Гость
Статьи
"Тревожные …

"Тревожные звоночки" или норма?

Хотя, конечно, норма вещь относительная, но...Вот скажите, девушки, насколько часто ваши Мч жалуются или складывают руки если что-то не получается? Вот когда я познакомилась со своим 2 года назад, то он старательно афишировал, что настоящий мужчина, за его спиной как за стеной, он уверен в себе и могуч, а я маленькая, хрупкая принцесса)) Ну я влюбилась, и поверила)) Но время идет и все больше ситуаций которые опровергают эти его заявления. Нет, все мы люди и всем может быть плохо и нужна поддержка. Но если в критические ситуации он опускает руки. Вот приведу примеры. Поехали на неделю в поход вдвоем. Заблудились. И он в итоге начал раздражаться, злиться и в конце концов сказал что не знает что делать. А я стояла успокаивала и говорила что все будет хорошо. Дальше. Проблемы со здоровьем - снова заявляет что не знает что делать и ничто не поможет - насупленный и раздраженный. Проблемы по работе - тоже самое. И не то чтобы он все время так, периодами он загорается и заявляет что "котенок, я твой мужчина, все на себя возьму, все для нас сделаю и даже не думай ни о чем, ты у меня за спиной". И он действительно что-то активно делает вроде как, я расслабляюсь и радуюсь и потом снова сижу и уговариваю его что все хорошо как ребенка малого. Скажите, у вас похоже и это норма - что мужчин нужно постоянно успокаивать и поддерживать?

Автор
164 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

смотря какое соотношение "стена"/"уговоры". что перевешивает )))))

Apple
#2

Тревожные звоночки:-)

Ржевская
#3

Автор А кто нашел дорогу в походе - вы или он?

Странный
#4

а это как вы его накрутите.. мужчина- это пластилин.. он из мягкой глины, а женщина из твердого ребра..

Керен
#5

Какие там звоночки. Это барабанная дробь. Особенно в сочетании с самонахваливанием.

#6

Ой, Автор, Вы только для себя открыли, что именно мужчины - слабый пол?)) Ну Вы даёте... Известно же- природой заложено, что женщина более вынослива в психологическом плане, поскольку это ей необходимо для воспитания потомства..

Странный
#7

реклама автор, реклама..

ЗОЛУШКА
#8

скоро запьет

Автор
#9

Кареглазка, не сейчас только открыла, но всегда надеешься что ошибаешься))) Вдобавок хочу понять насколько другие мужчины в обыденной жизни ведут себя. У вас так?

Автор
#10

Странный, "накручивать" то я могу, выражаясь вашими терминами. Но на кой оно мне надо? Мужчина он на то и Мужчина, чтоб быть сильным. Нет, я не против его поддерживать, он тоже человек, но в критических ситуациях не я, а он должен сохранять самообладание

Автор
#11

Ржевская, несмотря на его заверения что он бывалый походни, дорогу нашла я. и поутно его вела по ней, а то он периодически сворачивал не туда))

Странный
#12

Карик, Ты чтоль сильная?- выходи на смертный бой!!
это все от вас, никаких нервов не хватает..

#13

Автор, да у меня вообще вечно так))) Но это видимо потому, что я слишком сильная психологически. Хотя порой очень хочется быть слабой. Я даже иногда прямо говорю, что дескать, имей совесть, я тоже не железная...

Странный
#14

9 в обыденной жизни некогда время на грибы тратить..вот еще, *** от дивана отрывать и тащиться куда-то там к комарам..

Автор
#15

Кареглазка, я тоже сильная. Мне даже говорили что мужчина со мной, такой сильной, не уживется. Но я могу быть нежной и слабой))) и хочу иногда) И мужчину хотела - Мужчину - сильного и мудрого. И вот те на!...Опять накануне успокаивала что все будет хорошо. Ну хоть я не одна такая) Но если честно задалбывает быть всегда сильной. И вообще, как можно уважать Мужчину если он дает слабину все время? Я стараюсь пока не сильно думать об этом, но чувствую, что его мужественность из-за этого теряется.

Гость
#16

Это потому что сильное всегда живет рядом со слабым. Если вы сильная, с вами рядом всегда будет слабый мужчина. И ничего с этим не поделаешь. Сильного мужчину вы просто не будете привлекать. Ему не нужен второй мужчина в доме.

Странный
#17

13 а какая? резиновая? О!! ,Эбонитовая!! эбонит -это твердая резина.. и звучит прикольно..

Автор
#18

Странный, ну это уж совсем негожий мужской экземпляр, я таких даже не рассматриваю. И пусть не поход, но все же какая-то активность. И в ней долна быть инициатива. Вот даже сейчас, например. Кризис.Хороший повод доказать свое мужество и силу, стойкость и терпение. А не умение ныть и жаловаться.

Ржевская
#19

11 Тогда бросай его, потому что права Золушка 8 - скоро запьет.

#20

15, о! Ну прям один в один со мной))) Сейчас (в нынешних отношениях) я даю ему фору потому как вижу, что он более эмоциональный чем я...Вернее, я тоже эмоциональная, но я часто умею контролировать свои эмоции. Хотя действительно так хочется иногда послать всё к черту и перестать их контролировать. Но это, как потом выходит, оказывается непозволительная роскошь, блин)))

ириска
#21

Ой, автор, и у меня также. На словах ГЕРОЙ, советы умные готов давать нон-стоп и бесплатно, а как до дело доходит - тоже я не знаю и т.п. Были проблемы на работе у меня, я к нему за советом и утешением, а получаю ответ из разряда "ко мне только с хорошим", что-ты меня своими проблемами грузишь..... Вот вчера на фоне ПМС ему закатила скандал и даже побила слегка потому что сил уже нет терпеть. на работу ходи и деньги зарабатывай (сам сидит дома и не работает), после работы ужин готовь, уборку делай, а сам что??? Только строит, воспитывает и поучает, как надо делать то да это. Да, еще и родителям своим бесценные советы дает.

А я так понимаю, что к сильным женщинам притягтваются такие вот лузеры (не знаю, как по-другому назвать такой тип малохольных мужчин), которые рассчитывают, что ты сама и будешь решать их проблемы. А про их красивые слова....так это давно уже всем известно, что женщина любит ушами. Вот и льют нам милые дамы воду литрами в уши.

Автор
#22

Гость, ну, я все продумала. Сильная женщина легко может быть слабой. И я специально на период нашего знакомства и романа показывалась именно такой - чаще всего. Он млел и говорил как хочет меня защищать, что я такая хрупкая и бла-бла. А я млела и радовалась что наконец нашла сильного. И что в итоге?...Сильная женщина может быть слабой. А вот слабый мужчина...сильным нет.

#23

Странный, ага, Ебонитовая)))))))

#24

Автор, 22, не, хлюзда она всё равно на правду выходит)) Слабые чуют сильных и наоборот на каком-то подсознательном уровне....Но я бы не сказала, что мне попадаются прям слабые..нет...просто слабее чуток...

Странный
#25

15 , 20 , силачек развелось, не пройти не проехать..ну поплачтесь девочки друг дружке..о судьбинушке своей силаческой..

Гость
#26

Автор, детский сад показывать свою слабость. Не слова нужно слушать было, а на поступки смотреть, причем не только по отношению к вам.

Автор
#27

ириска, боже, он мне тоже как-то сказал, что нужно делится только хорошим, типа чтоб плохое в его адрес ограничивала! а сам - постоянно позволяет себе жаловаться или делиться плохим. Вот же ж! И на словах аналогично - Герой и еще 3 раза герой. Причем лично в моем случае особенно бесит, когда он сначала жалуется/ноет/говорит что не знает или все плохо/неудается/ - я успокаиваю, а потом заявляет чтоб "я не волновалась, все будет хорошо, он меня оберегает и все трудности решит сам". И при этом тон такой повелительский, типа это он меня все время успокаивает. Я только рот раскрываю. А потом снова по новой. Только если раньше я умилялась его мужским заявлениям о силе, то теперь начинаю вспоминать перечень его жалоб, недовольстваи провалов. И - грустно сказать - иногда поэтому сомневаюсь в его мужественности и силе.

Серый Волк
#28

Молодой ещё. Заматереет со временем. У его родителей с этим как дело поставлено?

Гость
#29

Серый Волк, врядли заматереет. Ноющий мужчина ноет всю жизнь.

#30

Автор, 27, ну а что ему еще остается делать, если не играть в сильного, видя какая Вы слабая по началу?)) Вот и пускает пыль в глаза))

Автор
#31

Кареглазка, во-во, и у меня так. Я эмоциональная очень, но держу себя в руках. Но только позволила себе пожаловаться - сразу тон такой - недовольно-покровительственный, типа ну что ты, я с тобой, но держи себя в руках. Ну что ж, он не один такой...

Ржевская
#32

25 Странный Зря вы ехидничаете. Если бы МЧ поплакал-поплакал, а потом дорогу все же нашел бы, тогда одно дело; а раз не нашел, то совсем другое :)))))))))).

Серый Волк
#33

29, бывают исключения. Как все исключения бывают редко.

Автор
#34

Серый Волк, 44 года. Заматереет?)) Когда, годам к 80? Не, мне что-то поздновато))))

#35

Автор, 31, ага))) Точно-точно))) Особенно про тон)) Типа такая вся стена из себя каменная)))

Автор
#36

Кареглазка, да и я бы не сказала что он хлюпик. Но...промахи, жалобы и периоды упадка есть.

Гость
#37

Девки, пора взрослеть и судить человека по поступкам, а не по словам. Лапша она в постели хороша :))))

Серый Волк
#38

Так ему 44? Ничего себе МЧ. Тогда и я юноша! Гы-ы... А с детями как у него? Дети обычно взрослеют родителей.

#39

37, дык мы ничё и не говорим)) Вполне себе без розовых очков смотрим на вещи, включая те, о которых говорим)

Автор
#40

Кареглазка, дааа) И ведь не скажешь же что думаешь по этому поводу. Потому как себя держишь в руках.

Автор
#41

Серый Волк, ну, он моложавый))) Нет, детей нет слава богу. Мне и одного хватает)))

Автор
#42

Гость, а я по поступкам и сужу. Оттого и грустно. И день ото дня грустнее.

#43

Автор, не, мой на днях мне даже спасибо сказал за то, что я такая сильная в те моменты, когда он даёт слабинку...Так что у нас всё прозрачно вроде)

Гость
#44

Серый Волк, иногда дети взрослей родителей себя ведут. В 44 года и дети не помогут :)

Странный
#45

38 прыщавый юнец.. с драными коленками, ГЫ!!

Гость
#46

Автор, а два года назад где ваши глаза были? Только ушами слушали?:)

Серый Волк
#47

41, тогда прогноз неблагоприятный. Возможна скоропостижная духовная смерть. Показана терапия в виде взрослых детей и взрослых мужских игрушек, типа охоты.

Странный
#48

42 не грусти, а сама все делай.. главное- чтобы стоял..!!

Автор
#49

только у меня форум глючит...хм?

Гость
#50

Серый Волк, так он с охоты приедет и будет жаловаться что устал. Кинет птицу автору в руки и спать завалится. А она щипать ее будет. А оно ей надо?:)