезно.

Катерина
#27

Он права недавно получил! 3 месяца назад он их получил, а не учится на них!

Катерина
#28
Гость

Мерс лучше. Муж мне говорил, что у бмв ходовая плохая. Вот идите на авто.ру на форуме спросите, там мужчин много. Серьезно.

Да ладно у бмв ходовая плохая....да не может быть! Сколько краш-тестов смотрела, бмв всегда лучше всех была!

Гость
#29
Катерина

Бюджет у него 50 000 в месяц и хочет купить себе подержанную машину Мерседес, а я бы хотела другую марку машины. Он естественно покупает эту машину на свои деньги, но я тоже на ней буду ездить. Я бы хотела BMW.....Но машину он покупает подержанную, т.к. права он недавно получил и не хотелось бы попортить дорогую машину. Предел стоимости машины в 200 000. Я не ставлю условия, что он должен купить BMW - я просто считаю что BMW лучше мерседеса, да и выглядит посолидней даже старая. Какая всё-таки машина из этих марок лучше (подержанная) ?

вот дура

Гость
#30
Катерина

Да ладно у бмв ходовая плохая....да не может быть! Сколько краш-тестов смотрела, бмв всегда лучше всех была!

у мужа были бмв, разные. ненавидит их теперь. 5 лет ездил

Катерина
#31
Гость

вот дура

Почему?

Катерина
#32
Гость

у мужа были бмв, разные. ненавидит их теперь. 5 лет ездил

А сейчас на какой?

Гость
#33

Субару Форестер. Говорю, хорошая.

Гость
#34

Катя, серьезно, задайте этот вопрос на авто ру. или мейле.

Катерина
#35
Гость

Катя, серьезно, задайте этот вопрос на авто ру. или мейле.

Да задавали....но советуют совершенно другие машины!

Катерина
#36

Просто бмв и мерс машины которые уважают, остальные не очень!

#37
Катерина

Народ, ну никто же не говорит, что на этой машине подержанной будем ездить оставшуюся жизнь! Просто на первое время, чтоб раздолбать не жалко, если что!

вы на ней и года не проездите без громадных вложений.

#38
Катерина

Просто бмв и мерс машины которые уважают, остальные не очень!

уважают, если так можно выразиться, не мерседес или бмв как таковые. а мерседесы и бмв последних моделей. Мерседес или бэху за 200 тыс будут чморить даже владельцы не очень свежих фокусов.

Гость
#39

за 200 тыс лучше взять какую-нибудь маленькую машинку, а не 20ти летнюю бмв или мерс

Гость
#40

автор, вот серьезно, вас тут все отговаривают с вашим-то бюджетом, приведя при этом адекватные доводы, а вы уперлись: "хочу, хочу". А фраза про то, что бмв и мерс все уважают просто убила! вы, видимо, из совсем глухой провинции, где до сих пор на гужевом транспорте передвигаются, или представления обо всем у вас из 90х - мерс и бмв - "это круто и по-пацански", ну или "бахааато", не знаю, как уж

#41

У нас БМВ 5 1995 года, кож.салон, МКП, 2 комплекта колес с оригинальными литыми дисками, в ближайший месяц - два продаем))) кстати за 220 тыщ))))

гость
#42

форд лутчий выбор за небольшие деньги хорошее качство

Гость
#43

Автор, вам 19 лет и вы из очень далекого зажопинска? Вы так искренне не видите разницу между мерсом/бмв и мерсом/бмв за 200 тыр. Видим там, где вы живете, 20-летнюю тачку будут "уважать". Но где вы будете брать запчасти в этом случае?

Гость
#44
Катерина

Бюджет у него 50 000 в месяц и хочет купить себе подержанную машину Мерседес, а я бы хотела другую марку машины. Он естественно покупает эту машину на свои деньги, но я тоже на ней буду ездить. Я бы хотела BMW.....Но машину он покупает подержанную, т.к. права он недавно получил и не хотелось бы попортить дорогую машину. Предел стоимости машины в 200 000. Я не ставлю условия, что он должен купить BMW - я просто считаю что BMW лучше мерседеса, да и выглядит посолидней даже старая. Какая всё-таки машина из этих марок лучше (подержанная) ?

Это шутка? за 200 тысяч рублей вы купите только помойку, а не мерс или бмв.

Разводка от школоты?? ))

Гость
#45
Катерина

Ну да лохматого года, на первое время

Ахаха.. готовьте большие бабки на новые запчасти.

Тот самый аноним
#46
Катерина

Бюджет у него 50 000 в месяц и хочет купить себе подержанную машину Мерседес, а я бы хотела другую марку машины. Он естественно покупает эту машину на свои деньги, но я тоже на ней буду ездить. Я бы хотела BMW.....

Нуууу, это зависит от качества минета)))

#47

Я бы на Вашем месте тоже лучше Бэху хотела. Старый Мерс всегда выглядит убого и жалко, а Бэха выглядит как старый конь, который борозды не портит)).

AK 99775
#49
Катерина

...гражданский муж хочет купить себе...

Ну, уж если он и впрямь гражданский, то и не думайте ограничивать его гражданских прав, в том числе и права "покупать СЕБЕ". Хотя вообще-то непонятно, зачем при том, что "бюджет у него 50 000 в месяц" ему надо непременно Мерседес, да еще бу-шный. Тем более, что "права он недавно получил и не хотелось бы попортить дорогую машину". На одном обслуживании, не говоря о ремонтах, спустит весь свой бюджет ради дурацких расейских понтов. Уж если практически никогда не ездил, опыта нет, да и бюджет ограничен, лучше на первый период взять какой-нибудь Субару, Тойоту или Ниссан с небольшим пробегом. Те хоть безотказнее и профилактика везде намного доступнее.

AK 99775
#50
Гость

за 200 тыс лучше взять какую-нибудь маленькую машинку, а не 20ти летнюю бмв или мерс

Как раз не обязательно. На первых порах, когда ездить не могут, глаза на лоб лезут от паники, а вся смелость происходит только от полного непонимания дорожных сюжетов и их последствий, маленькие деликатные машинки (вроде VW Golf, Honda Civic или чего-то подобного) категорически противопоказаны. Могу привести пример. В знакомой семье зашла речь о приобретении первой машинки для старшей девочки 16 лет, которая должна была ездить на ней в школу. Как раз речь шла о небольшой машине. И в это время приехал дальний родственник, который сказал им, чтобы не занимались дурью, а взяли у него с фермы старый ржавый трачок, который на вид как-будто со свалки, но очень жесткий и абсолютно исправный. На первое время, мол, лучше и желать нечего. Там более, что при какой-нибудь свалке этот трачок убьет всех окружающих, но только не сидящего внутри. На том и порешили. И девочка согласилась. Но там не в ходу дешевые понты.