Гость
Статьи
Раздражает котенок.

Раздражает котенок.

у подруги окотилась кошка она слезно уговаривала взять хотя бы одного. Я взяла, котенок постоянно требует внимания, играет с ногой, запрыгивает на стул, меня это напрягает. Я интроверт, уже 4 года живу одна и то что мне приходится столько уделять кому-то внимание меня раздражает тем более у меня никогда не было животных. Хочу отдать котенка в доброые руки, но боюсь что подруга очень обидится вплоть до разрыва дружбы.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

"Хочу отдать котенка в доброые руки, но боюсь что подруга очень обидится вплоть до разрыва дружбы."

Если для подруги важнее судьба какого-то котенка, чем Ваша дружба, то зачем Вам такая подруга?? Тоже мне - трагедия! Вы же его не на улицу выгнали.

Гость
#3

Автор, не вздумайте бросать малыша. У меня была такая же трагедия. Дело в том, что они такие только в детстве. Вы его приучайте не шуметь, потише быть, что где-то лазать нельзя, мяукать, пока вы спите. Сейчас мой кот слушается меня во всем, даже полностью перенял мой тихий образ жизни- подстроился. Ну если уж совсем невмоготу, отдайте тем людям, которые будут его любить, а не лишь бы отвязаться. Животное же не виновато, что к вам попало и что родилось. Пожалейте его.

лань
#4

Капец люди, вам такой шанс хоть немного себя развить хотя бы с котенком общаться, а она шарманку - я интроверт. Ты не интроверт а полностью опанутая.

подруга
#5

Вы не интроверт, а зоофоб какой-то!

Гость
#6

Причем тут интроверт... Бездушная вы, а не интроверт. Котёнок её раздражает. ты представь, как тебя ребёнок раздражать будет. Ужас! тоже отдашь? А вдруг муж обидится? Хотя где вам мужа взять, небось и он вас раздражать будет.

Гость
#7

хотела написать "не бросайте малыша", но подумала, вот меня собака так же раздражала. Я терпела, думала привыкну-полюблю, 4 года терпела. А потом отдала. В хорошую семью, там ее любят-целуют, носятся с ней. А мне такое облегчение!

А вот кошек у меня 3 - 2 коши и кот. Они пристают, всюду носятся, воруют, дерут, гадят, спят у меня на лице, кричат и бесятся. Но это настолько все "мое", что даже мысли нет куда-то их деть.

Так что смотрите, автор - никак не лежит вам к сердцу эта животинка - найдите ей хорошую семью, чтоб ни себя, ни ее не мучать

#8

Автор, успокойтесь,.. котята растут быстро, он пока что маленький и познаёт мир, он ещё глупенький и мало что умеет, пройдёт время и когда вы будете приходить с работы он будет бежать к двери мурлыча, хвост трубой, будет залезать в коротки от вашей новый обуви и проверять пакеты из магазина, будет к вам приходить перед сном, именно его вы будете обнимать если вам будет грустно вечерами... кошки (коты) трогательные и умные животные, если их любить и воспитывать конечно, а не хлопать газеткой и тыкать в углы...

Гость
#9

Автор я тоже интроверт, но у меня бы была возможность я бы завела себе как минимум двух кошек, причем беспородных, гладкошерстных, но у меня нет такой возможности..никто не разбудит меня утром своим мурчанием, не ткнется мокрым носиком...блин..кошки-это здорово, они умнейшие животные, чистоплотные, грациозные

#10

Котята - очень деятельные, шкодливые, если правильно воспитать - вырастет тихое и деликатное животное. Но для этого нужно приложить усилия, быть спокойной и последовательной. Рекомендации как воспитать котёнка можно найти на форумах заводчиков кошек.

Но я так понимаю, что вы просто не желаете этим заниматься, вы - одиночка, заботиться о ком-то не привыкли и не хотите. Ваше право. Отдайте котёнка или обратно подруге или в добрые руки, пока он ещё малыш его легче пристроить. Взрослых животных отдать сложнее, особенно не воспитанных.

И честно скажите подруге: не могу, не любитель животных, пойми и не обижайся. Если она и правда подруга, то поймёт, вы же не на ул животное выкидываете.

Афродита
#11

Скажите подруге сначала,может она сама пристроит котёнка!

Гость
#13

А зачем Вы его вообще брали? Подруга уговаривала - это не ответ. Если она Вас будет уговаривать с крыши прыгнуть, вы тоже согласитесь? Несите котенка обратно подруге, пусть пристраивает, не мучайте ни себя ни животное.

Гость
#16

Купите ему резиновые мячики и маленькие игрушки и играйте с фаттиком на веревке. Он же по мамке скучает, ему нужна ласка и внимание, а тут такое чудовище.. Боже мой, я свою кошку до сих пор каждые 5 мин целую, уже 7 лет. Кошки-самое прекрасное на Земле, лучше детей. Просто дети о нас заботяться.

Гость
#17

Бросайте маленькую игрушку или мячик, он будет приносить. Моя аж на шкаф прыгает, еще в прятки любит играть и музыку с мобилки слушать.

Гость
#18

котик в 7 месяцев будет хотеть кошку и вам надо будет его кастрировать, желательно до года, он станет более спокойным. но так или иначе котик пока молодой будет требовать внимания. играться с ним надо, бумажки кидать. веревочки. разве это не удовольствие???

скорпиониха
#19

я тоже интроверт и у меня их четверо. именно с кошками я чувствую себя в своей тарелке. а вот с людьми не могу.

конечно, они требуют внимания. а когда он всего один - внимания должно быть больше, потому чтоему не с кем пообщаться.

потом он успокоится, станет вальяжным лентяем. только кастрировать нужно обязательно.

Гость
#20

Автор у меня такая же проблема , искал в интернете - набрел на вас. Уже давно живу один года 3-4 привык к одиночеству, не могу никого впустить в свою жизнь , тут увидел котенка скорпионыша , очень он понравился думал привыкну , думал что заставлю себя привыкнуть , он перс экстремал молочного цвета, сначала всё было прекрасно , он идеальный котенок все понимает , дает спать , есть когте-точка , приучен к лотку. Но вот беда не могу раздражает его присутствие , я его кормлю , купаю , забочусь о нем , никогда не ругаю, даже если диван подрал - кот дороже дивана ,даже если бегает гремит играется меня это не раздражает, но раздражает его присутствие сам факт что я должен о нем заботиться и раздражает факт что совесть не позволяет его оставить отдать - мне очень жалко его ведь у него никого нет кроме меня , видимо или я плохой человек (( или это такая любовь без сюсюканья (( подскажите что-нибудь , может я привыкну к нему , тяжеловато с ним , буд-то он маленький вампиреныш который не знает об этом))

Гость
#21

забыл дописать что 5 лет назад был кот души в нем не чаял , умер от почечной недостаточности ((( очень сильно я это воспринял что вообще котов не заводил, хотя об этом уже спокойно вспоминаю

Автор
#22

Правильно! Выкиньте его на улицу! Он же раздражает!
Вам надо лялечку завести! Годовасики прэлестны! Орут, сруться, требуют кучу времени, не дадут работать своими болезнями, вгонят вас в нищету....
Ну а когда надоест - в окно ляльку. Сегодня такой прецедент уже был...

Гость
#23
Автор

Правильно! Выкиньте его на улицу! Он же раздражает!
Вам надо лялечку завести! Годовасики прэлестны! Орут, сруться, требуют кучу времени, не дадут работать своими болезнями, вгонят вас в нищету....
Ну а когда надоест - в окно ляльку. Сегодня такой прецедент уже был...

хороший совет, надо ему последовать

Гость
#24
Гость

хороший совет, надо ему последовать

Простите, вы - идиот(ка)? Это не утверждение, а вопрос. Читая ваш комментарий я невольно об жтом задумался.

Валерия
#21
лань

Капец люди, вам такой шанс хоть немного себя развить хотя бы с котенком общаться, а она шарманку - я интроверт. Ты не интроверт а полностью опанутая.

Развивают книги, путешествия, общение с начитанными и умными людьми.
А если человек не стремился завести домашнее животное и ей его навязали, то и ничего хорошего из такого «общения» не выйдет. Жизнь должна приносить радость и поэтому делать надо только то, что нравится. Насильно никто никому мил ещё не становился. Есть немало людей, любителей кошек, для кого такое общение будет в радость.

Валерия
#22

Никого не слушайте, найдите людей, кто сможет взять котёнка и передайте. Так будет лучше и для вас и для него. Животных надо заводить только тогда, когда есть желание, а не потому что кто-то слезно просил. Это ведь живые существа, им нужен дом и внимание, которые могут предоставить те, кто любит животных и готов пожертвовать своим временем.

Гость
#27
Гость

Причем тут интроверт... Бездушная вы, а не интроверт. Котёнок её раздражает. ты представь, как тебя ребёнок раздражать будет. Ужас! тоже отдашь? А вдруг муж обидится? Хотя где вам мужа взять, небось и он вас раздражать будет.

Не будет, если его не заводить. И муж пойдет в задеицу, если не уважает личного прсотранства. Бездушно - это лезть ко всем людям со своими идеями об идеальной жизни

Гость
#28
подруга

Вы не интроверт, а зоофоб какой-то!

И что? Помирать теперь?) У всех свои слабости

Гость
#29
лань

Капец люди, вам такой шанс хоть немного себя развить хотя бы с котенком общаться, а она шарманку - я интроверт. Ты не интроверт а полностью опанутая.

Это ты долбанутый, если считаешь что насилие над собой это развитие

Гость
#30
Гость

Причем тут интроверт... Бездушная вы, а не интроверт. Котёнок её раздражает. ты представь, как тебя ребёнок раздражать будет. Ужас! тоже отдашь? А вдруг муж обидится? Хотя где вам мужа взять, небось и он вас раздражать будет.

Это кто такой умный, если раздражает муж значит надо избавиться от такого мужа, если животное ведётся себя неподобающе соответственно либо продать или отдать терпеть не стоит никого в этой жизни .

Гость
#31
Гость

Причем тут интроверт... Бездушная вы, а не интроверт. Котёнок её раздражает. ты представь, как тебя ребёнок раздражать будет. Ужас! тоже отдашь? А вдруг муж обидится? Хотя где вам мужа взять, небось и он вас раздражать будет.

Откуда вы знаете о будущем девушки? Будет ли у неё муж или дети. Человека раздражает животное, это не трагедия

Гость
#32
Гость

Автор, не вздумайте бросать малыша. У меня была такая же трагедия. Дело в том, что они такие только в детстве. Вы его приучайте не шуметь, потише быть, что где-то лазать нельзя, мяукать, пока вы спите. Сейчас мой кот слушается меня во всем, даже полностью перенял мой тихий образ жизни- подстроился. Ну если уж совсем невмоготу, отдайте тем людям, которые будут его любить, а не лишь бы отвязаться. Животное же не виновато, что к вам попало и что родилось. Пожалейте его.

Расскажите,как объяснить чтоб не орал во всё горло пока ты спишь.Как это котенку объяснить?

Гость
#33
Гость

Причем тут интроверт... Бездушная вы, а не интроверт. Котёнок её раздражает. ты представь, как тебя ребёнок раздражать будет. Ужас! тоже отдашь? А вдруг муж обидится? Хотя где вам мужа взять, небось и он вас раздражать будет.

Всегда недоумеваю когда сравнивают кота и ребенка.Не находите что это не есть нормально.Откуда у людей в бошках вирус зоошизы?

Гость
#34

Тоже самое,не дает спать, пакастит как чудовище, вот именно этот котенок для меня невыносим,думаю отдать его в добрые руки, а вот мой кот с родительского дома,я в нем души не чаю,такой толстый огромный,высокомерный,даже если напакастил сильно раз в годик,не могу я испытывать злость к моему родному,любимому коту, а новый я не могу к нему привыкнуть , он меня раздражает

Гость
#35
Гость

Тоже самое,не дает спать, пакастит как чудовище, вот именно этот котенок для меня невыносим,думаю отдать его в добрые руки, а вот мой кот с родительского дома,я в нем души не чаю,такой толстый огромный,высокомерный,даже если напакастил сильно раз в годик,не могу я испытывать злость к моему родному,любимому коту, а новый я не могу к нему привыкнуть , он меня раздражает

Подскажите пожалуйста как вы решили эту проблему? Я тоже подобрала котенка я к нему ничего не чувствую. А кот который со мной 3 года очень стрессует, я этого кота очень люблю, он хоть и ворчун не дает себя в руки, но ласкается только со мной, больше никого к себе не подпускает, а я получается принесла его конкурента и его предала. А котенок очень ласковый и на коленях спит и ласкается всегда, смотрю на него и плачу, что я ему такую любовь дать не могу, смотрю на своего старого кота прям расцеловать готова, мы с ним как то нашли общий язык почти сразу, он не кричит с утра и не будит меня, котенок ночью не спит, меня досаждает так, что я готова его хоть где нибудь запереть, чтобы спокойно поспать

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 256 тем